Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Талиена

Что скажете, коллеги? Мучаюсь всю жизнь, в свое время вернулась в школу, просто чтобы с голода не умереть, да и у мужа на шее не сидеть. А сейчас, думаю, настал уже момент, когда завязать надо с педагогикой - ну не моё это!!!

Господи, неужели все так плохо? А мы как раз ребенке выбрали специальность педагогику, сама хотела. Как же вас угораздило так попасть, люди, особенно дети, если их не любить - наши самые confused_1.gif большие враги.

Из детства, раннего, до сих пор помню, как мы хорошо ощущали воспитателей в саду - "злые" и "добрые". Они, бедные "злые", видно тоже случайно там оказались. То же самое в младшей школе, когда ребенок еще - такой чудесный человечек, который всему искренне верит.

Не мучайтесь, не надо. Хотя наверно эти реплики не в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивает моя работа и держит меня там зарплата (еще и "белая") и стабильность. Хороший коллектив. Но не начальница, которая использует мои мозги, все мои идеи выдает за свои и не допускает моего повышения. У меня синдром выходного дня просто прогрессирует. Не хочу на работу уже с воскресного утра.

При всем при этом, пока не хочу увольняться. Видимо, точка кипения еще не настала.

Но хуже всего то, что мне наскучила моя профессия. Одно и то же - договоры, договоры, кодексы, законы, инструкции. Скучно! Но определенного желания работать в какой-то другой конкретной сфере пока нет... Жду озарения... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою работу! Хотя зарплата ма-а-аленькая такая)) Зато я вижу результат своего труда! Сто раз предлагали более высокую зарплату, но не по специальности. Ни за что не променяю! Я медсестрой работаю в больнице скорой помощи. Представляете? Все сутки на ногах. Больница экстренная, одна на весь город. Всех к нам, и бомжей и алкоголиков... Зато весело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet

Я медсестрой работаю

Наш с Вами труд плохо оплачивается, но приносит бурю эмоций и нам и пациентам. Я люблю свою работу, люблю, когда на улице пациенты здороваются, в коридоре благодарят. Все эти бабушки и дедушки, в процессе работы узнаешь о их жизни и сразу уходят все раздражающие по началу факторы. Мы переживаем за них и ругаем за невыполнение назначений, проводим без очереди, принимая удар всей толпы на себя. Домой приползаешь. как выжатый лимон, в голове только бесчисленные анализы, препараты, рецепты... Но так не терпится выйти на работу после отпуска, увидеть выздоровевших пациентов, услышать их:"Здравствуй, Ирочка!". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу. Коллектив - как семья , даже лучше. В семье нет понимания, а на работе все всё понимают. Начальство мне разрешает ходить куда мне нужно в рабочее время . Если надо, уходить раньше и позже приходить. Никто не стоит над душой. Делаешь и делаешь свои дела. Главное результат, а как ты его достиг- особо никого не волнует (лежа дома на диване с сотовым в руках, или сидя на телефоне в офисе) Зарплата - не большая, но дают возможность заработать. Единственный минус- местоположение офиса. А так- все отлично tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж моя больная тема...

Мне скоро, через 2 недели, надо выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. А так не хочется!!!

Работа у меня не любимая, но деньги платят неплохие для нашего городка, и стабильно (гос.учреждение). Коллектив женский, несколько группировок "воюют" между собой. Начальник и зам. - женщины недавно на пенсии, но за свои места держатся мёртвой хваткой. За полтора года, что я сижу дома поменялось (уволили и приняли новых) 5 чел (из20).

И вот надо решать: либо писать заявление до 3 лет, либо выходить на работу. Ребёнка в садик пока не берут, нет мест (может появятся в сентябре). Посидеть может моя мама, но сейчас, в августе, очень много у неё работы по саду-огороду-заготовкам... А отпуск (я не брала в 2006 году) начальница не дает, т.к. намечается ревизия организации (под которую мне, честно говоря, попадать не хочется).

Не знаю, что делать. Муж говорит - решай сама (по деньгам будет нелегко, но не пропадём). С удовольствием ушла бы на другую работу, так нет её у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа в принципе не плохая- коллектив меленький, но дружный , график работы меня устраивает. Но единственное и самое главное, что меня отталкивает- это зарплата. Просто мизерная, копейки для нашего города, даже зарплата в 2 раза больше и то считается смешной. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время моя работа что-то не очень устраивает, а всё из-за неравномерно распределённых обязанностей внутри коллектива. Понимаете, зарплата у нас всех одинаковая, но я постоянно что-то из документов обрабатываю в 1С, а мои коллеги играют в компьютерные игрушки. Обидно! Я уж думала, может, я такая медлительная, ан нет! Просто неравноценные участки учёта. Например, моя соседка ведет авансовые отчёты, за месяц у неё набирается тонкая папка документов. А я сижу на банковских операциях, одна, на двух счетах, и у меня 2-3 толстенных папки за месяц набегает. Доходы, расходы, выручка, НДС + квартальную форму по 14 филиалам свести.

Короче, или в декрет или уже подумываю о другой работёнке, если этот участок никому не сбагрю.

Старшие-то чины у нас вобще подработкой только и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа меня устраивает, з/п тоже не плохая для наших краев, коллектив женский, но очень даже не плохой. Вот только одно меня немного коробит, это то что я одна работаю, а другие девочки то спят (в буквальном смысле слова), то семячки грызут, то красворды разгадывают, то в игры играют, а все потому что одна из них жена одного из учредителей, а вторая сестра одного из учредителей и одноклассница ген. директора. Они меня конечно уважают, но вот если я буду заниматься тем же чем они, долго на работе не задержусь. К слову з/п у них на порядок больше. Я просто уже привыкла к этой ситуации и знаю подругому не будет. Мне просто нравится, то чем я занимаюсь и нет у меня синдрома вых. дня.

А вообще то не жалуюсь эта работа все же лучше чем в Сбербанке, где просто террариум, а не люди, сбежала я от туда через 9 месяцев вечного боя с коллективом с вечно "совковыми" отношениями друг к другу, там сплошная подлость и жополизтво. Кстати девочка пришедшая на мое место (не с у лицы) через 2 недели встала открыто послала всех матом, мило взяла сумочку и ушла. Вот бы ее встретить и руку пожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу, мне нравится преподавать (ВУЗ), зачастую студенты рвутся именно в мою подгруппу. Как то зимой заочники пытались устроить запись на летнюю сессию, чтобы попасть ко мне biggrin.gif Но вот зарплата.... Моя дочь сейчас, защитив диплом менеджера, устраивается на работу, есть несколько вариантов. И везде ей сразу предлагают зарплату выше моей. Естественно, я рада, она молодец! Но всё же как то обидно за мою работу, я же тоже дурака не валяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже педагог, 2 года в школе, два года в коледже. Обажаю свою работу, детки сейчас замечательные, а студенты - вообще прелесть. Так приятно, когда ты преподаешь непрофильный предмет, а дети его учат, лекции пишут, здороваются, даже когда у них не ведешь.

Но так надоело, что для того, чтобы заплатить за съемное жилье, нужно мотаться по подработкам, которые то есть, то нет. Что не было ни одного нормального отпуска, работаешь, ведь за отпускные никуда не поедешь и не проживешь. Поэтому сейчас пробуюсь в офисной сфере, останусь, если к 1 сентября не передумаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает моя работа медсестры в травматологии (коллектив классный, профессию свою не то что люблю, а просто обожаю), но...

Во-первых, имеется диплом о высшем образовании.

Во-вторых, "девочкой на побегушках" быть в 30 лет не катит.

Всю голову сломала, куда выходить после декретного. В больнице ждут с распростёртыми объятиями, да и соскучилась сильно-сильно по нашим девчонкам, врачам и пациентам. Это более лёгкий выход.

С другой стороны, выходить на работу в гостиницу или туристическую фирму боязно.

Было время, когда я мечтала сбежать из этой грёбаной больницы, вот и поступила в институт, чтобы что-то поменять в своей жизни. Прошло время, я закончила ВУЗ, родила ребёнка и очень хочу именно сейчас вернуться в родное 3-е отделение. Скучаю по коллективу, скучаю по работе, скучаю по пациентам (у нас много тех, кто лечится постоянно). Руки "соскучились" по уколам, системам, перевязкам... cry_1.gif Медики меня поймут.

Опять же, понимаю, что если вернусь в больницу, так там и застряну. Зачем тогда получала высшее образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Я, наверное, скорее отношусь в "добрым" педагогам - дети меня, как ни странно, любят - хорошо маскируюсь, что ли? А если серьезно - конечно. я не показываю им своего настроения и учу на совесть. Я слишком демократична, не могу быть авторитарной, а в школе нужен именно авторитаризм, особенно, если свой классный - авторитарен, в большинстве случаев это так.

Поэтому с подростками и взрослыми у меня замечательно получалось, когда нужны только мои профессиональные навыки, как-то - знание предмета и умение его преподать, а в младшей и средней школе более востребованы навыки конвоира - важнее уметь "держать класс" -вот то, что не мне не по душе. Столько душевных сил выматывает эта пресловута дисциплина...

Извините, если офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фондюша

Талиена

Как я вас понимаю(хоть я и молодой специалист).

Тоже хочется завязать с преподавательской деятельностью.Но пока учусь в университете, надо работать в школе.(пока ещё без проблем отпускают на учебу).

Как бы мне не нравилась моя работа(работа с детками, творческая работа),но так много "-" перекрывают все плюсы( cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу свою очень люблю. Бывает, что немного устаешь, злишься... Но больше 2-3 дней без работы - и я скучаю.

А уж после отпуска - shiz.gif вообще бегом бегу.

Коллектив - хороший, график - удобный. З/п - можно и побольше, но ничего страшного. Нам периодически добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает: род деятельности и то, чего я успела добиться на выбранном поприще. В принципе, не такой плохой коллектив (в сравнении с прошлым сильно проигрывает, даже рядом не стоит, но это нюансы).

Не устраивает: З/п оставляет желать лучшего, потому как повышения о которых постоянно говорят, как-то незаметно проходят мимо. Премии не выплачиваются, если и выдают, то она сразу уходит на "нужды" (канцтовары, компьютеры и прочее), само рабочее место - большая плотность коллег на маленькой площади - нехватка посадочных мест, как бы смешно и нелепо это не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама работа - мечта юности.Портной театрального костюма.Только год назад смогла позволить себе заняться на этом поприще.Этому нигде не учат,в смысле,учебных заведений.Только непосредственно в самих театральных мастерских.Но те времена прошли,когда прикрепляли к какому -либо мастеру,доплачивали ему за обучение и все были довольны.Я пришла в мастерские одного известного театра просто с улицы со словами:"Хочу работать здесь-возьмите!"Взяли и начались мои кошмары,называемые выживанием в условиях, максимально приближенных к жизни в армии.Что такое "дедовщина" - знаю лично.Только я ее называю "БАБОВЩИНА".Я сама уже не молоденькая,но неумение послать,нахамить подстегивало "БАБОК",да плюс особенности климактерического возраста.Вобщем-жуть!За год раз 10 собиралась увольняться,но останавливала мысль,что какая -то Маня-Параня можит влиять на твою жизнь.Хожу,улыбаюсь,выработала свою стратегию отношений,в сложных ситуациях полностью абстрагируюсь или беру пример со своей собаки:та, чуть что - на спину брык и глазки закатывает!У вас лично продолжиться желание продолжать гнобить животинку?Срабатывает,хотя ,включение "дурака" не совсем мое амплуа по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не думала, что буду работать в торговле, но лихие 90 годы всё перекроили, пошла тогда торговать на улицу, что бы прокормиться с дочкой, да так и осталась в торговле. В данный момент уже десятый год работаю на одном месте, начальство замечательное, коллектив спаренный, все свои люди, зарплата более-менее устраивает,работаю почти около дома. Что ещё нужно? Иногда, правда, бывает выскажусь, что пора уходить и буду искать что-то другое, но серьёзно об этом не думала. А что задумываться и что-то менять, если на работу идёшь, как к себе домой и многие покупатели приходят и называют по имени, а так же делятся своими переживаниями и радостями, как с подружкой!? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей работе все устраивает, за исключением одного самого БОЛЬШОГО НЕДОСТАТКА - начальства... Оно постоянно вертится рядом (это когда мы днем работаем) А ночью такая благодать... Начальства нет, флуду нет, веселью есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя работа нравится. Руководство тоже. Особо никто не нагнетает. Сижу в кабинетике одна. Шеф идет навстречу всем новшествам. т.е. модернизация полная. Но...В последнее время возникают мысли о переменах. Хочется попробовать чего-то нового, думаю, что могла бы и это. и то, и зарплату побольше. Потом послушаю разговоры других о начальниках -самодурах и неблагополучных коллективах и опять сижу на месте. Как говорится - всё познаётся в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя моя работа меня не то что бы устраивает... Я от нее в восторге. И хотя работаю я сильно не по специальности (училась на журналиста, а тружусь ответсеком в газете), ни капельки об этом не жалею. В пятницу вечером меня уже снова тянет на работу, каждое утро я собираюсь туда в приподнятом настроении. Начальство супер, обязанности геморройные, конечно, но ведь в этом-то и весь интерес. На предыдущей работе я сидела себе тихо в уголочке, типа работала, никто меня не трогал, в общем, тишь да гладь. Но, Боже, как же это тоскливо. А здесь каждую минуту как на пороховой бочке. Но это же супер! Зарплата тоже отличная, мне первый раз в жизни стало хватать денег! Коллектив тоже подобрался хороший, мужики преобладают, что очень-очень радует. Короче, я везунчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Начальство супер, обязанности геморройные, конечно, но ведь в этом-то и весь интерес.

А здесь каждую минуту как на пороховой бочке. Но это же супер!

Как я Вас понимаю!!! Я тоже люблю весь этот кураж! Чем сложнее, тем интереснее. biggrin.gif Появляется азарт решения проблем. Это как в математике biggrin.gif , есть данные - нужно получить результат. У каждого свой способ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начала свою карьеру в бухгалтерии я думала - боже какая тоска, я ее никогда не смогу полюбить. А сейчас, через n-ое количество лет я рада - работа доставляет удовольствие именно тем что человеку творческому возможно покажется занудством. Хотя дома я фиговая хозяйка, на работе у меня все четко разложено и подшито, и вообще чем старше станавлюсь - тем педантичнее. Коллектив и начальство меня в целом устраивают. Зарплата не особо, но так как повышают мне ее все-таки регулярно, то особо жадничать пока не буду.

/Это как в математике , есть данные - нужно получить результат. У каждого свой способ. /

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Это точно про меня.

Только как-то немножко последнее время становится тоскливо. Переросла я наверное свою должность. Пора небось работу менять на что-нибудь посложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не ожидала, что окажусь на своей теперешней работе. Так получилось, что из сонного скучного тихого уголка с прилагающимися вялотекущими сплетнями своих довольно взрослых коллег я переселилась в большую ИТ компанию и оказалась можно сказать в водовороте событий (кто в ИТ работает, поймет меня biggrin.gif ). Причем, сама бы я наверное такой вариант не выбрала, в КРОК зазвали меня друзья, семейная пара. И поначалу такой скоростной ритм жизни меня несколько смущал... Но поработала какое то время, и вдруг начала ловить кайф от рабочего процесса и даже творческий потенциал проснулся smile.gif Да и коллектив оказался исключительно хороший. Раньше я думала так - не все могут заниматься тем, чем любят, кому то приходится и скучать на работе. А теперь я, пожалуй могу на вопрос темы ответить ("Как сделать работу любимой и интересной"). Если работа интересная - она станет любимой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

работа и зарплата меня в принципе устраивает. Предъидущее место тоже устраивало, но не устраивала зарплата. Главное даже на работе обустроить свое рабочее место, так как мы в нем практически проводим всю свою жизнь.

Даже если мат.обеспечение плохое необходим свой уголок. На новой работе единственно, что мне не удалось отделить свой круг общения( без мерзких людей),но это связано со спецификой работы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×