Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Она есть - и хорошо.

А по мне, я бы ни дня не работала. За пятнадцать лет замужества примерно так и было, выходила на работу испытать как это теперь, и быстренько возвращалась к своим домашним обязанностям. Не люблю работать, жалко мне время на работу тратить какая бы она ни была. Но вынуждена теперь ходить на работу, сидеть, потому-что мужа выгнала, а спонсора так и не нашла smile.gif

Господи, как же хорошо быть домохозяйкой, всё под контролем, обед вкусный сготовлен, дети под присмотром, сама выспавшаяся, отдохнувшая и счастливая. Хочу гуляю, хочу кино смотрю. Времени свободного - море.....Вот жизнь. И как я этого раньше не понимала. Вот балда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше даже не представляла, как можно любить свою работу. Ибо на всех предыдущих местах творился дурдом. Всегда шла на работу как на каторгу. О предпоследнем моём месте работы я даже писала тут в ветке "жалуемся на сотрудников и руководство".

А потом я работала на почте. Почти ровно год (буквально пару недель до годовщины не доработала). Уволившись в июле 2011, устроилась ровно через два месяца на свою нынешнюю работу. То бишь, с 8 сентября 2011.

И тут-то я поняла, как же мне офигенно повезло. Теперь я секретарь в школе. Коллектив - просто золото. Начальница (директриса, то бишь) - просто находка. Таких классных начальников мне никогда ещё не встречалось. Я со всеми (тьфу-тьфу-тьфу!!!) в прекрасных отношениях. Наши учительницы-пенсионерки, как, впрочем, и начальница, считают меня отличным работником. В основном из-за моих навыков работы с компьютером. Ибо всё делаю быстро, красиво и как надо.

Меня часто одаривают шоколадками и прочими вкусностями за какие-то услуги на компе, которые не стоят мне никаких усилий (чтобы никто не подумал - я ни с кого ничего не требую, всё исключительно по доброте душевной!). А я почти всё скармливаю мужу - сама не в состоянии съесть столько сладкого.

На предыдущих работах мне все говорили, что я плохой и нерадивый работник. А здесь оказалась просто незаменимой).

Может быть, потому, что я, наконец-то, на своём месте. Я люблю свою работу). И дай-то Бог, чтобы так было и дальше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окидываю, как-то на днях, наш кабинет и коллег взглядом, и слезы от счастья на глаза наворачиваются: каждый выполняет свою функцию, все при деле, все спокойно работают.

А я вспоминаю этот дурдом на предыдущем месте работы, где все тоже самое, что мы сейчас делаем в четвером, делала я одна. Не удивительно, что никакого удовольствия от такой загруженности не получаешь, да и результаты не радуют.

Спасибо!Спасибо!Спасибо! Не знаю, кого благодарить за такой фарт, но я безмерно довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием хожу на работу. Редкая возможность у меня - совместить работу с посещением богослужения, да ещё и активно участвовать в подготовке и проведении службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все опыты работы увы неудачные были. Последняя, вообще кошмар: кладовщик (крысы,сырость,маленькая зарплата). shiz.gif

Завтра иду на новую работу: секретарь, полный соцпакет,неплохая зарплата(как обещали)Из навыков только знание ПК.

Немного боюсь. Секретарем не работала, но меня взяли сразу( главное хорошее знание компьютера).

Пожелайте мне удачи blush.gif

Изменено пользователем ПломбИрчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою работу не люблю до такой степени, что даже организм в этом солидарен: в выходные чувствую себя прекрасно, а в будни постоянно болею: то голова болит, то насморк непроходящий... Даже термин есть в психологии, только забыла.

Но уволиться не могу, т.к. в городе с работой нелегко, да и зарплата устраивает. Так и мучаюсь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку и добрые слова! smile.gif

Сегодня ходила,был так сказать ознакомительный день. Посмотрела условия работы и место. Понравилось всё. С прежней не сравнишь! rolleyes.gif

Начинаю с понедельника! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока стажировалась на журналиста причем бесплатно, шла на работу как на каторгу, идти вообще не хотелось.

В итоге ушла от туда.

Сейчас устроилась краскотером, посмотрим как будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, люблю наверное свою работу...

Тридцать лет, и всё с народом! Таких персонажей насмотрелась, таких историй наслушалась! Каждый день - общение, а общаться я люблю. Мне кажется: запри меня в кабинете, я "задохнусь". Но, иногда, такие нервы надо иметь... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю сельским почтальоном. Пошла не потому что денег не хватала, а вот дома мне со свекровью страх как надоело сидеть.Муж постоянно занят, дома не бывает. Да и какие тут на фиг деньги? Свекровь в неделю пропивает больше.

А работа...деревня общей длинною улиц 10 км. Это в одну сторону. А ведь еще и вернуться же потом надо. Ладно, собаки меня месяца за 2 боле-менее выучили. Зиму протопала, сейчас вот по грязи плаваю, лето жду. Муж смеется, когда тебе надоест, говорит. Тем более сейчас, Слава богу живем отдельно от свекрухи. Да надоело, еще как. Но сейчас уйти нельзя, пока замены не найдешь. Не хочу зав.почты подводить, она же не виновата. А на мою вакансию желающих нет...Искать кого-то - пока найдешь, может год в подвешенном состоянии работать не охота. Вот петрушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа мне нравилась бы, если бы не интриги моих коллег. Условия труда у меня отличные. Сижу в отдельном кабинете, хотя и предусмотрено второе рабочее место (должность сократили и теперь я одна smile.gif) Есть компьютер, телефон, камин, окна недавно поменяли, мебель поставили, когда я только пришла. Единственное что меня не устраивает - это то что нет кондиционера. В прошом году почти во всех кабинетах установили, а про меня "забыли". Это и понятно, я же не начальник, а простой служащий.

Моя начальница и еще одна сотрудница нашего отдела сидят в отдельном кабинете. Я рассказывала в теме "Интриги на работе" о наших взаимоотношениях Здесь. Но по сравнению с моей прошлой работой в суде, где ни условий, ни нормальных взаимоотношений с сотрудниками, и работы выше крыши, ничего не успевала, здесь рай на земле. И зарплата выше. rolleyes.gif

Иду на работу не с радостью и не с чувством, что иду на каторгу. Просто отбываю свои часы, делаю свою работу, без надрыва и фантазии, и иду с радостью домой, где меня ждет доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою работу, хотя она и не престижна - шью. По образованию - педагог, даже работала два года по специальности. Вот тогда я действительно ходила как на каторгу, дни считала до конца четверти. В этой профессии все-таки нужно иметь призвание. Решила не мучить детей собой и самой не мучиться.

Работала в торговле - shiz.gif очень надеюсь, что больше не придется.

И наконец, нашла, это - мое! Без профильного образования тяжеловато, нет основной базы, но ничего - тут курсы, там спросила, тут посмотрела... И все трудности не в тягость, это мое дело до костей мозга. Ну и пусть не престижно, зато я каждый день получаю удовольствие, да за это еще и деньги платят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила свою работу. Наверное, мне везло с сослуживцами, так как негатива особого не помню. Тружусь легко и спокойно, а главное с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормальные условия труда, хорошая аппаратура, и общение с людьми, с детьми мне по душе, но... грошевая зарплата медсестры. Ну что это за зарплата - со всеми надбавками, северными и модернизацией - 6800 рублей в месяц.

Вот кто эти зарплаты устанавливает, их самих бы, сволочей, на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу очень люблю! Муж сделал подарок на восьмое марта-открыл для меня студию загара.)Мои обязанности заключаются лишь в том что-бы забирать ежевечерне выручку и контролировать работу администратора + закупка проф.косметики и оплата аренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя работа нравится! Конечно там не легко. И в чистенькой одежде не ходишь. Но там весело! Народ простой! И вообще мне нравится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя работа нравится. Работаю в ювелирном отделе, красиво, спокойно, з/плзарплата хорошая, начальница адекватная и порядочная. Утром иду на работу с удовольствием и настроение весь день хорошее.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Читаю форум давно, но пришла, только, сегодня.Работала на кожевенном заводе,думала не моё.Запах, грязь(особенно при выделки замши).

Но коллектив был очень хороший.И стар и млад!

Пока была в декрете,предприятие развалилось. И мне очень грустно, что я не смогла туда вернуться,потому что я поняла что мне интересен был процесс как из шкуры получается тоненькая, мягкая кожа.И очень не хватает общения с тем, с кем работали.

Зарплата была не плохая, 4 дня в неделю, в отпуск-всем заводом на июль и август.Красота!(А может ностальгия?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Питерская фифа

Задумалась, люблю ли я свою работу... Скорее всего не очень, больше терплю. И на это много причин: занудный начальник, маленькая з/пзарплата, нервы (когда отгрузки срываются).

Из плюсов только местоположение - 20 минут на маршрутке.

Ах да...работаю я логистом, координирую поставки между заводами и нашей фирмой.

Платят немного для Санкт-Петербурга, даже бы сказала очень мало, но вариантов пока немного.

Во-первых, это первое место работы и нужно набраться хоть какого-то опыта, во-вторых, сейчас получаю второе высшее (уже диплом пишу), так что минимум до конца июня я там поработаю.

Доходит до смешного - считаю каждый месяц работы своей заслугой (работаю с сентября 2011). Обычно люди у нас дольше 2-х мсяцев не задерживаются.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисьён

Пожалуйста, делайте пробелы после всех знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфия

Меня так бесила моя работа,что я на днях уволилась.Устраивало в работе одно, что рядом с домом. Но надоело приходить домой злой и срываться на близких. Мне кажется что на работу надо ходить с радостью а не тащить себя утром за шиворот. А потом весь день ждать конца рабочего дня.

К нам после выхода на пенсию пришла работать мама босса и решила что она здесь теперь сама босс.А так как я самая молодая была то начала она с меня, ей все во мне не нравилось. Что одеваю, что ем на обед, что не замужем и не унываю, как провожу выходные. Все это подробно с пристрастием допрашивалось, а когда попыталась поставить ее на место то узнала от нее что я самая ленивая и бесполезная работница. У меня востребованная профессия и есть уже пара предложений но теперь я не побегу сломя голову куда позвали а буду выбирать и цену себе набивать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор, ненавижу свою работу, а так как работаю непосредственно с людьми и деньгами, собралась уходить. На людей срывать зло, не очень правильно, они то не виноваты, что руководство нам подняло с самого утра нервы.

Работаю в МУП “ЖКХ” кассиром-бухгалтером, народу всегда много, особенно когда бабушки получают пенсии, но в начале месяца и конце маловато.

Так вот начальство решило проверить, как мы работаем, не уходим ли мы домой, когда у нас рабочие часы по графику, проверяя пробивку на ленте.

Пишем объяснительные, по какой причине у нас большие перерывы между пробивками. Очень неприятно оправдываться, за то, что народа нет, тем более перед майскими праздниками.

Наверняка есть у нас на форуме руководители, объясните мне глупой, что Вам дают наши объяснительные? Может, я чего-то недопонимаю? Мы же работаем, жалоб на нас нет, в рабочее время негде не бегаем, сидим на местах. В любое время можно позвонить нам, спросить что нибудь, да пусть даже и проверить, на месте мы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу.....ну и т.д.....про бессмертного пони. Я действительно люблю свою профессию. Но зачем нас ставят на колени перед пациентами. Вы должны! Никто никому ничего не должен. Мы просто делаем свою работу. Для нас абсолютно фиолетово - ты алкаш с улицы или жена родственника главврача. Так и должно быть. Но почему-то заставляют лебезить перед "блатными". Нет у нас никаких блатных. Напрягает это всё. Звонки от вышестоящего руководства типа "вы там аккуратней с тем-то, он от того-то". Не приведи Господь, побежим, роняя тапочки, спасать, невзирая на статус пациента.

Наговаривать не буду, большинство "блатных" адекватные. Ни на что не претендуют. Извиняются, и за себя, и за тех, кто их положил, и нас вздрючить успел. Но попадаются такие экземпляры.... Ничего не представляющие из себя, но гонору вагон и маленькая тележка. И начинаются звонки, письма, жалобы. Если ты так крут, ложись в специализированную частную клинику, оплачивай соответственно тарифу, и не жалуйся на то, что медсестра и врач не находятся возле тебя круглосуточно.

У медсестры помимо тебя, ещё 59 пациентов, пусть не блатных, но тоже нуждающихся в лечении. Врач по пол-дня проводит в операционной. Да он просто физически не успевает общаться со всеми пациентами, лежащими в его палатах.

Вот и сейчас у нас лежит такой "геморроидальный узел". Переругалась со всеми соседями по палате, включая соседнюю. Одна от неё плакала целый день. Но причём оперирует известными именами для нас (от руководства). Когда я в осторожной форме сделала ей замечание, что врач для Вас никакая не Инночка, а Инна Владимировна, эта мамзель тут же сделала звонок, и через полчаса меня вызвали "на ковёр". Якобы я ей нагрубила.

Потом она обвинила нас, сотрудников, что мы её расстраиваем, поэтому у неё высокие сахара в крови (она диабетик). Эндокринолог поговорила с соседками по палате и узнала от них же, что эта мадам спокойно могла съесть пол=лимонника, чак-чак. Что при её диагнозе строго противопоказано. И при расстройстве сахар может повыситься до 7-ми, максимум до 8-ми. А у неё сахара 13-14. Это от несоблюдения диеты. Кстати, все мы с ней разговариваем вежливо. На все её тысячу и один вопрос отвечаем. Несмотря на то, что она отвлекает нас от работы. Вплоть до того: дай телефон позвонить, и бросает на стол монетку в 5 рублей. Либо нас проверяют на выносливость, либо её после праздников переведут в эндокринологию, и это будет их "геморроидальный узел". Мне их искренне жаль, наших коллег.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С содроганием вспоминаю свою бывшую работу.

Начальница была самодура еще та.

На работу шла именно как на каторгу, отпуска и выходных ждала не знаю как. Полтора года назад перешла на другую работу. Все родные и знакомые заметили, что я стала чаще улыбаться, только и говорю о своей работе, да и зарплата здесь побольше, и два выходных ( а на прежней работе был один). Конечно, и на этой работе есть недостатки, но они очень незначительны.

В общем, я рада, что сменила работу, очень ею довольна. Так что сейчас, будучи в отпуске, даже немного скучаю.

Изменено пользователем Декабристка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×