Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

А я не люблю свою работу, и в первую очередь- из-за людей, с которыми приходится работать. Одна из них сидит со мной в кабинете, счастье невозможное- целый день созерцать физиономию, которая тебе оч-чень неприятна. Пришла на эту работу полгода назад, зарплата выше предыдущей, да и должность вроде как с повышением. Но! Работаю теперь за 10 км от города, коллектива как такового здесь вообще нет, даже с ДР никто никого не поздравляет, общения никакого, уважения тоже. Гадость, в общем. А что делать? Иду каждое утро, сжав зубы, куда денешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою работу! Я работаю в детском садике уже 4 год. Пусть и зарплата маленькая, пусть и вставать приходиться рано, ну и ладно - что их бывает в группе по 20 человек, ну и что. Всё равно я люблю своих детишек. Они у меня самые лучшие и самые любимые. smile.gif В этом учебном году выпущу свою первую группу в школу. Наверно реветь буду в три ручья. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я смотрю тут одни преподы собрались! biggrin.gif Было время, надоело мне быть училкой, работу свою ненавидела. Бросила. Искала, какую угодно, только подальше от студентов и учеников. Ну и что вы думаете? Так я и осталась преподавать, правда в другом месте уже. Теперь на работу как на праздник! Коллектив отличный, начальство золото. Зарплата ОЧЕНЬ хорошая. Что мне еще надо?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я закончила экономический факультет нашей академии, то, как и многие мои однокурсницы, имела розовые очки. Мне казалось, что сейчас все меня, такого классного специалиста расхватаются и я обязательно найду работу с высокой з/пл. shiz.gif

Но действительность оказалась куда прозаичней. sad.gif . Город у нас маленький и без блата устроиться куда-либо очень сложно. Но я нашла выход: меня взяли на завод в на маленькую техническую должность. Работа тяжелая, зарплата - чистые слезы, добираться - больше часа, но зато коллектив thumb_yello.gif . Я ни минуты не жалею, что 2,5 года проработала там. Научилась очень многому! Я узнала, что такое производство, и теперь мне ничего не страшно. Однако очень хотелось работать по специальности.

Свою нынешнюю работу я нашла по объяалению в газете. Теперь работаю по специальности экономистом. Но взяли меня (кстати, без всякого блата) только благодаря тому, что взятые по знакомству люди не справлялись, а я показала на собеседовании знания, полученные на предыдущей работе.

На нынешней работе я работаю уже 1,5 года. Мне все нравится: и коллектив и сама работа. З/пл, конечно, можно и побольше, но это уж как водится, денег много не бывает laugh.gif . Начальник нормальный, не без закидонов, но не вредный, и на том спасибо. Иногда вспоминаю прошлую работу... с ностальгией, как школу жизни, которую я, надеюсь, достойно прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я смотрю тут одни преподы собрались!

Кстати, о преподах. Моя бывшая одноклассница выучилась на учителя младших классов и 4 года проработала в школе. За это время она получила второе высшее (экономическое) и сейчас уходит из школы работать в банк кассиром-операционистом.

Она говорит, что ей нравится учить детей, но она не может себе позволить работать на такую зарплату. Что уча чужих детей, своему ребенку при этом она не может дать ни вкусной еды ни красивой одежды ни отдыха на море (она мать-одиночка). Вот часто звучит, даже на форуме: "не нравится з/пл - меняй работу". Вот она и меняет. Но кто же будет тогда в скором времени учить детей, если все подадутся в банки и торговлю?

Недавно у нас была встреча выпускников в школе. Пришла туда и наша классная, которая сейчас завуч. Она говорила, что скоро учителя просто закончатся! В нашей школе, например средний возраст преподавательского состава 60 лет. До сих пор преподают те учителя, которые 10 лет назад учили меня и уже тогда были в пенсионном возрасте. А молодые в школы просто не идут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свои 8 лет трудовой деятельности поменяла кучу мест. К сожалению, я так и не нашла себя. Сейчас у меня хорошая зарплата, но мне скучно в офисе. sad.gif

Скорее всего я скоро уволюсьи опять буду искать свое место. Наверное у меня характер такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа очень скучная. Ну просто до ужаса. На самом деле работы совсем мало, сделаю всю за час и сижу в потолок плюю, а уйти никуда нельзя, не приветствуется это, хотя зачем я им здесь. Да и зарплата не такая большая, как хотелось бы, еле хватает unsure.gif Коллектив тк себе, по сравнению с прошлым сильно проигрывает, вроде нормальные люди, но вот какие-то сильно увлеченны работой, просто так даже потрепаться не с кем, выходят курить - никогда не позовут с собой. Даже вот уже начинаю задумываться о смене работы, к тому же и про обещанное повышение (и в должности, и в зарплате) молчат, передумали. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до недавнего времени работа устраивала (до недавнего - это 1 месяц назад), а сейчас ушёл (точнее ушли) мой непосредственный начальник ну я решил не дожидатся начала царствия дебилов. А ведь работа нравилась (да и нравится) в подчинении 60 человек, недавно было 20, народу и забот прибавили, а зарплату сказали "потом", сейчас написал на расчёт и поступило 3 предложения вот размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая работа.

Рабочий день 12 часов. Вычитаем один час на обед. Из оставшихся 11 вычитаем ещё час с половиной (зачастую минус ещё 1,5 ч).

В итоге работаем максимум 9 с половиной часов. В остальное время нам платят за то что мы слоняемся по зданию или спим на столах (в ночную). biggrin.gif

Лично я, последний час (часы) посвящаю чтению газет. Жаль, что у них нет спортзала, а то можно было бы бесплатно подтянуть фигуру в рекордные сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы окна в мороз потом не будете открывать, чтобы не по 20 человек в группе, а по 10?

Специально для "тайного доброжелателя", который(ая) написал(а) мне в "репутацию" на мой пост о работе, я повторюсь

Я обожаю свою работу! Я работаю в детском садике уже 4 год. Пусть и зарплата маленькая, пусть и вставать приходиться рано, ну и ладно - что их бывает в группе по 20 человек, ну и что. Всё равно я люблю своих детишек. Они у меня самые лучшие и самые любимые.  В этом учебном году выпущу свою первую группу в школу. Наверно реветь буду в три ручья.

Тайный доброжелатель, типун вам на язык. Не во биду вам будет сказано - но не хотела бы я, чтобы мой ребёнок оказался вот у такого воспитателя. У нормального педагога даже в мыслях такого не будет - чтобы ребёнка застудить - пусть их даже 30 человек ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я уволился вчера!!!! А из-за чего? Из-за глупости старшего бригадира! Резали тесто ножом, взвешивали на весах, ложили на разделитель, и лепили хлеб.. Как могли мы это не заметить? Нож! Тестомес размолотил ножик в тесте, мы его потом найти не могли, взяли другой... Может, потому, что делали "Старорусский" и тесто темно-коричневое... Ну неужели у нас пальцы не чувствовали инородное тело? И отправили в рейс этот хлеб, хорошо хоть не весь! Сообразили, когда машина была в пути! Пришлось ее разворачивать, и слава богу, в магазины не попал! Так втык сделали мне и всей бригаде... Устал я... Вчера написал заявляние, сказали, что, мол, Алексей, подумайте... Не хочу даже и думать! И вечером позвонила Татьяна (моя школьная подруга) и спросила, хочу ли я поработать тренером по теннису у взрослых? Я согласился, так как занимал теннисом и ездил на региональные соревнования, пока не получил травму... Сегодня по магазинам и до свидания, пекарня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает то, что обычно вся работа наваливается вечером в пятницу. То есть, всю неделю наше руководство может провалять дурака, а как дело близится к выходным, начинается: найти такой-то приказ, повторно отправить отчёт, который ещё в понедельник потеряли в Управлении и т.д.

В общем, дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает на работе неумение сотрудников отвечать за свои поступки.

Вот, например, сегодня утром: на выписке товара у нас сидят два человека, что-то неправильно набили или что-то нажали случайно, все номера сбились, несколько накладных вообще пропали.

Спрашиваю: "Кто наколбасил, признавайтесь честно, ругать не буду".

Одна из операторов: "Я не знаю, наверное, компьютер ошибся"

Компьютер не может в данном случае ошибиться, он сам у себя кнопки не нажимает!!! В итоге два часа девушки выясняли, кто это сделал, так и не договорились между собой. И это люди, которые уже два года на одной только выписке сидят и совершают такие элементарные ошибки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе не нравится только одна вещь: то, что о каком-то важном деле сообщают в последний момент.

Пример:

-Забронируй и купи билеты для такого-то - он завтра должен вылететь в Женеву. И шо б недорого!

или

-Тебе не трудно визу мне во Францию сделать - мне нужно быть там послезавтра утром... Ах завтра визовый отдел не работает?! Ну ты же что-нибудь придумаешь.

Поначалу я злилась, а потом ничё... привыкла dry.gif За то и платят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще раздражаюсь редко, но политика нашего государства просто не может не раздражать. Так-то хай с ней, с политикой-то, когда она не касается непосредственно моей работы.

Вот скажите, когда люди начинают производство, когда можно реально ожидать получение прибыли? Через месяц? Заводик-то выстроить нужно, пуско-наладку произвести, результаты получить, не говоря уже о куче различных инстанций, которые этот процесс контролируют и выдают разрешительные бумажки.

А государство требует прибыль ровно через три месяца после регистрации фирмы. Вот как раз сегодня полчаса доказывала налоговой даме, что идет процесс регистрации в Ростехнадзоре, что нет у нас прибыли, откуда ей взяться-то?

На что был получен гениальный по своей простоте ответ:" Нет прибыли - закрывайтесь!" Как-то грустно, товарищи... А еще вещают с телеящиков о развале производства, о поддержке малого бизнеса, даже о налоговых льготах упоминают. А на деле - пшик. Действительно, зачем все эти заморочки с производством, когда можно просто купи-продай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе в школе очень сильно раздражают некоторые педсоветы, которые длятся порой по 4 часа и содержат минимум информации.

Прошлой весной заставили всех книжку купить "Я иду на современный урок" какого-то неизвестного всем автора. Так нам устроили ее обсуждение на 3,5 часа, причем, выступали только завучи и директор, а весь преподавательский состав дружно играл в партизан, не признося ни слова, чтоб не дай Бог, не затянуть разговор.

Ну зачем таким бредом заниматься? Уж лучше б что полезное рассказали! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё меня в моей работе устраивает. И график, и оплата...

Но есть несколько раздражающих моментов : когда всякие бабушки - тётушки подходят перед банкетом и начинают учить меня, как надо свадьбу вести. Если вы такие грамотные, почему же сами не ведёте? Я человек гибкий и все пожелания учитываю, но обсуждается это на предварительной встрече, а не за 5 минут до начала.

Ещё когда те же тётушки, придя, например, на свадьбу, назначенную на 17 часов, минут за 40 до начала, начинают названивать молодым:"Ну где вы там? Давайте скорей, мы уже здесь!" А то, что у молодых видеосъёмка, до застолья ещё час и в зале пять человек гостей из семидесяти - это нам пофигу. ranting.gif

Ещё не люблю, когда свадьбу превращают в "вымогаловку", т.е. пытаются продать всё,что можно: бутылки с фотографиями, фотографии, детские вещи, лотерею, первое"Горько", торт, и т.д., и т. п. И я всю свадьбу, вместо того, чтобы народ веселить, гружу всех аукционами. А гости потом говорят, что ведущая достала всех вытягиванием денег. shiz.gif

А так я свою работу люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает то, что ни у одного специалиста нельзя получить ответ на конкретный вопрос по его же профилю работы. Ответы в стиле "Я так сразу не готов(а) ответить, мне надо почитать" меня не устраивают. А что делать?

Еще меня сегодня начальник юридической службы спросил, как я могу доверять юристу (моему личному), у которого в заявлении опечатка. Я в ответ подумала, что если бы я руководствовалась теми заключениями юристов, которые они нам порой присылают для работы, мы бы всем банком давно на нарах сидели. И не чирикали по поводу доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что нашему начальству нет до нас никакого дела.

Например. Я работаю в водоснабжении и водоотведении (канализация). Работал у нас экскаваторщик. 1 человек на участок длиной 100 км. Он уволился. Ставку тут же сократили. Нового человека брать не разрешают- нет ставки. А как мы водопроводные прорывы, аварии на канализации будем устранять, никого не волнует. А ведь трубы то лежат на 2-х метровой глубине. Спрашиваем- Как же нам быть? Ответ- Ну, что нибудь придумайте, но чтоб прорыв устранили. Ага, придумали. Наняли в другой коммунальной службе экскаватор. Заплатили за 2 часа работы 1600 руб (из своего кармана между прочим). Сдаём документы в бух- ию, а нам в ответ- Нет, оплачивать не будем.

Токаря сократили, а кто трубы нарезать будет? Опять нанимать из своего кармана? Раньше, пока экскаваторщик был, иногда получалось подкалымить на такие случаи. А теперь совсем трындец пришел. Сделали заявку на приобретение нового электронасоса для глубинной скважины, (старый запесковался и сгорел), а начальник говорит- Магазин знаешь где? Зарплату получаешь? Тогда вперёд и с песней за насосом! (А он стоит 12 тыс)

И так во всём... Дурдом. А начальство только орет, и проблемы решать не хочет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость HOT

А меня просто поражают люди! Которые всегда думают только о себе.... Я работаю на кассе и принимаю платежи (за свет, домофон, квартиру, телефон и т.д.) в одном крупном магазине.Он на обед не закрывается, мы ставим технический перерыв на 20 минут и быстренько обедаем. Так вот когда я ставлю э

тот самый технический перерыв и в этот момент подходит какаянибудь тётка столько визга поднимает!"Мне не важно что ты жрать хочешь!Меня это неволнует!".Ждать они неумеют- что так медленно!!!!!Торопись!Блин вас тьма а я ОДНА! Бесит что трясуться из за копейки (округлить 83 копеек до рубля-ни в коем случае-ещё и наорут!Мычат себе под нос номер телефона а когда переспрашиваю удивляются!Как это я непонимаю! Плюс ко всему у меня товар. Придут с 1000 рублей за диском за 13 а когда скажу что сдачи нет аж прям все передёрнуться зацокают и настроенье испортят! Но все таки есть и очень хорошие, добрые, отзывчивые и понимающие люди за что я им очень благодарна!!!!Спасибо что вы есть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня работа уже не раздражает, а конкретно бесит. Бесит начальство, которое заботится только о своей ж***. Бесят все наши сотрудники, которые для своей выгоды выслуживаются перед начальством. Отделы между собой не ладят. Как будто у нас не один большой коллектив, а змеиное гнездо, где каждый норовит ужалить побольнее, лишь бы ему было хорошо.

Подстраиваться под кого-то не хочу. И поэтому я плохая. eek.gif И, как сказали, шибко умная. В отделе ценят, а за пределами - мрак. Хоть увольняйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Отделы между собой не ладят. Как будто у нас не один большой коллектив, а змеиное гнездо, где каждый норовит ужалить побольнее, лишь бы ему было хорошо.

Во- во, и у нас та же картина. Спросишь у одного бухгалтера, как заполнять бумаги- скажет одно, когда приезжаешь сдавать, её нет, сдаёшь другой. И эта другая сразу- Кто вам сказал так заполнять? Она? Да она бестолковая и голова у неё квадратная и т. д.

Когда нет второго бухгалтера, первая наезжает на вторую, когда обе на месте- наезжают на другие отделы.

Жалко мне их. Как можно работать в такой обстановке- ведь наверное самим тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал так заполнять? Она? Да она бестолковая и голова у неё квадратная и т. д.

Как знакомо! Абсолютно аналогичная ситуация. При стажировке мне говорили одно, потом выяснилось, что обучающая меня девушка сама работает месяц и ничего не знает, а все непонятное надо спрашивать у администратора, т.к. она бывший старший кассир и я пришла на её место. Дальше звонки из бухгалтерии по поводу отчетов, оказывается, администратора слушать не надо, т.к. она не справлялась с работой ст. кассира, поэтому и ушла, а если вопрос по документам, то надо звонить сразу в бухгалтерию, там скажут правильно. Следующий звонок от гл. бухгалтера: "что за новые правила с вашим приходом появились?!! Ах, эта сказала! Её не слушайте, она временно, заменяет постоянную в отпуске..." Вчера все документы увезли ещё на какую-то проверку. Жду звонка... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивает только оплата моего труда. Но это дело наживное. А так я люблю свою работу. Она полностью отражает мой характер, интересы. Я и образование получала не для денег, а для души. Теперь вот и работаю по специальности с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают люди, которые запросто могут нахамить, обматерить. И мне в ответ ничего нельзя сказать (не положено). Приходится в ответ писать: «Спасибо, и Вам того же». Иногда, когда таких людей слишком много, не выдерживаю, и начинаю читать лекцию о том, как нужно общаться. laugh.gif

Ещё меня раздражает, что меня не вовремя сменяют, что все опаздывают, в то время как я, всегда на рабочем месте в положенное время. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×