Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы в классе после 9 класса гуляли. Ведь для кого-то это последние дни в школе. В кафе дети и так соберуться, если захотят. Причем без родителей, и наблюдений. Ведь надо и со школой проститься в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжа

ну вот, такая вот темка... завтра звонок последний...shiz.gif мне интересно, как сами ребята готовятся,ну и конечно же мамочки их))) smile.gif ээээээх, народ, а я-выпускница! clap_1.gif вспоминайте как у вас это все было thumb_yello.gif

Изменено пользователем Рыжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, как сами ребята готовятся,ну и конечно же мамочки их)

Выпускник нагулялся, примерил галстук, попробовал нас успокоить, мол все когда-то школу заканчивают, чего носом-то хлюпать, рассказал, в каких номерах концерта он участвует и с чувством собственной важности отправился спать. laugh.gif А мы с бабушкой сидим и ревем, воспоминания давят и ощущение бешенного бега времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

и с чувством собственной важности отправился спать

Нашего виновника завтрашнего торжества ещё нет дома. У нас выпускное действо начинается в 13.00.

Вот и побежали мальчишки отрываться! wink.gif

Сегодня я в раздрае - не знаю ещё то ли плакать, то ли смеяться. А к завтрашнему празднику приготовила 2 носовых платка. cry_1.gif

Не верится, что мой мальчишка, который ещё недавно так крепко держался за мамину руку, уже вырос, и теперь меня (маму) может носить на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нашатырочка

Не верится, что мой мальчишка, который ещё недавно так крепко держался за мамину руку, уже вырос

Моя зайка 9 класс закончила. Скоро экзамены. Мы переживаем, конечно, но я в нее верю! Целенаправленная она у меня, мне бы в ее годы такую упертость... Правда, жаль, что уже совсем взрослая in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже 9-й заканчивает. Школа дает автобус на 8 часов(бесплатно), родители решили собрать деньги на вечер в кафе(примерно по 3000 руб). Детки требуют вечерних платьев blink.gif ! Млин... И это при том, что моя милая дочка вовсе не на 4 и 5 эти экзамены сдаст (если вообще еще сдаст)! ranting.gif Родительские кошельки крайне недовольны, но куда деваться? Если отказаться, ребенок не простит! А раньше ведь только последний (10, сейчас - 11) класс считался выпускным. Что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Моя тоже 9-й заканчивает

Школа дает автобус на 8 часов

Ух... Моя отстрелялась сегодня.

Автобус по ночной Москве до 2-30.

После, пойдут праздновать wink.gif Папа купил вискаря - что б дрянь не пили...

А перед глазами маленькая девочка с пупочком в зелёнке rolleyes.gif

(фотка сегодняшнего "последнего" наряда в солнышках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя началку заканчивает. Сбров и подготовок не меньше, чем на выпускной biggrin.gif Сегодня в парадной форме пошла-выпускников поздравляют, а завтра у самих последний звонок и потом вечеринка в кафе. Мде, еле уговорила на юбку с топиком. Собиралась в джинсах идти, мне грит пофиг на эти платья biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете! Последний звонок с кафе и автобусом?! А что тогда на выпускном?

У нас было мило и традиционно: девочки в чудом сохранившейся с советских времен или свежепошитой школьной форме, вальс и прогулки в свободном режиме (мои, говорят, неплохо погуляли в парке, но фотографии еще не видела).

А сама наревелась... Была и ведущей, и выпускающим классным руководителем, читала и голос срывался:

А годы мчат и мчат, и нет им передышки,

И вы за ними вслед, куда-то торопясь,

Как быстро вы, девчонки и мальчишки,

Растете и уходите от нас.

Вчера банты – сегодня стрижка модная,

И слезы – не по «два», а по любви.

Какие вы красивые и стройные,

Такие взрослые, малышечки мои!

Ну вот, опять реву! Решила не брать их в десятом (не успеваю), но вчера такая боль нахлынула. Умом понимаю, что в большинстве своем они остаются, что я все так же буду вести у них русский с литературой, а вот сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана

Ну вы, блин, даете! Последний звонок с кафе и автобусом?! А что тогда на выпускном?

Ну когда я школу заканчивала, у нас как раз последний звонок был на теплоходе по Москва-реке. А вот на выпускной мы были в школе. Наша классная сказала, что мы садимся в автобус нормальные, а по приезду на место назначения (на Воробьевы хотели ехать, тогда еще Ленинские) мы из автобуса выпадаем biggrin.gif Поеэтому никудашеньки не поедем blink.gif И мы прекрасно провели вечер в школе с учителями и родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана

Ну вы, блин, даете! Последний звонок с кафе и автобусом?! А что тогда на выпускном?

Почему бы и нет? Не вижу ничего в этом страшного. Многие дети уходят после 9-го класса из школы. Пусть и у них будет праздник (тем более если родители не против).

В прошлом году у наших 9-х была экскурсия на теплоходе по Неве с выходом в залив (погода позволяла). Дети запомнят эту ночь навсегда.

У нас в прошлом году в параллели из 4-х классов один класс отказался праздновать. Дети напились, а потом валялись по кустам. Родители раскаялись, что лишили своих детей праздника...

А у остальных было чудное празднество. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети напились

Ничего себе дети!

Не знаю, я считаю, что всякие кафе-теплоходы надо на выпускном устраивать. У нас на последнем звонке просто был концерт в школе, затем мы поехали всем классом на шашлыки. А на выпускном уже заказанный праздник был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат в этом году 9 класс заканчивает, они решили просто выехать на тур базу, там и пожарить можно шашлыки, и долмики есть с отоплением.

Ещё им классная решила сюрприз сделать - альбомы "Наш класс", сама ходила каждого фотографировала, но не говорила зачем, сидели в тайне от них приклеивали фотографии, виньетки вырезали.

А ресторан и прочее у нас обычно 11-классникам заказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

Ничего себе дети!

Ну извините, как родители их воспитали, такие и дети...

(А для меня - 14-15 лет - это ещё дети.) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

Дети напились

Ничего себе дети!

Для Вас это новость? Это главная проблема всех школьных праздников. Типа, мы крутые такие, взрослые, нам никто не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на выпускном никто не нажрался. Только учитель математики. Он печально уснул на полу в углу кафе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера детей после торжественной части Последнего звонка организованно повезли на машинах на турбазу на Истру. Зажигали они там до поздней ночи, благо погода хорошая. Ребенок приехал в полном восторге.

Так вот, по его словам накушались там некоторые учителя и мамы деток, а папаши с самими детками пили соки и водичку. Потому как папы были "при исполнении", на них возложили обязанность загрузить всех по машинам и развезти по домам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только после 9 класса? А у меня выпускница 11 класса!

Последний звонок прошел замечательно! Были и песни и стихи и школьный вальс, и шары, одновременно взлетевшие в небо, и слезы.

После праздника поехали классом на море. Один мальчик, правда, перепил пива и три часа отдыхал на пляже. Домой вернулись около 12 часов.

А теперь - опять за тетрадки и учебники, ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глафира

Извините, не читала все , но сама тема заинтересовала. Мой сын, например, не пошел на выпускной после 9-го вообще. Я и деньги сдала и прическу ему модную у знакомого стилиста сделали, а он просто вбаскетбол во дворе играть пошел.

Так ему эта школа опротивела, что он не хотел никого видеть. Ребята и девочки за ним заходилии звонили, а он ни в какую и все. Я не стала настаивать, тем более из школы он насовсем в колледж уходил. Там все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и песни и стихи и школьный вальс, и шары, одновременно взлетевшие в небо, и слезы.

И у нас так было, очень красиво было, когда шарики полетели. А если про слёзы - их тоже было предостаточно, всё же 11 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня на работе поразили... дремучая я....

Это про выпускной. В мое время выпускной был после школы: подразумевалось, что дети уже выросли и отправляются во взрослое самостоятельное плавание... Ну где-то так...

Сегодня одна сотрудница пожаловалась, что сдают деньги на выпускной из детского сада?, ohmy.gif не успела я удивиться, как другая пожалилась, что они еще больше сдают денег на выпускной из начальной школы? confused_1.gif

Третья авторитетно заявила, что это еще цветочки biggrin.gif , а вот когда она сдавала на выпускной после 9-го класса... причем ее дочь и сейчас продолжает учиться в этом же классе этой же школы...

Это что? Эпидемия выпускных? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

Эпидемия)

У нас в школе четверокласники ресторан снимали, собирали по 5 тыщ, девятикласники собирали по 7, а одинадцатые классы по 9 тыщ.

Ко всему этому прибавьте наряды выпускников)

Вообщим работайте родители, старайтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

У нас в школе четверокласники ресторан снимали, собирали по 5 тыщ, девятикласники собирали по 7, а одинадцатые классы по 9 тыщ.

Четвероклассники ресторан снимали????? Ни фига себе....

У меня на ночь в особняке Кшесинской, на автобус туда-сюда, на последний звонок, на прощальный подарок школе, на цветы на 8 марта, на кормежку детей и учителей на экзамене получается по 6500. и еще в эти деньги влезает эксклюзивный торт от лучшей кондитерской фирмы Питера в авторском дизайне. И еще постеры с коллажем из фотографий выпускников - детских и нынешних.

Куда по 9000?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А как Вам - выпускники детского сада должны!!! этому детскому саду (очевидно, за "счастливое детство") отблагодарить (лучше деньгами), типа "отвальная", что ли???...

Я офигеваю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Да я просто это знаю потому что часто в школе бываю.

Последний звонок, дан приказ дарить всем работникам школы от уборщиц до директора дарить букеты, на поток 50 букетов.

Директору сделали каскад из 19 роз с гепсофилами в золотой сетке, уборщицам по 7 роз.. только на цветы немеряно ушло.

И так у всех. Цветочная вакханалия повторится на выпускном)))

Ну и рестораны, диджеи, оформление зала, подарки учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×