Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

@СелендифатиПонятно. Спасибо.

Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Вам выше правильно всё написали. В любом случае: детские переломы быстрее срастаются. У детей косточки более подвижные. Во всяком случае, кого я знаю/видела/слышала. 

Ваша малышка же с высоты своего роста упала, как я поняла. И на ручку. Вот и результат. Тут хоть "ровное место", хоть как. Своим весом на руку. 

Я ведь тоже упала на руку, поскользнувшись на месте, где подморозило. 

Ой...иногда посмотрю на свою руку и думаю: лучше бы я в детстве шмякнулась.

В таком возрасте как у меня, кости уже хрупкие.

Но...что теперь делать. Буду приспосабливаться как то. Жить то надо дальше. 

Карантин снимут, возьму направление к ортопеду в Тулу. Может, ещё можно что-то сделать. Но ломать в любом случае я не дам. Это был дикий ужас. Мне страшно сейчас вспоминать про то январское утро, когда я завалилась в темноте.

Ну ничего. По дому всё делаю. С собакой гуляю. Тяжести в этой руке не ношу только. А так всё делаю. И немела она у меня, и "щелкала". 

Что остаётся делать. 

Здоровья вам и вашим деткам. И вам успокоиться. Всё потом придёт в норму. Она ребенок. У деток всё побыстрее идёт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют Моей маме 56 лет, 30 декабря она упала на руку с высоты своего своего роста и сломала кисть. Уже прошло полгода почти, но рука, хоть и срослась правильно, не дает покоя, болит, ноет. И уже сами врачи говорят, что ничем не помочь :mellow: Возраст. Тоже ни тяжелое ни поднять, то на ровном месте боль и весь день в эластичном бинте. 

 

Скрытый текст

Я маме отдала свою улитку-ахатина. Мама говорит, что улитка - ее спасительница. При болях она садит ее на руку, улитка ползает по руке и от этих еле еле заметных вибраций ей становится легче, как от небольшого массажа. 

Сочувствую вам, надеюсь, в Туле облегчат боль. 

Изменено пользователем Селендифати
,
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Селендифати сказал:

Марина вчера весь день боялась шевелить рукой, отвыкла. Сегодня уже веселее, машет ей. Но она и гипсом махала через неделю) 

Так получилось, что когда дочке сняли гипс, мы в этот же день уехали в санаторий. Дочка очень боялась шевелить рукой, плакала, говорила, что больно. Но сустав-то надо было разрабатывать. Заставляла её рукой шевелить, чтобы она больше действий этой рукой выполняла. Первое, что сделала дочка, когда вернулись домой, полезла на турник, с которого рухнула. Дети все неприятности быстро забывают, в отличие от мам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Первое, что сделала дочка, когда вернулись домой, полезла на турник, с которого рухнула. Дети все неприятности быстро забывают, в отличие от мам.

Господи, у меня бы сердце рухнуло. Я понимаю, что везде соломки не постелю. Но, блин, пока таракан в голове. А уж после трех переломов как у вашей дочки, я б, наверное, в пупырчатую пленку ее завернула ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селендифати сказал:

уж после трех переломов как у вашей дочки, я б, наверное, в пупырчатую пленку ее завернула ^_^

Вы знаете, вот первый перелом был реально серьезным - локоть со смещением. А два других какими-то дурацкими. Один - дети бегали, дочку толкнули, она неудачно упала (нога). Другой - дочка ездила группой на Кремлевскую елку, на обратном пути в поезде дети стояли на ушах. Ну и за два часа до дома большой палец на ноге зажали в полке. Оба эти раза даже и на перелом не думали, просто поехали в травму на всякий случай, а там уже "обрадовали". После операции и лежания на вытяжении вообще нестрашно было. С ногой дочка на костылях еще и на кружки скакала, чтобы дома не закиснуть (июнь был). Преподаватели смеялись, что такой тяги к знаниям еще ни у кого не видели. Так с шутками-прибаутками и пережили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селендифати сказал:

@Салют Моей маме 56 лет, 30 декабря она упала на руку с высоты своего своего роста и сломала кисть. Уже прошло полгода почти, но рука, хоть и срослась правильно, не дает покоя, болит, ноет. И уже сами врачи говорят, что ничем не помочь :mellow: Возраст. Тоже ни тяжелое ни поднять, то на ровном месте боль и весь день в эластичном бинте. 

 

  Скрыть контент

 

Сочувствую вам, надеюсь, в Туле облегчат боль. 

Спасибо. Я  в возрасте вашей мамы. (Мне через три месяца 54).

Так что всё правильно. Срослось (это я про себя) и слава богу. 

Очень жаль вашу маму. У меня то как раз боли как таковой почти нет. Разве только "на погоду" немного. А вот видок неважный. Когда отёк немного сошёл, я поняла что косточка запястья теперь будет "набекрень". Она съехала просто куда то вниз. И припухлость там так и осталась. Она сходит но очень медленно. И как раз в этом месте рука и изогнута. Скорее всего, этот луч и был сломан. Я ведь, тетеря, даже не поняла, в каком месте перелом.

Вот так вот. И вроде грамотный человек. Всегда всё узнавала, читала, спрашивала. А тут как ступор напал. Какое-то безразличие или пофигизм  Вот и получила. Мне так хотелось скорее избавиться от гипса, что я даже не подумала, что ещё всё только начинается. Упустила время. А теперь всем не до этого. И врачам в том числе. Сейчас совсем другая проблема захватила всех.

Ничего. Всё наладится. И не такое переносили. 

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вы знаете, вот первый перелом был реально серьезным - локоть со смещением. А два других какими-то дурацкими. Один - дети бегали, дочку толкнули, она неудачно упала (нога). Другой - дочка ездила группой на Кремлевскую елку, на обратном пути в поезде дети стояли на ушах. Ну и за два часа до дома большой палец на ноге зажали в полке. Оба эти раза даже и на перелом не думали, просто поехали в травму на всякий случай, а там уже "обрадовали". После операции и лежания на вытяжении вообще нестрашно было. С ногой дочка на костылях еще и на кружки скакала, чтобы дома не закиснуть (июнь был). Преподаватели смеялись, что такой тяги к знаниям еще ни у кого не видели. Так с шутками-прибаутками и пережили.

А сколько лет было дочери при первом переломе? И при последующих? 

 

2 минуты назад, Салют сказал:

Когда отёк немного сошёл, я поняла что косточка запястья теперь будет "набекрень". Она съехала просто куда то вниз. И припухлость там так и осталась. Она сходит но очень медленно. И как раз в этом месте она и изогнута. Скорее всего, этот луч и был сломан. Я ведь, тетеря, даже не поняла, в каком месте перелом.

А на снимке что? Может, все-таки лучше заново.... поставить..? У мамы отека нет, только ноет, визуально рука как и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СелендифатиА снимок я, к сожалению, даже не видела толком. Мне отдали на руки в рентген кабинете. Я его сразу отнесла врачу. Он посмотрел и сказал: всё срослось. Носи три недели эластичный бинт, мажь гепариновой мазью. Всё. 

Я пыталась разглядеть, но ничего не поняла. Я же говорю: как в амоке была. Бог его знает, почему я так отнеслась. Очень мне надоело всё. У меня было такое ощущение, что я буду "порхать" как и раньше. Вот знаете, просто в голове не укладывалось, что что-то может пойти не так. Старая дура((

А "ставить" - это ломать надо по-новой. Не. Не буду в любом случае. Я ещё один гипс не переживу. У меня давление не сходило тогда вообще. Руку выправишь, а инсульт получишь...Бог с ним. Как будет так и будет. Шевелится и ладно. 

Спасибо.

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Селендифати сказал:

сколько лет было дочери при первом переломе? И при последующих? 

7 (лето перед школой), 9 и 10.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Салют сказал:

А "ставить" - это ломать надо по-новой. Не. Не буду в любом случае. Я ещё один гипс не переживу. У меня давление не сходило тогда вообще. Руку выправишь, а инсульт получишь...Бог с ним. Как будет так и будет. Шевелится и ладно. 

Вот и мама так же :mellow: Давление шкалит и рука еще ноет., плюс гипертоник. Здоровья вам! 

 

5 минут назад, Белая Медведица сказал:

7 (лето перед школой), 9 и 10.

Блин. Вот этого я и боюсь, понеслось.. Я б точно в пенопласт упаковала после второго перелома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Блин. Вот этого я и боюсь, понеслось..

Что у Вас понеслось? Не накручивайте, не сочиняйте себе страшилок, берегите свои нервы. А то сейчас побежите ребенка детства лишать - это гораздо хуже каких-то там придуманных мамой кошмаров. Так-то фантазии, помимо переломов, есть где развернуться. Говорят, прямо с неба кирпичи падают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Что у Вас понеслось? Не накручивайте, не сочиняйте себе страшилок, берегите свои нервы. А то сейчас побежите ребенка детства лишать - это гораздо хуже каких-то там придуманных мамой кошмаров. Так-то фантазии, помимо переломов, есть где развернуться. Говорят, прямо с неба кирпичи падают.

Конечно детства лишать я не буду, надеюсь эта "гамка" у меня пройдет. Только вчера с мужем вспоминали, что Марина пару лет назад упала со второго этажа двухъярусной кровати, и я боялась только за голову, про конечности не думала. И даже ушибов не было, упала без травм. А теперь только о руках и думаю. Пройдет. Я тот человек, что понимает, чего быть, того не миновать, но новый таракан закрался в голову. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь йолки-иголки. В субботу муж занимался на турнике, руки соскользнули, упал на руку. Пришел домой - запястье отекшее, он сам хорохорится, мол, просто ушиб, до свадьбы заживёт. Устроила скандал. Поликлиника ведомственная закрыта (выходной), поехали в госпиталь. Там перелом не подтвердили, замотали бинтом, отпустили. Сегодня утром рука всё ещё отёкшая. Поехал в поликлинику. Крутили его, вертели, ничего не поняли. Сделали МРТ. Снова ничего не поняли. Завтра будут делать КТ. Рука как у Халка. Предложили хоть лангету наложить, но он же суперхерой да и неудобно ему с лангетой будет. Я пью корвалол ведрами.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот ведь йолки-иголки. В субботу муж занимался на турнике, руки соскользнули, упал на руку. Пришел домой - запястье отекшее, он сам хорохорится, мол, просто ушиб, до свадьбы заживёт. Устроила скандал. Поликлиника ведомственная закрыта (выходной), поехали в госпиталь. Там перелом не подтвердили, замотали бинтом, отпустили. Сегодня утром рука всё ещё отёкшая. Поехал в поликлинику. Крутили его, вертели, ничего не поняли. Сделали МРТ. Снова ничего не поняли. Завтра будут делать КТ. Рука как у Халка. Предложили хоть лангету наложить, но он же суперхерой да и неудобно ему с лангетой будет. Я пью корвалол ведрами.

Рентген сделали хотя бы? Там сразу видно, перелом или нет. МРТ, кт, что за фигня? Рентген нужен срочно! Три дня травме, и никому дела нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Рентген сделали хотя бы? Там сразу видно, перелом или нет. МРТ

Разумеется, в двух проекциях. Рентгенологи смотрели, травмотологи смотрели. Ничего конкретного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Разумеется, в двух проекциях. Рентгенологи смотрели, травмотологи смотрели. Ничего конкретного.

Может, и правда нет перелома? Тогда что за травма, вывих, разрыв связок? Скажите, а УЗИ сделать можно? Иногда это исследование очень информативно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Скажите, а УЗИ сделать можно? Иногда это исследование очень информативно.

О, спасибо. Подскажу ему. Пусть у врача попросит, когда завтра поедет. Синяка нет, только отёк. Пальцами шевелит.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Может, и правда нет перелома?

Подруга как-то на руку упала, так перелом только после третьего рентгена увидели. Тоже запястье было.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

О, спасибо. Подскажу ему. Пусть у врача попросит, когда завтра поедет. Синяка нет, только отёк. Пальцами шевелит.

Подруга как-то на руку упала, так перелом только после третьего рентгена увидели. Тоже запястье было.

Обязательно подскажите, мне в своё время с коленом именно УЗИ помогло увидеть травму, рентген не показывал ничего.

В руке множество мелких косточек, сразу можно не увидеть. С другой стороны, при переломе пальцами шевелить невозможно 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, отдельным постом, чтобы вы увидели, а то забыла. Необходимо обеспечить пострадавшей руке полный покой и холод (по предписанию врача, разумеется). Я к тому, что перелом, не перелом - лонгета все равно понадобится. Иначе отек не сойдет очень долго, а это само по себе чревато. Настаивайте на хорошей иммобилизации, это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ну что, отёк сегодня почти прошёл. Подтвердили перелом.

Сочувствую. Страховой случай, деньги потом получит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая я сегодня злая сама на себя. Вчера у нас дождик прошел, травка мокрая. И понес же меня черт посмотреть, как там мои помидоры высаженные себя чувствуют. Пошла. В шлепках резиновых. И навернулась. Сегодня не могу встать на ногу - болит, ноет и стреляет. Лидокаин кололи, помогло на 4 часа. Сейчас лед приложила. Сил моих больше нет...:cry_1:

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 03:25, Полярная лиса сказал:

при переломе пальцами шевелить невозможно 

Да? Маринка пальцами шевелила, уж не знаю какой у нее там механизм шевеления. 

 

В 19.05.2020 в 22:45, Белая Медведица сказал:

Подтвердили перелом.

Блин,  у вас прям семейное :mellow:

 

2 часа назад, Лепесточек сказал:

. Сегодня не могу встать на ногу - болит, ноет и стреляет. Лидокаин кололи, помогло на 4 часа. Сейчас лед приложила. Сил моих больше нет...:cry_1:

А к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селендифати сказал:

А к врачу?

До ЦРБ 70 км. 2 скорые не успевают обслуживать район. Даже если меня отвезут на рентген - обратно если домой отправят - добираться не на чем. Найз в таблетках помог, лучше сейчас.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

До ЦРБ 70 км. 2 скорые не успевают обслуживать район. Даже если меня отвезут на рентген - обратно если домой отправят - добираться не на чем. Найз в таблетках помог, лучше сейчас.

А если все таки перелом? Срастется неправильно или вообще не срастется (образуется ложный сустав)? Это боли, хромота на всю оставшуюся жизнь.  Если вообще сможете ходить...

Нанять машину, с кем договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×