Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще как связан. Насколько я была бесстрашна и бесшабашна, не имея детей, и как стала осторожна сейчас,

У меня не ребенок, а котенок, но она у меня тоже беспомощная как ребенок. Если со мной что то случится, что будет с ней? Бывший муж звонит и тем более приходит редко. Она попросту может умереть от голода. cry_1.gif

Раньше не боялась смерти, теперь безумно боюсь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

. А подруга обратилась с конкретной просьбой передать ей платье, в котором она лет тридцать назад замуж выходила.

А как вы исполнили эту просьбу?

Дело в том, что по- церковному ничего нельзя ходить закапывать в могилу, или как ещё бывает- несут в дом где похороны и просят положить в гроб к покойнику. eek.gif

На вопрос, что делать, если например покойный просит какую-то вещь, или сигареты в снах, батюшка сказал, что нужно подать милостыню, или эту вещь, что он просит, отдать малоимущим. Попросить, чтобы помолились о упокоении раба Божьего такого-то.

Кажется, в МС была статья на эту тему, как у матери покойный сын просил тёплое пальто, и она подарила его бедному соседскому ребёнку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А как вы исполнили эту просьбу?

Никак не исполнили. К моменту смерти маминой подруги они уже много лет жили в разных городах. Когда мама была на похоронах, то обратила внимание, что родные обрядили ее совсем не в ту одежду, которую она сама бы для себя выбрала.

Во сне покойная подруга вела себя так же, как и при жизни: очень смущалась, как будто ей было неудобно, что приходится беспокоить человека.

Как-то дочь маминой подруги приехала в наш город и навестила маму. Вот тогда-то и выяснилось, что это свадебное платье, которого и вообще уже могло в природе не существовать за столь долгий срок, лежит именно там и именно в том виде, как описала это покойница. Я не помню, наверное тогда свечку за упокой поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чём задумалась. Сегодня ночью разбился один знакомый, молодой парень, совсем молодой. Погиб моментально. Так вот. Незадолго до того, как он разбился, он видел своего друга - встретились, поговорили, и всё. Через 15 минут парня не стало. Как раз, в это время, на телефон друга от этого парня поступило 9 звонков. Тот услышал не сразу. Когда увидел телефон, и перезвонил, трубку взяли выжившие в аварии, и сообщили, что Саши нет, и он погиб моментально. Говорят, шансов на выживание там не-было. Но вот, в чём парадокс - парень, уже, будучи, фактически мёртвым, несколько раз позвонил другу. Я не знаю, как это объяснить - может, это агония организма, шоковое состояние? Когда мозг уже мёртв, а тело ещё рефлексирует?

Просто, несколько лет назад так-же разбился один мой хороший друг, у меня с ним даже любовь была в юности. Потрясающе красивый парень. В машине было 5 человек, погиб один он - вылетел в лобовое стекло, машина упала на него, ему просто раздавило голову в лепёшку. Так вот, как рассказывают те, кто с ним был, он тоже поднялся, и закурил. Сделал пару затяжек, и упал. Это при том, что головы там, практически не было.

Как объяснить это явление? Это как-то трактуется с медицинской точки зрения? Это какие-то рефлексы организма? Тело на миг отказывается верить в свою смерть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Это какие-то рефлексы организма? Тело на миг отказывается верить в свою смерть?

В прошлом году у нас в районе случай был: ехали в машине из соседнего города трое мужчин. Отец с сыном, и друг сына. Сын (взрослый, жена вторым ребёнком была беременна) был за рулём. На полной скорости врезались в грузовик. Погибли все. Но! После аварии отец вылез из машины, набрал номер, сказал друзьям, что нужна машина, так как сын в аварию попал - и умер.

Я думаю, что это состояние организма такое, когда он в практически агонии функционирует как раньше, а потом резко все эти функции кончаются - и наступает смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду свой страх перед наркозом. В 13 лет я разбила голову, и в больнице перед операцией выяснилось, что наркоз общий мне делать нельзя, только местный. Столько боли я тогда вытерпела! И эта травма только усугубила ситуацию с анестезией.

Март 2009 года, срок второй беременности всего 7 месяцев. Я уже не выдерживаю, реально тяжело вынашивать двоих. Врач опасается за мое здоровье и за малышей, предлагает кесарево сечение. Я прошла обследование, сдала анализы, все в норме, реакции на анестетики нормальные, и я согласилась.

И вот 12 число. 6 утра. У меня начинаются схватки, увозят на операцию. И вот когда укол введен и я начинаю потихоньку проваливаться у меня начинается паника. Мне казалось что я уже не проснусь, что они не успеют спасти детей, что меня нарочно умерщвляют. Мне казалось, что я куда то бегу но не успеваю, меня кто то держит. В эти моменты я боялась смерти до ужаса, я начала вспоминать все, я просила прощения у всех, мне казалось, что я ухожу не вовремя и Бог меня не примет.

Этот бред казался бесконечным, но наконец он закончился - я провалилась в никуда. Это потом от врача я узнала, что на самом деле никуда не бежала, не паниковала, наркоз подействовал быстро.

Но самые страшные минуты - когда я от него отходила. Ко мне пришла умершая бабушка, она плакала на соседней кровати и просила не называть дочку ее именем. А я как раз запланировала одну назвать Ингой а вторую, в честь бабушки, Владой.

Бабушка плакала не унимаясь, а мне казалось, что я умираю, и так и не успею сказать всем, что бы назвали детей по другому. Это был ад, я не знаю сколько это продолжалось по часам, но для меня это пограничное состояние длилось вечность.

Потом щелчок, я снова ушла куда то в темноту. Проснулась. Ощущения физические уже вернулись, а вот галлюцинации наводящие ужас, продолжались. Снова бабушка, на этот раз в дверном проеме. Сняла платок с головы, перекрестила меня и топнула ногой. Этот звук вывел меня в реальность окончательно.

Оказалось, что все прошло отлично, дети хоть и маленькие, но абсолютно здоровые, у меня никаких осложнений. Откуда взялся тогда во мне этот страх. . .

Даже сейчас, вспоминая тот леденящий ужас, я понимаю, что ничего больше меня так в жизни не пугало.

Бабушка приходила не случайно, я в это верю. Только не понимаю, почему она плакала. Детей назвали по другому, Софью даже по именинам. А Евочка, хоть и однояйцевый близнец, отличается от сестры родимым пятном - оно у нее точь в точь как у бабушки было, только в другом месте.

Не случайно это все было...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие старики относятся спокойно к смерти

У меня был друг-сосед. Было ему 90 лет, спросишь его: "Как поживаете?"- всегда говорил "Иду на дно". А на комплименты всегда отвечал - пора, пора уже.

И вот случился у него инсульт. Пришла я его навестить, думала - увижу смиренного, готового ко всему старичка. Он лежал на кровати, и, когда я склонилась над ним, посмотрел на меня глазами, полными страха и надежды. Меня это тогда, помню, удивило. Я тоже почему-то думала, что старики спокойно относятся к приближающейся смерти.

Он потом вполне отошёл от инсульта и прожил ещё четыре года полноценной жизни. А умер от гангрены, вызванной, видимо, очередным инсультом. И вот тогда он точно уже ждал смерти, как избавления, это было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме умерла 60 - летняя женщина . Я с ней общалась по - соседски , но не дружила и не видела её похорон.

Через месяц примерно она мне приснилась. Во сне ей было лет 35 -40 , нарядная с красивой причёской. И она стала мне рассказывать о смерти.

Я, говорит, когда ВЫШЛА ( какое - то было другое слово, но я так поняла ), мне стало так легко. Обернулась . и вижу - моя дочь плачет над ЭТИМ - и показывает как бы иссохшее своё мёртвое тело.

Я, говорит, засмеялась - и побежала. Бегу и мне стыдно , что я бегаю. Потом смотрю - ещё люди бегут. Представляешь , дочка говорит : мама умерла , что делать , хоть руки на себя накладывай. Вот дура !

ПотОм говорит - некогда , надо устраиваться. Где, спрашиваю? Она говорит - кто где , некоторые так и сидят на кладбище, а я решила,

что останусь в своей квартире пока , буду помогать дочери.

Я спросила , а разве дочь тебя видит. Нет, говорит, но она чувствует.

А те, кто видят , не могут говорить, их человека 3 на город и это или маленькие дети , или совсем больные инвалиды.

Потом сказала, что у неё скоро день рождения и все к ней придут с подарками. Подарки она не может взять , а цветы - может и очень их ждёт.

Такой сон был, очень реальный. Я бы отнесла это к глупостям , если бы не беседа с батюшкой.

Он сказал, что есть свидетельства , что человек первые дни после смерти может обежать все свои любимые места при жизни.

Вы, говорит , сбегайте в Иерусалим ко Гробу Господню. Меня мороз по коже продрал.

Умирать очень страшно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А почему продрал?smile.gif Я бы на Афон сбегала, при жизни там все равно не побывать, а после смерти как раз будет возможностьsmile.gif

Хотя умирать конечно страшно, но не сам факт смерти, а дальнейшая моя судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему продрал?smile.gif Я бы на Афон сбегала, при жизни там все равно не побывать, а после смерти как раз будет возможностьsmile.gif

Это я не точно выразилась. Мне ведь сначала приснилась умершая соседка , а после уже я услышала от священника, что люди , оказывается , бегают от радости.

То есть , возможно она действительно мне правду говорила и как - то связалась со мной?

Одно утешает , что может не так всё страшно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Насколько я понимаю(по тем источником в которых читала), мы видим тот мир очень искаженным. И даже, если вам действительно приснилась соседка, а не некто в ее обличие, то не надо верить досконально всему, что она сказала.

Ее душа в принципе не может быть рядом с дочерью "в квартире", я думаю вы и сами знаете.

оказывается , бегают от радости.

Я думаю радость испытывают далеко не все, известно, что душа тянется к тем местам, к которым была привязанная в жизни, поэтому любители выпить вряд ли соберутся посетить гору Афон, это я к примеру.

У Даниила Сысоева есть хорошая книга "Инструкция для бессмертных или что делать, когда вы все-таки умерли". Вот там он хорошо говорит о том, куда бы здорово "сбегать" после смертиwink.gif

Одно утешает , что может не так всё страшно

Смотря, что понимать под страхом.

Вы ведь христианка, насколько я помню?

И по идее нас не должен страшить сам факт нашей смерти, страшит неподготовленность души, внезапная смерть, смерть во грехе и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, буквально час назад, я узнала, что 14 августа умерла от рака моя однокурсница. За последние пару месяцев это уже шестая смерть в моем окружении, становится страшно, даже больно заплакать.

Девушку звали Махаббат, красивое имя, переводится Любовь. У нее были серые глаза и черные волосы, она была очень талантлива. 6 лет врачи мутузили ее по операциям, первые 5 лет болезни диагноз был киста. Только год назад определили рак, вырезали все женские органы, подряд 4 химиотерапии. Рак за несколько последних месяцев сожрал ее полностью. Девочке было 23, она не успела полюбить, не стала чьей то женой и мамой.

А я сейчас сижу в пустой квартире наедине с компьютером, никаких звуков вокруг, только часы тикают. И так стало страшно. Я не хочу умирать, я понимаю, что я этого боюсь.

Схватилась за телефон, так захотелось позвонить доченькам и осеклась, поняла, что расплачусь когда их услышу и напугаю только.

Как же страшно, когда уходят молодые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю и понимаю, и дважды читаю правило....

Но искушения и сомнения никуда не денешь. Не помню , кто из Апостолов сказал ( я всё по памяти ), что кроме немощи - похвалиться нечем unsure.gif

Я сны отгоняю от себя , избегаю толковать и даже очень редко рассказываю. Просто такая тема и я вспомнила .

Завидую знакомому батюшке , потому что мне трудно достичь такой спокойной детской веры, как у него. Он так светло говорит о смерти , совсем без страха , как будто ожидает её с радостью.

Сказал , что мечтает встретиться и поговорить с Василием Великим.

Удивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Это какие-то рефлексы организма? Тело на миг отказывается верить в свою смерть?

Когда моя троюродная сестра(царствие ей небесное), спрыгнула с восьмого этажа, она так же потом села на землю и несколько секунд так и сидела, потом упала и умерла. То есть, не могла она не верить в свою смерть, потому как, прыгая с окна, готовилась к ней.

А когда мой брат ее нес в морг на руках, сказал, что она была как желе. То есть, при всем желании- сесть было бы не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне полгода назад поставили диагноз рак, я очень не хотела умирать. Было страшно. А потом я начиталась всяких книг, статей и форумов на тему "жизнь после смерти" и теперь совсем не боюсь. Единственное, что меня держит на земле - это мои родные. Я даже представить не могу, как я без них, а они без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас в больнице, на обследовании. Больница самая обычная, районная. Соседом у него в палате был мужчина 36 лет с циррозом печени, лежачий.

В больницу попал в декабре, а на Новый год в больнице же сильно напился. С тех пор - все хуже и хуже. Он уже и глаза не открывал. Приходила мать, ухаживала за ним, меняла памперс, кормила с чайной ложки. Брат приходил брить, жена с ребенком. И всех он, не открывая глаз, посылал и материл.

Вчера он умер, при матери. Врачи уже предупредили, что надо готовиться.

Вот так умирать - страшно! С проклятиями в адрес близких, со злобой, с нераскаянными грехами. Ужасно. Что люди делают со своей жизнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня держит на земле - это мои родные.
Я с недавних пор тоже поняла, что не боюсь смерти как таковой. Страшно детей не успеть поднять, на ноги поставить. И тяжело уходить - в болезни, мучении, безумии - страшно. Остальное - просто сам факт смерти - не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Насколько я была бесстрашна и бесшабашна, не имея детей, и как стала осторожна сейчас, даже сравнить нельзя.

Прямо с языка сняли. Как я сейчас боюсь умереть. Не смерти, как таковой боюсь( двум смертям не бывать, а одной не миновать), а оставить дочку одну и оставить маму немощную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно небытия я не боюсь - как можно бояться того, где ничто не существует? В загробную жизнь не верю, точнее, мне не хотелось бы ни какой загробной жизни, так же, как и бесконечной череды перерождений.

А вот неподвижности, беспомощности, мучительной борьбы за каждый глоток воздуха, боли - очень боюсь.

Еще боюсь оставить беспомощными зависящих от меня живых существ - собак, кому они, кроме меня будут нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ли я смерти? Задумываюсь часто. Начала не то, чтобы болеть, но частенько прибаливать. И всё какие-то болячки цепляю, связанные с головными болями.

На днях валялась целый день. Настолько приспичило, до рвоты! Ну, жизнь не мила.

Лежу и приходят мне в голову такие мысли: "Вот я умру, придёт в дом другая женщина. И что она обо мне подумает? Потолки необихожены, шторы не постираны. Будет всё переставлять по-своему."

И так что-то мне стало обидно за свой, любимый и уютный дом, что встала через силу и поплелась шуршать.

Супруг отреагировал на мой рассказ со свойственным ему чувством юмора:

"Голова-то болела, ладно, но почему крыша поехала?!"

Вот как с таким народом поплачешься? cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно детей не успеть поднять, на ноги поставить.

Вот и у меня с языка сняли...

Мне недавно бабушка, уже 7 лет как умершая, приснилась. Снилась она мне и раньше, но никогда не разговаривала со мной. А тут, не просто поговорила, а сказала, подняв палец вверх:

- Ты поторопись. Я тебя- ТАМ- жду! Ты меня поняла? Поторопись!

Можете моё состояние представить? sad.gif Сказать, что у меня потом холодным только волосы не покрылись, это вообще ничего не сказать... cry_1.gif

И вот, анализируя свои мысли, я понимаю, что страшно не умереть. Страшно детей тут оставить без меня. Маленькие ведь совсем ещё... unsure.gif

Как представила, что младший по комнатам ходит и "мамацьку" ищет, а её нет... Ой, как плохо сделалось. cry_1.gif

Дай Бог передумает бабушка ждать меня там... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис,

Страшно детей не успеть поднять, на ноги поставить. И тяжело уходить - в болезни, мучении, безумии - страшно.
Да, вот это страшно. Прямо мои мысли.

А так - есть к кому уходить, меня там ждут. Хочется верить, что прекращение существования телесной оболочки - это ещё не конец. Конечно, желательно всё-таки попозже laugh.gif Но смерть тем и страшна, что внезапна (нелепа, преждевременна и проч.). Вот этого и боимся - не успеть что-то сделать, закончить, как они тут останутся, а... ну, много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Страшно детей тут оставить без меня. Маленькие ведь совсем ещё... 

И не совсем маленьких оставлять тоже страшно. Кто моему сыну студенту учебу оплачивать будет, поддерживать после универа пока работу себе не найдет. Я точно знаю, что так как мне он никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умирать страшно, а оставить здесь тех, кто будет страдать. Маму, детей, мужа.

Мушка

Как представила, что младший по комнатам ходит и "мамацьку" ищет, а её нет...

Вот это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находка

Вспомнила. Я значит на работе, остальные домочадцы то же. Дома только бабуленция моя с сыном. Максу тогда года два было. Она(бабушка) у меня без дела ни-ни. Ну вот и доработалась видно до давления.

Сижу, говорит на диване, чую, плохо мне. И тут сынуля мой подбегает к ней и чего то там лепечет. И картина говорит, у меня перед глазами:- Лежу я, мёртвая, о он, кровинушка моя, ползает по мне и плачет, что бабка-то ему не отвечает, а дома никого нет большеcry_1.gif

В общем, картина эта ей всё давление сняла разом и поняла, что умирать вот прям сейчас, ей ну никак нельзя. laugh.gif

А вот если по теме. Страшно умирать, мне лично, как христианке, потому как верю в жизнь после смерти. И посещают меня мысли, что на облака, меня вряд ли пустят. А вниз, совсем не хочется. Бог милостив, буду надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×