Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Меня раздражает начальница. ranting.gif

Она до денег очень жадная. Если кто-то уходит в отпуск, она др. сотрудника заставляет устраиваться на время отпуска первого. А деньги эти потом себе забирает, хотя за того, кто в отпуске ничего не делает. Если честно, она даже не все свои обязанности выполняет. И все денег ей мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость психолох

Меня на моей работе бесят сплетни! Иногда возникает полное ощущение того, что некоторые сотрудники нашей организации только для этого на работу приходят. Вот недавно одной не молодой даме мозг вынесла за её неуместные догадки про мою личную жизнь. Она обиделась. Собралась недовольная моим поведением каолиция из таких же не молодых и с бурной фантазией. Не до работы после этого, ей богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто приходится объяснять курьерам, как доехать до нашего офиса. Так вот меня раздражает тупость людей, которые этими курьерами работают. Даже не тупость - а просто нежелание понимать, что ему говорят.

Мы сидим на территории МГУ. Поэтому если дать точный адрес, то курьер ничего не найдет. Ну не знают студенты, что это за адрес: практически все здания МГУ это "Ленинские горы, дом 1, строение ..." - дальше номер строния, коих на территории ну очень прилично.

Вот и просишь: как подъедете к территории, спросите нужный факультет. Вам любой студент покажет.

Но это еще не все. Дальше начинается беганье вокруг факультета с попыткой найти нужную дверь.

Звонит, спрашивает - как к нам попасть. Объясняю: заходите с торца факультета со стороны главного здания. Больше половины курьеров не понимают, что такое торец! Но в этом не признаются. Звонит и говорит - я зашел, а тут шлагбаум. Объясняю, что это не торец - это Вы с другой стороны зашли. А вам нужно зайти сбоку, с той стороны, где главное здание ближе!

Через пять минут перезванивает: девушка! Тут написано "Приемная комиссия". Зверею. Но рассказываю, что Вы зашли не с того боку - надо с противоположного. С того, который ближе к главному корпусу.

Еще через пять минут перезванивает. - Девушка, - говорит, - Я тут уже был, тут шлагбаум.

Но это еще цветочки. Некоторые вообще отказываются куда-либо идти, и требуют, чтобы их отыскали на территории. Но при попытке выяснить, где человек находится, начинается новая песня:

- Вы можете сказать, какие рядом здания, что на них написано?

- Нет, тут одни деревья.

- Видите главное здание? Высокое такое, со шпилем?

- Нет, не вижу.

Дело в том, что это не возможно. Главное здание МГУ настолько высокое, что его видно практически из любой точки района. Бывает, я готова прибить такого курьера, прям до слез доводит. Спрашиваю:

- Ну хоть как-нибудь Вы можете объяснить, где стоите?

- Девушка, тут что-то пищит... Громко так. И щелкает.

Ура! Я поняла, куда занесло незадачливого носителя! Пищит метеостанция МГУ. В результате прошу не двигаться с места, одеваюсь - и несусь его спасать. По пути прошу всяческие кары пострашнее посыпаться ему на голову...

Мне вот интересно, как таких людей берут на работу? Это понятно, что мотивации у них никакой, что платят мало и они не больно-то хотят думать, куда им идти. Но никто ж их силком не держит на этой работе.

Всегда стараемся снабжать схемой, как до нас идти. Только это не помогает. Все равно где-то блуждают. И языка нет, чтобы спросить у кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня раздражительная laugh.gif ...

Слегка раздражает, что люди путают почту( я на почте работаю) с другими организациями.

Вот, например, приходят к нам платить штрафы за нарушение ПДД, госпошлины всякие.

Но одна женщина повергла меня в состояние ступора. Она попросила проверить, сколько денег у нее на счете и протянула мне сберкнижку eek.gif . Как это ей в голову пришло? На сберкнижке же написано: "СБЕРБАНК"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит, спрашивает - как к нам попасть

Посоветуйте хорошо прицелиться.

Больше половины курьеров не понимают, что такое торец!

О! Это поправимо.))) Но, с применением физиеских возможностей.))) Главное,не переусердствовать.)))

Ничего не раздражает.))) Работу свою люблю. Разнообразная и динамичная. Никогда не знаешь, что случится через 5 минут и куда занесет судьба. Коллектив тож любимый.))) Ни разу не было сожаления о полученной профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что люди раздражают, это нормально, они всех раздражают laugh.gif

Мне особенно нравятся такие, которые звонят и ставят меня в известность, что они будут у меня завтра в 14 нуль-нуль. То что завтра я не работаю, а на послезавтра, равно как и на послепослепослепослезавтра у меня беспросветная запись - никого не волнует.

Ой, говорят с претензией, да у меня же на пять минут!

Ага, с каких пор? - хочется спросить ranting_w.gif

Ещё меня жутко раздражают запахи препаратов с которыми я работаю - вроде не химикаты, а косметика, а всё равно аж тошнит wacko.gif И поменять не могу - не нахожу адекватной замены sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает общение с людьми. Вплоть до того, что в воскресенье выключаю все телефоны, включая мобильные и ни с кем не хочу разговаривать, так наговорюсь за неделю. Ну не мое это!

Вобще-то для работы с клиентами положено отдельную единицу иметь, а так как к нам в офис их приходит не много ( у нас есть магазин, а в офис приезжают только заказывать транспортные услуги или нашу продукцию, мы делаем строительные блоки), то как-то само собой получилось, что общаться с ними должна я.

И вот придет раз в день такой посетитель, всю душу вытянет - расскажи ему о блоках все, вплоть до биографии рабочего, его делавшего, тридцать раз заверь, что они качественные-прекачественные, крепкие-прекрепкие, дом из них не развалится никогда, даже если его неправильно построить, а уж если правильно сложить блок на блок, то переживет даже атомную бомбардировку, в ответ выслушать всю историю семьи, почему строят дом, кто строит - имена, фамилии, факты из биографии...

Тяжело мне это, не мое совсем. Я все больше с цифирьками, они со мной не разговаривают, не раздражают меня , мне с ними тихо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает в моей работе только одно - когда приезжает СЭС (СанЭпидемСтанция). Слава Богу - это бывает не так часто (сама я работаю в детском садике). В эту пятницу приезжали - весь мозг вынесли. Я, конечно, понимаю, у них работа такая - найти что-нибудь и и дочего-нибудь докопаться, но не настолько же. Дошло до того - что даже швабры не должны стоять рядом и тряпки, которыми моются полы, не должны соприкасаться друг с другом. А посуду надо всегда (после завтрака, обеда и полдника) замачивать в раковине и только после этого мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайный доброжелатель, который(ая) написал(а) мне в "репутацию".

Есть Роспотребнадзор, а есть СЭС. В детские сады росптребнадзоры не ходят, а только СЭС. Надо бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭС - санэпидемстанция: санитарно-эпидемиологическая станция - учреждение, осуществляющее санитарный надзор и санитарно-противоэпидемическое обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло до того - что даже швабры не должны стоять рядом и тряпки, которыми моются полы, не должны соприкасаться друг с другом

Не совсем понятно. Вы руководитель ведра и тряпки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

младший воспитатель, если вам это о чём-то говорит.

Трезвышко

в детские сады приходит только станция, а не служба. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша Мышайловна

А посуду надо всегда (после завтрака, обеда и полдника) замачивать в раковине и только после этого мыть.

Это же элементарно... А Вы как хотели в дет. садике мить посуду?

И инвентар для уборки маркируеться и храниться по назначению. ( не в одну кучу, как Вы хотите). Плохо свою работу знаете, и ещё возмущайтесь, что придираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегия

В любых садиках никто так сейчас не делает, хочу вас, к сожалению, огорчить. Её замачивают только тогда - когда есть инфекция. Потому что если её замачивать, то только посудой и будешь заниматься, а на всё остальное просто времени не хватит. А в садах, я думаю, вы сами знаете, по 20 человек в каждой группе ходит. Так что посуду просто моют. Как обычно.

А в плане маркировки - это я и без вас прекрасно знаю. Просто если все швабры, вёдра и тряпки расставлять по всем углам, то детям просто пройти негде будет в туалете. Слишком помещения у нас для этого маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша Мышайловна

Прекратите позориться. СЭС к Вам приходит. shiz.gif

в детские сады приходит только станция, а не служба. 

Вот Вам ссылка на структуру, как уже правильно кто-то подсказал, Управления Роспотребнадзора, если найдете там *станцию*, которая приходит в детские сады, сильно удивлюсь. biggrin.gif

http://www.rospotrebnadzor.ru/department/structure/center/

==

poster_offtopic.gif

Модераторы, простите за столь злостный офф, но сил моих больше нет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают не посетители -хотя бывают смешные и глупые, но не может же человек знать все, вспомните, Шерлока Холмса -в чем-то лох лохом. Больше раздражают будущие сотрудники -приходят устраиваться на работу - у него (нее) высшее образование или даже два -рассказываешь что придется делать, а потом оказывается человек, которому придется целый день смотреть в монитор, мышки никогда в руках не держал и учится этому не собирается.... Зачем? У него же высшее образование есть... И когда испытательный срок подойдет к концу будущий сотрудник научится заклеивать конверты и не более того, его приходится увольнять... У меня от этого первый раз в жизни появились мягко говоря недоброжелатели, которые даже на улице не здороваются... Хотя я же не молчком, я все время пытаюсь объяснять, рассказывать, показывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос,

Не в обиду будет вам сказано.

Если вы такие умные, то придите в ЛЮБОЙ детский садик и спросите у медецинской сестры в первую очередь - кто к ним приходит смотреть гигиену сада : Роспотребнадзор, станция или ваша служба.

Из всех выше отписавшихся в мою сторону - хоть раз работал в детском саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не коллектив - а змеиное гнездо.

Третий год работаю. Терплю. В особых случаях матерно мысленно посылаю.

А так, если посмотреть - меня любят, потому как безобидная и безконфликтная.

Я так себя поставила, что я культурный человек, а не быдло и не уподобляюсь некоторым.

Критику (даже несправедливую) начальства принимаю со смиренным спокойствием, потому как знаю - спорить с начальником, всё равно как писать против ветра...

Меня можно назвать трусихой, а можно и хитрой еврейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила, что меня раздражает в моей работе. Наш московский офис! У них есть дурацкая привычка не отвечать на письма. Не отвечают и всё. Перезваниваешь, спрашиваешь, письмо получили? Говорят, н ет, хотя мне подтверждение доставки и прочтения пришло. Приходится то же самое дублировать по телефону. Всё бы ничего, но я терпеть не могу незнакомым людям звонить по телефону. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Посоветуйте хорошо прицелиться.

Это я у тех, кто в офис звонит со словами: "А куда я попал?" спрашиваю: "А куда Вы метили?" biggrin.gif

Что же касается торца, то не представляю, сколько раз человеку надо дать в этот самый торец, чтобы он понял, что это такое.

Вообще есть еще одна вещь, которая раздражает. Звонки. Причем, когда звонящий сильно нервничает. Дело в том, что если у менеджера, которому звонит клиент, телефон занят или его нет на месте, то этот звонок попадает на другие линии - тому, кто первый трубку схватит.

В результате начинается:

- Извините пожалуйста, у Ирины Ивановны занят телефон. Перезвоните чуть попозже.

- Нет, она мне срочно нужна, буду ждать, - нервно так говорит, прям чуть ли не в крик.

Вздыхаю, "вешаю" звонок на занятую линию. И прекрасно знаю, что когда Ирина Ивановна освободится и возьмет трубку, ее будут ждать лишь короткие гудки. Тот самый, кому она срочно нужна больше тридцати секунд не ждет.

Или еще есть одна веселуха. Рабочий день у нас начинается в 10 часов. Но иногда менеджеры опаздывают, попадают в пробки, или по семейным обстоятельствам задерживаются. Начальство к этому относится лояльно, закрывает глаза.

Но клиенты негодуют. Позвонит какая-нибудь нервная особа, и высказывает тому, кто взял трубку:

- А где это она? А что это она до сих пор не на работе? Ну у вас и дисциплинка! Ну вы и работаете! А чего это у вас так сотрудники работают?

Вот это прелесть. Откуда должен другой менеджер знать, где его сослуживец ходит и почему он до сих пор не на работе?

Пару раз даже просили телефон директора, чтобы пожаловаться на недисциплинированность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайный доброжелатель, отписавшийся мне в "репутацию". У меня дочка ходит в другой садик - на пятидневку (специализированный, логопедический сад). А я работаю в обычном садике (уже 4-ый год пошёл), т.к. мне просто нравится эта работа (не считая СЭС, конечно). smile.gif

Просто работая в садике - есть много своих плюсов - работа рябом с домом, в 5-ти минутах ходьбы от дома, не трачусь на проезд; всегда могу отойти домой - если нужно; кормят вкусно и бесплатно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы что на человека набросились (имею ввиду Мышу Мышайлову).

Какое воровство? Вы о чём - моча в голову стукнула, так на голове постойте пару минут, чтобы она прилила туда, где должна находится)))

У меня мама нянечкой работала много лет и кушала там тоже постоянно, за это берут сущие копейки. А домой отчего бы остатки не взять? Детки многое не съедают, часто остаются лишние порции, которые всё равно выкидывать.

Вы бы извинились перед человеком - зачем незаслуженно оскорбляете, никто у ваших детей кусок изо рта не вырывает.

Тьфу, противно аж стало... Такое пренебрежение в постах sad.gif

Насчёт СЭС я точно не знаю, моя мама тоже часто употребляла именно аббревиатуру СЭС.

Вот небольшая справка

санитарно-эпидемиологические станции (СЭС)

Центры санэпиднадзора. Систематический санитарно-эпидемиологический надзор в Москве осуществляется с 1884, когда Московская городская дума утвердила комиссию санитарных врачей в составе 20 человек. Первая санитарная станция создана в 1891 Ф.Ф. Эрисманом при организованном им Гигиеническом институте. По договору она осуществляла санитарный контроль воды открытых водоёмов, почвы и пищевых продуктов, продаваемых на рынках. В 1921 преобразована в Московский санитарный институт. В 1933 созданы городские и районные санитарные управления Мосгорздравотдела и отраслевые инспекции (жилищно-коммунальная, по общественному питанию, общепищевая, по борьбе с эпидемиями, фабрично-заводской санитарии). В 1936 в Кировском районе открылась первая в Москве районная СЭС. С 1949 функционировали МосгорСЭС и районные СЭС. В 1985 в Москве было 34 СЭС, где работали 2700 санитарных врачей и эпидемиологов и 3580 их помощников. В связи с реорганизацией городского управления (1992) в Москве созданы центры санэпиднадзора административных округов (9) во главе с городским Центром санэпиднадзора (Графский переулок, 4/9), в подчинении у которого находятся дезинфекционные станции. В 1995 в центрах санэпиднадзора работали 1100 специалистов (санитарные врачи, эпидемиологи, энтомологи, химики и др.) и 1300 средних медработников. В задачи СЭС входят обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выявление и ликвидация вредных для человека влияний среды его обитания, оценка и прогнозирование состояния здоровья населения Москвы.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлая тварь, объясняю для особо одарённых. Если питание бесплатное - то оно и есть бесплатное - просто его готовят и на сотрудников детского садика тоже, кстати. А если что-то и домой уносим, то это тогда - когда отмечено в группе 20 человек, а пришло 17. Просто некоторые родители бывают уезжают с детьми на несколько дней или просто не хотят приводить по каким-то своим причинам и просят отмечать ребёнка - что он типа ходит в садик и получает питание (чтобы потом не приносить справки).

PS. У нас треть группы по утрам родители приводят детей накормленными. И ты хоть тресни - но вторую тарелку каши ты уже в ребёнка не запихнёшь, даже при очень большом желании. Родители, которые детей кормили завтраком, всегда предупреждают - что дома уже кушали - поэтому - мы на этих детей даже тарелки не расставляем. Вот вам и остаётся часть еды на завтрак. А некоторых и после обеда забирают. А получаем мы на полдник столько же - сколько и на завтрак. А пельменей на обед варят о-го-го! Аж по 20 штук на каждого ребёнка получается. Какой ребёнок съест 20 пельменей? Не каждый взрослый то столько съест. А ребёнок то и подавно. Дай Бог штук 7-10.

Что я написала - это всего лишь малая часть. Ели будет интересно - могу ещё написать много чего интересного.

Если не знаете всей системы - так и не судите по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Спасибо за потдержку. smile.gif

Во многих садиках так и делают - как вы и написали в своём посте. Просто у меня подружка работает в другом садике - они там бывают доедают, если кто-то из детей что-то не хочет. А в нашем саду просто готовят на сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×