Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Когда я работала официанткой меня раздражало хамство со стороны гостей. При этом я про себя обкладывала их матом, не забывая мило улыбаться.

А ещё раздражало, что мужчины под 50 с пивныв животИщем, небритые, с перегаром дико удивлялись, когда я отказываплась с ними знакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хамство со стороны гостей. При этом я про себя обкладывала их матом, не забывая мило улыбаться. "

вот ето точно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - работник банка. Как только закрывается дверь за последним клиентом, по всему зданию стоит трехэтажный мат ( материмся мы, работники ) Потому что нет сил больше видеть эти тупые, наглые рожи, терпеть хамство и унижение. И слово сказать нельзя ,потому как у нас видите ли корпоративная этика и клиент у нас всегда прав. censored.gif

Иногда кажется, что некоторые люди приходят в банк специально, чтобы спустить пар, оторваться на нас. Такая классовая ненависть в глазах! Один дед как-то визжал, что мы мильены получаем и салями каждый день жрем! laugh.gif

Наш психолог сказал, что эта реакция нормальна, так как изначально "синие воротнички" ненавидят "белые". Если бы эти люди знали, что зарплата у нас не так велика, как они думают! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аксири

я много где работала и везде есть то, что раздражает...

Это значит лишь одно - раздражитель не извне, а в вас внутри. Нас в людях раздражает именно то, что не нравится нам в нас самих. Естессно, это чаще всего на подсознательном уровне.

неужели вам все нравится в работе?

Нет, не все, но то, что я могу изменить и что лично от меня зависит, я и устраняю собственными усилиями. По крайней мере точно от меня зависит, буду ли я зацикливаться на разражителях, возмущаться, стенать и переживать или потрачу силы и энергию на что-то полезное. Если что-то мне не под силу, то я вообще не заморачиваюсь, принимаю как есть.

Паслен

нет сил больше видеть эти тупые, наглые рожи, терпеть хамство и унижение

Чисто по человечески могу вас понять. Но с другой стороны, эти "рожи" приносят вам в банк деньги, на которые, собсно, и существует ваш банк. В том числе и вы конкретно, получая зарплату от вашего банка. Я, конечно, понимаю, что степень полученно негатива не соотвествует, скорее всего, той самой зарплате, но выход у вас есть - найти другую работу или работать на себя, ну вы же почему-то этого не делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в милиции. Раздражало то, что с первого дня я отвечаю - за всё, но не решаю - ничего. Хорошо сработала - похвалят начальника; плохо сработала - "иметь" будут исключительно меня.

Раздражала необходимость пресмыкаться и "Ку!" делать перед "теми, кто всё решает".

Сейчас работаю в Эйвоне координатором, являюсь индивидуальным предпринимателем. Да, клиенты разные бывают, но если пришло какое-то мурло и поливает грязью меня и продукцию, я вежливо посылаю его в ... "Этуаль" и не работаю с ним далее. А с нормальными людьми вежливость даётся мне легко, нисколько не напрягает.

Единственное, что меня раздражает - это тупые представители. Ну бывают люди тупые, которые просто не способны с первого раза усвоить информацию.

Например, одна тётка так и не поняла, что заказ надо, млин, оплачивать! Зачем, куда? - говорит, - Я ничего у банка не брала и ничего не должна!

Продала продукции на 3 тысячи, рада - ой, как я хорошо заработала! Так продукция тебе не бесплатно пришла, млин!!! blink.gif Удивлённые глаза: как это не бесплатно? Почему?

Так и попала она в долговое агентство и сказала - обман весь этот ваш Эйвон!

Редко, но бывают такие кадры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

и что лично от меня зависит, я и устраняю собственными усилиями.

Точно. drinks_cheers.gif

Ходить и ныть на судьбу бесполезно.

Если меня не устраивает то что нас шмонали после работы типа "охранники", то я ходила и добивалась (упирая на конституционные права blush.gif ), что это незаконно и таки добилась своего, надоело со мной возиться и обыскивать перестали.

То же самое я проделала и с графиком отпусков, договорилась о комфортном выходе на сессию (правда я отпуск не брала, но хоть учиться не мешали) и.т.п.

Правда про меня мой тогдашний шеф говорил: "Такая маленькая, а такая говнистая" shiz.gif . Но он сам когда-то закончил юрфак и относился снисходительно к моей борьбе за права трудящихся. laugh.gif

А вот

Если что-то мне не под силу
, то я попробую это изменить, да и забью на это. smile.gif

В нынешней работе устраивает почти всё. Здесь главное систематическая непрерывная дрессировка руководителя. biggrin.gif Из минусов - пятидневка (охота спать), непорядочность шефа (брехун ещё тот), неполучение морального удовлетворения от работы в данный момент (кризис, мать его и движемся не в том направлении в каком планировалось).

В принципе пока терпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две работы, одна - медик в школе.

Сильно радражают вши. Сначала вообще в ступор впадала при виде шевелящихся тварей и есть не могла, сейчас привыкла. Ещё больше вшей раздражают мамы , которые приводят вшивых детей. Тут главное не проворонить, чтобы ребёнок хоть урок не просидел в классе - потом стопудово скажет, что в школе подцепил.

Один мальчик каждый понедельник приходил с живностью, я его отстраняла, чем вызывала неудовольствие учителей, потом купила сама шампунь и обработала, в следующий понедельник мальчик пришёл как обычно. Отстранила, написала записку почему и сказала без матери не приходить. Пришла мама - с маникюром и макияжем, а я без приветствия методом внезапности и говорю: " А можно я у вас голову посмотрю?" От неожиданности она согласилась, хотя могла отказаться. Зато я быстро выяснила причину вшивости мальчика music_whistling.gif

Ещё у меня слишком много начальства - местная больница, районная больница, про СЭС вообще молчу, да ещё и сама школа, так вот оаспоряжения одних часто противоречат распоряжениям других. Например, на сегодня назначаются прививки, а школа решит провести "День здоровья", " где моё присутствие необходимо. И никакие доводы, что в двух местах находиться невозможно, не действуют. Тогда предложила директору школы перенести начало "Дня здоровья" на два часа позже, в ответ услышала: " Я не могу, мне сегодня картошку копать!"

Тогда просто выбираю то, что важнее и собираю детей на прививку. А потому опять я виновата.

Ещё я поняла, что мнимый больной - это призвание с детства. Приходя утром на работу, я вижу кучку постоянных клиентов - розовощёких детишек, томно ожидающих моего прихода. После порции утешительных слов они резко выздоравливают и бегут на уроки, но без этого никак! Подозреваю не без основания, что потом они станут обивать пороги поликлиник. Наверное желание лечиться у них на генном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в крупной торговой компании. Схема работы такая - менеджер ищет клиента, составляет с ним заявку на продукцию, я ее обрабатываю, выставляю счет на оплату. Все просто, казалось бы.

Раньше меня жутко раздражала глупость менеджеров. Я очень нервничала, когда женщина, которая в два раза старше меня, не может просто шевельнуть мозгой и подать нормально обработанную заявку. Например, приносит заявку, там один пункт, состоящий из одного слова - микроволновка. Ну как у человека не возникло просто элементарных воросов к клиенту - с грилем или без, управление сенсорное или механика и т.п. Ведь это Просто очевидные вопросы, которые сами собой напрашиваются. И что мне проставлять в счете? Начинается свистопляска, отправка несчастного счета туда-сюда с немыслимым количеством правок. А всего этого можно было бы избежать, если бы всего один человек в нужный момент включил мозг.

Естественно, я все переживала внутри себя, не показывала вида, пыталась терпеливо объяснить, что надо как можно подробнее выяснять у клиента, что именнно ему надо, какого цвета и размера. Да только, елки-палки, это не моя работа! Моя работа заключается только в том, чтоб счета строчить, а не учить менеджеров уму-разуму.

Товарищи, мы деградируем!! не хотим думать, надеемся, что за нас кто-то другой все сделает, а мы просто в нужный день получим зарплату и поедем отдыхать.

Плюс ко всему, всё стадо теток знает, что нельзя отвлекать меня расспросами, для их заявок есть специальный лоток. Пришел, молча положил бланк, ушел. Но нееееет, надо обязательно задать тыщу вопросов shiz.gif , на которые у меня естественно не ответов, потому что не в моей компетенции.

Скоро я поняла, что бесполезно бороться с твердолобыми тетками и просто перестала принимать такого рода заявки. Вопросы - игнор, у вас есть начальник, все вопросы к нему music_whistling.gif . Изменила свое отношение к ситуации, ведь я не мессия, который пришел в этот мир, чтобы изменить его. А теток теперь просто жалко - как они вообще живут? если на работе такое творят, то как они вообще в транспорте самостоятельно справляются с билетами, как в магазинах правильно рассчитываются на кассе? для меня это загадка....

Для того, чтоб стать спокойной в этих условиях, мне понадобился ровно год. Чего это мне стоило, знаю только я и мой многострадальный муж, на котором срывалась поначалу blush.gif Спасибо тебе, мой родной, за терпение и понимание. И спасибо высшим силам, которые дали мне ума и энергии изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аксири

почему я такая страшная? ведь в жизни я красивее...."

Я всегда такой вопрос фотографам задаю!

Но сейчас некоторые в фотошопе обрабатывают лицо за отдельную плату. Мама фоткалась на загранпаспорт так из неё 72-летней на фото сделали 40-летнюю без морщин и мещков.....

Я говорю: Тебя на границе задержат, скажут, что ты с поддельными документами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь наверно и я задаю тупые вопросы, например в магазине...

аксири

Не поверите, как порой тяжело найти общий язык с покупателями! Хотя

А с нормальными людьми вежливость даётся мне легко, нисколько не напрягает.

Вот, например, вчера. Открывается дверь в магазин и от порога вопрос :"Девушка, а вы разбавляете?" Я даже вопрос сформулировать не знаю как, о чём меня спрашивают то? eek.gif

Оказалось, спрашивала она - разбавляем ли мы моющие средства для мытья посуды или нет. Подошла к кассе и говорит:"Не разбавляете? Ну и ладно, я всё равно покупать ничего не буду, но знаю один магазин, где разбавляют." И ушла....

Потом другая подходит: "Взвесь мне хапочек каких - нибудь конфет."

На моё замешательство:"Девушка, и чего ТЫ бестолковая такая. Хапочек - это сколько за раз в руку возьмёшь, "какие - нибудь конфеты" - это на твой вкус."(с тако-о-ой женщиной, факт, вкусы у нас разные, однозначно. wink.gif )

Про цены, которые мы сами якобы ежедневно меняем, я уже более- менее спокойно отвечаю, просто как кнопочку на магнитофоне включаю, машинально.

И слово сказать нельзя, потому как у нас клиент у нас всегда прав

И тут же могут придти и рассказывать какие люди злые, и как тяжело живётся в наше время."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное единственное, что меня раздражает в моей работе, так это когда люди приходят трудоустраиваться на работу, начинают клясться и божиться, что не пьют абсолютно, что это не "про них", когда я предупреждаю, что с распитием спиртных напитков у нас очень строго.

А затем, как правило, после первой получки, напиваются вдрызг на работе и начинают мне "втирать" про дни рождения у друзей, внезапно приехавших родственников, несчастную любовь и подобную лабуду. А на мой вопрос: "Вы же меня уверяли, что не пьете СОВСЕМ" просто молчат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аксири

это наверно у всех

"хамство со стороны гостей. При этом я про себя обкладывала их матом, не забывая мило улыбаться. "

вот ето точно!!

И так далее. Аксири, вы что - читать не умеете? А как же вы тогда зарегистрироваться смогли, подписавшись под правилами форума?

1. У нас не чат.

2. Все предложения должны начинаться с большой буквы.

3. У нас есть целая полноценная ветка про удовольствие/неудовольствие от рабты. Здесь. Чем она вам не угодила?

Кроме того, если вы хотите обсудить конфликт любого продавца любых услуг с любым покупателем, то и такая тема есть здесь. Так в чем дело? music_whistling.gif

В общем, я ветки соединила. Но, аксири, я Вас последний раз предупреждаю.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущую работу я ходила, как на каторгу и только из-за хорошей белой зарплаты. Работала финансовым аналитиком, все хотелось полученное образование применить на практике. Начальница моя, главбух, сформировала свою команду из своих же подружек. И очень сложно было вращаться в той среде, где за тобой подслушивают, подглядывают, чтоб тут же доложить шефине.

Промучалась я полтора года, да и сама профессия удовлетворения не приносила. Решила найти другую работу. Примерно представляла, что у меня будет хорошо получаться, и особо напрягаться не придется.

Нашла. З/п на треть меньше и "серая", но я решила попробовать. Сейчас я просто не могу нарадоваться на свою работу shiz.gif (хотя были нервы вначале, об этом я писала в другой ветке), з/п у меня теперь достигла уровня з/п с предыдущей работы. А начальница-Манечка просто чудо!! Граждане, таких начальников ни у кого нет!! Адекватный, понимающий начальник - это всё!! Из-за нее я и не ушла в самом начале, когда столкнулась с трудностями в виде невменяемых сотрудников, и собираюсь выходить после декретного отпуска, который маячит на горизонте. Но об этом в другую ветку)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что степень полученно негатива не соотвествует, скорее всего, той самой зарплате, но выход у вас есть - найти другую работу или работать на себя, ну вы же почему-то этого не делаете?

Потому что, блин, не на западе живем. Кризис, везде сокращения, у меня двое детей и квартира в кредит на 20 лет. Муж тоже работает, в отличии от меня на высокооплачиваемой работе, руководителем среднего звена, однако одной его зарплаты нам не хватит.

Тем не менее, я не одна пришла в эту ветку пожаловаться на работу.

Но с другой стороны, эти "рожи" приносят вам в банк деньги, на которые, собсно, и существует ваш банк. В том числе и вы конкретно, получая зарплату от вашего банка.

Реальный доход банк получает от вкладных операций ( депозиты, облигации, валютные вклады). Это в большинстве своем адекватные люди, с которыми приятно работать. rolleyes.gif

А

тупые, наглые рожи
, в основном приходят заплатить коммунальные, положить мелочь на мобильный, получить пособие от Центра занятости. Эти операции никакого дохода банку не приносят. Банк просто является посредником. Например, взяли деньги у Пупкина за газ и завтра отдали их Облгазу. Вот уж я нажилась за деньги Пупкина, прям морда треснет! censored.gif

Почему то я сжав зубы работаю на этой работе 10 часов, потому что хочу чтобы дети были одеты, обуты, вкусности видели не только по праздникам, а какое то синее чмо станет на учет по безработице и годами там стоит, лишь бы не работать. А потом приходит получить свои гроши и ему видите ли надо как Шарикову Булгакова все отнять и поделить, на пропой не хватает!

Я училась, получила высшее образование, а он или она пальцем после своего ПТУ пальцем не шевельнули в этом направлении.

А потом слышишь от создания с интеллектом ракушки:" Вы тут сидите, места просиживаете" или

- Хочу заплатить!

- За что?

- За все!

- Абонентские номера давайте.

-Ничего не знаю, у вас в компьютере все есть! И ваще счас в жалобную книгу напишу, месяц премии не получишь! ranting.gif

P S Кстати, классный ник у подлой твари, максимально приближено к истине! harhar.gif

Изменено пользователем Паслен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент занимаюсь, вроде бы, довольно интересным для себя делом - техническая поддержка в хостинговой компании, но... Не то.

Не нравится коллектив. Он совсем никакой.

Не нравится объём работы - ее почти нет.

А нравится то, что на работе 90% времени можно делать все, что хочу.

Особенно сейчас, когда стала работать по ночам.

Сижу, фильмы смотрю или в онлайн игры играю...

Но чувствую - тупею я тут. Надо менять работу.

В игры я и дома могу поиграть.

Хочется расти и развиваться профессионально, а тут - никакой возможностиsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится моя работа. Я занимаюсь с девочкой семиклассницей у нее дома, помогаю выполнять домашнее задание по всем предметам.

Нравится тем, что, во-первых, недалеко от дома, на маршрутке езжу. Во-вторых, всего 4 дня в неделю по 3 часа (но на деле выходит еще меньше, им мало задают, после каникул вообще минут за 45 все делали, это с учетом, что я ко всему придираюсь, пока не буду уверена, что она действительно поняла). В-третьих, мне очень нравится работать с детьми. В-четвертых, я считаю, очень хорошая зарплата за такую работу. rolleyes.gif

Минус – работаю не официально. Но пока меня это не очень волнует. И еще минус – на лето нужно искать другую работу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про то, как мне "нравилась" моя прежняя работа.

Когда я работала методистом, моим любимым временем была ночь. Ночью можно было спать и не работать, и даже не думать о работе, минус только один – ночь кончается, и приходит утро. Каждое утро было утром стрелецкой казни, но хуже всего - утро понедельника, когда тебе полтора или даже два дня дали понюхать свободы, а потом снова погнали на каторгу. Лучше бы не было выходных. Так я думала, когда работала. Каждое утро, отправляясь в политех, я не знала точно, во сколько я вернусь: придется ли мне отработать 9, 10 или 12 часов – этого никогда нельзя было знать наверняка. Одно было несомненно: будут проблемы. Ничего, кроме проблем. Будут крики, вопли, идиотские задания, которые нельзя выполнить, унижение от тех, кто волею судьбы оказались моим начальством и возомнили, что взяли меня в рабство и могут помыкать мною, как угодно. Ну, ещё, разумеется, будут попытки хоть что-то сделать, когда на тебя сваливают больше, чем можно сделать за 20 часов непрерывной работы, и орут без конца, и отвлекают каждые пять минут. А ещё будет хотеться есть, домой, сдохнуть, попасть под машину по дороге на работу и в следующей жизни непременно родиться дауном, чтобы быть застрахованным от подобных проблем. Да – еды и туалета для быдла вроде нас не предусмотрено. Есть и писать хочет только начальство, а мы же и так ничего не делаем, если нас ещё и кормить, мы вконец обнаглеем.

Это цитата из моего дневника. Думаю, если спросить тех, кто уволился оттуда за последний год (а это человек 20), впечатления будут очень похожими. Поэтому свою бывшую работу я считаю каторгой. Надеюсь, мне со следующей больше повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я с превеликим удовольствием пойду на свою работу!

Мне она по душе, мне нравится моё начальство и коллеги, не говоря уж про график. Я люблю иногда свою работу, особенно завтра - в день зарплаты! laugh.gifharhar.gif

(А в остальные дни хотя бы не вызывает отторжения, и на том спасибо. music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если не считать сегодняшний день, осталось 54 календарных дня до отпуска, перетекающего в декрет. Жду не дождусь, зачеркиваю дни в календаре ежедневника. 99,9 %, что потом на эту работу не вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я завидую тем, кто занимается любимым делом! Я не то чтобы на какторгу хожу, но без удовольствия что ли. Зарплата меня только и держит. Надеюсь в скором времени изменить положение и найти занятие по душе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу хожу с двояким чувством: с радостью, потому что иду в храм, и с сожалением, что просто молиться не получится - есть определённые обязанности, которые надо выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая работа - это тоже счастье. Мне как-то мало везло в этом вопросе. Практически в любом коллективе применима аксиома " Я начальник - ты дурак". Либо всегда есть "паршивая овца", которая все стадо портит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу иду, как в незнамое море ныряю. Каждый день - что-то новенькое. Иной раз голова пухнет от обилия перерабатываемой информации. Ужас и паника. Но скучать некогда.

Коллектива у нас нет - директор, я и рабочие, которых вижу не каждый день. Дел на мне - море: Бухгалтерия, кадры, сметное дело, снабжение, замеры, конструкторская часть, технологические разработки, а также "подай-принеси-уйди не мешайся". Еле успеваю все. Один раз даже на работе ночевала, на сдвинутых стульях спала с трех ночи до шести утра, а остальное время работала.

Иной раз еле до подушки доползаю. Дома что-то делать сил нет. Но мне все это интересно и азартно. Так что можно сказать, что на работу иду как на праздник, сути и программы которого заранее не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мы с вами коллеги! drinks_cheers.gif Только вы, похоже, работаете у Подрядчика, а я в службе Заказчика.

Я, вообще, считаю, что сметное дело - это не наука, это - искусство! Никаких догм, все носит рекомендательный характер, поэтому каждый день работаешь по вдохновению и изобретаешь что-то новое. На стульях не ночевала, но в конце месяца, когда потоком идут процентовки, дома за компом засиживаюсь заполночь.

А самое ценное в моей работе - никакого давления возраста. Наоборот, чем старше, тем больше опыта и тем больше ценность на рынке труда. Вот выйду на пенсию и буду работать фрилансером в этой же сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою нынешнюю работу я не люблю, не ухожу только из-за зарплаты, плюс работаем с 10, особо жестко не контролируют. Правда, начальство, иногда бывает в полном неадеквате, как в своих словах, так и в своих действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×