Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Манюсенька

Берите МФУ - места меньше занимает.

Можно ли в лазерном принтере при отсутствии цветных картриджей печатать только черно/белым или надо, чтобы все картриджи были на месте?

Почти все модели это позволяют. Какую из них выбрать - определитесь на месте. Не стесняйтесь тиранить консультантов, уточняйте всё, что только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня принтер Epson CX4900- три в одном (сканер, копир, принтер)

2 года он был у нас дома, работал безотказно. Мы купили к нему СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил)- довольны по уши- недорого, экономно, в общем- вещь!

Потом он у нас забарахлил, сдали в ремонт, поменяли памперс.

Привезли из ремонта, а он не хочет работать- показывает, что не включён в розетку.

Сдали снова в ремонт, а мастера не могут найти причину неисправности- испробовали уже все варианты.

Причём, копировка (ксерокс) работает отлично.

Может, кто подскажет, в чём может быть такая неисправность?

Выкидывать его жалко, мастера говорят, что он ещё вполне в рабочем состоянии.

Домой конечно купили новый принтер (тоже 3 в 1, и тоже с СНПЧ), а старый хотелось бы отремонтировать и забрать на работу...

Шанти, спасибо за подсказку.

Завтра поеду в райцентр, зайду в мастерскую, скажу им про этоот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Так со слов сказать ничего нельзя. Показала ваш пост нашему технику - сказал: "возможно погорела плата usb".

Попробуйте обратиться в другую организацию по ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура!

Мне отремонтировали принтер!!! clap_1.gif

Сдала его на прошлой неделе в очередную мастерскую в новом открывшемся торговом центре (он у меня с февраля по ремонтам катался), а через четыре дня звонит мастер и говорит- Готово! Приезжайте и забирайте.

Честное слово, я не поверила своим ушам!

Вчера забрала его, привезла на работу, начала устанавливать, а он- опаньки- не устанавливается.

Звоню опять мастеру, жалуюсь. А мастер мне говорит- Ничего страшного. Я знаю, что настройки надо устанавливать в ручном режиме. Сейчас мы с вами сделаем это.

Начал пошагово диктовать мне что делать, да всё профессиональным языком.

Я ему говорю- Так, стоп, молодой человек. Давайте ещё раз, помедленнее и для особо одаренных бабушек laugh.gif .

А он мне- Да без проблем! Вот видете в уголке есть кнопочка, нажмите её, высветится табличка- находите, нажимаете, дальше нажимаете и т. д.

В общем, в течении часа этот молодой человек занимался со мной по телефону настройкой принтера. (а не тем, чем вы подумали)

Три раза у нас отключалась сотовая связь- были сбои в сети.

Один раз я скинула почти готовые настройки и он терпеливо начал объяснять заново.

В конце концов, оба уставшие, со вспотевшей телефонной трубкой (во всяком случае моей), мы сделали это- принтер заработал и начал печатать!

А после всей этой процедуры, радостная и счастливая я ему говорю- Молодой человек, если бы вы были рядышком- я бы вас расцеловала. Вы не думайте я ещё симпатичная старушка. Но поскольку вы далеко, то единственное, что я могу сделать- это рекомендовать вас своим знакомым.

Он засмеялся и говорит- Рекомендуйте!

А торговый центр, где он работает, называется "Золотая рыбка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какую марку принтера лучше взять для дома? Что бы наверняка краска для него всегда была в продаже.

Я так говорю, потому, что к нашему старому принтеру краски уже не найти нигде, к тому же он сломан и чинить не видим смысла. Заправлять - то нечем.

Мне нужен не самый дорогой, но что бы хорошее качество фото было.

А если взять МФУ, по качеству не хуже будет, кто знает? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

У нас два МФУ (сканер- копир- принтер), один Epson 4900, другой Epson Stylus TX 117.

Нам с дочкой очень нравятся. Мы много печатаем фотографий, иногда даже на заказ, людям нравится. Мы тоже довольны качеством.

К одному принтеру я купила СНПЧ, к другому перезаправляемые картриджи.

Фотографии получаются вообще за копейки.

К нам вся улица ходит делать ксерокопии (мы живем в сельской местности).

В администрации поселка берут за грязную ксерокопию 7 рублей, а у нас чистенькая- 5 рублей.

Краску к нашим принтерам я покупала в магазине с учетом, чтобы в оба принтера шла одинаковая краска (одной фирмы), чтобы не мучится с покупками.

И этот магазин всегда возит краску этих фирм или взаимозаменяемые.

В этом же магазине мне и посоветовали какие эконом- системы подходят к моим принтерам.

Вот такой краской мы пользуемся:

user posted image

После нового года буду в этом же магазине покупать ещё один МФУ , дочке в общагу и тоже буду приобретать эконом - систему с этой же краской.

Извините, фото получилось смазанное, а перещелкивать- батарейки сели sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема.

Хочу поменять принтер. У меня НР 3650.

Дело в том, что катриджи на него стоят дорого, 2 катриджа (цветной + черно-белый) примерно 1500 руб.

Всё время покупала оригинальные, попробовала заправку. Мутно, темно, блеклая печать. Да и заправить еще раз вряд ли получится.

Что-то сломалось в лотке подачи бумаги, лист идет с трудом при ручной доводке.

Итак, дилемма: купить 2 катриджа к старому принтеру или на те же деньги купить новый принтер.

Скажите, много ли чернил в катриджах покупного принтера? Или катриджи нужно практически сразу покупать?

Какой принтер самый экономный в плане чернил? То есть катриджи недорогие и заправка возможна многократная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня такой был. Отработал 5-6 лет. Заправляла чернилами из шприца, потому как в свое картриджи стали стоить очень дорого, а расход большой. Потом он помер (не из-за левых чернил). Струйный новый брать не захотела - большой расход чернил

Я накопила и купила себе лазерный цветной какой пороще (ну разорилась rolleyes.gif ). Где-то порядка 7000. Тонер заправляю сама. Как менять фотобарабан знаю, отсюда срок службы картриджа увеличивается и новый можно не покупать. Заправка одного картриджа (вместе с заменой чипа выходит около 500-600 рэ раз в пятилетку). Новый 1 штука стоит около 2300-2500р.

Может, Вам тоже стоит лазерный купить. Если не нужен цвет - выходит гораздо дешевле.

ПЫСЫ: в тех картриджах, которые поставляются вместе с принтером идет заправка на половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

катриджи на него стоят дорого, 2 катриджа (цветной + черно-белый) примерно 1500 руб

Манюсенька

Может, Вам тоже стоит лазерный купить. Если не нужен цвет - выходит гораздо дешевле.

Да.

Аска, Вам надо в первую очередь определиться с задачами принтера. Если нужна фотопечать - да, не обойтись без струйника и с дороговизной расходных материалов придется смириться. А если Вам просто документы печатать - то берите лазерный. Можно даже цветной, если Вам раз в месяц цветной заголовок нужен то расход цветных порошков будет невысок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на НР тоже подойдёт система подачи чернил? Картриджи стоят дорого, покупать всё время накладно, а хочется не заморачиваться каждый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extrime

Вы зайдите в магазин, где продают именно эконом- системы и спросите, какая система подойдет именно к Вашей модели принтера. И постоянно ли работают они именно с этой краской, чтобы Вам потом было без проблем её приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А как Вы перезаправляете картриджи? И не дорого ли обходится краска?

Наверно мне это подошло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

А как Вы перезаправляете картриджи? И не дорого ли обходится краска?

На предыдущей странице я выставляла фото нашей краски.

Так вот именно эта краска стоит 250 руб за 100 мл флакончик. У нас 4 цвета- черный, красный, синий, желтый. Итого- 1000 рублей.

Поверьте, мы печатаем очень много в цвете- и фотографии, и дочка распечатывает скачанные с интернета цветные схемы вышивок, я распечатываю скачанное вязание. Мы совершенно не экономим краску.

И рабочих документов я очень много печатаю.

У меня два принтера (вернее МФУ), один дома, а второй я унесла на работу, краску я заливаю в них одинаковую (специально в магазине так подбирала).

Последний раз я краску полным комплектом покупала в феврале этого года.

Сейчас она уже заканчивается и я по возможности начала покупать по одному флакончику.

Заправляю в картридж обычным медицинским шприцом, там в картридже есть специальное отверстие.

Картриджи из полупрозрачной пластмассы, поэтому всегда видно, сколько краски осталось в нем.

Если мерять медицинским шприцом, то в каждый картридж вливается примерно 8 кубиков.

А оригинальный фирменный картридж для моего МФУ стоит 500 рублей. (за эти же 8 кубиков. Хотя я где то читала, что на самом деле заправлены они только на половину)

А тут- 250 руб за 100 мл.

Вот и считайте выгоду.

Да, ещё забыла сказать- у нас набор картриджей для эконом-системы стоит 970 рублей.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Спасибо большое за такое подробное объяснение. smile.gif

Я сегодня уже присматривала МФУ, сделала вывод, что надо ехать на компьютерный рынок, там есть выбор, и краску там можно прикупить.

А набор картриджей в магазине у нас 1500, а если по отдельности каждый, то и того дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можна вопрос? Чем мне ещё "оживить" картриджи для "Хьюлика"?

Перепробовала всё, а на новые пока денег нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне ещё "оживить" картриджи для "Хьюлика"?

Ой, и я сюда зашла с таким же вопросом! На работе "полетел" черный картридж, поставили новый, но и он тоже ... погиб смертью храбрых, так сказать. На новый нет денег: своих жалко, а начальство зажмотило. И что делать? Мне сказали, что картриджа хватает на 4-5 заправок, а потом опять менять надо...

Подскажите, так, нет? Ведь и денег в таком случае не напасемся... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Заправляю в картридж обычным медицинским шприцом, там в картридже есть специальное отверстие

Вот я тоже сегодня так заправила чёрный картридж. Полшприца в него влила. А он 10 листов А4 напечатал и сдулся. В чём может быть дело? confused_1.gif

И новый он тоже странный был. Его хватило очень не на долго. Почему такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Родители купили принтер Epson. На вопрос, входят ли в комплект картриджи с краской продавцы ответили утвердительно. Доверчивые мои родители проверять не стали, а дома обнаружили, что нет там никаких картриджей. Должны ли входить картриджи в стандартную комплетацию? Изучила вдоль и поперек все бумаги, прилагающиеся к принтеру, там этой информации нет. Что делать - идти ругаться? Но как доказать, что картриджей изначально не было и должны ли они быть вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно приобрела принтер-сканер-копир HP 2050.

При сканировании всегда получается серая бледная широкая полоса, нет белоснежности. Аналогичная проблема при копировании документов.

Как устранить проблему? Если дело в настройках, подскажите, что исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны ли входить картриджи в стандартную комплетацию?

На сколько знаю, и домой уже 3 принтер покупала, и на работе постоянно в отделы закупаемся, картриджы всегда в комплект входили. Даже разговора не было про то что их отдельно купить надо.

Какой у вас принтер? Можно еще в интернете поискать комплектность, что к нему прилагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всерьёз увлеклась декупажем, и назрела необходимость купить цветной принтер. Несколько дней читаю разные сайты, всю эту ветку тоже прочла, но разобраться, какой же покупать, не могу helpsmilie.gif

Мне надо, чтобы картинки получались хорошего качества, и чтобы печать была обязательно excl.gif водостойкой. Сейчас я хожу делать распечатки в фотосалон, там лазерный принтер, и качество изображения мне не нравится: если по 2 картинки на лист А4, ещё более-менее (но растр всё равно виден), а если одну картинку на лист распечатывать, вообще ужасно выходит.

Пришла к выводу, что мне нужен струйник, но обязательно не на водных, а на пигментных чернилах. (Они вроде не текут, если распечатки замачивать в воде или мазать ПВА), И на этом застряла, с конкретной моделью никак не определюсь.

Посоветуйте, пожалуйста!

P.S. Да, цена, желательно, - до 6 т. руб. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите (может кто сталкивался) МФУ НР вчера перестал "видеть" цветные картинки, листы с печатным текстом печатает нормально. Что с ним? Печатать надо срочно, а он филонит...

p.s. он уже и печатные тексты, оказывается не видит... или только некоторые что ли... ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с вами в очередной раз посоветоваться?

По работе приобрели примерно месяц назад цветной лазерный принтер samsung clp-320. Я в принятии решения о покупке не участвовала, так что его плюсов не знаю.

Но сегодня я пошла заправлять картридж - черный очень быстро закончился. Цветные картриджи тоже на исходе. Мне кажется, мы распечатали что-то в пределах одной пачки бумаги. И это были документы с элементами изображений, а не полноцветные картинки.

Заправка - 400-500 рублей за один картридж. И это еще без гарантии, что у нас будет печатать принтер, так как он новый и не прошитый. Новый стоит около 2000 руб., сказал мастер. Но это очень дорого в среднем на одну страницу, я думаю.

А что бывает подешевле в использовании - из вашего опыта? Печатать предполагается довольно часто и значительными объемами. Не по одной странице в неделю.

МФУ вроде бы не требуется: есть черно-белый Samsung серии SCX 4x24. Очень экономичный, не нарадуемся.

Или нет смысла от хорошего искать лучшее и надо просто научиться самим тонер заправлять? g.gif Я не против. Как только это сделать? Научите, пожалуйста,кто знает. notworthy.gif Инструкция по заправке картриджа, что нашлась в сети, вызывает недоумение и кучу вопросов - а как?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вопросом-

На работе появился вот ТАКОЙ принтер Samsung 1860 Series.

Сегодня загорелся красным индикатор (второй сверху), а что это означает, я не знаю, т.к. нигде в инструкции не нашла описания.

Подскажите, чего хочет принтер?

И заодно- а что означает верхний индикатор?

Принтер в работе чуть больше недели, бумаги напечатал примерно половину стандартной пачки (а может и того меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Интересно, второй сверху это снизу вверх? Или сверху вниз?

Никогда не имел дела с данным принтером, но по логике обозначений символами самый верхний индикатор - замятие бумаги, потому как обозначены два ролика и между ними смятый лист. Ниже индикатор, где знак внимание - ошибка, по ходу дела подаётся таким символом ограниченное колличество чернил - символика в МФУ одна.

Однако беглый взляд по заглавным лейблам поисковика дал возможность понять, что данный принтер часто глючит из - за сырого ПО, и его достаточно часто перепрошивают. Так что возможно Ваш вариант принтера тоже нуждается в данной процедуре.

Слава великому Яндексу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×