Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Да у меня уйма хороших начальников была biggrin.gif Я из-за этого кучу рабочих мест поменяла. Говно начальник- ухожу хорошего искать.

Очень ценю умное начальство, тем более, что в этом плане я ведомая- и сама начальником не стала бы никогда.

Геннадия Николаевича вспоминаю. На Путина похож был, тем самым сексуальным обаянием. Ведь не красавец же, чего греха таить. Умница и образован- две вышки. В девяностые, приехав в наш мутный город из мутного же Дербента, открыл бизнес и поднялся очень. И нам дал заработать.

Я всегда страдала по молодости от того, что начальство пристаёт из-за моей смазливой мордашки- из-за этого тоже приходилось валить с работы. А тут так всё здорово совпало- Гена любил симпатичных, но молодых, а я не "проходила по возрасту", Гена любил трудоголиков, а я, как раз в ту категорию и перешла- симпатичная тётка трудоголик. И начальник смотрел на меня, как и я на него с дружеским восхищением.

Потом он вырос и отдал нам продавцам мелкий бизнес, который мы дружно развалили. И не раз, когда я оставалась без работы- обращалась к нему и он помогал с поиском. Когда я уезжала уже на Кубань, то позвонил и приглашал меня продавцом в свой новый магазин, но увы...

Кстати, многие его терпеть не могли за его скорпионий характер. Но только не я wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на почте коллектив - почти семья. Работаю в этом отделении уже больше десяти лет, очень нравится атмосфера.

Еще когда только переехали в этот микрорайон, обратила внимание, что в обеденный перерыв "почтовские" женщины ходят везде вместе, общаются как подружки. Посмотрела, по-доброму позавидовала... И не догадывалась, что случай направит меня к ним. Пришла сначала временно, на пару месяцев, да так и осталась там.

Костяк, три женщины, из них начальница наша, работают в этом почтовом отделении уже почти 30! лет. Притом некоторые ездят издалека. Хотя если подумать - зачем? С недостатком кадров без труда можно перейти в отделение рядом с домом, но это будет уже другой коллектив, почти как развод и новая семья.

На почте нет случайных людей, они очень быстро куда-то исчезают. Но те, кто остается, остаются надолго. Так у нас зависла Оксана, молодая, умная женщина, при большом желании могла бы себе подыскать и поденежнее работы, но вот не уходит же...

Пустила корни уже и я. Я счастливый человек - я с удовольствием иду на работу, без принуждения внутреннего, с радостью бегу домой. А что еще человеку надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря говорят, что тяжело работать в женском коллективе. По воле судьбы, уже третий раз работаю чисто в женском обществе.

Сейчас мы сидим всемером в крохотном кабинете. Но как говорится в тесноте, да не в обиде. И такие девчонки все хорошие, добрые. Все приветливые. Мы постоянно шутим, весь день на позитиве.

А начальница - таких людей редко встретишь. Она такая утонченная, мягкая, нежная, интеллигентная. Она даже ругаться и отдавать приказы не умеет. Просто скажет: "Девочки, вы уж постарайтесь сделать то-то ко стольки-то". И ведь делаем на совесть, чтобы её не подвести. И не нужны нам кнуты и пряники.

Я даже в декрет уходить не хотела, до последнего работала. И когда родила, очень скучала по своим. Потом только попривыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще про своего любимого В.А.

Так как наша организация ориентирована на сельхозтоваропроизводителей, то отпуски летом были под неофициальным запретом - ну, там, сенокос сначала, потом уборочная, всем нужны трактора-косилки-веялки.

Утомились мы от подобной ситуации, и однажды, когда директор отбыл в район, решили совершить побег.

Мы - это я (зам.гл.бухгалтера), бухгалтер, финансовый директор, юрист и секретарь, собственно, шефа. Подговорили водителей УАЗика - санитарки и грузовой Газели, собрали детей и мужей и в пятницу утром не явились на работу, а направились на Байкал.

Ну а что, рассуждали мы, ну не уволит же он добрую четверть сотрудников головного офиса? логично? Логично.

Конечно, не стоит говорить, что как в плохом анекдоте, В.А. вернулся раньше времени и удивленно созерцал полупустые кабинеты, по которым ветер гулял практически.

Ну что было дальше? В понедельник утром, вся шайка правонарушителей с облупившимися носами, стояла перед шефом на ковре, деликатно дыша перегаром в сторонку.

"Что, что это такое?" Вопрошал негодующий шеф, "Это значит, папа с дому - дети в блуд? так что ли? Нет, ну ладно они, ветер в голове, ну ты-то Михалыч (водитель), пенсионер практически, куда поперся?"

"Все, пошли с глаз долой, хулиганы!"

И тут кто-то проблеял: "Ну В.А., не ругайтесь, ну дайте же нам увидеть хоть кусочек лета!"

"Зимой посмотрите!" буркнул наш директор и велел вывести нас из кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своим руководством и коллективом довольна. Начальник у нас строгий, но очень справедливый. И никогда не кричит, спокойным голосом и одним взглядом может провинившегося до слез раскаяния довести. Причем для него имеет значение, человек по незнанию, случайно допустил ошибку либо же намеренно, тогда держись!

Дисциплину очень держит в коллективе и порядок. Это у нас на очень важном месте. У него нет любимчиков, все в одинаковых условиях работают, а не так, что кому-то поблажки, а кто-то пашет как проклятый. Все справедливо и честно.

Коллектив у нас в бухгалтерии тоже подобран хорошо. Все образованные, интеллигентные, интеллектуально развитые личности, умные, толковые, думающие, трудолюбивые, неотлынивающие от работы и не ищущие, на кого бы перекинуть свои обязанности, все друг за друга, а главбух - за нас smile.gif (Просто у меня есть с чем сравнить, на прошлом месте работы были прямо скажем базарные бабы, интриганки, каждый сам за себя)

В общем я работой своей довольна, жаль что сейчас в декрет ушла, не успела насладиться, так сказать music_whistling.gif

Но я еще туда вернусь! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду хвалить своего директора Е.В. Очень хорошая женщина. А какая терпеливая, выдержанная, тактичная. Никогда никого не отфутболит, выслушает, даже если у нее на столе дело горит и время поджимает идти на совещание. Даже откровенных хамов выслушивает и помогает.

А есть еще один начальник, правда в другой структуре. Я туда по пятницам хожу на совещания. Он говорит, как профессиональный оратор. Заслушаешься. Сидишь, уши развесишь, он на тебя какое-нибудь дело повесит (чтобы разобраться), выйдешь из кабинета и только тут понимаешь, что тебя реально развели на работу, которую обязаны делать его сотрудники!!!! Уж насколько я человек, умеющий за себя постоять и не дать повесить на себя чужую работу, а все равно хожу на эти совещания как на праздник. Я даже у его сотрудников специально интересовалась, учился он этому ораторскому искусству, или это природный дар. Ответили, что не учился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 1,5 года я о своей начальнице готова говорить и говорить и только хорошее. До нее работала жуткая женщина и мы закаленные таким положением вещей приняли новую начальницу в штыки. Ей было трудно, первую неделю ей не хотелось идти на работу. Нет, мы ее не травили, просто были всегда в боевой готовности. Мы просто молча сидели, не разговаривали даже между собой.

Приближалась пятница а вместе с ней и профессиональный праздник. Начальница выложилась на все 100%. Предупредила что работаем до 16 00 а потом будет совещание. После обеда приходим а там накрыта поляна. Посидели в тот день хорошо, поговорили по душам. Выяснили все что тревожило ее и тревожило нас.

Сейчас отношения отличные.Она всегда готова прийти на помощь. Всегда входит в наше положение, и стоит за нас горой. Повышение зарплаты нам от моей начальницы не зависит, но пусть такая зарплата и хороший понимающий начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

Увидела веточку, очень хотела рассказать про своего начальника. Но прочитав все сообщения, поняла - наш не дотягивает. Придется промолчать. 

Однако biggrin.gif

А я не смогу молчать...

Работал у нас раньше зам.начальника цеха дядичка А.В., сейчас его перевели начальником одного из участков. Ибо не производственник он, хозяйственник отличный. Улыбчивый, с чувством юмора, умный, речь поставлена так хорошо. Бывает, начнёт рассказывать о чём-то - ухи мои развисают и млеют от кайфа, люблю я красочные и познавательные рассказы. Ни пошлости в нём нет, ни самодурства, ни понтов. Сотрудничать было легко. Рабочие вопросы решались быстро, без криков и истерик (ну, если только иногда blush.gif , я паникёрша та ещё). На меня на одну в цехе 7 начальников, так А.В. - любимчик. С его переводом жить стало сложнее и скучнее biggrin.gif Хотя и сейчас он мне начальник, просто работы с ним стало меньше, а тот, кто его заменил на прежней должности совершенно меня не устраивает чёйта rolleyes.gif

Помню, когда у меня были проблемы с гражданским мужем, пришла на работу сама не своя, к обязанностям приступила, хотя было дикое желание закрыться в свём кабинете и рыдать. И вот захожу к А.В. с документами на подпись, он мне:

-Ты чего? Случилось что-то? Айда, налью пять капель.

Я:

-Что Вы! Не надо! Нельзя!

-Да брось, бутылку я тебе не отдам, жалко! Одну стопочку только laugh.gif

Рассказала вкратце свою проблему ему, так он и совет дал, и вообще всем своим видом, отношением, и самой ситуацией очень помог мне выстоять ту смену без нервных срывов.

Дай Бог ему здоровья, благополучия его семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу после отпуска на работу. Нельзя сказать, чтобы я её совсем не любила, но испытываю явный стресс. Смотрю на своих безмятежно спящих в полной расслабухе котов (вот собаки!) и явно завидую: живут же люди! Кто как с этим справляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу после отпуска на работу. Нельзя сказать, чтобы я её совсем не любила, но испытываю явный стресс. Смотрю на своих безмятежно спящих в полной расслабухе котов (вот собаки!) и явно завидую: живут же люди! Кто как с этим справляется?

ЭЭЭ, постойте!

Ее, работу мало любить, она должна приносить удовольствие!

Вот тогда и стресса не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь Обычное дело после отпуска. А если смотреть на котов, так они, собаки такие, всегда деморализуют своим безмятежным видом. Мне в этом году тоже в лом было на работу выходить после отпуска, но уже в первые часы я влилась в работу, мне все новости выложили, происшедшие в мое отсутствие, посмеялись, посплетничали, и после обеда я уже и забыла, что была отпуске. Но есть одна тонкость - свою немудрящую, непрестижную работу я искренне люблю. С собой и с коллективом в ладу. Может, поэтому?

А вы не настраивайте себя на негатив, ведь работа это очень важная часть нашей жизни, нужно принимать её с благодарностью, многие её не имеют и мечтают работать хоть где-нибудь. Может, с этой точки зрения смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ее, работу мало любить, она должна приносить удовольствие!

Работа должна приносить удовлетворение - моральное и материальное. И первого без второго не бывает. Я вон тоже ушла в отпуск 08.08, 12.09 вышла на работу. Да, не очень хотелось, особенно когда муж дома сладко почивает (у него еще отпуск), но тут как в анекдоте -

Не хочется утром на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом работать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром говорят, что больше всех хочет в отпуск тот, кто только что из него вышел.

Я обычно ложусь спать так, чтобы выспаться перед работой. С вечера готовлю себе наряд, тем более ещё тепло, можно одеться весело и ярко.

С собой беру какую-нибудь любимую вкусность.

Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Работа должна приносить удовлетворение - моральное и материальное. И первого без второго не бывает.

Как не странно, но бывает и так. Сами знаете, какие оклады на почте. Но вот же нравится мне там работать. Правда, за счет совместительства и разряда повыше получается среднестатистическая зарплатка. Да, бывает обидно, если за месяц выходит меньше, чем рассчтитывал, но и мысли не приходило - а не пойти ли мне в продавцы, допустим. Ну не мое это если!

Да, работу свою нужно любить, в этом весь секрет. Да и автор пишет, что работу почти любит, то есть, предубеждения нет. Котам, собакам таким сладким, просто позавидовала. Минутная слабость. Все войдет в свою коллею. А котов разбудить и заставить хозяйку до двери строем проводить. Ишь, развалились

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с этим справляется?

Я тоже испытываю стресс при выходе на работу после отпуска. Причем, начинаю его испытывать уже за три дня до " часа икс".

Гоняю в голове мысли, что вот, через три дня я уже не буду спать до 10 утра, смотреть телевизор днем, прогуливаться по магазинам неспешным шагом. Времени будет катастрофически не хватать, о размеренной жизни надо будет забыть...

Спасаюсь так:

1. Делаю в квартире тщательную уборку, чтобы после выхода на работу хотя бы в первую неделю по вечерам не заниматься этим.

2. Закупаю по максимуму продукты. Чтобы после работы не стоять в очередях, и заранее знать, что приготовить сегодня на ужин.

3. Иду в парикмахерскую и в маникюрный салон, чтобы предстать перед коллегами во всей красе. Заранее предвкушаю их реакцию, и хорошее настроение обеспечено.

4. Обязательно покупаю какую - нибудь обновку, в которой я себе нравлюсь, и непременно надеваю ее в первый рабочий день.

5. Дня за два до конца отпуска навещаю своих коллег по работе. В рабочее время прихожу к ним повидаться, поговорить о том, о сем, узнать новости. Посижу с ними пол- часика, пообщаюсь, и уже вроде как "окунулась" в рабочую атмосферу.

А вообще, конечно, тяжеловато бывало. Особенно в первый день... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я сменила работу и на новую хожу как на каторгу. При том, что я очень хотела попасть конкретно в это место. Так как я уже работала здесь, знала куда я иду. В итоге думаю, а зачем мне это нужно? Умом понимаю, что таких отличных условий работы у нас днём с огнём не отыщешь. Однако работа как не приносила удовлетворения, так и не приносит. Не знаю кто как, а я не могу хорошо делать то, что мне не нравится.

Из-за этого я вся на нервах, кошмары снятся, стала раздражительной.

Чувствую придётся мне менять работу как только кредит свой выплачу. Пусть лучше зарплата будет меньше, но зато буду знать, зачем я на работу хожу.

Изменено пользователем Мусьлена Юрьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после отпуска и не поняла, рада я работе или нет. Ну, отвыкла за две недели на югах. Но мастерство не пропьешь laugh.gif И сегодня, мужественно проснувшись в 8 утра, я побрела на работу... То есть с кровати переместилась на диван к компу. Думала, тормозить буду, ан нет! Как по маслу пошло. И радует отношение начальства, конечно, это очень помогает настроиться на позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на каторгу, второй год уже. У меня второй класс, детки в этот раз подобрались очень трудные, пришли почти все в семь с половиной, 27 человек, читали только четверо, остальные буквы и цифры хорошо не знали. helpsmilie.gif Семьи в основном неблагополучные.

Очень подвижные, дерутся, каждый день происходит какая-нибудь ситуация, грозящая травмой. Я из класса ни на шаг, но всё равно они умудряются набедокурить "на ровном месте". Если что-то где-то упало, я стала вздрагивать.

Во время уроков музыки учительница простит меня присутствовать-не справляется с ними.

Всё равно, конечно, я их уже полюбила, просто очень тяжело с ними, может, немножко подрастут и посерьёзней станут. smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Выхожу после отпуска на работу. Нельзя сказать, чтобы я её совсем не любила, но испытываю явный стресс.

Я очень люблю свою работу, но после отпуска и для меня это стресс. Вам, наверное, не в эту ветку, Килька как-то летом заводила ветку как раз-таки о послеотпускном состоянии.

Я ее читала в последнии дни отдыха в Испании и уже заранее настраивалась на стресс по прибытию домой. Но все получилось немного по-другому: прилетели в Москву, там несколько дней по делам с утра до ночи, приехали домой - в авральном режиме две недели и опять на отдых в Абхазию smile.gif На две недели!

Вот после Абхазии я точно не хотела на работу. Я там обычно к концу отдыха начинаю присматриваться к продаваемым домам и подумывать - а насколько мои услуги будут востребованы в Абхазии и как там получают гражданство laugh.gif

Приехали в пятницу вечером, в выходные маникюр-педикюр-парикмахер, раздача привезенных подарков, вина и чачи smile.gif - в понедельник уже смирившаяся вышла на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла поделиться радостью. Я уволилась, потому что нашла себе работу по специальности.

Теперь я переводчик в брачном агентстве. И пусть там мне приходится больше работать и делать это не на ставку, а за проценты, вспоминать полузабытый английский язык. Оно того стоит.

Я никогда в жизни не ходила на работу с таким удовольствием!

За прошедшие 2 месяца поняла главное- если при одной только мысли о том, что завтра на работу хочется лезть на стену, такую работу нужно бросать. Тем более сейчас трудоустройство- это не проблема.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оскомина

Вопрос такой: что больше всего вам не нравится в вашей работе? Слышала я такой анекдот: "встречаются две преподавательницы музыки в консерватории. Одна, прихорашиваясь перед зеркалом, сетует: ах! Какие люди вокруг-артисты, композиторы, музыканты...Не было бы студентов, жизнь была бы прекрасна..."

И такое встречается всегда. Еще говорят-хорошо там, где нас нет.

Интересно узнать, что навевает грусть-тоску-печаль на вашем рабочем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе грустить-печалиться -тосковать не приходится. Коллектив - золотой, наш отдел организовывался постепенно, все между собой по работе пересекались в большей или меньшей степени - поэтому подобрались люди со схожим отношением к жизни. На работе - всегда либо очень весело, либо очень загруженно. Зато какая гордость за себя просыпается - когда аварию аккуратно, быстро и чётко разрулишь!!!

Плюсом, несомненно, является сменный график работы и весьма достойная зарплата, соц.пакет, очень крупная организация - позволяет надеяться на стабильность

Минус - единственный, но очень напрягающий - ежегодные экзамены на подтверждение группы допуска по электробезопасности. Без него не имеешь права работать. Раньше сдавали устно комиссии из старших, опытных работников - и экзамен был не в тягость, вопросы только по делу, да и польза была несомненная - тебе же и подскажут какой-либо способ из их богатой практики. А последние несколько лет - жуть. К устному экзамену добавили компьютерное тестирование Список документов, обязательных к проверке знаний - на 3-х листах, при этом вопросы по ним составляли, видимо, люди далёкие от энергетики, просто в тестовые формы загнали первоисточники - и вперёд.

Короче, как в том анекдоте про пожарного - всё хорошо, условия устраивают, зарплата устраивает, вот только как где пожар - хоть увольняйся shiz.gif

Но всё равно - другой работы я не хочу - очень эта нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все на моей работе устраивает! Я к ней всю жизнь стремилась, работала по этой же специальности, но все было не то, минусов больше, чем плюсов. И наконец, не прошло и тридцати лет, я нашла работу своей мечты! Просто поменялись реалии жизни, моя специальность стала достаточно востребованной, началось массовое коттеджное стоительство, а с ним и благоустройство частных участков. Правда, и самой пришлось приложить немало усилий, даже круто поменять жизнь, на что долго не могла решиться. Теперь об одном жалею - поздновато решилась!

Я сейчас довольна практически всем - на работу с удовольствием, домой - аналогично, все интересно, жизнь радует (ТТТ). Мешает только то, что я сова, а мир захвачен враждебными жаворонками. Ну и еще излишняя ответственность и склонность к самоедству, хотя казалось бы - о чем можно переживать ландшафтному дизайнеру? Да всегда найти можно, если есть такая задача - то заказчики "радуют", то погодные условия, то сама дурака сваляю и отгрызаю себе локти. Пришлось даже кое-какие болезнишки лечить на нервно-стрессовой и антирежимной почве, а некоторые так и остались. Ну а что ж, нельзя ведь, чтоб жизнь совсем уж медом казалась.

Зато сколько плюсов в этой работе! Я и рабочим своим все время талдычу, как здорово заниматься созидательной, ну во всех отношениях прекрасной деятельностью - украшать мир, радовать людей, преображать куски обдрипанной земли в райские кущи. Да и самим посильно физически работать на свежем воздухе! А какой простор для творчества! Твори, выдумывай, пробуй - был такой лозунг в древние советские времена, я его эксплуатирую нещадно. И ребята проникаются, предлагают что-то свое, критикуют мое (!?), переживают о результатах! Хотя и не всегда...

Правильно сказал кто-то великий (старательно запоминала, но склероз недаром ест свой хлеб): занимайтесь любимым делом, и вы не будете работать в жизни ни одного дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работу свою люблю. Чувствую себя, как рыба в воде. Она реально спорится, у меня все получается, вышестоящее руководство мной довольно, ставит в пример перед руководителями других подразделений, поручает мне ведение самого сложного сектора нашего гипермаркета и знает, что все будет выполнено в срок и качественно, наставничество практически всего торгового зала тоже веду я. И делаю все это реально с огромным энтузиазмом и удовольствием.

Но... в зарплате, по сравнению с предыдущим местом работы на более низкой должности, я печально теряю cry_1.gif. Пока я настойчиво намекаю о повышении зарплаты, к новому году планирую уже громко заявлять. Если меня не услышат, придется искать что-то другое. Хотя это грустно, я отдаюсь работе, но и она приносит мне удовлетворение. Пока только моральное. Но без материальной подпитки в нынешних условиях жизни это моральное удовлетворение слишком дорого обходится sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю кушать и спать, потому ЛЮБУЮ работу работу воспринимаю как неизбежное зло, обеспечивающее мне те блага которые я хочу иметь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×