Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

А я работаю 4 через 2 в магазине. Но рабочий день до 18.00, так что не сильно надрываемся. Да при учете, что начальство в другом городе и даже в другой области, то общаемся мы с ними изредка по телефону, а так только грузчик раз в неделю приезжает с товаром и забирает деньги.

Так что на работу не грешу, платят правда мало, но и преимущества остаться на ней больше. Мы себе сами хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятидневка, с 9 до 18, выходные всякие и праздники ими и являются, но другой вопрос, что работы столько, что сидеть и что-то доделывать приходится и после работы, и по выходным и на праздники. Кайф на Новый Год, работы не прибавляется, и можно переделать, то что за год накопилось (ну шучу, не за год, за пол-года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально у нас пятидневка со всеми праздниками и выходными. Как у людей.

А реально у нас весь год делится на "сезон" и "несезон". В "несезон" можно праздновать хоть ежедневно, можно ходить на работу на полдня (единственное, мы всегда договариваемся так, чтобы в офисе кто-то один был из каждого отдела), можно пить чай, можно лазать по соцсетям...

А вот в сезон... В сезон никого не волнует, что рабочий день формально нормированный, тебя могут поднять ночью, у тебя рабочий день может начаться в 6 утра и закончиться в десять вечера, в выходные мы почти все на работе, болеть нельзя и даже смерть не является уважительной причиной для невыхода на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скользящий график, так что и в выходные, и в праздники приходится работать часто.

Вот сегодня воскресенье, а я в девять вечера приехала с работы. А уж в Новый год работать - святое дело! Десять лет по-человечески не праздновала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю секретарем в юр.фирме. Стандартная пятидневка с 9.00 до 17.30 со стандартным обедом. Все праздники отдыхаем как и положено.

А вот на предыдущем аналогичном месте работы планировать выходные и праздники было вообще нельзя. У начальства личной жизни не было, а что ещё можно делать, если нет личной жизни? Правильно - торчать на работе. А если начальство торчит на работе, то и сотрудники, соответственно, тоже идут на работу. И 23 февраля работали и 8 марта и на Новый год выходили уже второго-третьего января. И субботы были плавающие, а то и вообще в воскресенье у начальства мог случиться бзик поработать на выезде.

Хорошо, что нынешнее начальство адекватное и без заскоков. Отдыхаем как положено, да и само часто мотается по отпускам, а когда начальника нет, то уже и работа не работа, а так, времч в офисе провести smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая профессия? Когда многие отдыхают, ВЫ работаете?

У меня скользящий график, и мне это нравится. Конечно мне выпадает работать и в праздники и в выходные, но для меня это не важно.

Зато я отдыхаю среди недели и многое могу переделать. Имею ввиду дела с какими то документами, когда мы оформляли подход газа в дом. Потому как все работают с 8 до 17.

Забирать детей со школы. И все то, что можно сделать среди недели,когда у меня выходной.

Иногда конечно совпадает,что праздники дома..тоже хорошо clap_1.gif

Изменено пользователем Алиюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю бухгалтером. С 9 до 17.00. Суббота, воскресенье- выходной. Все праздники мои.

И работаю я у своего отца, поэтому проблем с отпуском, пораньше уйти, попозже прийти, или вообще не выходить- проблем нет.

Поэтому работу свою я люблю, выполняю, и стараюсь не злоупотреблять родительской любовью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер, у меня стандартная пятидневка, причем собственники фирмы лояльно ко мне относятся (за что им большое спасибо) и я могу планировать свой день сама - когда задержаться подольше, когда уйти пораньше, отпроситься на день-два при нужде тоже не проблема.

Но специфика работы такова, что толком нет ни Нового года, ни Пасхи (моего самого любимого праздника в году!), так как весь январь в поте лица делаются годовые отчеты ( в то время, как все нормальные люди пьют водку и веселятся ), а у меня еще и у всей семьи дни рождения как раз в Новогодний период. Вот и разрываюсь между работой и приготовлением праздничных столов, вечно весь январь в мыле, никакого удовольствия от праздников.

А Пасха тоже почти всегда выпадает в горячий отчетный период - конец первого квартала, неделю перед Пасхой делаем генеральные уборки в домах, печем-варим, готовимся к светлому празднику, а тут опять бегай с отчетами, то одно не идет, то второе, то изменения, то оновления, опять мечись как загнанная лошадь между домом и работой.

Вот только две эти вещи и портят мне всю картину smile.gif,а так работу свою люблю и ни на никакую не променяю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работала черти как. С утра рано на работу, поздно вечером домой. И в выходные и праздники, а у нас самый сезон по праздникам.

А сейчас, с рождением сына я работаю как "белый человек". Приехать могу и к 10, вместо 9. Уезжаю в 16,30, вместо 18,00. Мне же в садик надо, да и муж привык к ужинам. Раньше отпускает.

И все выходные законные и праздники я тоже отдыхаю - с сыном же сижу. А, еще и в субботу отдыхаю, хотя фирма работает. А садик то нет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие выходные, какие праздники. sad.gif Меня большое количество выходных никогда не радует, потому что это гарантированные ночные, а то и суточные дежурства. Причём, прошу учесть, дежурю я одна на весь стационар - больница на 365 коек. Совсем не весело.

В феврале заведующая приёмного покоя, которая составляет график дежурств на месяц, полюбила меня в извращённой форме не весть за что. sad.gif У меня в этом месяце пять дежурств, причём три из них приходятся на выходные. Плюс - одна рабочая суббота в месяц в поликлинике. Итого - ни одни выходные я полноценно не отдыхаю. sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Такая же фигня (уж простите за выражение).

Работаю с 10 утра до 18. 15 формально, но могут поднять и в субботу, а воскресенье у меня полноценный рабочий день, так как работаю с документами с утра и до вечера. Про больничные мне сказали- у нас умирают на работе, в том году заболела бронхитом, всё равно ходила на работу, больничный не приняли, но, хотя бы машину присылали за мной.

Когда болел ребёнок,то же самое было, ездила с больным дитём на работу. Он спал на кушетке, пока я работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле будет 6 лет, как у меня нет выходных и праздников. Болеть нам тоже запрещено, исключая ситуацию *упал и умер*, но умереть можно не чаще 1-2 раза в год, лишь на несколько часов и без отрыва от служебных обязанностей, т.е. с телефонными трубками в руках и бодрым голосом в случае появления на этих трубках руководства любого ранга. Если время суток совершенно неприличное, то следует сначала ответить на звонок по уставу, а потом проснуться. Иная последовательность исключена.

Даже декрет с отпуском по уходу за ребенком мне разрешили, но не более, чем на 5 месяцев.

И так сутки через двое. Без помощников.

Что такое праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю с 8 до 15, суббота-воскресенье выходной. Ушла с работы и забыла. Правда, если праздники больше трех дней - приходиться выходить.

Но и зарплата music_whistling.gif , так-как в бюджетной сфере.

в том году заболела бронхитом, всё равно ходила на работ

Когда болел ребёнок,то же самое было, ездила с больным дитём на работу.
Значит нужная в денежном плане работа, раз вы идете на такие подвиги. Я права?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ЖЭКе разнорабочим по благоустройству территории. Оформлен по ТК, и у меня два выходных. Но это юридически. А фактически--мой рабочий день часто ненормированный. Иногда совсем не требуется ничего, в таком случае отдыхаю. А иногда--выйду в шесть утра и машу ломом (метлой, лопатой и т п) до полуночи. О предстоящих работах меня оповещают либо в конторе вечером, либо по телефону. Если захочу куда-либо съездить, должен предупредить диспетчера, даже если в выходные--тогда тоже может что-то потребоваться. Кстати, сверхурочные честно оплачиваются

Но в моем случае все норм. Вот дворники-азиаты--это атас. Без выходных, з/п 12 тыров. Естественно, никаких ТК и соцпакета. Жилье, правда, им предоставляют, но они живут по несколько человек в комнате. Так что мне жаловаться грех

Или, может быть, такие условия только мне кажутся дикими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня график скользящий. За праздники конечно обидно, в этом году пришлось выйти 3 января, и на Рождество тоже работала. А вот в выходные обожаю работать - тихо, спокойно, с утра нет пробок, на работу вместо обычных 1.5 часов за полчаса доезжаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на железной дороге. График - день, ночь по 12 часов. Естественно, попадаю и в праздники, и в выходные. Зато преимущества моего графика - можно посчитать смены хоть на год вперёд. Смены постоянные. smile.gif

Капризная Кроша

А вот в выходные обожаю работать - тихо, спокойно,

Аналогично drinks_cheers.gif. Ещё праздники люблю работать. Единственное, что напрягает, что иногда попадаю работать в Новый Год. Люди веселятся, салюты пускают, а ты на работе один, как перст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бОльшая часть работы, как раз-таки в праздники. Всем же ж хочется быть красивыми. Поэтому, перед новым годом, работали две недели в 4 руки. 31 декабря, я просто отключила телефон, потому как домашние сказали: если в этом году тоже будешь работать, можешь воодще на правздник домой не приходить...

А так, у меня в выходные еще и больше клиентов, потому как в будние дни, обычно всем некогда или неохота.

Ну, или вечером я работаю, после 20 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости я десять лет работала в больнице сутки через двое, ну и как молодой специалист все праздники были мои biggrin.gif подставляли или день или ночь. Но хочу сказать, то ли восприятие было другим, то ли мы были другими, но нисколько неудобств мне это не приносило. Помню первый наш совместный новый год с мужем мы отмечали на моем дежурстве, до сих пор вспоминаем как приключение.

Зато сейчас работаю как "белый человек". Преподаю в университетет. Лето, плюсом зимние каникулы - отдых. Абсолютно по желанию можно составить себе расписание на семестр. Был сын поменьше я работала только в первую смену, потом со сменой семейных обстоятельств взяла вперемешку первую и вторую смену, сейчас вообще предпочитаю вторую.

Мало того учебная нагрузка преподавателя ВУЗа составляется не только из "реальных" аудиторных часов, плюсом идет научная работа, написание статей, составление учебной документации, практика студентов. Таким образом я работаю на 1,5 ставки, а это в университете бываю три дня в неделю по 4-5 часов в удобное для себя время smile.gif Соответственно праздники и выходные тоже мои.

Свободное время, удобный график очень расхолаживает, быстро привыкаешь к такой свободе действий с ежемесячной зарплатой. Поэтому когда мне предложили повышение я рассматривала его только с точки зрения этого самого свободного графика. Наступив на "горло собственной песне" проработала три года с "ограниченной свободой", но большей ответственностью и обязанностями. После чего сделала вывод, что лучше, удобней работы преподавателя просто нет и менять её стоит только при наступлении больших финансовых трудностей. А еще если это приносит удовольствие music_whistling.gif

Как анекдот. Ставлю машину на стоянку, охранник спрашивает: - Когда машину будете забирать? Отвечаю: - Часам к двум приду. Охранник: - Это где же так работать надо чтобы к двум на работу ходить?

Я машу рукой: - Для того, чтобы так работать надо много учиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Значит нужная в денежном плане работа, раз вы идете на такие подвиги. Я права?.

У меня нет выбора, либо здесь, либо нигде, так как город маленький и с работой совсем плохо, тем более я медик, а у нас одна больница, и вакансий там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет выходных, общих, всероссийских. И праздники - тут как повезет. Смена твоя - значит, работать. Не твоя - значит, повезло. Я работала и 31 декабря, и 1 января...

А куда деваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала и 31 декабря, и 1 января...

Я работала с 31 по 10 включительно. И вообще все праздники. Так как работаю в ДК, а эта работа предполагает, что все праздники - мои рабочие дни, мой хлеб.

Но тяжело.Работаю и в первой половине дня и вечером с 18.00 до 23.00.Начиная со следующей недели нагрузка дикая - во вторник прослушивание на конкурс эстрадной детской песни, в пятницу - конкурс патриотической песни "Афганский ветер", в воскресенье - выездной концерт, 4 марта - концерт (выборы), 8 марта - само собой, концертная программа, а 9 - го марта - конкурс детской эстрадной песни.

Пишу и самой страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

вообще все праздники.

У нас сменно, два через два. Тут уж как выпадет. biggrin.gif И не знаю, что хуже - то ли конкурс детской песни, то ли "девушка, а подберите мне то, не знаю что..."

В непрерывном режиме. А тут вроде поют, да и ладно. Если только певцы у вас не такие, как я - ни голоса, ни слуха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продавец-торгую. И в моей работе надо знать компьютер, иностранные языки, всю документацию. Постоянно разные тренинги, экзамены. Скучать некогда.

А главное, я очень люблю своих клиентов. Мне не надо нечего навязывать им, у меня достойный оклад. Я действительно стараюсь работать для души. И ни одного дурного покупателя за все 10 лет работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Больше всего люблю кушать и спать, потому ЛЮБУЮ работу работу воспринимаю как неизбежное зло, обеспечивающее мне те блага которые я хочу иметь)

Ну хоть в чём-то я с вами согласна. Только разница в том, что моя работа в отличии от вашей даёт мне гораздо меньше благ, которые мне хотелось бы иметь.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую свою работу я люто ненавидела. Коллектив был прекрасный, а вот условия труда... wacko.gif Плюс ночные смены, которые меня просто уничтожали морально, и чем больше я работала, тем отчетливее это ощущала.

В последний месяц перед увольнением я вообще со слезами собиралась на работу (как ребенок в ненавистный детский сад). Утром встаю, только подумаю, что мне на работу выдвигаться - сразу ком в горле. Вечером собираюсь в ночную смену - в глазах слёзы, в голове мысль: "Ненавижу!" Вовремя уволилась.

К нынешней работе отношусь очень ровно. У меня свое отдельное рабочее место, которое я поддерживаю в чистоте (в отличие от прошлой работы, где на один компьютер приходилось как минимум по четыре человека в разные смены), удобный график, технические перерывы каждые два часа, положенный за смену обеденный перерыв (о таком количестве свободного времени на прошлой работе я даже и не мечтала, иной раз за двенадцатичасовую смену удавалось только в уборную сбегать пару раз). В общем, в плане условий меня все устраивает.

А в целом - ну работа и работа, никаких нежных или восторженных чувств я к ней не испытываю. Она есть - и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×