Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

подстраиваться под своего мужа

Таким образом женщина становится "бесхребетным" существом живущим только жизнью мужа. И очень быстро становится ему не интересной совсем.
Полностью согласна!!!

Когда со своим первым жила тоже была бесхребетной куклой. Молодая была и глупая, а он этим пользовался. Считал себя самым умным, самым главным, а у меня даже права слова не было.

Помню 8 марта пошел с друзьями в бильярд играть, вместо того чтобы со мной женский день отметить. А сколько он на меня словесного поноса за 5 лет, которые я с ним жила вылил! Сколько раз я с синяками ходила после его пьянок! Но становясь старше начала все сильнее бороться за свою индивидуальность.

Последний год он уже не так часто срывался, начал меня уважать и выслушивать и мое мнение. Но мне это уже было не нужно, он мне стал просто противен и как я не пыталась себя убедить в том, что человек меняется, все равно не убедила. Память уже не сотрешь.

С тем кто был после него с самого начала вела себя по-другому. И правильно делала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне кажеться, что английской королеве по барабану как выглядит моя жена. Королева тоже женщина, причём уже почтенного возраста и ей глубоко фиолетово какой на ней макияж, платье и т.д. Тут важнее как и что женщина говорит, держится. Никогда не понимал, как можно променять хороший секс, на готовку, стирку, уборку. Я всегда закрою глаза на это и помогу все сделать потом.

Ещё я тут прочитал что главное любовь, остальное приложится. Не согласен. Есть два понятия, их не стоит путать. Хорошая хозяйка, и любимая жена. Не факт что, жена любимая ещё и замечательная хозяйка. я часто бываю у своих клиентов и становлюсь время от времени свидетелем ссор. Где друг на друга в сердцах выпаливают довольно ёмкие обвинения.

Самое интересное это то что меня призывают быть третейским судьёй. Я всегда занимаю нейтральную сторону. Но в последний раз, когда ругачка перешла в рукопашную, пришлось вмешаться. Я тогда лишился часов (подарок жены), разбили вдрызг. Причем что самое примечательное пришлось от разъярённой жены, спасать мужа, он по габаритам меньше и досталось ему хорошо (мне тоже). Кстати это в основном молодые семьи.

Секс, конечно само собой, ни один нормальный мужчина не будет мириться с тем что у жены жуткие головные боли три недели в месяц (подкаблучники не в счёт).

Опять же думаю не ошибусь если скажу, что мнение папы и мамы нормальным образом выслушивается и не является главным. Превалирует тут мнение самого мужчины.

Ну и приговор.

Не бывает идеальной жены. Даже если всё полностью удовлетворяет, всё равно найдутся пунктики которые будут время от времени мешать. Но это ведь не главное. Мы живём не с идеальными жёнами, с простыми, земными и слава богу. Не спешите закидывать помидорами, это только моё мнение и я его высказал. У меня есть вопросы к жене и я их время от времени подымаю, жена тоже говорит что я не подарок. Но мы с ней живём и считаем, что наш брак удался, то же говорят и друзья, но их мнение не главное скорее приятное дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волатильность

Ну почему же бесхребетная? Нужно уметь понимать своего мужа, угадывать его настроение. Я, в начале семейной жизни, часто шла напролом, капризничала, пыталась командовать и в результате - скандалы.

Со временем мы научились уступать друг другу. Если у мужа на работе проблемы, то я точно в этот день не буду его грузить домашними проблемами. Когда он отойдет, покушает, поспит, можно будет его о чем угодно просить, и поверьте, он это ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепсикола

Идеальная жена - эта та, которая любит. Если есть любовь, то жена готова подстраиваться под своего мужа, под его настроение, таким образом она становится идеальной.

Очень согласна! Именно так достигается согласие и взаимопонимание, консенсунс и исключение лишних неприятностей в связи с недоговоренностью и упертостью excl.gif !

Вот, допустим, возьмем меня sleep.gif Я подстраиваюсь под своего мужа и его настроение даже тогда, когда мне этого не очень хочется. Но что делать, приходится себя ломать.

Во имя любви моей к этому мужчине..

Нужно ему меня уложить, спинку погладить? Ну что ж, я согласная, пусть, лишь бы муж не разгневался и не обиделся.

Кофе в постель с раннего утра? Ну да ладно, так уж и быть, я снизойду. Выпью, чтобы в немилость не попасть..

Сумки нести тогда, когда я могу и сама донести, приготовить ужин тогда, когда я вообще то тоже могу? Пусть, я уступлю. Зачем перечить если он будет недоволен huh.gif ?

Носочки теплые одеть на меня надо даже тогда, когда мне не холодно? Шапочку поправить, ручки погреть своим дыханием? Ну хорошо..Противиться не нужно, могу вызвать непонимание..

Говорить мне каждый день люблю, каждое утро, вечер и день? Я готова слушать, негодования изебежав..

Согласна я вами, Пепсикола, дело говорите, надо убояться мужа и уповать на него, беспрекословно подчиняться ему и подстраиваться. У меня получается, я очень стараюсь стать идеальной женой bb.gif

Ковбой

Секс, конечно само собой, ни один нормальный мужчина не будет мириться с тем что у жены жуткие головные боли три недели в месяц

А что он будет делать? Вот, например, ваши действия, мысли и вообще что дальше предприняли бы?

Да, и еще.. Если жена не хочет мужа, кто дурак и что делать biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волатильность

Таким образом женщина становится "бесхребетным" существом живущим только жизнью мужа

Да ну... Это Вы загнули...

"Подстраиваться" - это не обязательно становиться бесхребетной рабыней с тапками в зубах.

Это, скорее, умение находить компромиссы, по максимуму соблюдая интересы обоих сторон.

И чтоб все были довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А что он будет делать? Вот, например, ваши действия, мысли и вообще что дальше предприняли бы?

Да, и еще.. Если жена не хочет мужа, кто дурак и что делать  ?

Да в общем ничего. тут вы правы. Просто я поменял жену. И хотя она меня выгнала и сказала не любит, (первая) бог с ней, если бы не она я бы не встретился со своей нынешней женой и никогда бы не узнал что счастье оказывается бывает. И что сексом можно заниматься каждый день и что я оказывается не так уж плох в постели, как меня в своё время уверяли.

А ещё мне готовят блюда под меня, а не то что можно на скорую руку и многое другое. Древние говорили, всё познаётся в сравнении, блин золотые слова.

Ну а если жена не хочет мужа, есть тысячи мужчин, может кто то подойдёт?

Но прошло семь лет, а она одна, ни мужа не ребёнка, и начался четвёртый десяток, а дальше то что?

У меня то семья, дочка любимая, мне в моей семье интересно, а она как со своим скверным характером была, так никому и не нужна, кроме как самой любимой. Может сложится впечатление что я злорадствую, это не так. Я давно всё простил и что меня выгнали с квартиры пользуясь моим беспровием на неё, и что я отстой и неудачник ( Время показало что я очень даже успешен). Более того у меня вполне с ней ровные отношения. Часто видимся (живём в маленьком городке). Дело то оказалось не во мне, но то тема другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково бы ни было амплуа жены: стерва или клуша - главное, мне кажется, не злоупотреблять максимализмом в своей роли. Стервы и клуши - они же разные бывают, точнее у каждого человека свой критерий стервозности и "клушевания". Конкретно, стервой я могу быть только на работе - иногда, действительно, нужно. Есть ситуации, в которых, я могу быть только клушей: если серьезно заболеют муж или дочь, если у моего мужа, действительно, серьезные проблемы на работе - в таких случаях стерва во мне впадает в анабиоз.

Но, по большому счету, я не могу сказать, что я клуша или стерва. Клуша - в моем понимании, озабоченная заботами (пардон за тавтологию) о ближних своих, полностью растворенная в семье, не имеющая своего "я" женщина. Стерва - для меня эгоистичная собственница с элементами "нарциссизма". Это все не про меня. Сама не знаю, кто я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша, извините, но то, что Вы называете стервой, мне почему-то хочется назвать истеричной бабенкой. Вы орали, устраивали истерики...Это стервозность? Нет. Это визгливость.

Стерва, это когда вы умышленно ломаете каблук в новой туфле, потому что увидели еще новее и дороже и хотите, что бы он Вам их купил. При чем не просите, а просто мучаетесь с ремонтом на его глазах. Стерва, это та, которая нежно говорит любовнику, что его галстук отвратительной расцветки, зная точно, что галстук ему купила жена.

А визжать и орать умеет даже моя дочка в 5 лет.

Клуша, это не та, кто хорошо готовит и отпускает к друзьям по выходным.

Не нужно стараться быть клушей или стервой. Стараться в семье нужно "не орать". Вопль и истерика провоцируют ответный вопль и желание прервать истерику пощечиной.

Вы не можете просто быть собой, только без истерик? Если есть претензии высказывать, если с чем-то трудно справиться свалить на его плечи, но спокойно, как это делают стервы.

Если Вы хороши на кухне, готовить, если в кайф, поквохтать над его 37.С как это делают клуши.

Ведь во всех женщинах сочетаются эти понятия, но в каждой в разных пропорциях и разном качестве. Именно это и называют характером и нравом. Имейте свой нрав. Своенравной будьте, а клуши и стервы, это даже как-то несерьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Умница-красавица

Лично я стараюсь стать мягче и заботлевее. Но на долго не хватает - все равно срываюсь! Бесит же, когда просишь вынести мусор, а он сидит перед монитором и не реагирует, а потом еще обижается, что я все просьбы по сто раз повторяю! Хотя, справедливости ради, следует сказать, что и помогает, и готовит иногда, и с ребенком занимается, но все это под настроение... но не мое, а его.

Не знаю, что будет с нами дальше, но плана действий у меня нет - живу сумбурно, и ориентироваться приходится по ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза перечитала ветку, но так и не поняла: так какой же нужно быть женой? Играть клушу с элементами стервы или изображать стерву, которая иногда готова поквохтать на мужем с температурой 37? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

не поняла: так какой же нужно быть женой? Играть клушу с элементами стервы или изображать стерву, которая иногда готова поквохтать на мужем с температурой 37?

А сейчас вы какая cool.gif ? Это нам нужно знать, что бы определиться с тем, какой вам нужно быть женой.

Вы сейчас кто есть то, какую роль исполняете, каковы актерские успехи, сколько приходиться вкладываться в театральные ужимки?

Может быть мы пересмотрим два вида поведения, которые умещаются в некоторых головках женщин и девушек и найдем третий вариант развития событий.

Есть еще что предложить кроме повадок клуш и стерв в арсенале сценаристов-постановщиков личных отношений двух людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая жена та, у которой умный муж.

Как и наоборот.

В семейной повозке двое. Много раз слышала, как мужья искренне раскаиваются, что не могут ни гвоздь..., ни розетку.... Что всё это, и на кухне тоже, их жёны.... Порой и деньги в доме тоже жена обеспечивает.

И семья выглядит идеальной! Сюси-пуси... И болеют вместе, и умирают следом друг за другом.

И не знаешь, то ли она была хорошей женой, то ли дурой?

Как видим и противоположные примеры. Баба алкоголичка спивающаяся! А мужик и нос детям утрёт, и со старшими уроки выучит, и поесть приготовит... И никому-никому не расскажет, что давеча вытаскивал свою супружницу в подвале из-под пьяного бомжа...

Я лично знаю эту семью. В спокойные периоды на эту семью невозможно налюбоваться! Вот же где жена - и хозяйка, и мать, и яркая женщина!!! Плюс ещё и творческий работник! Немного хамоватая, резковатая, но эта порывистость только добавляет ей шарма!

И... "мама болеет". confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif Неделя-полторы на "болезнь" и вновь идеальная жена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вы какая cool.gif ? Это нам нужно знать, что бы определиться с тем, какой вам нужно быть женой.

Наверное, любящая. Руководствоваться пытаюсь именно этим, помогает и с эгоизмом моим совладать до разумных пределов, и что-то новое в себе открыть. Оказывается, я неплохо умею печь блинчики tongue.gif

Но проблему вижу в том, что люди мы по характеру очень разные, как говорят многие, несовместимые. Знаю по себе, что способна на излишнюю импульсивность, могу обидеться ни на что, накричать unsure.gif Но отношениями очень дорожу, поэтому пытаюсь держать себя в каком-то оптимальном образе, поэтому и заинтересовалась этой веткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрянцо с пыльцой

Идеальная жена - это моя - любимая самая лучшая женщина, друг, соратник. Она умный собеседник, красавица, я могу с ней пойти куда угодно - и в кабак с друзьями и на прием, друзья мне завидуют и правильно делают, потому что она - лучшая. Конечно мы тоже ссоримся, но только всегда из-за какой то ерунды - кому погулять с собакой или вылезти из компьютерной игрушки. Но это мелочи и внутри семьи, когда случаются серьезные проблемы мы разворачиваемся спина к спине и всегда поддерживаем позицию друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым мужем тоже строила из себя идеальную, облизывала с ног до головы. Завтрак подать в 5 утра в постель - пожалуйста! Чахохбили приготовить посреди ночи, потому что любимый с похмелья мучается и ему хочется - в легкую! Носочки на ножки натянуть, конечно милый. Любила сильно, глупая была.

Поначалу приятно было, готовить научилась, выдумывала что-то, шила, хотя патологическая лентяйка и сова вставала в 8 утра, потому что любимый - жаворонок.

Как вы думаете, оценили? Мамаша его кричала, что я аферистка и содержанка. А любимый со временем превратил меня в половую тряпку. Бил и унижал. Долго я приходила в себя после его ухода и решила стать Стервой.

Крушила мужские сердца направо и налево, мстила всем, плясала на останках своей семьи. Пока с удивлением не поняла, что они меня боятся... Заискивают и в глаза заглядывают. Тогда только успокоилась.

А встретила своего нынешнего мужа, ничего из себя не строила, просто была тем, что я есть.

Не знаю, насколько я для него идеальна, но мой совет вам, дорогие девушки - будьте собой. Мужчина, конечно, должен быть в семье главным, но не надо растворяться в муже, растворишься - никто не заметит... Любите и уважайте себя. Ну и его, конечно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, конечно, должен быть в семье главным,

Любите и уважайте себя. Ну и его, конечно.

На самом деле, полностью с вами согласна. Очень мудрый совет. Если мы не любим себя, то как нас будут любить другие.

Не скажу, что я идеальная хозяйка, но многие считают нас идеальной парой.

И знаете, я для себя поняла в семейной жизни одно:

НИКОГДА, НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОХ НЕ БУДУ РУГАТЬ МУЖА ПРИ ДРУГИХ ЛЮДЯХ.

Однажды, на дне моего рождения я сказала, что всё, чего я достигла, я не смогла бы сделать без поддержки любимого мужа, на что одно из гостей, дама старше меня лет на 10, сказала, что нельзя хвалить мужа при людях, обычно ругают. Не стала переубеждать, сказала что у каждого своё мнение.

И знаете, вот уже лет 10 придерживаюсь этого правила. А та дама развелась с мужем ради более молодого, но ничего хорошего это её не принесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждого конкретного мужчины идеал жены свой. Кому-то идеал - жена-домохозяйка, пекущая пирожки, хлопочущая по хозяйству. Кому-то - бизнес-леди. Кому-то женщина облегчённого поведения, которая может составить ему компанию в выпивке. И так далее. Можно продолжать долго.

Мне кажется, идеальная жена - это близкий по духу человек, верная, любящая, разделяющая взгляды мужа, гоовая прийти ему на помощь в любой ситуации, но при этом остающаяся личностью, имеющая свой круг интересов. Если кратко, то это друг, соратница, любовница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина для своего мужа, наверное "100 в одном". Где-то и пожалеть по матерински, где-то поддержать по-дружески. Бывает, что и трёпку задать, словно суровый папаша, чтобы не расслаблялся.

Главное, смотреть, чтобы не заскучал. Можно и стервочкой прикинуться, и ангелом с крылашками. Смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - это та, которая идеальна именно для своего мужа.

Для одного идеальная жена - это истеричка, с которой они сначала полаются, польют дерьмом друг друга и родственников друг друга до десятого колена, а потом бурно займутся сексом там же, где ругались.

И не нужна такому мужу тихая спокойная жена - он с ней стухнет.

А другому идеальная жена - это спокойная хозяйственная женщина, у которой все блестит, сверкает, пахнет плюшками, и что такое "скандал" она не знает в принципе.

С буйной женой такой муж удавится через неделю.

Все не идеальны - и мужчины, и женщины. Просто надо найти такого/такую, с чьими недостатками ты сможешь мириться всю жизнь.

А не ломать человека под себя - не выйдет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ломать человека под себя - не выйдет ничего.

Ломать, конечно же, не надо -- это, в подавляющем большинстве случаев, невозможно, а кроме того, аморально.

Но что значит -- "ломать"?

Некоторые считают, что из партнёра нужно сделать буквально "альтер эго", так, чтобы он полностью растворился в своей второй "половине" (некоторым, кстати, это удаётся!).

Другая же крайность -- ломать себя, безропотно соглашаясь на все выставляемые условия...

Поэтому, - коль скоро разговор здесь именно о женщине, жене, - она, мне кажется, должна определиться, на что в семейной жизни с конкретным человеком она, при определённом усилии со своей стороны, сможет не обращать внимания, а с чем -- ни при каких условиях не смирится!

Если список "ни при каких условиях" окажется слишком длинным, а усилия по "необращению" внимания -- требующими очень больших душевных затрат, то, возможно, имеет смысл завершить или не начинать "мероприятие" -- ничего хорошего всё равно не выйдет...

Но, чаще всего, при здравом размышлении, количество требований к партнёру может быть ограничено всего лишь несколькими. Но на их соблюдении необходимо реально настаивать, а не так -- сегодня у меня хорошее настроение, ну и хрен с тобой, живи...А завтра -- скандал на тему:"как же мне всё надоело!"

А реальными виновниками скандалов в семье зачастую бывают именно мелочи, которые, наслаиваясь друг на друга, приводят в итоге к огромному кому неразрешимых противоречий. Поэтому, дабы не распутывать клубок, не надо его запутывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

так какой же нужно быть женой? Играть клушу с элементами стервы или изображать стерву, которая иногда готова поквохтать на мужем с температурой 37?

Нужно быть собой. Как клуша изображающая стерву, таки стерва, прикидывающаяся клушей - оба варианта комичны.

Поначалу комичны, в финале - трагичны.

Потому как, рано или поздно играемая роль войдет в противоречие с самим собой, и тогда начнет раздражать все. Все подряд.

Идеальная жена - та, с которой можно быть самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть собой.

Собой была во всех предыдущих попытках. Выступала в роли капризного ребенка, при этом была способна занять лидирующее положение и подмять суженного под себя. Регулярно демонстрировала замашки тирана. Сваливала всю ответственность за ошибки, совершенные вместе, на него одного. Требовала себе мужской защиты и джентельменского отношения, хотя подчеркнуто стремилась демонстрировать свою независимость.

В начале я белая и пушистая, мои мужчины нередко говорили мне, что такую девушку еще не встречали, я нравлюсь их друзьям, семье.

А потом я стервенею... Результат - упреки, ссоры, разрыв отношений.

В этот раз я так не хочу. Он для меня много больше, чем все вместе взятые до него. И я не желаю, чтобы наша жизнь попала под ту же формулу, что и предыдущих случаях. Поэтому ищу новый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

В этот раз я так не хочу. Он для меня много больше, чем все вместе взятые до него. И я не желаю, чтобы наша жизнь попала под ту же формулу, что и предыдущих случаях. Поэтому ищу новый путь.

Может быть все Ваши действия с предыдущими партнерами и были вызваны пониманием того, что они ... не совсем то? И Вы не ценили этих отношений. Продолжаются хорошо, завершаются - отлично.

И Вы были не собой, а были неким экспериментатором, проверяющим мужчину и отношения.

А сейчас именно тот случай, когда хочется быть собой.

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальная жена - мною любимая и искренне меня любящая.

Ахматов

Нужно быть собой. Как клуша изображающая стерву, таки стерва, прикидывающаяся клушей - оба варианта комичны.

drinks_cheers.gif И та, которая прикидывается любящей, а ей от тебя только материальные блага нужны оказывается. То же комика напоминает при разводе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое апреля

Для меня идеальная жена - мною любимая и искренне меня любящая

Миллионы мужчин, совершенно недавно считавшие, что такой любви как у них, уж точно ни у кого не было, и они самые счастливые люди на Земле, вдруг испытывают желания прекратить эти отношения.

Любовь убита, изничтожена и растоптана - непониманием, невниманием, эгоизмом и т.д.

Одной любви мало. Даже самой искренней любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×