Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю на сколько я правильно выбрала рубрику, но мне кажется, что более точной и не найти.

Мы живем в селе, все вместе со свекровью. А тут не просто дома, а всю жизнь кладешь на благоустройство. Отстраиваешься, чтоб и скотину содержать , да и моло ли. В начале этого года удалось купить дом, чтоб разьехаться. Кто не жил со свекровью не поймет. Я радовалась не знаю как. Взяли с собой только вещи, чтоб одеваться, остальное : мебель, посуда и т.д. все оставили. Надеялись сделать ремонт, а пока мебель просто мешала бы. Да и дом брали с минимальным набором. Так что банально спать было на чем. Да и ребенку маленькому пока много не надо.

Были у свекрови в гостях, а на следующий день мне звонят и говорят, что дом горит. Я даже не поверила сначало. Мы живем в 3км от нее, и вот я без сообственного транспорта добралась минут за 10. Когда я увидела что там происходит, то спасать было уже нечего. Вся усадьбя горела. Ниосталось ни одной постройки, все просто пылало.

Свекровь успела только документы схватить, и вот сидит она в чем была, а я рядом стою и не знаю что делать. Просто вступоре была.

Смотрела как вся жизнь в пепел превращяется.

Как описать что чувствуешь в этот момент? А никак.

Больше 3 месяцев в себя приходили.

Хотелось бы услышать коментарии тех, кто пережил подобное. Сочувствия не ищу. Хочеться узнать, кто как пережил беду, а может мораль поддержать.

Еще хотелось бы узнать, как отреагировали местные власти? Чем оказали помощь? И как отреагировали соседи, если вообще реакция была.

Про нас могу написать только. Свекрови выделили муниципальную квартиру, потому как была такая. Соседи и родственники на следующий день потенулись цепочкой, приносили кто вещи, а кто просто деньгами.

А какие люди живут рядом с вами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии, у бабушки в деревне, много лет назад у соседки загорелся дом. Загорелся ночью, когда все , конечно, спали. Деревню разбудил проходящий поезд (железная дорога рядом), машинист которого, увидев пожар, стал громко и непрерывно сигналить.

Соседка проснулась, успела выскочить из избы. Прибежавшие соседи даже успели вывести из пристроек животинок -корову. хрюшку.. выпустили кур...

Но дом сгорел весь. Причиной пожара подозревали электропроводку.

Так вот этой соседке, старушке уже, совхоз (или колхаз?) выписал лес и ей ставили дом всей деревней. Мужчины строили, женщины носили еду, мы, детишки, носили воду пить. Дом построили очень быстро.

А одежду-обувь соседке тоже приносили все. Она уже и "отбой" дала, а люди все несли и несли. Она смеялась сквозь слезы, что столько хорошей одежды у нее сроду не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про пожар, у моих родителей сгорел дом и бабушка старенькая живьем сгорела. Прошло шесть лет, родители до сих пор строят дом. Во - первых очень много факторов из - за чего сгорел дом. Родителей не было в деревне, приехали только вечером и уже сгоревшему дому. Когда загорелся дом сосед по ошибки стал выбивать окна (про бабушку он незнал) и огонь стал еще сильнее набирать обороты. Попытался тогда сосед шланг пронести в дом и поливать, но из - за дыма ничего не видел. Бросил все и побежал звонить в пожарную.

Другие соседи стояли и просто ничего не делали, им было просто интересно (потом я на их счет пошутила - попкорна им не хватало). Там же можно хотя бы из двух комнат и веранды какие - то вещи вынести, никто даже не пошевельнул пальцем. Пожарная приехала только через часа два (хотя гараж пожарных находится через улицу). Машина была старая и без воды. Вот и сгорел домик cry_1.gif .Жалко очень, родители его только построили, только новую мебель купили, даже машинку стиральную не успели подключить. Когда мне позвонили, я заплакала. Нет мне не дом жалко, мне память нашу жалко. Фотографии, еще мамины игрушки, мою кровать которая исколесила с нами почти всю Россию.

Звоню маме (пока ехали к ним), а она все твердит - папе завтра на работу, в чем он пойдет, все сгорело.

На работе папе дали компенсацию в размере 50000 рублей и уволили. Маме дали 80000 и до сих пор с зарплаты расплачивается с долгом.

Ночью папа и его друг после пожара ночевал около остатков дома, воры полезли. Пока не расчистили отец там так и ночевал. Соседи так и не помогли ни чем, даже маму не приютили (со мной она не хотела уезжать). Да и родственники ни чем не помогли.Только государство выделили аж 200000 рублей.

notworthy.gif

У мамы до сих пор руки опускаются, не хочет она уже ничего. Я ее подбадриваю как могу. Внуки хоть как то ее поддерживают. Дом почти достроили, так по мелочи осталось. Мы с мужем помогаем и вроде все начинает налаживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антейка

Хотелось бы услышать коментарии тех, кто пережил подобное. Сочувствия не ищу. Хочеться узнать, кто как пережил беду, а может мораль поддержать.

А я Вам сочувствую. Но что сказать не знаю. Конечно со временем все утрясется и забудется. Мы, спустя четыре года шутим цитатой из фильма "все что нажито непосильным трудом!" Но до сих пор жаль. Жаль дом, который мы строили восемь лет. Жаль то что мы нажили. Жаль того уюта, который мы создали. Сколько гостей приходило в наш дом!

Как описать что чувствуешь в этот момент? А никак.

У меня был ужас от понимания того, что все рушится, все пропадает, а я сделать ничего не могу. И так больно на душе!

Еще хотелось бы узнать, как отреагировали местные власти? Чем оказали помощь? И как отреагировали соседи, если вообще реакция была.

Местная власть отреагировала заверением, что мне теперь точно выделят квартиру. Я стояла на очереди, у меня была квартира в аварийном доме, который расселили. Четыре года меня динамили с ордером, а тут в связи с такими событиями заверили, что теперь точно! laugh.gif

Соседи "порадовали". У нас был дом на две половины. В общем и пожар то начался по вине соседей. Так потом "добровольцы" прошлись по поселку, собрали деньги и отдали их нашим соседям. Про нас заявили, что перетопчемся, мы и так богатые. blink.gif И дело не в деньгах, нам того не надо было. Поразило отношение и выводы людей. Раз есть деньги на то, чтоб строиться - значит богатые. А то, что надо работать, а не бухать - это в расчет не берется.

Зато мне девчонки на работе очень помогли и материально, и морально! Благодарна им до сих пор! Помню после пожара мне на сутки. Звоню уже поздно вечером на работу и говорю, что не знаю как выйти, у меня нет ни блузки белой, ни брюк, ничего, дом сгорел. Мне сначала предложили вообще не выходить. А мне что делать? Дома то уже нет...

Пришла, а меня уже и блузка ждет, и брюки, и все-все-все на первое время! Вспоминаю и слезы наворачиваются. Помню как рыдала послесуток, потому что хотела ДОМОЙ! А когда первые вещи покупали, продавцы узнав, что у нас все сгорело скидки делали. Приятно, черт возьми. Есть не равнодушные люди, готовые помочь, понять!

Жили мы потом два года у свекрови. У нее трешка, а жили они там вдвоем со свекром. Пока квартиру получили, пока ремонт там, ведь дали голую коробку. Пока мебель кой-какую купили. В общем начали все заново.

Антейка, у Вас все тоже будет хорошо! После черной полосы всегда идет белая. Желаю Вам белых полос побольше! Держите хвост пистолетом, не расслабляйтесь, не впадайте в депрессию. У Вас сейчас очень много дел. Все обязательно наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожары по разным причинам случаются, но причина из-за которой был пожар у моей свекрови - просто уникальная. Этот пожар даже пожаром-то в общепринятом смысле назвать нельзя.

Дело было лет 25 назад. Свекровь задумала что-то красить, но для этого сначала нужно было проолифить. Олифа была запасена задолго заранее и, пока хранилась, очень загустела. Какая-то умная голова посоветовала ей олифу разогреть, но забыла объяснить как. Наша умняшка включила газ, поставила полное ведро олифы на открытый огонь и eek.gif ушла к соседке точить лясы. Жила она, к слову сказать, одна. Про олифу на плите благополучно было сразу же забыто.

Часа через полтора, набив мозоль на языке, наша матушка соизволила вернуться домой. Когда открыла дверь, то сразу рухнула. Квартира была заполнена чёрным дымом и вонью. Соседи вызвали пожарных, которые пробрались в квартиру, открыли окна, проветрили и т. д., короче, провели все необходимые мероприятия и всё объяснили.

Оказывается, олифа в цинковом ведре раскалилась настолько, что ведро было алым, а открытого огня не случилось только потому, что не поступал кислород. Все форточки оказались плотно закрыты. Температура в квартире была страшная. Газовый стояк был раскалён до красна! Расплавилось всё пластмассовое, обуглилось всё деревянное.

Розетки и выключатели аккуратно стекли на пол. Стиральная машинка, которая стояла на кухне, ростом стала изрядно ниже, от вентилятора осталась бесформенная кучка пластмассы с металлическими частями. Та же участь постигла и холодильник. Деревянные оконные рамы стали чёрными, стёкла повело.

Трагедия могла бы быть настоящей для всего дома, если бы взорвался газ! Бог беду отвёл! Все остались живы и здоровы, ремонт постепенно осилили, а теперь вспоминаем только со смехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!! ФОРУМЧАНЕ ДОРОГИЕ!!!! МНЕ ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ !!!!

Моя бабуля воспитывала 3-х детей-девочек своей непутёвой дочери(маминой сестры). Жили они в селе. Старшую из них года3 назад выдали благополучно замуж. Две с ней жили. Когда самой младшей исполнилось 18(в апреле этого года), бабушка умерла.

Месяц назад случилось страшное несчастье. Их дом сгорел. До тла. Заключение пожарных-поджог. Обратились в сельскую администрацию-ответ был:"у нас нет жилья". В городской администрации ответили то же самое, хотя на очередь всё же поставили.

Чего с ними делать? Как помочь? Куда бежать? Я просто в ауте!!!!!!!! Дети, у которых нет ни матери, ни отца остались на улице. Одна в ПТУ учится, другая работает за 6000 руб, поэтому квартиру снять просто не возможно!! Я не знаю как помочь! Пожалуйста, люди , мне просто нужен совет !!!!! Куда идти? Что и кому доказывать?! Это же не возможно, чтобы 2 ребёнка просто так оказались бомжами!! Они даже в наследство не успели вступить cry_1.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, модераторы. Если не в той теме или рубрике написала - прошу прощения, перенесите, будьте добры.

3го мая у нас сгорел дом. В доме жила я, мой супруг и наши животные. Собственником была мама, но не жила там. В пожаре уцелели мы с мужем, мои зверушки, некоторые документы и вещи.

У меня сейчас назрела проблема - я пытаюсь устроиться на работу. Но куда бы я ни обратилась, требуются ИНН, трудовая, свидетельство о браке, диплом. (Я пытаюсь устроиться хоть нянечкой, хоть уборщицей, хоть сторожем - пока куда возьмут). На руках у меня только паспорт, СНИЛС и полис, всё остальное сгорело.

Никуда не берут. Справка о пожаре выписана на имя собственника (матери). Восстановить мои документы требует времени и денег, которых у меня просто нет. Подскажите, неужели я не могу заработать денег, чтобы восстановить документы, чтобы работать, чтобы купить себе хотя бы одежду? Замкнутый круг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Сочувствую sad.gif попробуйте устроиться на работу продавцом, на рынок, например. Заработок там вроде ежедневный, и не все хозяева требуют документы. Тем более, паспорт есть, некоторым и этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

устроиться хоть нянечкой, хоть уборщицей, хоть сторожем - пока куда возьмут)

Может у вас конечно сложнее, но у нас для подобной работы дипломы и свидетельства о браке не нужны. Трудовая g.gif , не знаю сколько вы ее восстановливать будете, зависит от количества мест работ наверное. Не знаю как в этом случае, новую заводят?

Вот ИНН надо, но тут можно просто номер в налоговой запросить, и заказать дубликат, а пока и номера должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СНИЛСу можно трудовой стаж восстановить. Саму трудовую можно и дубликатом завести. ИНН бесплатно по паспорту выдают тоже дубликат в налоговой. Диплом только по месту обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраивалась на работу после пожара без документов.

требуются ИНН, трудовая, свидетельство о браке, диплом. (Я пытаюсь устроиться хоть нянечкой, хоть уборщицей, хоть сторожем - пока куда возьмут). На руках у меня только паспорт, СНИЛС и полис, всё остальное сгорело.
У меня был только паспорт. Взяли по паспорту. Остальное в течение почти полугода восстанавливала. Я устраивалась на госслужбу на самое низшее звено. Со мной работали пенсионерки и женщины помоложе, но слабые мозгами. Зато у меня было время бегать по инстанциям.

Выписали новую трудовую. В налоговой восстановила свой ИНН. Потом ездила восстанавливала через поликлинику полис. Где-то через два месяца мне предложили резкое повышение по службе. Пришлось ехать в пожарную часть, брать справку о том, что у меня действительно сгорел дом.

Диплом мне по доверенности восстанавливали на родине. Прислали с помощью курьерской почты.

Позже я ездила на родину, собирала справки с прежних мест работы, для восстановления стажа.

Странно, что Вас не берут на работу по паспорту. Ведь по сути - это основной документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Да, на рынок тоже вариант, но я его оставила пока на самый-пресамый крайний случай. Хочу всё же работать официально.

Васёна

Странно, что Вас не берут на работу по паспорту. Ведь по сути - это основной документ.

Понимаете, не то чтобы не берут. Говорят, восстановите документы и приходите, сразу возьмём. Вот например вчера одна заведующая мне сказала, что, мол, как же я вас оформлю без ИНН и трудовой. Трудовую, говорю, заводите новую, восстанавливать я не буду. А ИНН вот поеду в налоговую заказывать, рассказываю про пожар. А ей странным кажется, что справка о пожаре выписана на другого человека, и фамилия другая. И вот мы с ней полчаса разговаривали как глухой со слепым: она мне про справку и фамилию матери, я ей про то, что это девичья моя фамилия, но свидетельства о браке у меня тоже нет.

Просто достала меня эта ситуация с работой, вспоминается "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек". Сегодня получаю свидетельство о браке и номер ИНН, надеюсь, на следующей неделе уже не буду безработной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

А вы были зарегистрированы в доме? Если да, то может взять справку о составе семьи. В этой справке указывается адрес.

мол, как же я вас оформлю без ИНН и трудовой.

Можно попросить оформить по трудовому договору, не занося запись в трудовую. Как совместитель.

А ИНН восстанавливается за 5 дней, после обращения в налоговую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

как же я вас оформлю без ИНН и трудовой.

ИНН восстанавливать недолго, тем более, он у Вас уже готов почти. А трудовая - дубликат. Я не один раз сталкивалась с такими ситуациями - люди теряют трудовые и им заводится дубликат. А стаж восстанавливать Вы будете либо через пенсионный фонд (по СНИЛСу), либо запросы сделаете в те организации, где работали и на основании ответов оттуда Вам впишут сведения в трудовую.

Просто Вам попался человек в кадрах неграмотный и неуверенный. Объясните им про дубликат, думаю, не должно быть проблем.

ИНН у Вас есть, нет просто свидетельства о нем smile.gif так и объясняйте. В налоговой напишете заявление и в течение недели Вам выдадут новое свидетельство.

Изменено пользователем Таис Сияющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Свой ИНН можно узнать через интернет на сайте налоговой службы по паспортным данным. Он не меняется ни при утере полиса, ни при других обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Просто Вам попался человек в кадрах неграмотный и неуверенный. Объясните им про дубликат, думаю, не должно быть проблем.
В точку.

Или найдите другую работу с более квалифицированными кадровиками. Либо пробивайте эту с нашими советами.

Я дубликат трудовой покупала в канцтоварах. Её и взяли в оформление

А вот справку о пожаре должны выдать на Ваш запрос (я от своего имени писала) на Ваше имя, даже если дом сгорел не Ваш. А то, действительно, возьмете у кого-нибудь справку о пожаре, а выдадите за свою. Справку о пожаре мне делали что-то долго. Около месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Мария, каких денег стоит восстанавливать документы? Буквально пару месяцев назад я меняла все документы, и мне это не стоило ни рубля. Только за паспорт заплатила госпошлину 200 рублей. Но он у вас уцелел.

ИНН, СНИЛС и иже с ним восстанавливаются бесплатно. Основанием для замены будет ваша справка о пожаре и справка о составе семьи ( у квартальной или в сельсовете берете), в паспорте есть штамп о прописке, не вижу особых проблем.

Понимаю вашу растерянность и ваше горе, но документы восстанавливаются. Да, это займет где- то полтора- два месяца, но это делается. А пока можете устроиться неофициально, если есть возможность- хоть какая- то копейка будет.

Напишу чуть подробней. ИНН мне сделали за 10 минут. СНИЛС- за две недели. Полис ОМС- сначала выдали временный, через месяц постоянный. Диплом... обращайтесь в свое учебное заведение, узнавайте, там свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Очень вам сочувствую!

И сразу по теме: В соответствии со статьей 65 Трудового Кодекса РФ для трудоустройства в организацию достаточно принести:

1) паспорт

2) трудовая книжка

3) пенсионное удостоверение (снилс)

4) документ об образовании

Остальные документы работодатель требует неправомерно.

Поскольку У вас нет диплома, есть основание вас не принимать на работу. Но, думаю уговорить работодателя можно. Если человек заинтересован в работнике - он его возьмет и войдет в положение. О трудовой книжке можно вообще не говорить, если вы не хотите ее восстанавливать. Если жалко стажа - то придется, только дело это муторное. Если не будете- работодатель обязан завести вам новую книжку, как будто первую. Ну работали вы без оформления, что такого?

А остальные документы, которые вы перечислили - ИНН, свидетельство о браке - документы желательные, но НЕ взять вас без них на работу не имеют никого права. Ссылайтесь на 65ую статью. Успехов вам и в работе и в восстановлении документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

А ей странным кажется, что справка о пожаре выписана на другого человека, и фамилия другая.

Придется сначала восстановить ваше свидетельство о рождении и о браке, чтобы доказать родство с мамой, раз справка на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

. А ей странным кажется, что справка о пожаре выписана на другого человека, и фамилия другая.

Мне это тоже странным кажется. Почему Вы не взяли справки на свое имя? У нас так же дом и участок были полностью на свекрови, но проживали там только мы с мужем. И справки получены были для меня и мужа. Много справок, каждая для обращения в отдельную инстанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Сходите на старое место работы и попросите ксерокопии всех документов из личного дела, только трудовая вряд ли будет, а все остальное должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и поддержку notworthy.gif Наконец-то мои растрёпанные мысли начали упорядочиваться.

Васёна

Или найдите другую работу с более квалифицированными кадровиками

Так я и поступлю. Мне любая работа пока что нужна, а не именно эта.

Нюра Вадимовна

каких денег стоит восстанавливать документы?

Ну вот за свидетельство о браке я тоже пошлину заплатила. Вот через час убегаю его получать.

Прист

Спасибо. Трудовую действительно буду новую заводить, стажа не жалко, там всего-то пара лет официального.

Череда

Придется сначала восстановить ваше свидетельство о рождении и о браке, чтобы доказать родство с мамой, раз справка на нее.

Вот именно об этом мне и говорила заведующая, как я поняла.

Фросечка

Мне это тоже странным кажется. Почему Вы не взяли справки на свое имя?

Потому что господин из МЧС, который делал справку, сказал, что может сделать её только на имя владелицы. Поскольку в доме вообще никто не прописан, даже временно, он просто мамина собственность. И у мамы, и у нас с мужем другая прописка, а кто там проживал на самом деле - сие его не интересует, мало ли кто что скажет.

Мечта людоеда

Сходите на старое место работы и попросите ксерокопии всех документов из личного дела, только трудовая вряд ли будет, а все остальное должно быть.

К сожалению, моё старое место работы уже года 3 как не существует. Да и ладно, официальный стаж работы небольшой, не буду заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей сегодня ночью сгорела соседская квартира. Там жил сумасшедший наркоман с манией преследования. Они соприкасаются балконами. В итогах пожара один труп.

Я еще там не была, сейчас поедем с мужем, ждем золовку, чтобы забрала ребенка.

В наших потерях - весь балкон с отделкой и стеклами и входная дверь, плюс закопченность кухни. Ущерб на самом деле немалый.

Что делается в таких случаях? Как оценить ущерб и найти собственника?

История квартиры такова. Раньше наркоман жил в соседней двушке, в еденичке (сгоревшей) жили сотрудник ГАИ и его родители, они купили ее. Потом гаишник женился и они вроде как поменялись с наркоманом. В чьей собственности квартира неизвестно.

Если подобная тема есть, то прощу прощения у модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как оценить ущерб и найти собственника?

Вызывать независимого оценщика, а насчет того, кто собственник, узнать в домоуправлении, или как они сейчас называются, или у участкового.

Кто же вам заплатит? Труп что ли?

Возможно, у погибшего есть родственники, которым квартира достанется, если он был собственником. Я не юрист, но вроде некоторые долги тоже наследуются? g.gif

Мне кажется, что вам в любом случае нужно проконсультироваться у юриста, или у тех же оценщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

чей труп неизвестно еще. Если это его труп - это лучшая сатисфакция, лично для меня превыше денежной. Пока я еще с родителями жила - успел достать меня до ненависти.

А если это не его труп - то отсюда следует вопрос по теме.

Остаёмся зимовать

есть родственники. Сестра-алкоголичка сожительствует в соседнем доме, есть племянник, скоро выпускник детдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×