Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

А я люблю свою работу. Я уже в детстве знала, кем хочу стать и ни разу не пожалела о своем выборе. Хожу туда, может быть, и не как на праздник, но уж точно не как на каторгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня административная работа, я не мечтала о такой в детстве, в детстве я мечтала быть солдатом, героем и Мошиахом )

Но я люблю свою работу. У меня замечательный коллектив, и просто сказочно прекрасное начальство ) У меня в конторе именно тот уровень беспросветного бардака, который я могу разрулить. Мне здесь интересно. Я обожаю свою работу, и с нетерпением жду понедельника )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя уже давно сделала такой расчет:

1/3 жизни мы тратим на сон, 1/3-на нелюбимую работу. И оставшуюся часть жизни испытываем жуткое неудовлетворение от сложившигося образа жизни.

У меня была жутко ненавистная работы. Кассиром в банке. Для нашей местности, можно сказать, работа престижная.

Но Боже, как я там страдала!!! После обеда у меня уже текли слезы от мысли, насколько же мне плохо. Ну не по мне эта работа. Не могла я сидеть, не поднимая попы по девять часов, тупо выполняя одни и те же операции-взял квитанции, забил в реестр, провел через фискальный регистратор, подбил сумму, взял деньги отсчитал сдачу, отдал вместе с квитанциями. Стоп, деньги вперед.

Всегда, абсолютно всегда какое либо действие выпадало из этой цепочки. Поэтому мифы о бешенных зарплатах банковских работников для меня так и оставались мифами.

Плюс еще работа в выходные. Это когда в пятницу ты видишь проблеск солнца, а перед уходом домой тебе говорят, "Облом. Завтра и послезавтра -на работу!!!"

Вообщем, была у меня в этот период не жизнь-одни слезы. Депрессия.

Уйти не могла-муж только закончил ВУЗ, и один нашу семью не потянул бы.

Но в один прекрасный день мой муж устроился на другую работу, и я в тот же день написла заявление рб уходе. Как радовалось начальство и я!

В тот же день я написала заявление о приеме меня преподавателем в колледж, который находился с другой стороны нашего банка, и меня тут же взяли!

Это был мой день!

Девочки в кассе не понимали моих восторгов. Они говорили, ведь в кассе так легко, светло и уютно. А преподавать? Это же такой стресс!

Ан нет. Преподавать-вот дело моей жизни.

А муж тогда устроился на очень свою любимую работу, работает там и по сей день, и счастлив, что именно так сложилось.

Так что вырывать надо с корнем нелюбимую работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше десяти лет не знаю, что такое начальство и сослуживцы.

Сама по себе и счастлива.

На работу хожу с удовольствием и домой с радостью.

Это ли не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занимаюсь любимым делом. biggrin.gif Коллектив у нас в большинстве своем молодой. Но в моей работе есть одно большое НО, которое порой перекрывает все положительные эмоции (и заставляет думать об увольнении) - это начальство.

Начальнику моему без малого 80 excl.gif лет. Маразм полный + полный список капризов старых людей. Такие, как он, не увольняются и вышестоящие их не трогают - типа заслуженный, почетный... Главное, на работу ходить может (а работать и не обязательно)

Пристает периодически с замечаниями типа бумажка на столе не по его, ручка не той стороной повернута и т.д. И это несколько раз в день. И нотации читает не по 10 минут. Пока всех обойдет - глядишь и рабочий день закончился... Работа стоит все это время.

Рабочий день у нас примерно до 18.00 (если с утра задерживаешься, то можно вечером отсидеть или утром рано приехать и пораньше вечером уйти - это огромный плюс).

Начальник живет около работы (мы все практически из Подмосковья, т.е. ехать часа 2 от дома). Любит приходить в 7-8 утра (мы все в 9), а потом отчитывать, что никого нет не рабочем месте. При этом в 9.30 он уже сматывется по своим делам и больше не приходит. Либо приходит в 18.30-19.00 ( а то и в 20.00) и снова начинает всех искать. Тогда к замечаниям про ручки и бумажки добавляется еще и то, что мы "совсем не работаем".

Ну почему у нас на руководящих постах сидят люди в таком возрасте????? Почему нормальным людям не дают нормально работать. Ведь другие руководители у нас (тот самый главный) ВСЕ адекватные, понимают, что у людей могут быть проблемы (сами могут убежать с работы и других отпустить - все равно ведь потом отрабатываем), не пристают с глупыми вещами, могут выполнять работу, отдача от них есть. А послепенсионный возраст приходит чаю попить и власть свою показать, значимость (три ха-ха) - над ним уже все смеются.

Короче, если б не начальник, все было бы просто отлично!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу. Хотя за день тоже устаю очень. Особенно морально. Покупатели разные бывают. Иногда приходиться успокоительное пить. Зато коллектив очень хороший. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти месяц на новой работе. Устраивалась туда с огромнейшим воодушевлением. Так переживала что меня не возьмут, мужу нервы до предела намотала...

Стала работать, стало у меня понемногу получаться, у меня столько радости. Единственное что омрачает, с первого же дня почувствовала негатив к себе от моей непосредственной начальницы. А сегодня она вообще на меня наорала при всех. Я новичок, обучение происходит в процессе работы. И поэтому у меня бывают ляпы, которые не страшны и их вполне можно исправить. Но сегодня...

Я расстроена, еще одна девушка (которой тоже досталось за то что она очень внимательно просматривает бумаги и этим тормозит рабочий процесс) заплакала и пошла увольняться. И такое ощущение, что попала я в змеиный клубок. Уже успела заметить гадости, сделанные исподтишка. Вот и попробуй разберись тут. Работа нравится, а вот каждое утро идешь туда как на каторгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три недели как, работаю на новой работе smile.gif Хотя, по моему у всех складывается ощущение, что я работаю минимум лет пять. smile.gif

Коллектив у нас молодой и очень дружный. В общем такая сумасшедшая, веселая "банда", в которой я с гордостью ощущаю себя своей в доску. Вместе работаем, вместе гуляем, прикрываем друг друга, если где - какой косяк.

Темп бешенный. Рабочий день начинается в 8.00 и до бесконечности. Самое интересное, что раньше я не считала себя трудоголиком, сейчас же если выпадают выходные, мне просто грустно. sad.gif

Шефу 38 лет. Характер........ взрывной, но одходчивый, может наорать, потом подойти извиниться. С ним пожно пошутить, рассказать анекдот, это воспринимается нормально.

Так, что я последние три недели хожу на работу как на праздник biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я какая-то не такая, честное слово. Наверное в психологии даже есть какое-то определение моему поведению.

Дело в том, что одна и та же работа, на одном месте меня со временем начинает утомлять, раздражать и нагонять депрессию. Вот честно - всегда так было, сколько прежних мест работы не вспоминаю - мне в последствии, со временем начинает казаться, что "там" - раньше, на прежнем месте было лучше, легче, интересней и тп. А "тут" и "теперь" самое дурацкое, неудачное, скучное и тп. место из всех где я работа.

Вот даже сейчас - год работаю на работе, которая устраивает всем. И графиком и месторасположением, и начальство практически не допекает, и зарплата, ну почти устраивает ( т.е. всегда же хочется больше, но грех жаловаться - некоторые за эти деньги вообще в бешеном ритме целый день крутятся). Я даже себе подработку успела найти. Так вот скучно мне видите ли и тошно! Коллектива не хватает, перспектив не предвидится. Я второй работе теперь более рада, чем основной. И деваться мне не куда, потому что здесь, на этом месте мне придется оставаться по семейным обстоятельствам еще года два.

И головой понимаю, что место хорошее, и когда-то я хотела именно такой работы. И видимо кто-то сверху подслушал мои желания и дал мне чего просила. А теперь вот, спустя год - начинаю видеть в ней какие-то недостатки и это меня искренне расстраивает и удручает. Я конечно же уходить не собираюсь, потому что отдаю себе отчет, что второй раз так не повезет. Мне редко так везет с работой. И все же, все же... Гружу себя всякими мрачными картинками и нагоняю депрессию на себя, почему-то.. hmm.gif

Скрытый текст
Вот только вышла на работу после двухнедельного отпуска и тут же одолели эти мрачные мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю по графику: 2 дня работаю/1 выходной, 12 час. рабочий день. Работа нравится, НО! Первый свой день работаю с одной девушкой так, что каторга раем кажется. Сама по себе она не плохая, просто туповатая а меня это бесит ужасно. Плюс ко всему она постоянно в движении. Даже если просто сидит, то обязательно ногой или рукой постукивает и при этом громко вздыхает. И ещё всегда что-то жует, ПОСТОЯННО! И с открытом ртом. Это ужасно, это настоящая каторга. cry_1.gif

Второй свой день работаю с нормальной девчонкой. Где-то поработаем, где-то побалтаем или в тишине посидим. День проходит в удовольствие, спокойно и плодотворно. Никто не чавкает и не мельчишит перед носом. Просто праздник! biggrin.gif

Получается, что на одну и ту же работу иду и как на каторгу и как на праздник. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа мне нравится, хороший коллектив, адекватный начальник (причем иногда можем целый день с ним не пересекаться), зарплата..., хотелось бы больше, но пока, увы...

несколько лет тому назад я работала на предприятии, где отличный коллектив, зарплата была хорошая, недалеко от дома, но начальство cry_1.gif . Ходила последнее время туда как на каторгу, зато сейчас все просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодная полянка

Моя работа мне нравится, хороший коллектив, адекватный начальник (причем иногда можем целый день с ним не пересекаться), зарплата..., хотелось бы больше, но пока, увы...

У меня так же. Но с нетерпением ждала отпуска. Сегодня последний день отработала - и отдыхать.

По коллегам из своего отдела буду скучать. Но у нас ходит слух, что может вернуться наша прежняя зав. отделом, ушедшая 2 года назад на вольные хлеба, но не потянувшая сию лямку. В этом случае работа станет каторгой. Но я уволюсь прежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я уже доработалась...По 12 часов и вообще без выходных работаю уже 11 дней. Домой прихожу и даже иногда готовлю еду своей семье. Получается, что за счет своего сна это делаю. Могла бы приходить, падать без сил и опять вставать и идти на работу, но тогда у меня на душе было бы очень не спокойно.

А так прихожу, все мои уже спят. Я еды наготовлю, все приберу на кухне, в холодильник котлет с гарниром и борщ и салатики поставлю, а утром, пока мои ещё спят, тихонечко собираюсь и опять на работу линяю. Типа "фея прилетала". shiz.gif

Все дни в голове перепутались, но работаю нормально, не ошибаюсь и всё-таки с удовольствием. Вот что значит МНЕ НРАВИТСЯ и работа и зарплата. biggrin.gif

Даже отпуск пока не хочу, но это уже по другим обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я журналистка, работаю в независимой газете. Мечтала об этой работе, хоть родители были против, поступила на журфак и уже на первом курсе стала набираться опыта в редакции.

Каждый мой рабочий день непредсказуем - интервью, происшествия, культурные мероприятия... невозможно заранее предугадать, в каком настроении я вернусь домой. Все зависит от темы, над которой работаю.

Например, пресс-конференции и интервью с чиновниками не люблю, хоть убейте. А все остальное, в принципе, делаю с удовольствием. Только порой бывают морально сложные темы. Сейчас, к примеру, пишу о женщине с ДЦП. Очень тяжело было выслушать ее рассказ о своей жизни, чуть не расплакалась.

А самое лучшее время у меня было, когда я писала цикл "Глазами бывалого" - один день работала на Скорой помощи, один день с огнеборцами, один день с кондуктором автобуса... Очень интересно было, ощутила себя в шкуре людей разных профессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в фирме по производству и продаже мебели. Всё начиналось с тренингов. Потом в ход пошли опросные листы. Потом установили видеокамеры в салонах (для психологов, как в фирме сказали, чтоб видеть наши погрешности в работе и устранения таковых). Ездить на тренинги приходилось исключительно в свой выходной. Работа была 2/2. Я не выдержала и ушла. До сих пор не жалею! Так как нашла благодаря всем этим ужасам работу своей мечты. Я теперь инженер-сметчик. smile.gif

Изменено пользователем Смешнулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю пекарем. Законный праздничный выходной у нас один - с 31 декабря на 1 января.

Нет, даже не так. 31 утренняя смена у нас работает, нет только ночной. А 1 января нет утренней смены, а ночная вечером заступает.

Так что особо не разгуляешься.

А так выходные у нас скользящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я устроилась на работу, к тому же по специальности smile.gif - Инженер по охране труда. Пока стараюсь не задерживаться, слишком уж подозрительно будет для новичка. А вообще, несмотря на то, что рабочий день с 8-00 до 17-00 и суббота с воскресеньем выходные, могла и до 20-21:00 на работе засидеться, и в выходные при ехать - нет проблем.

Коллеги говорили, что дай мне волю, так на работе бы и жилаsmile.gif. Собственно, дома - тоска зеленая, а друзья, в большинстве своем, "живут" на работе. Скоро и я туда переселюсь))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа посменная, день-ночь-два дня дома. Праздники - не праздники, значения не имеет.

Посчитала, что в этом году наша смена работает в новогоднюю ночь. cry_1.gif Получается, 30 декабря в день,ничего сделать не смогу, а перед ночной сменой тоже сильно не наготовишься. g.gif Жалко даже не столько себя, сколько дочку с мужем, мы всегда встречали Новый год вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что отдыхаю 1 января и 8 марта, ну и другие праздники, если они точно на воскресенье приходятся. А так, не знаю сколько официально дней, в ноябре все гуляют, у нас будет 7 ноября - выходной, и может быть 4.11. сокращенный день. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - учитель. Моя мама тоже была учителем, бабушка - угадайте! smile.gif

Работа мне нравится, коллектив хороший, сплетников и коалиций нет благодаря жестко,но компетентной(а это немаловажно!) централизованной власти.

Очень нравится анекдотец про учителя:

- Назовите три причины, по которым Вы работаете учителем!

- Июнь, июль, август!

Это, конечно, не причины, но весьма серьезное утешение)))

Даже не представляю, как бы я работала по такой жаре. Вот в море купаться - совсем другое дело! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая профессия? Когда многие отдыхают, ВЫ работаете?

"Наш клуб работает круглосуточно!" - как ответил сегодня доктор-анестезиолог на вопрос пациентки - долго ли ещё будет идти операция. Чем насмешил не только пациентку, но и нас.

У нас медиков так -круглосуточно и без выходных - стоим на страже Вашего здоровья! biggrin.gif

Иногда, в выходные, так не хочется идти на работу, когда вся семья нежится под одеялами. А потом они идут на природу, в гости к друзьям или просто занимаются домашними делами и всё без тебя. Жутко скучаю и "грызу" себя - это сколько ж всего переделать можно было дома, детям уделить внимания которого так не хватает в суете буден. Очень не люблю дежурства в субботы-воскресенья, жаль я не одна такая, а то бы в эти дни дома сидела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь работает без выходных, а праздники у нас свои и в этот день для клиросных самая работа. Так что я уже забыла давно, что такое праздновать, лежа на диване или сидя в ресторане.

Бывают праздничные трапезы после службы. Это всегда весело и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов, не сочтите за флуд. notworthy.gif

Специально вернулась в эту ветку, так как надоело читать гадости в своей репе.

О моей работе. Нигде, наверное, так часто народ не пишет жалобы, как в банке. Это правда. Даже в торговле жалоб меньше. Но, вот на меня, лично, ни одной жалобы ни разу не было. И вообще, меня знают как очень уравновешенного и воспитанного человека.

Может быть кругом все довольны своей работой, одна я такая? Не знаю. Захотелось мне поделиться с кем-нибудь своими эмоциями, подумала, что здесь огромное количество людей, может быть кто-то со мной "в одной шкуре".

А где человеку выплеснуть эмоции? На работе нельзя, дома - родных не хочется расстраивать.

Нашлась мне работа в коммерческом банке на время декретного сотрудницы (она уходит через два месяца): и зарплата повыше, и долность получше. Написала заявление с 1 декабря, хотя в принципе можно поработать до Нового года, моя начальница на заявлении написала "Возражаю."

Я не хвастаюсь, просто как вы думаете, стали бы на работе держать "хабалку, хамку, базарную бабу" или как меня там еще оскорбили?

Конечно же, не все такие люди, как некоторые клиенты, о которых я писала, немало хороших людей, с которыми приятно общаться, причем взаимно.

Так что работаю я пока до Нового года, зарплату с лета нам подняли.

Как бы мне не было трудно на работе, я помню слова одного умного человека: "Репутация зарабатывается годами, а теряется в одну минуту".

Так что, ПТ, успокойтесь, не переживайте за меня. У меня есть работа, на работе - уважение, дома - семья, в которой здоровые дети (постучу по дереву), надежное плечо мужа и материальный достаток. Про регулярный секс еще может упомянуть или нескромно? laugh.gif

А у вас, мои уважаемые анонимные собеседники? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть работа, причем любимая и хорошо оплачиваемая. Начальник умница редкостная, спокойный, справедливый wub.gif График мы со сменщицей выбирали сами, работаем 3 через 3. На работе нас кормят, всё как положено - первое, второе, салат и еще шоколадка или печенье, бутерброды на перекус, да еще чай, кофе, молоко или сок. Главное не увлечься, а то в джинсы быстро не влезешь. laugh.gif

Есть у нас некая нездоровая конкуренция с соседними отделами, но в принципе, всё не так уж и страшно. Практически одни положительные эмоции, работать хочется и на работу бегу как на праздник. Но, всегда найдется ложка дегтя. У нас у всех подписка о неразглашении. sad.gif

Даже дома, я не афиширую свою профессиональную деятельность. blink.gif А уж при встрече с знакомыми, для меня самый тошный вопрос: Ты чем занимаешь? Ты где работаешь?

Вроде мелочь, но неприятно. Придешь так сказать на встречу выпусников, и на вопросы где? кем? как? Либо приходиться переводить разговор в другую плоскость, либо нагло врать unsure.gif

Я конечно понимаю, что с работой мне повезло, но всё равно так хотелось бы снять гриф неразглашения wink.gif Ведь женщинам так тяжело хранить секреты в одиночку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью сказать, что мне нравится моя работа. Я инженер-конструктор на машиностроительном предприятии. Многие знакомые, особенно мужчины почему-то пугались или удивлялись, узнав кем я работаю. Считается, что это не женское дело, хотя у нас на заводе процентов 50 женщин-конструкторов.

Мне нравится получать в разработку новый механизм, выполнять чертежи. Стараться сделать этот механизм более совершенным, менее затратным. А как здорово прийти потом в цех и увидеть свое творение, выполненным в металле, готовым к отправке на сборку или заказчику!

В общем, я нисколько не жалею, что когда-то выбрала эту профессию. Кстати, с нашего курса, а это около 40 человек, по специальности работают лишь несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×