Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Умирать мне не страшно,тк знаю,что на том свете ждет меня любимый муж wink.gif

Но вот детей жалко...Сейчас наполовину сироты,а что с ними будет,если вдруг со мной что-то случится? confused_1.gif

Поэтому сказала Сашке - сейчас не жди,вот подниму детей,тогда встретимся cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически - умирать всегда страшно. Так устроен человек. Именно поэтому самоубийства совершают либо безумные люди, либо люди, доведённые до крайней степени депрессии - да и то, зачастую, вторые передумывают в самый последний момент, ибо инстинкты берут верх. Я не говорю о смерти от старости - это естественно, и организм тут просто не может запротивиться.

А вот духовно - трудный вопрос. Тут уже от человека зависит. Если ты много горя в жизни хлебнул или, скажем, многого достиг, то, наверное, легче. Не знаю. Вот лично мне - страшно, потому что у меня ещё много планов на эту жизнь, потому что есть люди, с которыми я не хочу расставаться... потому что мне этот мир нравится, чёрт подери))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arxat

Мы ни как не можем, определиться в этой жизни. Раскаявшись, перед смертью в своих греха, это ещё не значить, что ты попадёшь в Рай. Человек, множество убив себе подобных, а затем раскаявшись спокойно умирает и думает, что попадёт в Рай, он просто ошибается.

В храме, ты остаешься один на один со своими мыслями. Тебе открывается память твоей прошлой жизни, может ещё позапрошлой, и ты начинаешь обдумывать свои ошибки и хорошие поступки. И как только твоя мысль, молниеносно делает вывод, ты перемещаешься в тот поток, который ты решил нужный. Но можно, по искреннему желанию возродится в новой жизни, но при этом ты не будешь уверен, что она будет лучше прежней. Это как рулетка, выиграешь или проиграешь.

К каждой душе человека, приставлен свой Ангел Хранитель. Он ещё выполняет роль проводника души, после смерти человека. Не которые, не смерившись со своей смертью, теряют его и начинают блуждать по родным местам.

Ну если не хочешь возрождаться, не пускают в Рай или Ад, я думаю на земле найдётся место, чтобы по блуждать. А может и на оборот, если ты не в состоянии определиться, то решат всё за тебя.

Я уверен, что дьявола которого изображают, всяким, ужасным монстром, они полностью ошибаются. Он прекрасный как девушка и мужественный как мужчина, несколькими словами бесполый, человекоподобный ангел.

И Ад его слишком жестоко описывают, он пытками почти не пользуется, его мир мрачен и тёмный, и каждый там представлен самому себе и своим мыслям. Я думаю страшнее, чем психическое воздействие своего грязного прошлого на себя нету.

А при клинической смерти, я смотрел фильм на широкой киноплёнке про свою жизнь, и трясся он сильного не достатка кислорода. Темнота, сильный толчок внутри сердца и пошло, поехало. Потом много вопросов, а во снах ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни как не можем, определиться в этой жизни. Раскаявшись, перед смертью в своих греха,

Кто нам Это бесчал?

А при клинической смерти, я смотрел фильм на широкой киноплёнке про свою жизнь,

Что вы знаете о клинической смерти?

Вы в курсе , что дети ничего не видятЮт кроме кошмарной пустоты(обусловленной действием наркоза ГОМК)

Взрослые, видят то, что навязанно их мировозреннием.

И нет никого, кто бы вернулся с "того света". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arxat

No Future

А я не был на том свете. Всё что я описал, видел только во снах. Просто, я научился заказывать себе сны. Ну и есть ещё одно подтверждение, но об этом я и с родными не говорил.

Может, я что-то перепутал по поводу клинической смерти. Но когда я один находился дома, у меня начало колоть сердце, при каждом дыхании. Это продолжалось 15 минут, дышать становилось всё труднее, с каждым более менее сильным вздохом, очень сильно резало сердце. Ну а потом, из-за недостатка кислорода, а может и из-за шока, начало трести меня. Потом негатив плёнки, фильм про жизнь. Всё происходило очень быстро, темнота, больше сопротивляться не мог и глубоко вздохнул. Очень сильный удар по сердцу и вот живу. А хотя думал, что откину копыта.

А вы я вижу очень самоуверенны.

Вот скажите мне, Бог есть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что дьявола которого изображают, всяким, ужасным монстром, они полностью ошибаются. Он прекрасный как девушка и мужественный как мужчина

Потом много вопросов, а во снах ответы.

Все таки , ответы у каждого свои.

Arxat , вы говорите как об истине в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать, конечно, страшно. Не страшно умирать тому, кто надеется, что там, за чертой есть другая жизнь. Где ждут нас ушедшие раньше любимые люди. Но откуда вы это знаете? Смерть - это просто чернота и все, щелчок выключателя. Вы свое время отбыли. Вас не будет, ни в качестве человека, ни в качестве какой-то душевной оболочки.

Вас просто не будет. Вы не пойдете гулять по траве, не узнаете, чем кончился интересный многосерийный фильм, не поедете в город, о котором мечтали и все откладывали, не поедите любимых фруктов. Не будет НИЧЕГО!

И это страшно. таким как я, просто необходимо верить в загробную жизнь, но не верю, к сожалению.

Друзьям давно сказала "Если узнаете, что я покончила жизнь самоубийством-не верьте, настаивайте на расследование, это замаскированное убийство". Потому что не могу представить ситуации, из-за которой можно добровольно лишить себя жизни. Она итак очень короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не столько в самой смерти, сколько в ее осуществлении. Если умереть во сне, по тихому то это ИМХО не страшно.

А если тебя будут медленно опускать в кислоту, и твои кости будут растворятся, с адской болью, пока ты не умрешь... или если выпотрошат живьем - то вот это, конечно, не очень приятно.

Еще меня заставляет опасаться смерти то что я абсолютно уверен в реинкарнации - то есть возрождении после смерти в новом теле. Но будет ли новое тело человеческим пока неизвестно. Вот поэтому я очень боюсь после смерти вдруг понять что я стал каким нибудь утконосом весело плескающемся в болоте. Или кузнечеком - попавшим в руки к наглому, ребенку - садисту...

Или мышом подопытным в руках полоумных ученых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, не так страшен процесс умирания, как ожидание начала этого процесса.

Бывали моменты, жить не хотелось.

Бывали моменты, старая рядом стояла.

Когда боль заполняет собой всё что есть вне и внутри, прекращение этой пытки не страшит.

Легко бойцу, рвущемуся в бой, ликующему в горячке схватки. Последний удар принимается как должное. Хотя и не желанное.

Вечер жизни моих бабушки с дедушкой. Дословно не помню, но примерно такой диалог однажды произошёл.

Он: "Скорей бы уж смерть, что ли"...

Она: "Да. Надоело всё".

Из Шоты Руставели.

Жалок тот, кто перед битвой

укрывается трусливо,

вечно думает о смерти

и горюет молчаливо.

Все равны мы перед смертью,

Всех разит её копьё.

Лучше славная кончина,

чем позорное житьё

Инкарнацыя-реинкарнацыя. Дажэ если это и есть, памяти о прошлой жызни не останетца. мы щас жывём и в ус не дуем по поводу нашэй прошлой жызни в роли клопа или бронтозавра. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим людям вообще свойственно боятся не только смерти ,но и самой жизни как таковой.

Люди боятся жить

Эт про меня, я жизни больше боюсь, чем смерти. Вернее, я смерти вообще не боюсь. А что нас завтра ждёт, только Богу известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерать это страшно?

А я скажу точно, как Вы себе представляете смерть, такой она для Вас и будет.

Ванга говорила: Смерть - это прекрасный юноша в золотых одеждах .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда была молодая делала попытки самоубийства а сейчас спустя годы когда жизнь такая дерьмовая и здоровья нет не делаю, назад оттуда не вылезешь. Да и грех. А он падает и на всех твоих родных. Проверено у меня в роду были самоубийцы. Когда в 1997 удавилась тетя после этого в жизни стало что-то не так. Это что-то перекнуло все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АNIA1819

Когда в 1997 удавилась тетя после этого в жизни стало что-то не так. Это что-то перекнуло все.

Не вините тетю в том, что своим поступком она испортила вам жизнь. Она ни в чем перед вами не виновата. Тетя сделала свой выбор, а вас никто не лишал собственного. Радуйтесь жизни, цените ее, а тетю вспоминайте как можно реже. Ей ваши воспоминания мешают уйти в другой мир. Тем более после суицида. Будьте гуманны по отношению к ее душе. Ее в церкви даже нельзя поминать. Не поможете, только навредите. Все у вас наладится, просто начинайте жить.

Умирать не страшно, страшно жить со страхом смерти (пардон за тавтологию). Смерть не стоит бояться. Ее следует уважать и не торопить. Все когда-нибудь пройдем через нее, но (уверена) вернемся в этот мир снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, я с ума схожу или у кого-то было нечто похожее? Спросить у окружающих в реале людей стыдно, боюсь не поймут.

У меня есть сынулечка. Люблю до........ Но стоит услышать какую-нить страшилку про смертельно больных детей, про смерть детей и прочие ужасы, начинаю представлять, что это мой Заяц...Как помутнение находит, представляю, как родственникам сообщаю и т.д. Слёзы на глазах появляются, головная боль... Начинаю как умею молиться, очень боюсь. Боюсь накликать, боюсь сойти с ума, могу среди ночи побежать посмотреть как он там спит в другой комнате и когда вижу, что всё в порядке, говорю: "Слава Тебе,Господи!", успокаиваюсь. И сама боюсь умереть, если он в это время где-то один (дома- никто не узнает, что он дома один, в садике- не знают телефоны родственников, не скажу же я им- запишите бабушкин телефон, вдруг я умру confused_1.gif )

Вот пишу, а у самой глаза на мокром месте... Может уже пора туда где таких лечат?

Извините, если не в тему немного, просто действительно мучает. Буду благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не страшно умереть естественной смертью от старости. А вот попасть в аварию, или в руки убийцы очень сташно.

ЛенусЁк

Я думаю это нормально. Мы больше всего переживаем за тех кого очень сильно любим. Но конечно не надо себя накручивать а то можно с ума сойти. Постарайтесь поменьше думать о плохом.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arxat

ЛенусЁк

Каждому дано при рождении, сколько он проживёт, кем проживёт и как умрёт.

С Вашей стороны, вы можете и сами стать виновным в том, чего Вы больше опасаетесь. Проще относитесь к жизни, не надо создавать чёрную ауру, в Вашем доме. Ваш малыш сам в сотоянии защитить себя.

g.gif Дано, проживёт сто, а так может лет в 30 умрёт, когда Вы уже не будете бояться за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я считаю что опасаться смерти - вполне естественно, ибо закон самосохранения никто не отменял. Желать смерти - противоестественно и глупо, все равно не умрешь раньше отведенного тебе часа.

А панически бояться смерти - неразумно. Это означать обречь себя на жизнь в постоянном страхе, ибо ты не можешь знать где и когда смерть явит тебе свой образ, и протянет к твоему горлу ледяные щупальцы. Я в этом очередной раз убедился зимой, когда в метре от меня с грохотом разбилась о асфальт огромная глыба льда. Ну значит не судьба, раз мимо))))

Каждый из нас может прожить до ста и более лет, а может умереть по пути на работу, пав жертвой автокатастрофы, терракта, вооруженного психа с пистолетом или просто нелепого несчастного случая... Да что на улице, мы и дома можем умереть - поражение электротоком, взрыв газа, скользкий пол в ванной...

Но давайте не будем себя нагружать лишними, бессмысленными и тягостными думами в нашей, и без того нелегкой жизни, и верить что впереди у каждого долгая, счастливая жизнЯ. И я уверен что все будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Может уже пора туда где таких лечат?

От беспокойства за детей не лечат. Есть два подхода:

Для более спокойных.

Мысль материальна. Не беспокойся - ничего не случится. Если вдруг что-то случится, то судьбу не изменишь. Значит беспокоится не надо.

Для невростеников: (И для меня)

Проработай все варианты. Прикинь на себя все ситуации. Трезво оцени в спокойной обстановке, что ты будешь делать, если что-то произойдёт.

Тогда любую ситуацию ты встретишь достойно, ты предупреждён.

Беспокойство по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, добро пожаловать в гости, вот сюда, - и вы поймёте что вы не одиноки в своих страхах, что это естественно, - и несколько полезных советов для себя найдёте... wink.gif

Меня жизнь пытается прибить с рождения, - всё как-то не удаётся music_whistling.gif , и приходится признать, что всему своё время, - "кому быть повешену, тот не утопнет"... Умирать-то не страшно, - страшно всю жизнь знать, что умрёшь biggrin.gif

Да, страх смерти - это всего лишь обострённый инстинкт самосохранения (если только он не превращается в фобию). Это нормально - бояться того, что может причинить вред тебе и твоим близким. И пытаться бороться с этим страхом глупо - это значит бороться с самим собой.

Единственное, что стоит делать - не позволять страху смерти брать над собой верх, отравлять себе жизнь... Ведь если всю жизнь бояться смерти, то оглянувшись назад, - самой жизни-то и не увидишь, не почувствуешь. Жизнь - она немножко лругое: она - радость за себя и близких людей, она - удовольствие от каждой удачи и прожитого дня, она - новые успехи и окружающие люди... smile.gif Какой бы длинной ни была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно не то что умереть именно, а куда я попаду. Я не про рай с адом. А чем я буду - тенью, душою, призраком или ничем, где я буду - по земле слоняться, в небе летать или в гробу просто лежать. Во что я превращусь? А еще иногда думаю,как это так - меня не будет? Наверное, надо все-таки меньше думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно не то что умереть именно, а куда я попаду. Я не про рай с адом. А чем я буду - тенью, душою, призраком или ничем, где я буду - по земле слоняться, в небе летать или в гробу просто лежать. Во что я превращусь? А еще иногда думаю,как это так - меня не будет? Наверное, надо все-таки меньше думать....

Алания ну почему же меньше? как раз больше нужно об этом задумываться, больше smile.gif

Уже сейчас можно не только задуматься о следующей жизни, но и как-то определить её: переосмыслить свою жизнь и поступки, приглядеться к близким и родным, оценить и переоценить свои приоритеты и так далее... Что-то изменить в своём поведении, в чём-то покаяться, у кого-то прощения попросить... Дел - невпроворот...

Это кажется что впереди - вся жизнь, - а кто знает-то, сколько она длиться она будет - твоя жизнь? Может, прям через час тебе кирпич на голову шмякнется, - и усё... music_whistling.gif

Главное - "делай что должен, - а там будь что будет..."(с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала.

Напишу две цитаты. Авторов не знаю.

" Страшна не сама смерть, а ее ожидание."

" Не стОит бояться смерти: когда мы есть - ее нет; а когда она есть - нас уже нету."(с)

Сама смерти не боюсь, но если умирает кто-то из родных или знакомых, начинаю особенно остро (особенно ярко) чувствовать вкус жизни. Больше ценить своих родных людей.

Вобщем, чужая смерть заставляет задуматься о том, как все таки хороша (и хрупка) своя собственная жизнь.

Помните, как у В. Цоя:"Смерть стоит того, чтобы жить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше задумываюсь над этой темой, тем больше туда хочу. blush.gif Меня там ждет близкий человечек! Но самоубийство не для меня! так уж воспитали. Вот когда моя смерть подойдет, тогда и заберет... ohmy.gif А умирать я думаю не страшно! Если ты болеешь сильно, то смерть будет облегчением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку. Думала и решилась...

В детстве тонула. Сначала стало больно, потом НИЧЕГО - потом очень больно.

Вытащили, привели в себя и отшлёпали.

Стала "уходить" во время операции. Потом я фильм увидела: " Забытая мелодия для флейты", вот и ко мне приходили родственники, но просто по очереди окружали, и то же коридоры, коридоры...

Я не знаю: есть ад или рай, живём или не живём после смерти - но когда возвращают обратно, очень больно.

Смерти не боюсь. Боюсь умирать медленно и мучительно. Боюсь боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi, вы наверняка не имели в виду того, что я подумала при ваших словах

Чем больше задумываюсь над этой темой, тем больше туда хочу.  Меня там ждет близкий человечек

Но я всё-таки расскажу вам кое-что...

Моя прабабушка, человек воспитавший нас, троих правнуков в отсутствие вечнозанятых родителей, прожила огромную и сложную жизнь... Она помнила Октябрьскую Революцию и ленинские времена, хоть и маленькой была, она умирала от голода и холода при "раскулачивании" их огромной семьи, гибла под колёсами телеги, пережила сталлинские времена и Великую Отечественную... huh.gif

Вот уж у кого жизнь была такая, что не позавидуешь, да и смерть не из лёгких. Она умерла в возрасте 82 лет от травмы шейки бедра и до последнего шептала "жить, жить хочу..." Она пережила всех своих братьев и сестёр (их было одиннадцать), родителей и близких родственников, обоих мужей и старшего сына, но всегда хотела жить. Знаете почему? Я позже это поняла, много позже, - да просто ради самой жизни... smile.gif

Ради той жизни, которая не побаловала её ни разу, котрая заставила её проводить за всю жизнь около сорокА(!) гробов с родными и близкими, которая приносила гадостей больше чем радостей, которая вся состояла из сплощных испытаний и лишений... Но она хотела жить и жила. Ради детей, ради внуков и нас, - правнуков. Не было ни одного человека, вспомнивего её плохим словом и не пожалевшего о её уходе, - ведь и жила она тяжело и умирала плохо, - болго и мучительно, - но до последнего хотела жить, - хотела увидеть моих детишек - праправнуков... blush.gif

Зачем я это рассказываю? Наверное для сравнения. Наглядного сравнения. По-настоящему ведь ценится только то, чего не имеешь и что достаётся тебе дорогой ценой... Смерть близкого человека - тяжело. Но когда на первое место встают реальные насущные проблемы - болезнь твоего ребёнка, угроза потери жилья, поиск работы и средств к существованию, - тогда все прошлые проблемы кажутся надуманными и несущественными... smile.gif

Жизнь, - она не терпит пустоты и заполняет её по-своему, - что-то уходит и что-то приходит всегда, - важно просто успеть понять, - что именно пришло, - как правило это опыт, - бесценный жизненный опыт. А если ты не успел усвоить этот урок, - будет ещё один - более наглядный, - а за ним ещё один - для закрепления пройденного... wink.gif

Я никогда не была на том свете, - но уверена: там нас никто не ждёт... Ну не могут нас там ждать, - у душ своя жизнь, - у нас - своя, - и свой срок. И этот срок стоит прожить с максимальной пользой и смыслом, - "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."(с) А если жить и каждый час думать о смерти... В чём смысл тогда этой жизни? smile.gif

Наши близкие, ушедшие раньше, не ждут нас там - они радуются нашей жизни и успехам и печалятся неудачам... И рады каждому моменту нашей жизни, наверное... Потому что это - жизнь, наша жизнь, какой бы нибыла. Потому что жили наши близкие совсем не ради того, чтоб мы все поумирали и были вместе, а ради того, чтоб дать нам жизнь и дать смысл этой самой жизни... blush.gif

И всё у вас будет хорошо, уверена. И ваша мама радуется за вас, - потому что жила она ради вас, ради того чтоб дать вам жизнь и помочь прожить её не зря... Вы ведь исполните то, чего она хотела, правда? Чтоб она не только радовалась за вас, но и гордилась бы вами...

Клоп, я знаю что такое клиническая смерть и хорошо понимаю вас... Но смерть - это не боль. Это просто завершение, логическое завершение всего и всех ныне живущих.

Бояться смерти, бояться боли - естественно. Так же как и естественен страх боли родов. Но сколько же на свете людей, - и их всех кто-то родил же biggrin.gif Цветы завянут, - но мы их выращиваем. Вещи придут в негодность, - но мы их приобретаем. Наши домашние животные уйдут гораздо раньше нас, - но разве из-за этого мы их не держим? Если закрыть глаза солнце не погаснет, если закрыть дверь мир не исчезнет... bleh.gif И живём мы ради жизни, а не в ожидании смерти... smile.gif Правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×