Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! Может, кто сталкивался...

Весной купили МФУ НР дескджет 15++

Вчера хотела картинки напечатать, а фиг там было.

Не хочет печатать через программу просмотра факсов и изображений, только через Пикасу стал.

Дальше - больше: на картинках вместо черного наделал синим все. Т.е. черного цвета на картинках совсем нет (ни глаз у девочки, ни точек на клубниках, ни теней). Зато пробная страница Виндовс нормально нарисовалась - с цветным логотипом вверху и текст черный.

Копирует тоже нормально - черным blink.gif

Что за бред? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь и не копирует. Не идет черный цвет совсем.

Хотя показывает, что 65% есть еще в картридже (оригинальный, не заправленный).

Будем колдовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, это я так вчера и сегодня утром искала в инете картридж для принтера.

Сначала искала картриджи по отдельности- чёрный и цветной. Мне вообще- то пока только цветной нужен. Потом посчитала, что комплект выгоднее. В итоге заказала там, где могу забрать самовывозом бесплатно и недалеко от дома- чтоб на транспорт не тратиться, на доставку курьером, на плату за то, что в пункт самовывоза доставят- все факторы учла.

Потому что многие заманушные цены тут же нивелируются оплатой за доставку до пункта самовывоза или обязательной курьерской доставкой. В итоге заказала комплект по цене даже ниже, чем в некоторых особо одарённых магазинах стоит 1 картридж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картридж для принтера.

А мы шприцы с краской покупаем и принтер муж сам заправляет. А то на наш принтер катриджи почти как сам принтер стоят. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

А мы шприцы с краской покупаем и принтер муж сам заправляет. А то на наш принтер катриджи почти как сам принтер стоят.

Шприцы с краской? У Вас, наверное, струйный принтер. Лазерный заправляется порошком. Который во-первых хрен заправишь, не извозив все вокруг, да и этот порошок дюже вреден при вдыхании, а при заправке он по-любому распыляется - заправка картриджей для лазерного принтера это считается вредной работой, которую необходимо делать в респираторе, а во вторых на наш принтер при заправке картриджу требуется расчиповка, т.е. замена чипа на картридже на новый , иначе принтер его не распознает. Чип стоит около 150 руб. , банка тонера - 250, если самому покупать. Итого 400. Сдать его на заправку в компьютерный магазин стоит 600 руб. Новый картридж - 2400. И пусть я переплачу 200 руб. заправщику, чем я буду заправлять сама и этой хренью дышать дома. По сравнению с новым картриджем все равно экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да, шприцы с краской. Набор несколько цветов стоит 125 рублей, на год хватает 4-5 наборов, а катридж стоит 1800, его хватило чуть меньше, чем на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

mystery

А какой принтер выгоднее купить - струйный или лазерный?

И как скоро он окупится? И сколько нужно тратить на картриджи?

Раньше пользовалась тем, что печатала и ксерила у знакомых. Теперь думаю, покупать принтер или нет. Ксерокопия у нас дорого стоит - 10 рублей, в некоторых местах берут по 15-20.

Мне нужен и принтер, и сканер, и ксерокс в одном лице. И чтобы места много не занимал. Только пользоваться часто не собираюсь, только по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

А какой принтер выгоднее купить - струйный или лазерный?

Ну не знаю - у нас лазерный. Есть еще старый струйный, но мы давно им не пользуемся. С точки зрения большей экономичности я не думала об этом - какой экономнее. Все зависит от частоты использования и необходимости в цветах.

Струйный по стоимости чуть дешевле или равен лазерному. Он бывает цветной. Но при этом если кончается черная банка с краской( расходуется быстрее и чаще всего) , то принтер не печатает до замены всей чернильницы. В струйном принтере краска высыхает, если им редко пользоваться. Высохшая краска - замена чернильницы ( картриджа).

Лазерный принтер - монохромный ( черно-белый). Картридж - порошковый, т.е если пользуешься редко - ничего не засыхает. Цена картриджа - 2/3 стоимости принтера. Скорость печати на лазерном раза в 4 выше, чем у струйного ( другой принцип печати), на нашем -22 страницы/мин. Есть разные опции - типа двусторонней печати ( печать на обоих сторонах листа) и опция PRINT SCREEN - распечатывает страницу с компа одним нажатием кнопки. Но его можно сдать в мастерскую по заправке и заправить за 1/4 стоимости нового картриджа.

У меня ребенок пользуется для школы, мы с мужем печатаем документы. Цветной нам нафиг не нужен, поэтому старый струйный, но мы им не пользовались давно - высох уже. И ресурс картриджа до заправки/замены у лазерного больше ( на нашем 2000 страниц). У струйного, насколько я помню, около 500.

Мне нужен и принтер, и сканер, и ксерокс в одном лице. И чтобы места много не занимал. Только пользоваться часто не собираюсь, только по необходимости.

Это устройство называется МФУ ( многофункциональное устройство). Стоит чуть дороже принтера. У нас сканнер отдельно, а принтер отдельно ( 2 девайса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Это устройство называется МФУ ( многофункциональное устройство)

Принтер, сканер, копир, то бишь 3 в 1, который себя вполне оправдывает.

Полупрофессиональные стоят тысяч от 6, знакомая купила обычный простенький за 2 с копейками, чтобы ксерокс делать и уроки детям размножить, если вдруг ошибка или еще какой нить аврал.

И да, если долго не печатать, ну в течении месяца например, чернила засыхают, иногда (в зависимости от моделей) приходится менять все картриджы. Профилактика печати одного листа в месяц в этом случае вполне себя оправдывает!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили принтер-какой подешевле, соответственно струйный дешевле, наш цветной 2 года назад стоил 2700. Печатаем на нём свои фотографии (качество устраивает), ксерокопии делаем, сын к школе что то распечатывает. В более навороченном и дорогом нужды нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше Epson был с фотопечатью, помер при переезде. Печалька... Пришлось новый покупать, купили Canon 3/1. Да, ксерокс выручает конечно, сканер тоже. А вот самим принтером как принтером недовольна. Картриджи жрет, хад. А они к нему намного дороже чем к нашему эпсику бывшему. К тому же на Эпсон 4 картриджа были по отдельности - какой раньше закончится - спокойно меняешь. А вот на этот один черный и один цветной с тремя цветами. От 900 до 1300 стоят. Дозаправка не прокатывает - не та система, там только родные. Скучаю по Epson... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

А какой принтер выгоднее купить - струйный или лазерный?

Если вам нужно печатать цветные картинки - то однозначно струйный. Фотографии на нем получаются копеечными. А если печатаете в основном тексты - то хватит и лазерного.

mystery

Но при этом если кончается черная банка с краской( расходуется быстрее и чаще всего) , то принтер не печатает до замены всей чернильницы.

Вовсе не всегда. Все зависит от принтера. Расскажу про свой рабочий Эпсон (вообще, он МФУ). Оснащен системой СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил). Шесть контейнеров с краской, в каждый примерно по 80 мл помещается. Расход самих чернил принтер не понимает laugh.gif, у него в программе записано примерное количество страниц на цвет - поэтому по истечении какого-то времени он мне сигнализирует: "Чернила кончились, заправь, хозяйка!". Я нажимаю кнопочку, произвожу виртуальную замену чернил и все, печатаю дальше. Если чернила заканчиваются реально - просто печатает без этого цвета.

По стоимости. Работаю я с этим принтером полтора года. За это время был куплен большой флакон черной краски (1 литр - 600 рублей) и несколько флакончиков цветной, вот не помню точно сколько, но что-то около 5-6 штук (100 мл - по 100 рублей каждый), ну и изначально комплект бутыльков с ним шел в комплекте. Все. Черной краски еще много, половина флакона точно есть. Объемы печати - около сотни листов в день черным цветом и десяток-другой цветным. В периоды праздников и конкурсов нагрузка многократно увеличивается - там дипломы-грамоты, фотографии и прочую красоту печатать надо. Фотографии и прочие картинки, кстати, получаются отлично.

С заправкой этого чуда техники справится и школьник. Все пробочки легко достаются и краска замечательно заливается при помощи шприца.

Минус у принтера только один: печатать надо минимум раз в три дня, иначе что-то у него там засыхает. После новогодних праздников пришлось размачивать.

Сейчас планируем покупать цветной лазерный принтер, потому как нагрузка растет и мой трудяга с ней не справляется. Но цветной лазерный - это точно не для домашнего использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печатать надо минимум раз в три дня, иначе что-то у него там засыхает. После новогодних праздников пришлось размачивать

Ну не знаю, мы не каждую неделю то печатаем, ничего не засыхает. Ни разу ничего не размачивали...Принтер HP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мы не каждую неделю то печатаем, ничего не засыхает.

Более того, у нас струйный принтер стоял почти полтора года без краски- сначала краску нужную не могли купить, а потом привыкли без него обходится).

Сегодня дочь привезла краску. Залили- печатает!

Я тут с принтерами засветилась почти на каждой странице.

В общем, всего у меня было 3 принтера- два струйных и один лазерный.

Самый первый струйный МФУ был куплен аж в далеком 2007 году- Epson Stylus CX4900- три в одном- сканер- принтер- копир, обычный, струйный, не фото. В нем 4 катриджа- черный, синий, красный, желтый.

Сразу же к нему приобрели СНПЧ, потом заменили её на перезаправляемые картриджы.

Что могу сказать- это к нему сегодня дочка привезла картриджи- работает старичок.

Он последние полтора года отдыхал, а до этого пахал, как папа карло. Да и сейчас ему предстоит трудиться- дочь обрадовалась, начала распечатывать схемы.

За все время (8 лет!!!) он у нас был в ремонте 2 раза- один раз меняли памперс, и один раз не печатал какой-то цвет.

Потом мы ещё покупали дочке в общагу Epson Stylus TX 117, тоже МФУ. Но он проработал у нас недолго- года полтора. Специалисты так и не нашли неисправность.

И ещё один принтер- Samsung 1860 Series- черно- белый лазерный был куплен мною на любимую работу в феврале 2012. Мне его сразу же перепрошили, картридж возим на заправку.

Работает отлично, хотя печатаю достаточно много- пачка бумаги за неделю уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить МФУ, но я запуталась в них, прошу совета.

МФУ для дома, цветной, я бы хотела печатать фото, но нормального качества, 10 на 15. Презентации цветные в школу, схемы, тексты.Не каждый день. С вай-фае. Сканер должен брать текст любого качества (некоторая моя рабочая литература напечатана на ужасной бумаге и ужасными чернилами)

Чтобы картриджи было не очень накладно менять.

Про МФУ с вай-фаем подруга вчера сказала, что в них не поедусмотрена замена картриджей, сразу замена МФУ. Но можно перепрошить чип, стоит это 1500 (делается один раз), плюс картриджи по 200 руб

Есть модели цветные, 4хцветные, судя по отзывам, люди на них печатают фото, не знаю, какого качества.

Честно говоря, запуталась я в этих лазерных и струйных, есть еще твердочернильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

цветной, я бы хотела печатать фото, но нормального качества,

Чтобы картриджи было не очень накладно менять.

Взаимоисключающие требования.

Про МФУ с вай-фаем подруга вчера сказала, что в них не поедусмотрена замена картриджей,

confused_1.gif Интересно каким образом связаны Wi-Fi и картриджи?

Как раз картриджи и меняются.

А перепрошивка позволяет заправлять или ставить не оригинальные картриджи.

Есть модели цветные, 4хцветные, судя по отзывам, люди на них печатают фото, не знаю, какого качества.

Лучше напечатать с фотостудии, и качественней и дешевле.

Честно говоря, запуталась я в этих лазерных и струйных, есть еще твердочернильные.

Струйные быстро чернила расходуют, их обязательно хоть раз в неделю включать, чтоб он головку продул, чтобы в ней чернила не засохли, а это расход чернил, даже если не печатаете.

У лазерных дорогие расходные материалы, я бы даже сказал очень дорогие.

С твердочернильными не сталкивался.

Еще нужно под принтер фотографии подготавливать, чтобы получился хороший отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

У лазерных дорогие расходные материалы, я бы даже сказал очень дорогие.

Какие расходные материалы у них дорогие? Поясните.

Для домашней печати (не фотографий) лазерника дома хватит на несколько лет, далее катридж заправляется, это стоит 1,5 -2 тыс. И опять надолго.

Valerika Цветной категорически не советую. Честное слово - на фиг нужен. фотографии печатать будет очень дорого, качество не очень. Дешевле и проще напечатать в фотостудии, не так уж и часто мы это делаем.

Презентации цветные в школу, схемы, тексты.Не каждый день.

Не каждый день сходите через дорогу и напечатаете в фотостудии за 15 руб. Ну пару раз в месяц от силы, ведь правда?

Я печатала работу на категорию. там были цветные диаграммы и схемы, несколько листочков. Черно-белое бесплатно напечатала на работе, а цветное платно. Ерунда вопрос, подшила все вместе.

Я Вам по человечески советую.

Сканер должен брать текст любого качества (некоторая моя рабочая литература напечатана на ужасной бумаге и ужасными чернилами)

Он возьмет любое качество. А улучшить внешний вид и читабельность поможет фотошоп или какой нибудь редактор, знающие люди подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Муж в прошлом году купил МФУ HP LaserJet Pro 200 MFP M276n Я не нарадуюсь. Стоил тысяч 15 в мае 2014 года, до сих пор ничего не меняли и не заправляли, то есть на 1,5 года картриджей нам лично хватило. Там и сканер ( пользуюсь редко), и копир ( вот это уже частенько). Фотографии, наверное, печатать можно, но сейчас это невыгодно. Фотобумага стОит дороже, чем отдать на печать. cool.gif Вот Wi-Fi в нем не было, но в более новой модели он уже стоит.

Сейчас уже следующие модели вышли, этот снят с продажи. Если будешь брать, я НР советую лично!

И еще считаю, что если есть возможность, как раз брать цветной. Потому что каши он не просит, чернила в нем не засыхают, в отличии от струйного. Поставила и стоит себе, сколько надо. Не так уж безумно дорого все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какие расходные материалы у них дорогие? Поясните.

Речь идет про цветные принтеры.

Заправить 4-е картриджа соответственно в 4-е раза дороже.

Но качество тонера будет отличаться не в лучшую сторону.

По своему опыту говорю.

Тем более сейчас производители делают картриджи с чипами, и просто заправки не достаточно.

Комплект оригинальных картриджей стоит примерно как новый принтер, по крайней мере у нас НР, и начал глючить, интересовались этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Заправить 4-е картриджа соответственно в 4-е раза дороже.

Первая же рекламная ссылка выдала мне цену заправки одного картриджа в 690 рублей при условии заправки всех 4-х. cool.gif Вторая ссылка - с выездом на дом заправляют чипированные за 1100. cool.gif Умельцев много и конкуренция между ними огромная.

При условии, что в нашей модели ресурс 1 черно-белого картриджа 1600 страниц, а цветного - 1800, то это невеликие деньги. При этом НИ ОДИН картридж не будет куплен и выброшен, как это было с нашим струйным принтером.

Не знаю, для меня это очень нужная и экономичная ( как это не покажется странным) покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Первая же рекламная ссылка выдала мне цену заправки одного картриджа в 690 рублей при условии заправки всех 4-х. cool.gif Вторая ссылка - с выездом на дом заправляют чипированные за 1100.

У вас коммунизм прям.

У нас дороже.

Умельцев много и конкуренция между ними огромная.

Напрягает слово - умельцы.

Какой порошок они будут сыпать?

При условии, что в нашей модели ресурс 1 черно-белого картриджа 1600 страниц, а цветного - 1800

Не забывайте, что ресурс считается по текстовым распечаткам, это 5% заполнения.

При печати рисунков и фото расход на много больше.

При этом НИ ОДИН картридж не будет куплен и выброшен, как это было с нашим струйным принтером.

Да, только корпус а не картридж, и то не у всех брендов.

Картриджа хватает на 2-4 заправки (в зависимости от модели), потом нужно делать восстановление, это замена фотобарабана, и еще нескольких частей, грубо остается только корпус.

Цена восстановления раза в 2 больше.

А у некоторых моделей и корпус страдает, в местах втулок разбивается и только выкидывать.

Не знаю, для меня это очень нужная и экономичная ( как это не покажется странным) покупка.

Экономичная для домашнего использования, когда печатать раз в неделю по 5 - 10 страниц.

ПС Лично мне не нравятся распечатанные фотографии на принтере, рисунки, диаграммы и прочее красиво. а вот именно фото - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Экономичная для домашнего использования, когда печатать раз в неделю по 5 - 10 страниц.

Так Лера-то тоже собирается брать для дома. Я ей поэтому и пишу, что при кажущейся дороговизне устройство достаточно экономичное. За 1,5 года не потребовало ни единого рубля вложений. cool.gif Вряд ли Лера будет печатать намного больше, чем я. У меня сын тоже школьник, правда, учится в 8 классе. И если им что-то такое и задают, то явно не каждую неделю.

Единственное, что я фотографии не советую печатать. Дешевле и качественнее отдать в салон на печать. Ну и сколько их надо-то?

Напрягает слово - умельцы.

Какой порошок они будут сыпать?

Я заправляла лично картриджи в первой попавшейся фирме ( ближайшей от дома,

это и был основной критерий выбора) для нашей учительницы в школе. Все было нормально. Не думаю, что остальные работают плохо. Конкуренция, повторюсь, огромна. cool.gif

Не забывайте, что ресурс считается по текстовым распечаткам, это 5% заполнения.

При печати рисунков и фото расход на много больше.

Основными материалами для печати будут-таки тексты, это я по опыту учебы сына говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так Лера-то тоже собирается брать для дома. Я ей поэтому и пишу, что при кажущейся дороговизне устройство достаточно экономичное. За 1,5 года не потребовало ни единого рубля вложений. cool.gif Вряд ли Лера будет печатать намного больше, чем я. У меня сын тоже школьник, правда, учится в 8 классе. И если им что-то такое и задают, то явно не каждую неделю.

Единственное, что я фотографии не советую печатать. Дешевле и качественнее отдать в салон на печать. Ну и сколько их надо-то?

Я и написал, что для дома хорошо, за исключением фото.

Только выбирать модель нужно, чтобы картриджи не чипованные были (если конечно такие еще остались), или которые можно прошить, чтоб чипы не учитывал.

У меня МФУ кэнон ч/б, уже года 4-ре, еще не заправлял, но и печатаю я от случая к случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сейчас в школе постоянно делают проекты и презентации. Поэтому МФУ необходим, не находишься печатать.

Лунный Кот

Лигия

Про фото понятно, это не было решающим фактором, только как бонус.

Лунный Кот

Интересно каким образом связаны Wi-Fi и картриджи?

Во всех МФУ с вай-фаем картриджи чипированы, это со слов мастеров, которые картриджи заправляют.

Все таки лучше лазерный брать? Но к нему картриджи дорогие, так? Или там вообще нет картриджей?

Сразу вопрос - как понять, что в модели картриджи меняются по одному, а не блоком, и если краска кончилась в одном, то не придется менять весь блок?

Лунный Кот

Только выбирать модель нужно, чтобы картриджи не чипованные были (если конечно такие еще остались), или которые можно прошить, чтоб чипы не учитывал.

И как это сделать?

Вот например, есть модель, не дорогая, с вай-фаем, цветная, струйная. СтОит сэкономить, или потом придется вкладываться еще больше? Надо, наверное, обратить внимание на ресурс картриджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот например, есть модель, не дорогая, с вай-фаем, цветная, струйная. СтОит сэкономить, или потом придется вкладываться еще больше? Надо, наверное, обратить внимание на ресурс картриджа?

Лер, моё мнение - на струйные даже не смотри. Мы просто выбросили струйник, взяли и отнесли на мусорку. Потому что дешевле было купить новый, чем бесконечно заправлять его. Печатали мы мало.

или потом придется вкладываться еще больше

Конечно. Лазерник ты купишь и все. На много-много-много лет. А на картридж струйника отдашь в разы больше, чем они стоит сам. Моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×