Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонечка

Как зарабатывать на своем сайте, форуме, блоге. Монетизация, раскрутка, реклама. Без ссылок!

Recommended Posts

7 минут назад, Жоржина сказал:

Сколько человек реально обратят на водяной знак и подумают, что эта самая дама не имеет к нему отношения? Я имею ввиду тех, кто технически не понимает, что значит водяной знак. Или те, кто не понимает, как ту же ссылку в поисковике набрать. 

Во-первых, нужно понять бизнес-потери от воровства фотографий. Имею в виду, что вы теряете, когда дама юзает ваши фото? 

P.S. Сорри, я больше айтишник, чем продажник, и нужны детали, чтобы дать какое-то решение.

Только что, Миледя сказал:

Но поскольку знаю на каком уровне у обычных людей владение различными графическими программами - может помочь.

Совершенно верно, на то и расчет. В такой аудитории обычно мало экспертов по фотошопу :D. Знак, согласна, можно посложнее да побольше. 

7 минут назад, Жоржина сказал:

В неё приходят участники, проживающие в этом регионе. Чего мне и нужно. Я же не ограничиваюсь своей областью. Я захожу туда как суперадмин (владелец)  группы и начинаю там работать со своим ассортиментом. Как - то так

У вас (я в другой стране) Вайбер "бьется" по регионам? :huh: Просто впервые такое слышу. Почему только с вашего региона? С других же тоже могут.

Изменено пользователем Мэй Мо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэй Мо сказал:

Не сверху и снизу по краям фотографии, а полупрозрачным шрифтом по центру изображения. Отрезать нереально, а фотошопить - зачастую игра не стоит свеч. Надеюсь, поможет :rolleyes:

:brows: Как человек владеющий фотошом, скажу: отфотошопить раз плюнуть.

Но поскольку знаю на каком уровне у обычных людей владение различными графическими программами - может помочь.

Но знак я бы налепила погуще. Например обычную @ и вокруг нее надпись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэй Мо сказал:

Во-первых, нужно понять бизнес-потери от воровства фотографий. Имею в виду, что вы теряете, когда дама юзает ваши фото? 

Потенциальных покупателей. Это основное. С другой стороны, она берет много и ясно - понятно, что для продажи. В принципе, мне фиолетово, что они будут с этим делать. Я имею ввиду товар. И я, как продавец, сама понимаю, что продать надо. Но способ? Ну и, мои фото знают просто масса народу. А это как бы репутация. Мне вообще и категорически не нравится эта легенда. 

Это же шило из мешка вылезло причём чисто случайно. Я - то пришла в эту группу рекламу кинуть. А тут такая опа. 

12 минут назад, Мэй Мо сказал:

Сорри, я больше айтишник, чем продажник

А я наоборот. 

10 минут назад, Миледя сказал:

Но знак я бы налепила погуще. Например обычную @ и вокруг нее надпись.

И как понять, что эти фото со знаком не имеют к этому человеку отношения? Вот она говорит, что она продаёт с моего разрешения. И что дальше, не уразумею пока никак. Вот топчусь на месте с этим водяным знаком и не пойму, как он мне поможет с такими хитрожопыми. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только прямо надпись почту электронную. Но, йолки, громадное просто число человек, которые в этом ничего не понимают. И им этот знак, как мертвому припарка. 

Я сегодня в одной группе отвечаю участнику. Я ей отвечаю. Это важно, видимо. А она увидела мой ответ и решила, что создали клон её профиля. Что это такое было, почему, зачем, какой клон? Это говорит о том, что она не знает функций приложения вообще. А тут знак, и что ей тот знак. Облапошат её вот такую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

И как понять, что эти фото со знаком не имеют к этому человеку отношения? Вот она говорит, что она продаёт с моего разрешения. И что дальше, не уразумею пока никак. Вот топчусь на месте с этим водяным знаком и не пойму, как он мне поможет с такими хитрожопыми. 

Я просто никак не могу взять в толк: так она так же может говорить и без использования ваших фото? Что она ваш дилер. В чем тогда ваша потеря, когда она говорит, что от вас?

Потенциальных покупателей вы бы потеряли если бы на рынок просто зашел и любой другой конкурент, разве не так? Или к вам больше доверия уже от покупателей? Мне вот эта тонкость непонятна.

Скрытый текст

Может с таких просто проценты брать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэй Мо сказал:

Я просто никак не могу взять в толк: так она так же может говорить и без использования ваших фото? Что она ваш дилер. В чем тогда ваша потеря, когда она говорит, что от вас?

Потенциальных покупателей вы бы потеряли если бы на рынок просто зашел и любой другой конкурент, разве не так? Или к вам больше доверия уже от покупателей? Мне вот эта тонкость непонятна.

  Скрыть контент

Может с таких просто проценты брать?

 

Я так поняла, что дама перекуп и действует самостоятельно. Просто свои фотки лень делать и просто их утащила и выдает за свои. А когда к ней с вопросом обратилась уже администратор группы после жалобы от настоящего владельца фото, то заявила, что ей разрешили ими воспользоваться.

Там, на фото, были данные актуального владельца, она их обрезала.

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэй Мо сказал:

Или к вам больше доверия уже от покупателей? Мне вот эта тонкость непонятна.

Да. И у неё другие цены, это же даже ежу понятно, что они выше. И потом, у меня же растения, это пересорт. Это одно. Другое - конкурент на рынок с моим ассортиментом пока нереально. Либо цены будут заоблачные, ибо где купить я знаю, но контакты только у меня. Поэтому не столько даже конкуренция, сколько репутация. 

И вот я сама думаю, что всё это глупо с её стороны. Зачем вообще прикрываться мной, ну делай себе сама бизнес свой, привлекая своих покупателей и тд. 

14 минут назад, Мэй Мо сказал:

так она так же может говорить и без использования ваших фото?

Она вообще может что угодно говорить. Но если ссылается на меня, то у меня они в одном дизайне. И нарвись она на моего покупателя, а фото будут чужие, ей не поверят. 

7 минут назад, Миледя сказал:

Я так поняла

Да. Спасибо, если кратко, именно так. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мэй Мо сказал:

У вас (я в другой стране) Вайбер "бьется" по регионам? :huh: Просто впервые такое слышу. Почему только с вашего региона? С других же тоже могут.

Могут, если придут участники, скажем из Иркутска в Симферополь. Что очень маловероятно. Я так понимаю, что в данном случае имеет значение не фактически геолокация, а состав группы или сообщества. Ну или, например указание региона или города в названии или описании сообщества. 

Вот Авито точно бьётся по регионам. Я меняю геолокацию и мне пишут покупатели именно из этого региона, где я ставлю геолокацию. В вайбер я не нашла такой информации. Но по факту, регион группы или сообщества имеет значение. В вайбер я и геолокацию нигде не видела. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мэй Мо сказал:

Может с таких просто проценты брать?

Да как их возьмёшь. И вообще, она не в курсе пока, что я знаю. То есть, она может предполагать, но точно не может знать. У меня же тоже есть и админ, и суперадмин, кроме меня. Теоретически, может догадываться. Вот та админ, которая её заблокировала, ей нашу с ней переписку показала. Но не скрином, а скопировала сообщения. То есть, ни мой ник, ни мою аватарку эта дама с фотографиями не видела. И я пока молчу. И она молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, паддажжжите... Можно ещё раз для особо одаренных? :D я ж спать теперь не буду! 

У вас есть новоявленная группа для продажи товаров в Вайбере. (Помню про рассаду из тем ранее; а у вас сезонные продажи больше или круглый год?) Там все хорошо и начинает потихоньку наводиться порядок. Это кейс #1. Верно?

Кейс#2. В какой-то другой группе (Вайбер? Телеграм?), где владелец не Вы, случайно обнаруживается ваша же покупательница, которая продает якобы "от вас", но дороже? Правильно? Или она продает от себя, дороже, но просто используя ваши фотографии?

Получается, это какая-то общая группа продажников растений или общая группа города? В общем, что это за канал? Расскажите подробнее. Очень пока трудно вникнуть в ситуацию.

 

1 час назад, Жоржина сказал:

Да. И у неё другие цены, это же даже ежу понятно, что они выше.

Сейчас обидно было, да? :D 

 

Не, на самом деле вы (для меня, по крайней мере, может субъективное восприятие или недостаток знаний, ничего личного) часто в постах о покупателях пишете некоторые нюансы, которые требуют расшифровки. Может со стороны продавца они очевидны, но со стороны технаря - :2: темный лес :poster_oops:

@Жоржина, поставьте вотермарку в виде сайта, названия товара и цены (только в формате, как я и @Миледя показывали) + поговорить с барышней (на крайний случай, перестать ей продавать, если ее покупки для вас некритичны). Не поймет - разослать предупреждения по группам продаж.

Это пока первое, что приходит в голову.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мэй Мо сказал:

У вас есть новоявленная группа для продажи товаров в Вайбере. (Помню про рассаду из тем ранее; а у вас сезонные продажи больше или круглый год?) Там все хорошо и начинает потихоньку наводиться порядок. Это кейс #1. Верно?

Кейс N 1 это вообще одноклассники, потом вконтакте. Теперь Вайбер, да. Продажи конечно, от погоды зависят но тут тоже есть выход (утеплённые упаковки, либо бронирование на весну). Моя новая группа в вайбер, просто другой регион. А так в вайбер до этого региона у меня ещё есть группы. 

22 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Кейс#2. В какой-то другой группе (Вайбер? Телеграм?), где владелец не Вы, случайно обнаруживается ваша же покупательница, которая продает якобы "от вас", но дороже? Правильно? Или она продает от себя, дороже, но просто используя ваши фотографии?

Да, в другой группе Вайбер эта вся опа и обнаружилась. По сути она продаёт от себя с моими фотографиями. Пока её не спросила админ по моей наводке. И тут она сказала, что продаёт от меня. Ну а как ещё, если её моими фото прижали прямо сказали, что это чужие фото. 

22 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Получается это какая-то общая группа продажников растений или общая группа города? В общем, что это за канал? Расскажите подробнее. Очень пока трудно вникнуть в ситуацию.

Нет, это не обща группа. Это группа определённого города, где она выставила мои фото для своих продаж. В вайбер в группах есть правила. В правилах прописаны обычно рекламные дни. То есть это либо взаимореклама, либо текстовую рекламу можно кинуть. Ну вот, я зашла почитать правила в эту группу с целью кинуть свою рекламу. 

22 минуты назад, Мэй Мо сказал:

Очень пока трудно вникнуть в ситуацию.

Мне не нравится категорически, что она в случае чего начинает прикрывать свои продажи миом разрешением. Которого не было. То есть, рассуждая дальше, если у человека будет пересорт или вообще помидор вместо цветка вырастет, она тоже может на меня пальцем ткнуть. Я, понятное дело, смогу доказать, что никакого разрешения нет и быть не может. Более того, у меня админ работает только с моими реквизитами для оплаты и посылки тоже отправляю только я. У неё это всё свое. Значит, в момент покупки нет никакой информации, что она мой продавец. В случае каких - то вопросов, она может косить на меня. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэй Мо сказал:

Сейчас обидно было, да?

Нет, ни разу. У меня больше оборот. И это не к тому, что обидно или ещё что. Мои покупатели мои цены знают, и прайс у меня есть. Ну и акции там, что - то такое я периодически устраиваю. Мне как бы и нет смысла ставить цены выше, я и не думаю об этом. Наоборот, мне интереснее снижать, чтобы увеличить оборот. И если мне, например, делают скидку в закупке, то мои покупатели её всегда увидят в снижении цены. Судя по её покупкам у меня (а купить ей больше негде), пока у нее не айс. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Может со стороны продавца они очевидны, но со стороны технаря - :2: темный лес :poster_oops:

 Я понимаю. Я, конечно, другими категориями мыслю. Видимо, ими эти мысли и выражаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мэй Мо сказал:

поставьте вотермарку в виде сайта, названия товара и цены (только в формате, как

Цена не пойдет. Цена плавает, может снизиться или повыситься. Вот я и хожу кругами. Я уже делала так, писала на фото цену. Мне самой это неудобно. У меня покупки в долларах плюс ещё одна валюта, а это курс и он плавает. И переливать фото в альбомах в Ок, например, крайне неудобно. Нет функции заменить фото, есть только удалить. И естественно, удаляются все комментарии к этому фото. А их ну просто очень много, и фото, и комментариев. И это далеко не один альбом. Это группа и профиль, они дублируют друг друга. Мне уже проще какой баннер замутить, что ли, с предупреждением. Хотя у меня всё прописано в правилах. Но кто б их читал. 

В общем одно за другое цепляется, и я никак не вижу нормальное решение. 

 

59 минут назад, Мэй Мо сказал:

Не поймет - разослать предупреждения по группам продаж.

Вот. И мне эта админ тоже посоветовала, резать пока перитонит не начался. Да я всё жалею. Зря, видимо. Пка ничего ей не говорила, не пришла к какому - то решению. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

 Да я всё жалею.

Не жалейте. Ваш бизнес же не жалеют.

Могли бы подойти нормально с вопросом о сотрудничестве? Могли. Нет? А на нет и суда нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэй Мо сказал:

Не жалейте. Ваш бизнес же не жалеют.

Могли бы подойти нормально с вопросом о сотрудничестве? Могли. Нет? А на нет и суда нет.

Да, наверное вы правы. Надо просто не рассусоливать. При этом у цветочников принято спрашивать разрешение на контент. В этом нет ничего плохого. Ну, обычно делают отметку, что автор фото такой - то человек и опубликовано с его разрешения. Это вообще нормально именно из-за репутации. И это правило стараются соблюдать. Если не мошенники, если человек честно работает, то вот таким не занимаются. У нас же тоже есть девочки, которые такие немыслимые вещи в селекции творят, что глазам не веришь, тем не менее, творят. И это как сарафанное радио, особенно в редких видах растений. Там много своих нюансов с учётом именно репутации и личных фото.

И вот я просто психанула, когда увидела свои фото. Ещё только решилось всё с новой группой, я уже и не надеялась, а это прям тонна нервов. Видео она ж не тырит, там ссылки не срежешь. И я спрашиваю разрешения, чтобы себе фото взять у поставщика, то есть тоже не из ниоткуда я их беру и не просто так. Либо свои уже есть, и много, снимаю сама и обрабатываю сама фото и видео. А тут так просто всё, взяла, порезала и пошла продавать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

И как понять, что эти фото со знаком не имеют к этому человеку отношения? Вот она говорит, что она продаёт с моего разрешения. И что дальше, не уразумею пока никак. Вот топчусь на месте с этим водяным знаком и не пойму, как он мне поможет с такими хитрожопыми. 

Изменено 1 час назад пользователем Жоржина

Телефон свой налепите водяным знаком, прямо в центре, и другой контакт, в два ряда. Замучается убирать. Ей будет проще вообще не брать эти фото.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Телефон свой налепите водяным знаком, прямо в центре, и другой контакт, в два ряда. Замучается убирать. Ей будет проще вообще не брать эти фото.

Хосспади, точно. А ларчик - то просто открывался. Вот что значит свежий взгляд на ситуацию со стороны. 

И потихоньку переливать альбомы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю сменить сферу деятельности. Мне сейчас интересно заниматься  SMM, а ещё думаю заняться чем-то связанным с Инстаграм. Например, сторимейкинг. Есть ли на форуме люди, работающие в этих сферах? Востребованно ли и где можно пройти обучение? По сторис у меня училась знакомая, но она занимается аудитом профилей и плюс сама развивает блог, то есть ей эти знания нужны самой. А если работать с заказчиком по созданию сториз, продвижению в Инстаграм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×