Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

А я, прежде чем найти себя, наверное, 4 места работы сменила. Потом устроилась в одно местечко, поняла - вот, оно, моё! Поработала 2 года, набралась опыта, открыла свое дело. Учитывая, что живу на переферии, а бизнес спецефический, доходы не большие, но с голоду ния ни мои дети не умрут smile.gif Работу свою обожаю! Никакой рутины.

Сейчас планирую организовать еще один вид деятельности ( с рекламой связано). Если все пойдет хорошо, то в будущем свое первое дело оставлю, как хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А мне всегда было не понятно, как у людей получается (читаю часто в инете, да и наблюдаю за некоторыми знакомыми) фразы из серии Рюрикович

Хотя не скрою, начинал в свое время курьером всего лишь. Набрался опыта и наглости и открыл свое

причем, сдвиг происходит за года два-три.

...А я как начала работать с 20 лет, так 6 лет ходила на каторгу. Столько раз устраивалась - везде какие-то каки были (и коллектив плохой, и зп маленькая, и черт-знаег-где от дома, ну казалось бы, самое гадкое место, какое можно выдумать). И так из одного в другое, которое не лучше предыдущего.

А результаты - очень небольшие. Можно сказать, почти ничего не достигла. (Получается, все 6 лет работы впустую, ни для чего unsure.gif )

Один плюс в этом был - ушла от очень-очень ужасного к терпимо-приемлимому. Т.е. по сравнению с остальным мое последнее место - как из двух зол - самое лучшее было. Мне было там не хорошо и не плохо, как все предыдущие годы. (А до этого часто мысль была: когда с утра рабочего дня уже ждешь вечера, и так все невыносимо.)

Но ушла с последнего места (типа в поисках проф. развития, что-то из серии "осмелилась и подумала, что опыта немного хоть есть", прежнее место не давало необходимых знаний и опыта, работа стала тупиковой.) И тут такая ситуация - работу теперь всем сложно найти и зп уменьшились. Теперь я опять только хуже что ль найду? confused_1.gifИ чего мне везет, как утопленнику? Опять оказалась нигде... Обидно на самом деле. Ощущение, что все время работала в воздух, а пользы 0,001...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сменил много профессий, но спортивное прошлое таки дало свои плоды... Тренер тоже неплохая профессия, главное, чтоб работа приносила не только финансовое удовлетворение, но и моральное. И с коллективом чтоб повезло... Я уходил из-за разногласия с начальством на некоторые нюансы в обязанностях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не смела мечтать о такой потрясающей работе! Работаю бухгалтером и налоговым консультантом в аутсорсинговой компании. Работы много, это факт. Ненормированная рабочая неделя - это тоже факт. Иногда работаем по 10-11 часов, и воспринимается это нормально. Нравится работать с клиентами, это очень интересно и динамично. То есть не просто сидишь за столом весь дел молча, а получаешь очень много живого и телефонного общения. И еще один плюс моей работы - постоянное профессиональное развитие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила все свои работы. Никогда не шла туда как на каторгу. На нынешней работе помимо нее самой люблю еще и своих коллег, потому что коллектив подобрался действительно отличный, тьфу-тьфу.

А когда увольнялась с первой работы, один коллега мне сказал: "Воспринимай этот год как время, проведенное в кругу друзей".

Так до сих пор и несу гордо по жизни эти слова, выполняя их в точности.

Диагноз -- клиническая оптимистка shiz.gif .

Изменено пользователем Oborona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже люблю свою работу! clap_1.gif

Работа с клиентами всегда держит в тонусе. Нет какой-то такой рутинности, что ли, предсказуемости. Кажды день приносит что-то новое, чаще приятное. Коллеги замечательные, руководство понимающее. Мне с ними очень легко работается! А это немаловажно, согласитесь! rolleyes.gif

Когда говорят - на работу - как на праздник - знайте, это про меня и про мою работу!

А как приятно получить пусть небольшой, но знак внимания от клиентов в день рождения... Это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя профессия связана с компьютерами и работа тоже связана с компьютерными технологиями. Я очень довольна. С коллективом сложились хорошие отношения, так что на работу хожу с удовольствием. Единственное только зп маленькая, да и работать иногда просто не охото, потому как я ленивая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 рабочих направления smile.gif Практически никак не соприкасающиеся с моими дипломами.

Моя работа в большей степени, это работа на себя.

Когда берешь на крупные проекты, ответственность за себя, набранную команду людей и плюс результат получается на 110% - это ни с чем не сравнимое ощущение.

Не могу представить себя с рабочим графиком с 8 до 18 и радуясь прочим "прелестям" такого вида работы. Это давно пройденный этап. Дай Бог к такому не вернуться никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю кассиром по приему платежей. Коллектив хороший, зп нормальная. С нового года работать стало тяжелей: тарифы растут, люди злые и все мне высказывают, хотя не я их придумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не смела мечтать о такой потрясающей работе! Работаю бухгалтером и налоговым консультантом в аутсорсинговой компании. Работы много, это факт. Ненормированная рабочая неделя - это тоже факт. Иногда работаем по 10-11 часов, и воспринимается это нормально. Нравится работать с клиентами, это очень интересно и динамично. То есть не просто сидишь за столом весь дел молча, а получаешь очень много живого и телефонного общения. И еще один плюс моей работы - постоянное профессиональное развитие!

Вы наверное, молодая и деток у вас нет. Извините, не хочу Вас обидеть.

Я тоже бухгалтер, причем в одном лице. У меня 2 фирмы. Если смотреть объективно, то у меня очень хорошая работа: руководитель просто мировой, уровень з/п выше среднего,вовремя, нагрузка умеренная, раб.день нормирован, очень редко перерабатываю. Компенсация за моб.связь, всегда транспорт есть, все автоматизированно делаю и сдаю электронно, инет безлимитный.

Короче, живи и радуйся. Но не хочу я на работу в последнее время. Перегорела, что ли? Клиенты просто раздражают, коллеги из себя выводят. Хочу работать на одном участке, а не отвечать за стояки и магистрали, и отсутствие рубильников.

А может это у меня весеннее обострение. Как у всех психов. music_whistling.gif

Точно знаю что не хочу работать ТАК всю жизнь. Буду менять что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу иду с лозунгом "Ну надо - так надо". Особой радости не испытываю, но вроде и не ужасно. Работать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу иду с лозунгом "Ну надо - так надо". Особой радости не испытываю, но вроде и не ужасно. Работать можно.

Такая же фигня. Очень завидую тем, кто на самом деле любит свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа интересная, творческая, есть возможность достойно зарабатывать, но забирает все время!

Коллектив - слаженный "тандем", хотя разный по возрасту.

Радует предоставленная автономия и свобода действий "на результат".

Шеф мудро говорит :"Зачем чинить исправный механизм?..

Правда, переизбыток общения приводит к тому, что в выходные людей уже ни видеть, ни слышать не хочется. Релаксирую в тишине и уединении на даче.

И вечером дома общаемся "шепотом": тихо и медленно..

Быстрая и громкая речь уже не воспринимается...

Еще заметила, день, загруженный до предела, пролетает незаментно.

А в "вяло-текущие" дни одолевает прямо физическая усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАБОТУ СВОЮ ОБОЖАЮ! Посему и работой не считаю.

С 15 лет пришла в городскую газету и сказала: "А я хочу статьи писать!!!" Результат -- до сих пор выгнать не могут.

Роман с журналистикой был взаимный, до сих пор чувства свежи и не охладевают. Хотя путь был тернистым: в мой год не засчитывались золотые медали, а сдавать на общих основаниях и я побоялась, и мать была страшно против.

Пошла на славянское отделение, открытый впервые чешский язык. Результат -- в редакциях работаю с 1995 года и без перерыва, знаю два иностранных языка, развиваюсь и в рамках своей профессии (маркетинг СМИ, пиар, реклама, издательское дело), но самое мое любимое -- брать интервью у людей, дарить им положительные эмоции и потомписать текст, пища от счастья, как оно рождается -- как самый любимый и рксивый ребенок всегда!

Творчество -- это сила. И хотя ни одной редакции, предполагающей нормальный график работы с 9 до 6 я не встречала, но живу своей работой и другого не хочу.

Вот! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профессии я почти 17 лет. Шестнадцать лет проработала в коррекционной школе. Работала неплохо, меня ценили, но удовлетворения не получала - чувствовала, что не моё. Начала разочаровываться в своей профессии. на работу шла как на казнь. Год назад решила поменять работу и посмотреть, что из этого получится - если будет также тяжело, неинтересно, то буду думать о смене деятельности вообще.

Устроилась логопедом в детский сад. теперь я себе удивляюсь:почему не сделала этого раньше? Мне нравится ВСЁ. На занятиях я устраиваю целое представление, с удовольствием вожусь с ребятишками. Видеть их горящие глазёнки такое счастье! Я открыла для себя целый мир. На работу иду с радостью! А ведь выполняю те же самые обязанности, что выполняла до этого много лет. Просто, видимо, это было не моё. Сейчас вспоминаю, что получив своё первое образование - дошкольное - пошла работать в школу только потому, что в 90-е годы очень трудно было устроится по специальности. А так мне всегда нравилось работать с малышами.

Никогда не нужно боятся менять что-то в своей жизни. Как говорит моя подруга: лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, не сделав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня работа в первую очередь - это не перечень выполняемых обязанностей, а коллектив и отношения в нём и с ним. Если он отличный - то и на работу буду лететь как на праздник. Ну а если же в нём постоянно грызутся между собой или практически не общаются, да ещё и начальство поощряет "шестёрок"... То идти туда не будет хотеться.

Я как-то работала на одной и той же должности в разных городах. В одном - валом работы, нет покоя ни днём, ни ночью, форма - за свой счёт, зарплата низкая... Но коллектив очень дружный, всегда собирались толпой, и могли болтать часами обо всём и ни о чём... С нетерпением ждала всегда следующей смены.

А в другом городе зарплата выше, форму предоставляют, бытовые условия на высоком уровне, объем работы меньше и проще работать, да и начальство нормальное. Но вот коллектив - такой недружный, они вообще не общались друг с другом. Просто так. Не конфликтовали, не "стучали". Просто им это было неинтересно... blink.gif Долго я там не выдержала - я человек очень общительный, и для меня это дико.

Сейчас работаю в супермаркете. Не самая престижная профессия, и шла я туда "на время". Но коллектив - супер. Молодые, весёлые, довольно дружные. Два года я уж там отработала, и после декрета вернусь туда же. Не скажу, что лечу, как на праздник - всё-таки довольно тяжело, но от работы получаю только приятные эмоции. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет проработала в сбербанке. Не скажу, что как на каторгу, но все-таки по принципу: надо так надо. Ну не мое это- с людьми работать, а когда клиентов нет в потолок плевать.

Следующее рабочее место было кассиром в паснионате, в принципе, неплохо, но коллектив какой-то странный, да и место там только для отдыха, а так не заберешься- не выберешься.

Потом бухгалтер по зарплате и потом переводом в экономисты. Там мне нравилось очень. Коллектив хороший, поначалу и работать было интересно. Потом стало скучновато, потому что каждый месяц тупо выполняются одни и те же действия, различия только в цифрах. Но коллектив- дело большое и честное слово работала бы там и дальше, несмотря на маленькую зарплату, но наступил кризис и я попала под сокращение. Уже 3 месяца дома. hmm.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится моя работа. Иду без напряжения. часто остаюсь позже и выхожу по субботам, и даже в праздники- и не напрягает, хотя дочь у меня стравнительно маленькая ( в мае будет семь лет).

Но есть и минусы. Небольшая зарплата ( обещали прибавить).

И ещё один большой недостаток - я боец! Борюсь с системой. И Иногда даже в плюс. Изматывает морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я занимаюсь фрилансом. Очень интересный проект, проблема только одна: я, что называется, "на скачухе", т.е. проценте с прибыли, а прибыли нет, поэтому работа очень интересная, но пока бесплатная (кстати, граждане, в театр на премьеру нового спектакля никто не хочет? rolleyes.gif). Я не знаю, к какому полюсу это отнести из заявленных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работу как на каторгу, особенно в начале недели. Беру себя за шкварник- и пинками,пинками.

Дня через 3-4, втягиваешся, даже готова без выходных поработать. А потом опять по кругу.

Я бы конечно лучше дома сидела, но увы, нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я три года назад устроилась на первую работу, ходила как на праздник, так меня увлекла и сама работа, и коллектив. Перерабатывала запросто (личный рекорд - мы с коллегой до 22.15 оставались, это при рабочем дне до 18.00).

Но это было поначалу. Когда увольнялась уже, надоело мне это место до ужаса.

На нынешнюю работу хожу без всякой радости. Мечтаю, чтобы меня сократили, потому что решимости уволиться по собственному желанию не хватает.

Я бы конечно лучше дома сидела, но увы, нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс Суча,

очень вас понимаю!

Было время - пописывала рассказы, печаталась даже. От самого процесса получаешь такой кайф! Ни с чем не сравнимый! Наверное, это свойство графомании biggrin.gif

Моя нынешняя работа творческая и, главное, практически фрилансерская. То есть: не приходится мчаться полусонной к 9-00, браться за дело в любой степени нестояния в понедельник с утра, выносить начальственные взбучки, лаяться с клиентами... Планирую день под себя, лишь бы все было в конечном итоге выполнено в срок. Непосредственный начальник - моя редактор - просто чудо, всегда пойдет навстречу, за косяки попеняет тактично...

Единственный минус, большой, жирный, тяжелый - мизерная зарплата.

Дефицита общения не испытываю. Мне как интроверту вполне хватает друзей. Даже с ними, любимыми, проверенными, замечательными, слишком часто пересекаться не могу, напрягает. Как воздух необходимо личное пространство и разумное одиночество. Моя работа все это обеспечивает вполне. Да, я вполне счастлива и часто благодарю судьбу, что все сложилось именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю работу, на которую сейчас хожу. Занимаюсь бюджетированием, ценообразованием, финанализом и вообще анализом. Интересно - очень, люблю мозги поломать - а что -нибудь новенькое сделать, инициативу проявить - за счастье. clap_1.gif

Начальник - очень хорошо относится, коллектив - дружный, все корректные, на сплетни времени не хватает.

Но! Так было не всегда. Когда пришла - а это было года два назад - все было с точностью до наоборот. Мне кажется - чем меньше свою работу знаешь, тем меньше будет на нее хотеться бежать.

А предыдущая моя работенка - врагу не пожелаю! Налоговая, физлица, администрирование... Когда какие-то неполадки с этой, я сразу вспоминаю налоговую - и все раздражение как рукой снимает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала :"Найди себе работу по душе и тебе никогда больше не придется работать!" rolleyes.gif А вы знаете -такая работа действительно существует! Уже пять лет совмещаю в одном чудном месте, даже как работу это не воспринимаю....

Изменено пользователем мироника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне новая работа пока нравится только наличием интернета.

Коллектива нет, все сами по себе. Работа тупо с цифрами до одури, пока больше похожа на разгадывание головоломок. Утешаю себя тем, что это полезно для мозгов , дольше не "накроет" склероз.

Но я все-равно уже свила себе в кабинете гнездышко - натаскала цветов, повесила красивое зеркало. Мы ведь проводим на работе большую часть своего времени. Даже если это не праздник, то хотя бы приятное место должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×