Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Podruga

Пузо еще не пошло, а пиво пошло...

Ну...лучше пузо от пива, чем горб от работы laugh.gif

А вообще, вы относитесь спокойнее к этому. Если будет очень часто, то стоит задуматься, а если редко, то не трепите ни себе, ни ему нервы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо сделать чтоб отмыться?

Болик, надо сделать, то что ты говоришь shiz.gif

Поэтому я забиваю и позволяю ему поступать так, как он считает нужным...И отношения прекрасные и нервы в порядке...
bimba,

Вот именно, это здорово, когда единичный случай.

Не Ангел, я не учительница, я никого не учу, уж тем более не тыкаю носом, и не сказала - что Вы тявкаете. Я просто немножечно устала от .... ну да ладно. Пойду на другую ветку. Вы со мной?

Lik, я и так думаю, думаю, думаю. Самообразовываюсь, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А у меня вот сегодня все с точностью до наоборот случилось. Мужа нет с работы: час, другой, третий...На звонки и СМС не реагирует...Злость, бешенство, Страх, паника...страх за его жизнь...за его верность...

Пришел - говорит на работе задержался, табели какие-то составлял. А совершенно точно знаю, что с 19 часов его там не было (звонила - он знать об этом не мог, т.к. номер я раздобыла только сегодня). Ясно, что врет, сообщаю ему о том, что он врет - упирается - на работе и все. Пришлось сообщить ему новость, что с 19 часов его там небыло и спокойно (!) попросить еще раз подумать - я ж не изверг и вполне вменяемо отношусь к "смужикамипивапопить"...Выхожу из комнаты. возращаюсь через 10 минут и повторяю вопрос. Подумал и опустив глазки вниз признался, что к Сереге ходил в гости - у него плейстешен (прошу прощения могла не верно написать) есть...Дядьке (моему мужу) 29 лет, а ведет себя как наша дочка, которой 5. Труба! Почему не сказал правду сразу? Ну мне это не понравилось бы!

Ну так вот к чему я это - он же правду говорит...пока...будете впадать в истерики дальше - будет "пропадать на работе, заполнять табели". Сама сегодня поняла - и до Вас доношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маша - гость форума

Представьте. Живете Вы с ГМ почти 2 года. И вот ему предлагают поехать в командировку за солидное вознаграждение на целых ПОЛГОДА. С одной стороны деньги нужны, но с другой.... Если бы нам было по 50 и мы были бы женаты 20 лет, у меня бы и вопроса не возникло, сразу бы отпустила, но нам всего по 25, а полгода – это не мало...

Отпустили бы Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустила бы. rolleyes.gif

Если это не очень далеко,можно ведь и приезжать время от времени. biggrin.gif

Если далеко,за границей-полгода это не десять лет.

Полгода это вообще не долго....

А деньги нужны всегда. blush.gif

Потом может быть будете себя упрекать,что не отпустили..... unsure.gif

И еще-очень хорошая проверка чувств. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, это будет системой или только один раз придется съездить?

Сложно, конечно, сказать.

Полгода - это срок hmm.gifg.gif Даже не знаю.

Нет, наверное, я бы не отпустила hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос в недоверие себе и МЧ или в чем?! ну тогда привяжите к себе на веревочку и таскайте за собой, сами же пишете что нужны деньги, а это реальная возможность их заработать.или с ним едьте если есть возможность ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила не потому, что ГМ, а потому - что на полгода... Я бы сказала - да ну эти деньги... Это очень долго - полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маша - гость форума

Karmelita

А если он там мне изменит? Может и мне надоест ждать, да мало ли чего, не хочется рисковать.

То неделю без секса прожить не может, а то будет полгода воздерживаться... что-то не верится.

Просто какая то уверенность, что обязательно изменит. А если я из-за этой уверенности буду его подозревать постоянно, это тоже не к чему хорошему не приведет. А если он мне там замену найдет... да мало ли что может случится. Так из-за денег лешиться счастья((

К тому же от голода не умираем, жить есть где, кушать есть на что.

Командировка по России, очень далеко, да и у меня работа здесь, учеба.

Не хочу я так чувства проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22. Ему 34.

Отпускаю со все возрастающим удовольствием... laugh.giftongue_ss.gif

Как раз недавно вернулся из полугодовой командировки.

Ничего. Нормальненько. Быстро втягиваешься. biggrin.gif

Единственное, что вопрос о доверии даже не должен возникать. Это нечто само собой разумеющееся.

Не надо думать - "нам так хорошо... Жизнь так коротка, и вот из нее вырвали ЦЕЛЫХ полгода!!!, которые мы могли бы так чудесно провести вместе..."

А надо думать - "вот он вернется с кучей денег и мы ТАКОЕ устроим!!!"

Вообще разлуки положительно сказываются на многих аспектах человеческих отношений...

Ну а депрессии там от недостатка интима, гормонов...что ж побочный эффект. Не так уж много и тяжко ради той "встречи, что последует за расставаньем"... bb.gif

ЗЫ а изменить, если к тому есть склонность и основания, он вам сможет и без командировки. И замену найти. Если вы его устраиваете во всем и на все - зачем ему?

Короче - вот эти размышлялки на тему " а шо ж будет.. как он там?!!! Он ведь там такооое... устроит. Он ведь не перенесет воздержания...- самые изводительные. Не стоит. Бессмысленно. Или если не перестанете мыслить в подобном ключе - так издергаетесь, что ими же (мыслями) потом и стошнит. И тогда ко многому начнете относиться иначе. Проще. Что, кстати, тоже недурно. Иммунитет.

Кстати, а почему мысли: "а вдруг Я сорвусь, так сорвусь, башню снесет и нагрешу тут без него... - не приходят вам в голову? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь строится на доверии

Да даже и не в этом дело. Это очень-очень долго - жить без любимого человека целых полгода! И всё - ради денег?! Нет, вот если деньги на что-то совершенно конкретное нужны были бы, на что-нибудь о-очень серьёзное, например, на лекарство, а так - так деньги всегда пригодятся, и чем больше - тем лучше )))) Нет, я бы точно не отпустила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто какая то уверенность, что обязательно изменит

Вот эта поездка и будет отличной проверочкой ваших отношений. Здесь где-то уже есть тема про измены - почитайте, очень познавательно.

Я бы своего ГМ, просо М или еще МЧ отпустила бы, если он хочет этого. Давайте разделять карьеру и семью. Не надо мешать его развитию и самореализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Alessandra

Один раз

Глюк

ну тогда привяжите к себе на веревочку и таскайте за собой

Понимаете я его не контролирую, но я же его каждый день вижу, каждую ночь он рядом, а пол года непонятно с кем по вечерам – очень долгий срок.

Деньги нужны конечно, но без них мы будем жить абсолютно спокойно, как раньше жили.

тут вопрос в недоверие себе и МЧ или в чем?!

И в себе и в ГМ. Может потому, что я по натуре очень подозрительная и могу надумывать то, чего нет.

Ну проверю я чувсва, а если все сложиться в худшем виде? По моему лучше жить счастливо без проверок, а то можно и допроверяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

Я бы своего ГМ, просо М или еще МЧ отпустила бы, если он хочет этого. Давайте разделять карьеру и семью. Не надо мешать его развитию и самореализации.

Не согласна no_1.gif Когда у человека есть семья, то его самореализация должна сочетаться с интересами семьи.

Карьеру можно делать и живя дома, а не по полгода в командировках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила....для меня полгода - это очень большой срок и никакие деньги не нужны, если мой муж будет не со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маша - гость форума

Alessandra

А он сам то что говорит? Хочет поехать или нет?

Он говорит, что если ты не хочешь, то я не поеду. Т.е. решить в конечном итоге должна я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что если ты не хочешь, то я не поеду. Т.е. решить в конечном итоге должна я.

удобная позиция wink.gif

Скажите нет, и все. Зачем мучать себя полгода подозрениями? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила.У нас уже был опыт 40-дневной командировки.Это достаточно тяжело и на самом деле-отвыкаешь от человека.Димка когда вернулся-какой то чужой немножко стал.Я несколько дней привыкала.Но ему это по работе было необходимо-обучение за границей пройти.

А деньги-так всех не заработаешь.можно и рядом что то неплохое найти.

Кстати-по моему мнению-разницы между ГМ и официальным в этом случае нет.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги нужны конечно, но без них мы будем жить абсолютно спокойно, как раньше жили.

Если так-тогда я бы посоветовала вам сказать "нет".

Потому что в нашем случае разлука была бы оправдана.Да и доверие есть с обоих сторон.

А если дело не в деньгах...Зачем испытывать судьбу лишний раз? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я же его каждый день вижу, каждую ночь он рядом, а пол года непонятно с кем по вечерам – очень долгий срок.
так это вы в себе просто не уверены... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маша - гость форума

Alessandra

У меня есть сомнения: с одной стороны мое спокойствие, а с другой: стоит ли из-за моей подозрительности отказываться от выгодной подработки, ведь деньги лишними не бывают. И уж точно не хочу быть послдней инстанцией в принятии такого важного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, - мне всегда казалось, что отпустить/не отпустить куда бы то ни было может лишь непосредственное руководство. Дома мы обычно обсуждаем такие вещи с позиции "хотелось бы - не хотелось бы" и "понравится - не понравится".

На заре совместной жизни муж был профессиональным командировочным. Две недели дома - месяц-полтора по всем флотам страны. Скажу честно: мне не понравилось. Я откровенно без него скучала. Через полгода вынесла на обсуждение вопрос о смене рода занятий. Вопрос решили положительно.

Никто ни разу не пожалел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Не согласна  Когда у человека есть семья, то его самореализация должна сочетаться с интересами семьи.

Все зависит от взаимной договоренности. Я еще не сталкивалась с необходимостью командировки, но уже обсуждала один раз этот вопрос с мужем. Он сказал, что отпустил бы, если я этого захочу. Он знает, что для меня очень важно двигаться, а не стоять на й месте и , если эта командировка - единственная возможность как-то развиваться, то он не будет препятствовать. Я ему очень благодарна за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×