Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

...это на экскурсии?...или они там пикник устраивали....?
И на экскурсии, но чаще на пикник. Это у нас чуть не с первого класса заведено - в конце учебного года куда-нибудь едут.

А вы у выпускников спросите... Нужна им Ваша забота и Ваши плечи?!!!
В смысле?... Деньги-то сдали, значит, выпускной хотят. Было всем сказано, что это по желанию... rolleyes.gif

может программу какую нибудь замутить
А вот это - пускай классная руководительница. Я только, так сказать, организационно-материальную часть обеспечу. То есть скажу, во столько-то и по такому-то адресу у нас столько-то столиков заказано... потом оплачиваю. Я это так себе представляю. Ну и подарки, значит, тоже организую. Кому-то из родителей цветы поручу. Фу... что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро надо будет устраивать детям выпускной вечер. Теперь это принято делать в кафе. Что-то никто из родителей у нас в классе не шевелится. Собрали по 500 рублей - и все. Опять, чувствую, ляжет все на мои плечи. Классная уже звонила, разговаривали, но наш выпуск у нее первый, она сама ничего не знает. И я - не знаю, с чего начинать. Может, подскажете, кто знает? И - не мало ли собрали?

Да норма! В кафешке можно хорошо просидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикник - это здорово, но вдруг погода подведет? Зарядит дождь на целый день -и что тогда делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было собрание - определились поконкретнее. Кафе - однозначно, даже посоветовали, какое. Один папа из нашей школы - его владелец. Директриса обещала дать телефон. Никаких поездок никто не хочет.

Но удивило, что теперь, оказывается, учителей на экзаменах кормить надо!!! Причем не абы как - салатики, икра... чай, кофе, пирожные. У нас такого точно не было. И цветов - море покупать, везде. Короче, еще по 500 дособираем... Думаю, теперь уложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но удивило, что теперь, оказывается, учителей на экзаменах кормить надо!!! Причем не абы как - салатики, икра... чай, кофе, пирожные.

Первый раз такое слышу eek.gif . Наши минские теперь даже боятся цветочек взять...Обнаглели совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

мы тоже кормили...а было это почти 6 лет назад ( в 11 классе....а в 9 не помню)....холодные закуски, чай, кофе....вообщем, как вы написали....и еще для нас , учеников, закуски делали (но не стол, а так предлагали...были мамы, которые за этим следили)......сочинение ведь, кажется, 6 часов пишется...многие были не против шоколадку съесть, сок выпить...ой!...это в 11, а в 9 не помню...

и еще...хотя для учителей стол и делали, они все равно никогда ничего не ели....может только потом, после экзаменов.... smile.gif

а в институте, когда мы сдавали ГОСы, тоже делали стол преподавателям...

( но это только наша инициатива была, нас никто не просил)...экзамен письменный -6,5 часов...нас отругали, сказали, чтобы сами все съели после экзаменов...мы по бутерброду съели smile.gif ...а остальное все равно запихали им в холодильник...надеюсь, хоть потом они не выкинули..там столько вкусняшек было... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выпускной в 9 классе был 5 лет назад, сколько денег собирали точно не помню, а отмечали в лесу с родителями, получилось очень даже весело, было одно условие, что с одного ребёнка по родителю, делали шашлык и были салаты с бутербродами, из выпивки 3 бутылки шампанского на 30 человек(ну у родителей выпивки было больше shiz.gif ) вообще всё прошло классно thumb_yello.gif Это в школе мы все ходили тогда и делали такой важный вид(типа мы уже взрослые wink.gif ) А в лесу играли и бегали harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кормёжку учителей-кормили после экзаменов и икрой и красной рыбой и кофе только хороший, они у нас всё что осталось потом по домам тащили music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году выпустила 9 класс. bb.gif

Ничего особого не устраивали, но это особенность коллектива - класс был недружный, никто особо и не хотел общих посиделок, посидели кое с кем в классе, кто хотел, и разошлись каждый со своей компанией.

Тем более, деньги не все смогли сдать.

Учителей кормили на русском и алгебре только - делали стол в другом кабинете. Банка кофе, чай, бутерброды, печенюшки. Коммиссии потом сидеть допоздна проверять работы, потому что экзаменационные листы заполняются в тот же день. Детям покупали минералку (стаканчики пластиковые каждому), и тоже кормили бутербродами.

Вспомню то время - вздрогну. Мало того, что я ассистировала на алгебре, так ещё, как классный рук-ль, кормила детей после экзамена, одновременно ставя чайники для комиссии.

А в день выпускного был мой экзамен. После его приёма и заполнения документов я пулей понеслась дописывать аттестаты и раскладывать грамоты и альбомы. Мы заказывали альбом-раскладушку рублей за 300, но осенью, пока не было ажиотажа.

Так что после вручения аттестатов сил особо никаких не было устраивать экшн.

Но у нас в школе так сложилось, что глобальный праздник только у 11 класса, их выпускной на несколько дней позже. А у 9-х акцент делается на последний звонок.

Самое ужасное, что в будущем году это мне снова предстоит. Очень важна в такой ситуации помощь родителей, потому что май-июнь - дел дофига.

А так - на экзамене покупают часто подарки (конфеты, цветы) в индивидуальном порядке. Учителям дарили букеты (на последний звонок точно, на выпуск - не помню blink.gif ), подарок школе - DVD покупали. Мне класс сумку кожаную подарил.

Директору, завучу - букеты пошикарнее. Ага, ещё конфеты дарили каждому хорошие. Директору и завучу - тоже не помню, может, и преподнёс род. комитет что-нибудь. Я была то время в перманентом состоянии беготни и нервотрёпок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но удивило, что теперь, оказывается, учителей на экзаменах кормить надо!!! Причем не абы как - салатики, икра... чай, кофе, пирожные

Нас кормят тем же самым, что и детям дают: бетерброды, чай. А что, я должна 6 часов голодная сидеть, да ещё, случается, и в свой выходной?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 9 классе никакого выпускного не было,считай......мало кто уходил вот и решили ничего не устраивать....

В 11 на экзаменах родители устраивали стол учителям,ну и нам тоже)Бутерброды и шоколадки......

Учителям,естественно,другое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, я должна 6 часов голодная сидеть,
Накормим, конечно, раз все так делают. Только непонятно - ну, я тоже на с воей работе сижу 6 (даже больше) часов - однако, мое питание - только мое дело, кто меня кормить должен??? Сама себе обед и беру... И почему тогда родители только во время экзаменов учителей кормят - а в обычные дни они тоже кушать хотят... давайте уж тогда им каждый день торбочки с салатами носить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, я должна 6 часов голодная сидеть, да ещё, случается, и в свой выходной?!
eek.gifshiz.gifshiz.gif Моя мама тоже в школе работает и у них учителя даже коробки конфет не берут-знания и только знания(это я так к слову)....да за шесть часов оголодать можно shiz.gifshiz.gif А у нас училке одной дверь железную домой на заказ делали подарок на выпускной(11 кл) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кормят тем же самым, что и детям дают:
То ли я не поняла, то ли вы - детей кормить не надо! Только учителей!!! eek.gif В том-то и дело... Дети уже домой уйдут - а учителей покормить после экзамена просили... оголадают, видать, до дома не доехать. laugh.gif Дети-то доберутся голодными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы в каком городе живёте? Просто у нас как-то не заведено праздновать окончание 9 класса. Мы просто собрались сами - и на пикник, в лес. Нам родители и не организовывали ничего. Всё-таки, если мало кто уходит, может не нужно закатывать шикарную гулянку в кафешке? Съездить за город, как многие советуют и всё. И экономия, да и лучше так. Мы НГ, например, недавно праздновали с одноклассниками. Без родителей, всё культурно. Слишком много опёки - тоже нехорошо... Вот, теперь 11 заканчиваю, но тут уж праздновать будем biggrin.gif . В школе нашей, там столовую бесплатно предоставляют. А вообще - тамада, оформление шарами, на покушать, подарки учителям, КР, подарок школе. Естественно, выпускное платье. Вот и успеете погулять через два годика. А сейчас вечеринку делать не обязательно, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я не поняла, то ли вы - детей кормить не надо! Только учителей!!!

Вы что, как можно детей не кормить во время письменного экзамена?!! Вспомните свои годы - всегда кормили. И воды у нас батареи стоят. Даже трудящимся положен перерыв через 4 часа.

И ещё: я лучше 4 пары проведу, чем сидеть на пис. экзамене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вечеринку делать не обязательно, наверное...
Это уже решили и деньги собрали. smile.gif

Вы что, как можно детей не кормить во время письменного экзамена?!!
Нет, детей кормить не будем. Сказали - только учителей... в том-то и дело...

Вспомните свои годы - всегда кормили.
eek.gif Не помню, но кажется - не кормили... Или это забылось совсем, но не помю я кормежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: я лучше 4 пары проведу, чем сидеть на пис. экзамене.

такое ощущение, что вы одолжение кому-то делаете принимая экзамен blink.gif , а ведь это ваша РАБОТА, если она вас не устраивает ищите другую g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

такое ощущение, что вы одолжение кому-то делаете принимая экзамен

Я преподаю предмет, по которому нет летом экзамена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый раз слышу,чтобы учителей кормили на экзаменах. Может,я чего-то не догоняю? У меня двое закончили школу, подряд. Дочка заканчивала на год позже сына, никого мы не кормили. Давала детям с собой лимонад или воду, шоколадку или яблоки и все.

Учителя сами о себе заботились. Это их работа- принимать экзамен. И почему их надо кормить? Сами прокормиться не могут? У нас в школе об этом даже речи не велось.

Выпускные были и в 9 классе и в 12. Но в 9 было скромнее намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,я чего-то не догоняю?
Вот и у меня такое ощущение было, когда сказали об этом. Новая мода такая, чтоли... Зачем??? Мне бы даже неудобно на месте учителей было, если честно.

Сами прокормиться не могут?
Ага... Ну, накормим, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заканчивала 9 класс нас даже никто не поздравлял,а родителям и моим и моих одноклассников было плевать как мы проведём этот день,вообщем мы: моя одноклассница,две мои подруги из других школ,и наши дворовые парни просто весь день просидели на лавочке перед домом,девушки с огромными бантами ,а парни в галстучках и все с унылыми лицами. Этот день мне не забыдь no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Нас кормят тем же самым, что и детям дают: бетерброды, чай. А что, я должна 6 часов голодная сидеть, да ещё, случается, и в свой выходной?!

А кто вас вообще ДОЛЖЕН кормить?

И это что, проблема родителей, чтобы вы лучше экзамен у их детей приняли???

Извините, кто на что учился!

Я тоже частенько в горячую пору сижу на работе сверхурочно, по выходным, и, случается, без обеда!

ПС. У моих отца и матери родители были учителями, так вот, мне стыдно за нОнешних УЧИЛОК перед их памятью! А вы хотите, чтобы вас еще дети уважали, дети, которые каждую фальшивую ноту чувствуют. ФУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая тоже 9 заканчивает. Живем в Подмосковье, поэтому принято на выпускной ездить в Москву. Классный руководитель предложила снять на 4 часа пароходик и по Москве реке. В прошлом году она на Поклонную гору ездила с 9 классом, 10 родителей еле детей в кучу собрали, а так, всех на палубу и куда они денутся с подводной лодки, главное, чтобы пара широкоплечих пап вылавливала особо ретивых на корме. Немного дороговато, но память на всю жизнь останется.

В моей школе после торжественной части всх приглашали в столовую и за счет родителей накрывали легкий стол с чаем, родители и учителя сидели отдельно за своим "веселым" столом. А потом переодевались и встречать зарю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, ничего плохого в том, чтобы покормить и детей, нет.

Водички минеральной обязательно на экзамен. А после можно в классе их покормить бутербродами.

Нас во время экзаменов после 11 класса в столовой кормили.

А в 9-м в другой школе вообще ничего не было. Ни кормёжки (ни детей, ни учителей), ни праздника.

А кто вас вообще ДОЛЖЕН кормить?

Да никто не должен, это ваше дело - кормить или нет. В зависимости, как относиться к этому. Это в конце-концов, просто доброе дело. Учителям такой знак внимания со стороны класса, которому отдано много сил и нервов.

Учителя вообще не имеют права требовать денег, подарков и еды.

У моих отца и матери родители были учителями, так вот, мне стыдно за нОнешних УЧИЛОК перед их памятью! А вы хотите, чтобы вас еще дети уважали, дети, которые каждую фальшивую ноту чувствуют. ФУ!

Хм... Коробит меня это слово - УЧИЛКА. Вот честно. Кто здесь говорил об уважении? g.gif Так судить со стороны хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×