Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

В очень даже промышленном Тольятти я еще не встретила негатив от врачей. Тьфу-тьфу, но за всю мою жизнь в этом городе, где я живу после переезда с Украины, у меня не было поводов с ними сталкиваться серьезно. Ну не болезная я.

Но два кесарева, детская поликлиника и прививки проходила, как и все. И ни единого нарекания. При том что старшей уже 12. А может я такая везучая. Но "испробовала" я разные районы и везде красота в плане качества и человеческого отношения врачей.

Кто из Самары и Тольятти примите мое искреннее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России много хороших медиков. Мне с сыном пришлось походить по врачам. Я не встречала грубость и хамство, как об этом пишут многие. Мы пролечились в НЦССХ им.Бакулева в Москве. Сейчас стоим на учёте и у районого кордиолога (Кривошеевой С.В.), и у аритмолога в детской областной поликлиники города Твери. Везде нас встоечают как родных, с улыбкой на губах, и провожают с пожеланием здоровья и благополучия. Мне кажется, что отношение к пациентам, напрямую зависит от самих больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой приходилось лежать с серьёзной болезнью, и брат лежал с пробадной язвой в областной им. Бурденко, да, ещё касалась нейрохирургического отделения, там же.

Вообще ни чего плохого сказать не могу. Начиная с врачей, заканчивая санитарками, все внимательные и доброжелательные. Все болячки вылечили.

Спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала в жизни просто изумительных врачей! Очень благодарна отоларингологу, которая буквально спасла мне ухо, изрядно подпорченное её коллегой в поликлинике. Теперь 2 раза в году езжу "на профилактику" только к этой замечательной женщине, врачу по призванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко вспомнить. В детстве довелось пережить кошмар наяву. Привела меня в чувство и восстановила к полноценной и абсолютно нормальной жизни детская невропатолог Затоковенко Татьяна Павловна; прекрасный стоматолог, с которой я уже 15 лет- Шаповал Наталья Александровна;гинеколог, у которой я рожала оба раза - Коротыч Валентина Николаевна, врач, спасавшая во время беременности мои почки, нефролог Тарнакина Татьяна Павловна, гастроэнтеролог - Ковалева Людмила Михайловна, проктолог Шевченко Ирина Николаевна.... ну ещё кого-то вспомню, обязательно допишу! smile.gif

Должна сказать, что эти врачи не только те, которые меня лечили, но и те, с кем сталкивалась моя семья, с которыми я тоже общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня повезло! В ночь почувствовала недомогание, кашель, боль в горле, ночь плохо спала, утром поползла в поликлинику с температурой 38, там направили эту самую температуру измерить, чтоб потом попасть на приём к врачу. Вот, думаю, дикость, лучше б врача на дом вызвала.

Отсидела очередь, попала в кабинет, где мериют температуру, мед. сесра даёт градусник, я мерию температуру и у меня оказывается 38,7! Сижу бледно-зелёная, с трясущимися руками. Спасибо Татьяне Степановне, этой самой мед. сестре, которая градусники раздает, она буквально взяла меня за руку и сказала - "не надо вам в очереди сидеть, вы не выдержите". Сама без очереди завела в кабинет к инфекционисту, врач меня послушала и заподозрила "очаговую пневмонию" - хрипы в лёгких выслушала.

Мед. сестра опять берет меня за руку и проводит без очереди на флюорографию, очередь возмущается, а она отвечает - "девушке плохо, что - не видите!", за минуту сделали снимок, отдали врачу, оказался острый вирусный бронхит. Слава Богу, пневмонию отклонили. Инфекционист выписала лекарства и отправила домой. На всю беготню по кабинетам у меня ушло минут 30, не больше.

Я эту женщину, Татьяну Степановну, мед. сестру, впервые вижу, она меня тоже, она вообще меня могла отправить в порядке общей очереди и не суетиться. В поликлинику за больничным обращаюсь второй раз за 6 лет работы, они даже карточку не нашли в регистратуре, новую завели. Я никак не ожидала такого участия и заботливого отношения. Я бы 3-4 очереди точно не выдержала. Пришла домой и провалилась в глубокий сон.

В пятницу пойду к врачу на приём, обязательно зайду к мед. сестре, поблагодарю её презентом. Дай Бог ей здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале меня прооперировали в Пермской краевой поликлинике в глазном отделении, доктор Борисова Юлия Николаевна.

Операция шла под местным наркозом, я на 7 месяце беременности, боялась ужасно, однако все прошло хорошо, уверенный голос Юлии Николаевны очень успокаивал. Два часа она штопала мне сетчатку и пришивала ее на место - до сих пор я под впечатлением: насколько ювелирную работу может совершить человек!

Сейчас все в порядке, а ведь до операции мне грозила полная слепота.

А еще спасибо хочу сказать врачу-офтальмологу поселковой больницы Бобковой Ларисе Петровне в первую очередь за ее неравнодушие: проблемы с глазами начались у меня еще в 2007 году, но другие офтальмологи не обратили должного внимания на мои неоднократные жалобы, а вот Лариса Петровна вцепилась в меня клещами, без каких-либо специальных аппаратов поставила мне практически точный диагноз (в клинике под аппаратами мне его уточнили, но суть была угадана), и едва ли не силой отправила меня в Пермь, спасибо я ей за это уже сказала, и в душе всегда буду благодарить за это. Жаль, что я ее раньше не встретила, когда можно было зрение восстановить ближе к нормальному, сейчас -11, но ведь могло совсем не быть зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко приходилось обращаться к врачам, и чаще всего они оказывались на высоте и в плане профессионализма, и в отношении к нам, попавшим в их добрые руки. Всё же у них иное восприятие жизни, особенно у хирургов и травматологов, и хочется выразить им огромную благодарность за их труд, терпение, человечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей детской поликлинике практика записи к узким специалистам идиотская, дальше некуда. Так называемая "самозапись" происходит 1 (один!) раз в месяц в порядке живой очереди теоретически в восемь часов утра, фактически - с момента открытия дверей в 7.00. Регулярно доходит до ругани, бывали случаи лёгких потасовок.

Тут ребёныша моего планово посмотрела невролог в детском саду, передала бумажку "наблюдение 2 раза в год" через воспитателя, никаких пояснений. Я всполошилась, мало ли чего, а тут ещё заметила, мальчик регулярно истерить начал, может, возрастное, но не проглядеть бы проблему... Короче, прискакиваем в поликлинику, а там оказывается именно в этот день запись утром и была.

Я сразу к заведующей, приготовилась ругаться, а она нормально пообщалась, успокоила, что если бы серьёзные проблемы были, то дали бы направление из дет.сада на срочную консультацию. Но чтобы окончательно успокоиться, посоветовала подойти к своему участковому и попросить направление, если есть необходимость, дадут направление в другую поликлинику, ребёнок неосмотренным не останется...

Мы пошли к участковому (плановый визит с ринофарингитом), в это время вошла заведующая (я спиной к двери сидела, она меня не видела), начала медсестре говорить, что была мамочка с вашего участка, хотела к неврологу, а там оказывается, в нашу поликлинику свободные визиты остались, если придёт, обязательно запишите на консультацию и вообще повнимательнее с родителями, общайтесь, объясняйте...

Я, конечно, сказала, что это я к ней заходила, поблагодарила за внимательное отношение. Заведующая сказала, чтобы я пошла прямо сейчас записалась, пока тетрадь не убрали.

Приятно и довольно неожиданно было, что от проблемы не отмахнулись, а постарались решить. К сожалению, часто приходится сталкиваться с равнодушием и отношением "на отвяжись" со стороны людей, от которых зависит здоровье наше и наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо врачам роддома №8 города Москвы, спасли мою дочку, были тяжёлые роды и беременность. Сейчас у нас новый врач эндокринолог-Чернова, не знаю имени душа человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе ходила в ведомственную поликлинику. Я была в шоке.

Столько заботы, внимания. Такого даже в платных клиниках не бывало. blink.gif

Сначала думала, что издеваются. Извинялись за то, что мне пришлось ждать 20 минут, пока передо мной пройдут люди. И в это время еще постоянно выходила медсестра и спрашивала, как я себя чувствую. А у меня просто ныл зуб. Не настолько сильно, чтобы рваться в кабинет. Я неделю с ним ходила и еще неделю могла бы подождать. laugh.gif

Врач во время осмотра постоянно общался со мной, говорил, какая я хорошая девочка, умница и молодец, что не кричу.

Дал мне номер телефона, чтобы звонить им лично, договариваясь о следующей встрече. А не через регистратуру.

В общем всё это было бесплатно и даже карточку на меня не заводили.

Скрытый текст
Как я поняла, карточки только для сотрудников этого ведомства заводят. А я просто родственница. Поэтому прошла так. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное "Спасибо", врачам, медсёстрам и нянечкам Инсультного отделения №2, Больницы №7, что находится в Алма-Ате. Её у нас называют -"Калкаман".

Когда муж попал в больницу, мы приготовили кошельки, так как нас уже научила жизнь - за всё надо платить. А тут...Мы не платили ни за что. Рядом всегда были медсёстры, на любую просьбу, тут же откликались, разрешали круглые сутки находится рядом с больным мужем.

Нянечки моют 2 раза в день полы, проветривают палату. Чистота!

Врач, Равиль Турсынович Баратов, сразу поднял всех на ноги, как только посмотрел мужа. Кардиограмма, анализы, консультации кардиолога, терапевта и ещё многих специалистов, следовали одна за другой. Когда точный диагноз был поставлен, он пригласил меня к себе. Вот только тогда, он сказал, что нужно одно лекарство, которого нет в отделении. Мы сразу же привезли, и борьба за жизнь моего мужа продолжилась. Я могла в любое время зайти к нему в кабинет, просто поговорить, посоветоваться. Очень светлый, добрый врач!

Когда мужа увезли в реанимацию, Равиль мне рассказал, что мы можем потерять Сергея в любую минуту. Он тактично, и осторожно приучал меня к потере.

Но я, конечно же, не верила. Я надеялась, что ещё не старый организм моего мужа, встанет на защиту, и мы победим и инфаркт, и инсульт.

В реанимации нашим врачом был Серсен Бектурсынович, тоже замечательный человек. С утра я звонила, чтобы узнать о состоянии мужа, потом приезжала в больницу. И этот врач ни разу не сказал мне, что я ему надоела, мешаю работать. Он выходил ко мне и рассказывал, рассказывал.

А потом, заведующий отделением реанимации, Акылбек Куанович, разрешил мне пройти в палату к мужу. На две минуты. Но я так много успела! Это так много - ДВЕ МИНУТЫ.

Спасибо, вам всем, кто пытался не дать умереть моему мужу. Он до последней минуты был под пристальным вниманием, мы, родные были в курсе, как его лечат, чем, как он поел, что он сказал. А это очень много для нас значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анта

Я не врач, хотя в детстве мечтала быть им. Очень часто слышу, да и у вас вторая веточка про врачей объёмнее, что врачи у нас никакие, в городе N нет хороших специалистов...

Нет людей хороших и плохих, есть люди, которые к нам хорошо относятся, и есть люди, которые к нам относятся плохо(не моя мысль, А. и Г.Вайнеры). Но и мы должны поменять стереотип мышления и ожидать от врача не только непрофессионализма, чёрствости. Если нас обругал водитель автобуса, нахамила продавщица, не поняла наших чаяний учительница ребёнка - это "проглатываем", а врачи, как ярлык приклеен - взяточники, коновалы, лечить не умеют.

Не знаю, может мне пока "везло", я всегда заведомо знала, что врач обязательно поможет, изменит что-то, от боли точно избавит. Папа получил травму 31 декабря днём, бригада нейрохирургов из областного центра поздним вечером вылетели, пытались, насколько это возможно, нас успокоить, что боли он не чувствует, хотя сразу честно сказали, что голову пришивать, к сожалению, не научились. Папа умер (сердце остановилось) в 5 часов в

новогоднюю ночь.

С детьми была пару раз в больнице - встречала очень внимательное отношение врачей (в городах и республиках разных была, не только там, где живу сейчас). С двухлетней дочкой до установления окончательного диагноза (подозрение на дезинтерию) даже слёзно выпросилась домой - стоял лютый декабрь, в инфекционке было очень холодно.

Самой почти пять лет назад пришлось мучиться от дикой боли - врачи районной больницы не распознали внематочную беременность, отправили после УЗИ и забора анализов домой, ночью поплохело окончательно - муж увёз в другой район, в городскую больницу, без всякого направления. Представляете - приняли, через 10 минут на стол, зав.отделением покричал, но не в мой адрес, а в адрес меня пославших домой коллег. Напугалась не когда бумаги, необходимые перед операцией, подписывала, а когда спросили, есть ли у меня дети, большие или маленькие. Но и тогда точно верила, что помогут, спасут.

После операции никаких денег, платы за капельницы и т.п. не приняли, хотя сама и родственники спрашивали, предлагали. Больница старенькая, в палатах чисто, но стены давно не крашены. Санитарки пожилые женщины, очень душевные, врачи - отдельный разговор - чуткие, отзывчивые, на все дебильные вопросы выздоравливающих отвечают. Это сколько надо иметь терпения, доброты, юмора порой, чтобы и с больными общаться, и с бумагами работать, и хозяйственные вопросы решать. Я им низко в ноги готова кланяться, и, может, покажется смешным, но считаю профессию врача самой главной, гуманной. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень всегда нравилась медицина, и я бы пошла в медвуз, но меня запугали латынью, трупами и химией (единственный предмет в школе , который я не понимала, поэтому не нравился). Поступила я в оптико - механический, там с химией разобралась наконец - то smile.gif

По теме- встречались мне всякие врачи, но хороших гораздо больше. Честь им и хвала, и низкий поклон. И тем, кто за свой труд хорошие деньги получает - и таких немало, и не все пытаются как можно больше денег выжать.

Я вот, к примеру, только к одному стоматологу хожу в платную клинику, так она нянчится со мной, как с родной. Всё, что она сделала ( шесть лет прошло ), до сих пор не беспокоит. Сейчас она в декрете ( очень рада за неё!! ). Мне другого врача предложили, но я их с детства боюсь, жду мою хорошую. smile.gif

А уж некоторым врачам нашей местной поликлиники надо просто памятники при жизни ставить. Вот это действительно мастера своего дела, причём очень низкооплачиваемого.

Меня в последнее время порадовали дерматолог и отоларинголог своим профессионализмом и просто человеческим участием. Обычно врачи славятся своим цинизмом. Может, это и правильно, ведь если боль каждого пациента пропускать через себя, свою душу - надолго ли себя этого хватит?

А вообще, лучше вообще не встречаться ни с хорошими, ни с плохими врачами, а быть здоровым! Чего вам всем и желаю smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже встречала хороших врачей. Спасибо им огромное! Когда сына рожала - на стенку от боли лезла, орала,как поросенок, когда его режут. Помогли, обезболи, родила. Спасибо всему персоналу роддома №1 г. Дзержинска.

А когда после родов с осложнениями лежала, врач (даже не знаю как зовут, дежурил тогда) жизнь мне спасал. Привезли меня ночью на скорой с сильным кровотечением, а я мать-героиня, блин, терпела до последнего, пока кровь не хлынула, он очень быстро и профессионально все сделал - наркоз, выскабливание, капельница. И лечащий врач домой отпускала на ночь, чтобы с ребеночком успела побыть, иногда и днем отпрашивалась у нее. Очень понимающая женщина.

И никто ни разу денег за свои труды не попросил. Спасибо Вам, доктора, за Вашу нужную работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать хорошие слова о враче.

Маме был поставлен диагноз - рак. Была операция, потом 6 сеансов химии. Все это она переносила мужественно, терпеливо, но очень тяжело. Теперь положено 2 раза в год обследоваться. И вот на УЗИ врачу показалось, что у мамы метастазы в печени. Конечно, это был шок. Столько сил потрачено на лечение, здоровье сильно пошатнулось... Потом сделали повторное обследование на компьютере, выяснилось, что у мамы все хорошо, это была ошибка.

А маму, не зная последних результатов, лечащий врач поспешил отправить к химиотерапевту. Вероятно, чтобы снова назначили химию. Но мы уже успели получить результаты компьютерной томограммы и пришли к ней с ними.

Если бы вы видели, как химиотерапевт обрадовалась. Она видела нас первый раз в своей жизни. Но так искренне воскликнула: "Я вас поздравляю, как здорово, замечательные результаты. Наверное, вы по ночам не спали, вас чуть до инфаркта не довели".

Я привыкла к сдержанности и холодности врачей, но эти живые эмоции, эта искренняя радость от всей души за чужого человека меня поразили.

Если честно, нас это потрясло. Пациенту так важно общаться с неравнодушными врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш областной перинатальный центр имеет по международной программе USAID статус "Доброжелательного отношения к ребенку" . Это значит, что роды семейные, ребёнок появляется на свет в кругу семьи, и с первых минут жизни в окружении мамы, папы, бабушек, тётушек. Всех, кто согласился прийти поддержать маму на родах. Ребёночка сразу прикладывают к груди, рядом папа, просто идиллия.

Но не всегда бывает так. Вот что рассказывает моя приятельница, старшая акушерка родильного отделения. В отделении четыре индивидуальных родовых палаты. В тот день, как ни странно никто не собирался рожать. Ближе к вечеру начали подтягиваться роженицы. В 18 часов, в 18.30, в 19 и в 19.30. Все палаты заполнены. Мамочки молоденькие первородки, все с мужьями. Роды начались практически у всех одновременно.

Из одной из родильных палат выглядывает санитарка :

- Нужна помощь, нам плохо! И через минуту выносят будущего папу в глубоком обмороке. Положили на кушетку на посту дежурной акушерки, дали нашатырь.

В это время из соседней палаты самостоятельно выползает ещё один папа. Упал в коридоре на колени, начал плакать и молится.

Из третьей палаты раздался крик:

- Сволочи, коновалы, гады чёрствые! Вы что не видите, как она мучается и ничего не делаете! Всё, звоню нужным людям и вы завтра здесь не работаете!

И хватает врача за ворот халата. Врач, завотделением, крупный статный мужчина, скрутил хулигана и вывел на пост. Велел дать успокоительное.

И вот картина маслом: один лежит на кушетке без сознания, другой плачет и молится, третий буйствует и всё кому-то названивает, периодически посылая угрозы в сторону медиков. И только один из них дышал вместе с мамой, делал массаж, принял ребёнка из рук акушерки, положил сына жене на грудь...

В то дежурство свет увидели два мальчика и две девочки. Вот они какие, будни родильных домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я везучий человек. Сначала, мне очень повезло с врачом-гинекологом, которая вела меня во время беременности. Это была врач от Бога, профессионал, добрейшей души человек - Власова Вера Андреевна. Обе беременности проходили сложно, но она всегда находила слова поддержки. К сожалению, она очень рано ушла из жизни, но я всегда вспоминаю её с благодарностью...

Несколько слов хочу сказать и о враче-педиатре Павловой Ольге Николаевне. Думаю, что только благодаря ей, я смогла вырастить обоих своих мальчишек. Дети часто болели, Ольга Николаевна всегда приходила на помощь, иногда забегала несколько раз в день, чтобы проверить состояние ребёнка. Огромное ей спасибо за доброе отношение к детям и родителям.

Сейчас мы переехали в другой район, но и здесь нам повезло - попали к участковому педиатру Дворниковой Наталье Витальевне. Она замечательный доктор и просто очень добрый человек.

А какие замечательные доктора и медсёстры работают в ДКБ №1!

Мои дети проходили там лечение в отделениях пульмонологии и аллергологии. Огромное спасибо Таракановой Валентине Викторовне, Смирновой Марии Анатольевне, Смирновой Наталье Васильевне. Жаль, что не смогу назвать всех докторов и медицинских сестер поименно. Огромное всем спасибо за высокий профессионализм и человечность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вызывала скорую помощь 59-летней маме, ей было плохо с сердцем.

Достаточно быстро приехала кардиобригада, доктор и медсестра опытные, вежливые. Сделали кардиограмму, успокоили, что ничего страшного, просто запускать не нужно, нужно обратиться в поликлинику, разъяснили на какие моменты кардиограммы обратить внимание участкового врача, какие лекарства принять для облегчения состояния.

Настоящие профессионалы, не утратившие человеческих чувств, понимающие, что больному человеку просто очень страшно при возникновении проблем с сердцем.

Спасибо им огромное! Хотелось бы выразить им свою благодарность, но, к сожалению, ни имен, ни фамилий не знаю - они же не представляются приезжая по вызову. Остается только выразить благодарность кардиобригаде Балашихинской скорой помощи, дежурившей 02.07.11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать добрые слова не об одном враче, а о больнице в целом. О переломе сына и двух неудачных репозициях в Евпатории я уже писАла. И вот мы попали в 20.-ю детскую больницу. Она существует при НИИ им. Тимирязева. Это специализированная детская больница по травмам и хирургии.

Сначала об условиях. Всё яркое, чистое, новое, светлое. Широкие двери в палату, кондиционеры, ТВ в палатах, игоровые комнаты с множеством игрушек, просторные коридоры, 5-ти разовое питаие. Палаты на 4-х, с отдельным душем и туалетом.

Очень вежливый и обходительный медперсонал, внимательные, чуткие врачи, хорошее оборудование. Например, эту, третью репозицию нам уже делали, контролируя процесс на экране в режиме реального времени.

Немного они намудрили с посещниями больных wink.gif , конечно, но в итоге такая строгость, наверно, оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно хорошие врачи. По мужской части были проблемы. Пошел на прием к урологу в обычной поликлинике. Врач оказался чудо. Все прекрасно сделал, и самое главное давал жизненные советы, а не просто выписывал лекарства опираясь на мои симптомы. Так получилось что через 7 лет я снова с ним встретился. Причиной нашей встречи стало неудачное вмешательство врачей из продвинутой клиники в областном центре. Результат их действий печален.

И снова мой врач, уже уехавший отсюда и приезжающий периодически на лечение состоятельных мужчин меня выручил. Естественно не только по старой дружбе, а за определенную сумму, дороже чем в этой клинике, но результат дал о себе знать. Жалею, что не сразу обратился к нему. Человек просто врач от Бога, и очень тонкий психолог. Жаль, но его постоянное место теперь US.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России много хороших медиков.

Нет людей хороших и плохих, есть люди, которые к нам хорошо относятся, и есть люди, которые к нам относятся плохо(не моя мысль, А. и Г.Вайнеры).

Работают у нас в больнице два гинеколога. К одному придешь и такое внимание, будто ты ему родственник. Чесслово, практически к каждой пациентке так относится. Я, например, когда ложусь в кресло для осмотра, то у меня все автоматически каменеет там и зеркало гинекологическое ввести никаких шансов.

Ни разу доктор не показал, что я его задерживаю, тяну время, наоборот, отвлекает, спокойно разговаривает, а мне другого и не надо, потихонечку и расслабляются мышцы и он приступает к осмотру.

Но его коллега-полная противоположность. Нет, он не грубит, не хамит. Просто практически в каждом своем предложении он умудряется делать намек, что неплохо бы ему доплатить.

Ну за что? За факт его присутствия? Первый врач на вопрос, сколько стоит аборт, отвечает, что нисколько и люди кладут в карман халата столько, сколько считают нужным. А второй и вопроса не ждет, а сразу на пальцах показывает, во сколько обойдется его помощь. И это может быть и 5 и7 "пальцев". И дают, вот что поражает. А сумма зависит от благосостояния пациентки (на глаз, наверное, определяет).

Сама в той больнице работаю, оттуда и подробности harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас выписали из больницы.

За пару дней , что мы там провели, всякое было. Больше всего переживаний.

Травматология-отделение, куда привозят людей после ЧП.

Я столько сломанных, разбитых, перебинтованных, лежачих людей впервые в своей жизни увидела.

Не говоря о дочке. Она вообще в первый день забилась в уголке, боясь глазки поднять.

Но, в целом, от больницы остались самые хорошие впечатления.

Врач. Их двое. И они очень похожи. Высокие суровые мужчины. Первые ассоциации: родом из Челябинска, где как раз и живут суровые челябинские мужчины, которые гнут гвозди и улыбаются только раз в год: на день металлурга.

Но потом поняла, что в отделении травматологии более изнеженным врачам и не продержаться: каждый день им приходится собирать людей из кровавого месива.

Врачи немногословны, и их приказы обсуждению и комментариям не подлежат.

Сказали, лежать в петле Глисона -все, лежать в петле. Без вариантов.

Помню, ехала к доче в автобусе. Разговаривала с той по телефону. И толпа вдруг начинает на меня посматривать с интересом и даже расступаться.

Хихикнула, когда представила их реакцию на мой диалог: "Доча, лезь в петлю, если не залезешь, приеду-сама засуну. "

Женщина, которая поступила после аварии (я писала о ней, ) к счастью, не сильно ранена. Только ушибы. Уже может вставать и ходить.

Бабушка бомж, которая лежала в углу палаты после операции, бомжом вовсе не оказалась. Просто асоциальным элементом. Но у нее есть любящая дочь, которая две ночи ночевала около бабушки на стульчике.

Медсестры. Очень внимательные. Помогают в любой просьбе.

Само отделение очень красиво и комфортабельно. Красивый ремонт, новая мебель, чистота всюду. Стоят телевизоры, диванчики, уютные столовые.

В общем, все оказалось не так страшно, как представлялось вначале.

И , главное, через пару дней позвонок встал на место. Что очень нас обрадовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек настоял на поездке в военный госпиталь, но, прекрасно помня, какие мне врачи попадались и без операций, я упиралась до последнего laugh.gif

Приехали, сделала снимок, врач сказал, что операция нужна из-за носовой перегородки. Естественно не за спасибо. написал на бумаге сумму, я чуть не задохнулась от жабы, которая во мне резко проснулась ( 5600 гривен ), правда утда входит кроме операции и палата, лекарства, питание.

Я предполагала, что врач будет таким как и основаная масса, да еще и молодой специалист, я ошиблась. Я когда попросила себе отдельную палату- без проблем открыл мне ее. Дал мне модем 3G, чтобы не скучала, носился со мной как писаной торбой. Всегда успокаивал, шутил, мне было легче так переносить адские боли после операции ( кому это сделали, тот поймет меня ).

Смеясь рассказывал, как я во время операции загрызла трубку во рту ( у меня привычка только носом дышать, видимо тогда уже тампоны засунули в ноздри ), давление скакало у меня постоянно, там шаманку плясали вокруг меня, хоть и предупредила тогда анестизиолога о том, что я гипертоник.

Медсестры относились как близкой родственнице, уколы делали так, что я вообще их не чувствовала.

Я в целом довольна своим врачом, спасибо ему за понимаение, спасибо, что терпел мои истерики ( я пятый угол искала от болей), да и медсестрам спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала ругательные ветки про врачей и пациентов, сразу пришло в голову - почему нет "хвалительной " ветки? И вот сегодня увидела.

Хочу сказать огромное спасибо Врачам, людям, которые несмотря на все "бзики" пациентов и их родственников, маленькую зарплату и т.д. остаются тем не менее настоящими профессионалами своего дела.

Недавно пришлось убедиться лично, побывав в московском стационаре, что таких людей намного-намного больше, чем косоруких, хамоватых и недоучек, о которых пишут в соседней, ругательной веточке.

Низкий поклон вам, дорогие доктора, медсестры, санитары, всем, кто трудится в системе здравоохранения "не за страх, а за совесть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×