Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

А вы наказываете своих животных ?

Recommended Posts

Я своего котяру лупила, когда он напрудил прямо нам на кровать. За шиворот держала, шлёпала, тыкала мордой в мокрое и потом ещё одеялом ссаным по всей квартире гоняла. А потом на улицу выкинула - охладится.

Злющая я была - ужас! Думала - вообще домой больше писюна не пущу.

Этак он раза 3 -4 надул, пришлось его кастрировать.

Таперича мы спокойные, территорию не метим . Писаем исключительно в свой лоточек , аккуратно закапывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке пару раз здорово от меня влетело(по делу) в детстве. Теперь только зыркну ей всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей осталась кошка беспроблемная абсолютно, ее наказывать ни разу в жизни не за что было.

Моя же паразитка регулярно получала газетой свернутой по окорокам за писанье где попало, за обдирание всего, чего хочется.

Потом повзрослела, воспиталась, наказывать вроде не за что, а за мелочи всякие ногой топнул - понимает, что нельзя. Умная, зараза.

А потом она принесла в подоле.

А теперь они с дочкой (с её дочкой) на пару делают то же самое, за что она одна раньше получала люлей, а у меня уже сил нет за ними с газетами гоняться, да и не уследишь - если надаешь по заднице постфактум, все равно не поймут.

Маленькую никто не берет, порода - московская помойная, у метро с ней стоять - неизвестно, к кому попадет, выкинут еще, а ей завтра уже 4 месяца, а до взросления еще ой сколько.

Мамулька тоже не нагулялась толком - в июле 2 года будет, вот и голливудят на пару, паршивки.

Люблю я их, обормоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, моя отсидев в плену 3 дня вчера выскочила гулять smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка под конец обарзела. Диван разодрала,на холодильник залезает,на кровать залезает.ничего не помогало,пока я не догадалась по жопе надавать.Всё!Диван потихонечку зашивается(мной естественно,никто его не дерёт,слава богу) ,в постельку жопой на лицо не ложится,цветы дома не покусаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маманя раньше на кота жаловалась, что он когда жрать хочет, её за пятки кусает. Ну и тут очередь похоже до меня дошла. Иду я как-то с кухни не давши пожрать коту, он меня сзади догоняет и впивается зубами в пятку! У меня реакция моментальная - я ещё и подумать не успела, что надо делать, как моя вторая нога тут же послала ему ТАКОГО ПНЯ!!! Больше он не посягался на наши пятки, даже во время голодухи! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, по-моему, делает все, что только может кот сделать гадкого:

путает туалет с другими углами квартиры

отдирает обои и линолиум

ворует еду с тарелки, а если есть шанс - со стола

кусает за пятки, руки и другие части тела - постоянно

разматывает и грызет туалетную бумагу, растягиает ее по квартире

уносит мою косметику, когда я крашусь и закапывает в свой коврик

опракидывает мусорное ведро

поет под дверью спальни за час до будильника

если есть цветы в вазе, он это обязательно свалит, раза два

Делает он это все, конечно, не каждый день, но пункта 2-3 за сутки случается. Если б я его наказывала за все, он бы сбежал или сдох, а я котов обажаю. И вообще, мы в ответе за тех, кого приручили.

Вот и приходиться ограничиваться сбрасыванием вгрызшегося животного с себя, да принудительным выгулом на балконе. Иногда выпущу его раньше времени, не додержу, а он злой, да как накинется на ноги. Я обратно его - на воздух. Потом выходит спокойный такой, мурлыкающий, уши облизывает, мне естественно, не себе smile.gif

Прикрикнуть могу, по уху щелкнуть, намучилась уже с его выходками, а сильно наказать не могу, жалко котеньку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш КЕКСИК (кот) очень умный и ласковый! smartass.gif

Он все буквально с полуслова понимает! excl.gif Различает малейшее изменение в интонации голоса, и ведет себя в соответствии с ситуацией...Никаких разногласий у нас с ним не возникает (ну была парочка случаев,когда он еще котенком был) unsure.gif ...

А вообще мне иногда кажется,что он на Ангелочка king.gif похож,вот такой он милашка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак я не наказываю.

Я обычно сначала развоплюсь:

- Да ... мать! Задолбал, тварь, скока можно жрать?! Кто?! Кто это будет жрать?!, - тыкаю рожей прямо в миску, плюётся, захлебывается, вырывается и убегает...

Или так:

- КТО?!?! КТО?! КТО это сделал?! Твою мать!!!, - ласково даю ему тапкой по морде, он огрызается, вцепляется мне в руку, я ему ещё раз даю тапкой по морде, он сбегает, я иду забинтовывать руку, громко ору, орудуя йодом....

А потом как встречу, беру его на ручки и извиняюсь. smile.gif))))

Ну блин... не могу я. Солнышко он, глазки такие сволочные, но любиииимые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая собака была-дог Билл,достался предпоследним из помета,видать потому и слабый по части желудка.2-3 раза в неделю просыпалась от тонкого,чуть не комариного скулежа-и вперед! ночной моцион,да по нескольку раз за ночь! 6 лет периодически убирала (если не успели на улицу или дома никого) жидкие "кучи"! А это вам не кошечка наделала,а маленькая лощадь shiz.gif Орала,конечно,на весь подъезд,при этом тщательно выговаривая его имя(чтоб не подумали,что на мужа ору laugh.gif )Если с улицы не шел долго,гонялась за ним со словами:"Ну,все,козел!",так к подъезду подойдем,он так вежливо в сторонку:"проходи,дорогая",боялся,что пинка вломлю,и не зря,кстати,боялся!Когда квартира пропахла белизной до потолка,отдали его знакомым,они в своем доме жили,а я еще пол-года по ночам вздрагивала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажаю в ванную кота, когда провинится или щлепок по попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ~Juliana~
Никогда своего кота не наказывала. Вопервых он ничего плохого не делает, а во-вторых рука не поднимется его ударить даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома два рыжих кота. Один - шкода, но я его люблю и все равно не наказываю, только отчитываю за проказы. Другой - интеллигент, лапочка. Вот его и не за что наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я моего котика тоже не бью. Просто показываю тапок или веник, он сразу заранее боится.

Кстати, он как собачка, команды стал понимать. Как-то выскочил на лестничную площадку, а я команду даю: "Стоять, место",и он тихонечко домой вернулся. А говорят коты дрессировке не поддаются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшая кошара нагадила на стенке, мамуля ее натыкала мордой ее "грязное дело" и по мягкому месту треснула тапкой. Виновница обиделась сидит в углу, раны зализывает. Завтра сделает тоже самое, мы уже не знаем что с ней делать! Ничего не помогает, хоть каждый день наказывай - толку никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дуську свою и не наказываю. Не бью по крайней мере. Максимум по ушам слегонца могу проехаться.

Но ругать ругаю. И ни разу не было такого, чтоб кошарица в ответ не огрызнулась. laugh.gif Зараза, рыбу с кухни сегодня спёрла. Ору "Дууууууся, сволота". В ответ всенепременное огрызание. И всё. Не могу злиться на неё, смешно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: почаще хвалите своих животных. Я своим котам раз по двадцать-тридцать в день говорю, как я их люблю и какие они умные, красивые, хорошие. Они и довольны. В моменты правонарушения с их стороны, я начинаю отчитывать и им становится стыдно. Да, да, именно так! Их настроение ухудшается, они опускают глаза - стыдятся.

У моих соседей живет брат одного моего рыжего. Вообще-то у меня была кошка, она и родила котят: рыжего и соседского.

Мой кот, как я уже писала выше - интеллигент, соседский - непонимающий разбойник, который скачет по верхотурам, сбивает вазы с полок, не откликается на имя. Я поняла, почему он так себя ведет. Соседи с удовольствием ругают его. Не обижают, не бьют, но ругают бранными словами, типа "негодяй", "паразит", "дурак". Все это делают с улыбкой, вроде бы любя, но я уверена, что кот давно понял значение этих слов. Не случайно он все время норовит проникнуть в мою квартиру всеми правдами и неправдами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошек 4. было большие но пришлось избавиться т.е отдать в хорошие руки. Как их наказывать? Да очень мне сложно ударить животное. В основном если наши кошки где не поназначению присядут я их за шкирку и в латок. Ну большее что я делаю это сказать им "пару ласковых". А так. Ну люблю я кошек, что сделаешь. Не могу я им зла причинить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не бывает поводов для наказания.

Но если ситуация все же требует некоторых воспитательных мер, достаточно голосом выразить неодобрение wink.gif

Понятливые у меня медведики rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать то может и надо, но только кошки вот обид не прощают. И мстят. Жестоко. Было время кот у нас с жутким упорством гадил везде. Хотя понимал, что нельзя, что лупцован был именно за это. Но после лупцевания, опять где-нибудь писал. Мы были в шоке, получался замкнутый круг.

Но мы все же вышли из положения и теперь его не наказываем, а только целуем нашего зайку. А он и сам теперь поводов не дает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот задумала я её наказать - не выпускать из дома неделю

Фрау, Ваша Машка не поймет никогда за что Вы ее наказали. Честное слово. Она уже давно забыла об этом инциденте. Реакция хозяина должна следовать СРАЗУ после проступка. В любом другом случае животное просто не поймет. Я своих наказывала газеткой по попе или другому месту (зависит от проступка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказываю: ругаюсьsmile.gif

причем в адрес кота это абсолютно безнадежно: он искренне не понимает, почему ему можно залезть в мою тарелку, когда я специально ее подвину под нос, а не когда я с аппетитом чавкаюsmile.gif

Давнооооо в последний раз тыкала. Надул ровнехонько вокруг своего туалета. потом, вонючий, приперся ко мне обниматься. пришлось терпеть)))

Собакину иногда показываю страшную газетуsmile.gif

А больше и повода-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ободранные обои, туалетные "промашки" и воровство с моей тарелки - ой, я наказываю жестоко laugh.gif По вычитанной в газете методике - стучу по его попе газетой. Шумно. Не больно, но обидно. Ещё при этом басом отчитываю. Получается очень страшно. devil_2.gif Так, что кот 10 минут под диваном сидит, о жизни думает. Потом счастливое примирение - с гастрономическими утешительными призами.

Помогает. thumb_yello.gif

А из пыточных орудий - это освежитель вохдуха. Газенваген отдыхает. Не любит кот спреи, опасается. Поэтому если уж совсем распоясался - могу и пшикнуть в его сторону. Сразу шёлковый становится, в глаза с благоговением заглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут страшно шипеть научилась.

Все мои знакомые коты-собаки пугаются и сматываются.

Даже если нежно меня любят.

Мои - смотрят как на придурочную. так и жду, что кто-нибудь из них покрутит лапой у виска biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамки кошак, так они ее не то что наказывают... Приехала в отчий дом мама звонит с работы и просит кошку накормить, я то привыкла моего бассета уговаривать покушать не надо, он сам холодильник открывает. Ну короче достала кильку из морозилки и кошаку в миску кинула.Так она зараза ни кусочка не съела. Приходит папа и с порога АААА Алисонька голодная! Картина маслом: папа стоит на коленях и Алису за попу подталкивает к миске и уговаривает, покушай миленькая! На мелкие кусочки все покрошил, в микроволновке разогрел! Во как! А свою собаку я наказываю частенько за лужи и за опустошенный холодильник, за развороченное мусорное ведро, за то что постель расправляет и спит на подушке. НО! Бить надо, только не в коем случае не руками. Для него газета страшнее всех наказаний. Стоит только сказать грозно "Ну, все! Где газета?" становится как овечка. Причем не обязательно брать газету, можно воспользоваться тетрадью, листком а4, однажды ничего кроме карманного календарика под рукрй не нашлось, сказала ему что это тоже газета, помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×