Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

Recommended Posts

Читаю - и обалдеваю просто... 40 тысяч за выпускной... Посмотрела сейчас туры Пегасовские, в конце июня как раз за 35-40 тысяч можно в Турцию слетать на 10 дней... @Лохматая, ваш родительский комитет деток часом не туда отправить решил?:lol_1:

Я сама в прошлом председатель родительского комитета, меня бы за названную сумму растерзали на месте:bangin:

В началке (2016 год) нам выпускной обошелся в 5000 с человека - с альбомами, фото, подарками учителям, украшением зала, изумительным квестом на полдня и прекрасным столом. И еще 9000 потом в бюджет класса вернулись, удалось сэкономить. 

Спрашивала у знакомых, у кого дети в этом году из 11-го выпускались - тоже суммы 10-15-18 тысяч, но 18 - это уже прямо дорого, народ говорит... Сын тоже в гимназии учится, никто там из шкуры не выпрыгивает и "зеркальных людей" с какими - нибудь "слонами на вертолете" не заказывает...

И, честно сказать, просто не понимаю, как можно озвучивать сумму, если нет конкретной сметы? Вот в голове не укладывается...

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Шоаррская лиса сказал:

И, честно сказать, просто не понимаю, как можно озвучивать сумму, если нет конкретной сметы? Вот в голове не укладывается...

Мне что-то пришло в голову, что, вероятно, кто-то из родительского комитета имеет отношение ко всему этому, ну, к зеркальным людям, разным шоу - вот именно этого всего много слишком. И то, и другое, и пятое с десятым. Там дети, получается, не веселиться будут, а только есть и на все это смотреть, да и то не пересмотришь, времени не хватит. Остальное все, кроме этих безумных шоу, на такую сумму не потянет - даже если хорошие столы и два диджея.

Нет ли там такого, что какая-то мама из комитета договорится на всю эту шнягу с хорошей скидкой, за опт, так сказать, а озвучит совсем другую стоимость? 

• Like 4
  • Upvote 2

Только что, Морра сказал:

Мне что-то пришло в голову, что, вероятно, кто-то из родительского комитета имеет отношение ко всему этом

Да так часто и бывает! Пропихивают своих: фотографов, кондитеров, скоморохов и т.д. 

И процент с этого имеют. 

Тоже читаю и обалдеваю просто. 40 тыс за вечер.

Абсолютно уверена, что родком и администрация школы на проценте. 

У меня родственница фотограф в школах и садиках, у них прямо оборона с заведующими садов и директорами школ против «бунтующих» родителей. 

Фу, терпеть не могу этих активисток из родкома со своими фантазиями и желанием угодить администрации школы. 

Я пишу именно об «активистках», а не о нормальных родкомитетах, естественно. Сама была в садике в комитете, и сейчас в школе помогаю. 

Но вот это желание надуть по финансам весь класс не делает чести именно родкому. 

• Upvote 2

7 часов назад, Санитарка сказал:

администрация школы

Ну администрация вряд ли. 

12 часов назад, Сновая сказал:

Да так часто и бывает! Пропихивают своих: фотографов, кондитеров, скоморохов и т.д. 

Ну я бы в жизни никогда не согласилась быть в родкоме - ни за какие проценты. У нас тоже выпускной, уже знатный с...ч в ватсапе.

В 05.12.2019 в 02:43, Marinayanas сказал:

У нас тоже выпускной, уже знатный с...ч в ватсапе

Если не секрет: что предлагают? В какую сумму хотят?