Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Мне одной там больно?

Мне тоже больно. А после нашей "костоправши" приходится прокладками пользоваться, ибо смотрит до крови. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Но и сам укол это нечто.

И у меня так же. Одна игла вгоняет в ужас.

Натерпелась я на прошлой неделе. Когда я уже приехала со своей флегмоной в стационар, врач безбожно меня ругал. Говорил, что я сидела на жопе неделю и поэтому такой ужас развился. Конечно, ему виднее, как и что у меня заболело, но я точно знаю, что прошло двое суток до плачевного результата.

Резал под местным наркозом. Господи, какой это кошмар! Я понимаю, что врачи-хирурги с такой специализацией безжалостные люди. Но комментарии "вся напрочь сгнила", и "скоро груди лишишься" не бодрят ни хрена! "Умейте терпеть, надо быть мужественной" и "уберите свои сопли" - то, что я точно помню.

В общем, обколол он поражение новокаином и минут двадцать чистил с бубнением и приговорками. Клянусь, что я даже не кричала, а только молча плакала. Голова кружилась, как пропеллер. Врач сказал что "хоть наркоз давай". Не могу понять, почему это было проблемой. Разрез оказался размером с ладонь. Потом уже я в интернете прочитала, что флегмону оперируют под общим наркозом. Минут за пять до окончания ужаса сделали преднизолон.

Неееет, я боюсь боли. Терпеть не могу, не умею. И всегда за общий наркоз. Так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя ты монстр! laugh.gif

Маркиза Карабас

На кресле у стоматолога подпрыгиваю, лишь только он вводит зеркало в рот, а на кресле у гинеколога корчусь от боли, когда она прощупывает.

Я такая же.

Мне больно всё, даже если в меня тыкнуть пальцем. Зубы сверлить только с убойным наркозом, а желательно вообще под общим. Всяческие процедуры у гинеколога, взятие того же мазка сквозь стиснутые зубы.

Роды. О, роды. Больше никогда и ни за что. Второй раз я просто не выдержу и умру от болевого шока.

Когда вскрывали фурункул мне хотело рыдать и выть. А еще лучше убить хирурга. Для меня это невыносимо.

Жизнь - боль. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и в молодости я не могла терпеть никакую боль. Сейчас я могу терпеть почти любую боль. Почти, потому что я так и не привыкла к осмотрам гинеколога. Это для меня ужас-ужас. Не знаю, почему.

Остальную боль потерплю, обезболю сама себе. Даже стоматолога потерплю. В детстве, видимо не знала, сколько боли еще в жизни предстоит перетерпеть, вот и выпендривалась, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ыы... муы... ый...ууу...

-Что, неужели больно? - недоумённо вопрошает ЛОР, и ещё шире раскрывает ноздрю.

Зачем?! Она ж порвётся сейчас!!!

-ЫЫЫЫЙ! - ещё громче кряхчу и стону. Не ору - стыдно.

-Ну всё, всё, - успокаивает врач и голову повернув мою, в ухо воронку вставляет.

-Больно!!!!!

А ещё - холодно. Врач недоумевает - чего там болеть-то? Не режет, не колет, не бьёт - осматривает просто. А дева сидит на кресле и стонет, теперь же вообще орёт. А мне - больно. И не важно, что там и с какой частью тела делают. Не трогайте меня и всё - целее буду. Правда. Но понимают не все. И искренне удивляются, чего я вскрикиваю, когда меня хватают за локоть - не больно ж! Ага, а у меня потом - синяк. И мне - больно.

А боль порождает страх. Правда, говорят, ерунда всё это, страх, мол, рождается в мозгах, но у меня явно не так. Я знаю, что стоматологи могут причинить боль, и боюсь зубного уже только потому, что знаю - они будут КОЛОТЬ! Ох, люди, как же я боюсь того самого обезболивающего укола... и никакие смазки десны и прочие манипуляции не помогают - я всё равно почувствую, как "кусит комарик". А если ещё и заморозка будет слабовата....

-Мне самый мощный! - даже если меня уверяют, что тут можно без укола вообще обойтись, говорю.

И потом смотрю мучительно на часы - пять минут, десять... ЧАС, давайте ЧАС подождём, что б точно всё прихватилось!!

Вот так я боюсь стоматологов.

А ещё укусов комаров, слепней, мух. Пчёлы, осы, шершни - это вообще летающие убийцы. Да что там, я даже красивых нежных бабочек боюсь. Потому что боюсь, что они меня укусят - причинят боль.

Но самое страшное моё воспоминание, с болью связанное - колоноскопия. Я так и не смогла пройти эту процедуру - орать начала сразу же, и чем дальше - тем громче. Как её выносят без наркоза - не понимаю до сих пор. Там же не просто боль, там адская боль.

И смеяться будете, из этой же серии - боль унитазная. Ну, в смысле, когда того. Какаешь. Канал, наверное, узкий, а если говно большое - блин, так больно становится! И главное и срать хочется, и больно, и страшно - что жопа порвётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, моя нервная система не дает мне терпеть любую боль. Я теряю сознание - такая защитная реакция организма. Все детство я слышала сочувственный вопрос врачей "а как ты рожать будешь?" Как-как 24 часа! Все ждала - ну когда же я сознание потеряю, хоть боли чувствовать не буду. Но нет! Оттрубила от звонка до звонка, поняла, что я офигенно сильная, выносливая и ничего мне теперь не страшно!

Ага, аж 2 раза! Летом пошла зуб мудрости вырывать, тетке за 30 давно перевалило, думаю, быстренько вырву и домой пойду ужин готовить. Потеряла сознание, зараза такая, еле очухалась! Дексаметазон вкололи и легче стало. Блин, ну сколько можно, а! Когда ребенком была все жалели, когда девушкой была - молодые доктора телефончики записывали, кокетничали. А сейчас просто пугаются, когда приходит тетенька и копыта откидывает у них в кресле. Блин, еще и в клинике у своего друга, денег даже не взяли, стыдоба-то какая.

Анализ крови хожу сдавать только в платную клинику, там какой-то штучкой берут - быстро и не больно.

От капельниц еще сознание теряю, ну это я уже привыкла. Тем более капельницы всегда лежа делают, там отключишься и хоть не ударишься. А когда кровь из пальца сдавала, ковыляла в коридор и там уже отключалась прямо на бетонный полик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить роды, то по шкале из пяти баллов даю полтора. Родила я легко, хотя может и забылась вся та боль. Роды однозначно для меня не самое больное в жизни.

Зубная боль... О дааа... Когда зуб болит - хуже нет. И даже удаление принесло облегчение, хотя тоже было больно. А фурункул? Когда он дёргает, ни поспать не можешь, ни вообще ничего. Весь организм сосредоточен на одной точке, где болит. Поэтому я удаление фурункула на лице под новокаином (он меня почти не берёт) перенесла стойко, знала, что потом, как вырежут, будет не больно уже.

А укол алоэ в попу? Ой бай... Это как битое стекло вводить. Или как стекловату втирать в кожу. До уссачки больно.

Пару недель назад неудачно схватилась за ведро, ноготь на большом пальце завернулся в обратную сторону, тоже думала обописаюсь. Аж не дышала минуты две, только рот разевала как рыба.

Фу, не хочу вспоминать. Боль терплю стойко, но лучше бы этого в жизни не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

На кресле у стоматолога подпрыгиваю, лишь только он вводит зеркало в рот, а на кресле у гинеколога корчусь от боли, когда она прощупывает. Мне одной там больно?
Это про меня. Мне гинеколог моя и зеркала нулевки детские вводит, так я у нее там чуть ли не в обморок хлопаюсь, мне больно.

Что уж, кровь из вены и то больно брать, хотя самого вида крови не боюсь ни разу, другим раны обрабатывать, перевязки делать - на раз, а иголку мне в вену - больно. Про внутримышечные молчу - до искр из глаз.

У стоматолога сразу предупреждаю, что мне всегда все больно и мне только с уколом. Но и сам укол это нечто.
И это тоже обо мне.

Мама медсестра в шоке от меня, ну ладно, ребенком была, ор при уколах понятен - от страха вроде бы, так и сейчас все тоже самое, просто больно. Орать-то не ору, но мычать и попискивать все равно стану.

Мороз по коже

Кстати, боль в родах приравнивают к одной из сильнейших в мире, сравнимой с болью от ожогов 3-4 степени.
+1 к моему фриттерству. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больно всё, даже если в меня тыкнуть пальцем.

laugh.gif

С чистого листа

Что уж, кровь из вены и то больно брать, хотя самого вида крови не боюсь ни разу, другим раны обрабатывать, перевязки делать - на раз, а иголку мне в вену - больно. Про внутримышечные молчу - до искр из глаз.

Знаете что мне больнее всего? Укол скарификатором в палец, когда кровь из пальца берут. Вот тут я точно подпрыгиваю на полметра. И рада тому, что сейчас все чаще общий анализ крови делают из венозной крови.

Скрытый текст
Девственности лишалась - думала так и не лишусь. Мне больно ужасно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Надя, про скарификатор (о, хоть узнала как это орудие пыток называется) в точку! И больно, да, но что потом... Выдавливание кровищи, больно, палец белый, голова кружится, тошнит... Уф, легче с вены сдать. Чик-чик, ватку зажал т пошёл. Обожаю с вены кровь сдавать.

А щас научу как не падать в обмороки при сдаче крови с пальца. Пока в очереди стоим, трём-трём-трём ладони друг о друга. До красноты, до жара.

Это реально работает, меня мамуся научила. Так пошоркаешь руки, заходишь в кабинет, ткнули в палец - и фонтан кровищи. На радость медсестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Но самое страшное моё воспоминание, с болью связанное - колоноскопия. Я так и не смогла пройти эту процедуру - орать начала сразу же, и чем дальше - тем громче. Как её выносят без наркоза - не понимаю до сих пор.

У меня тромбоз был. Геморроидальных узлов. Так вот там так наболело, что, мне кажется, вся нервная система насмарку была. Хирурги просто осматривали, а это мне как пытки были. При этом они так между собой :

- Неужели больно? Не может быть, что больно.

Операцию сделали. А обезболивающие мне уже и не помогали. Думала, не выживу.

Сейчас от малейшего прикосновения вздрагиваю. Боль не в органах. Боль в голове!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Уф, легче с вены сдать. Чик-чик, ватку зажал т пошёл. Обожаю с вены кровь сдавать.

А вот хрена лысого. До последней диспансеризации я тоже так думала. Но когда даже опытнейшая медсестра нашей поликлиники не сумела войти в мою локтевую вену, я предложила сначала тыльную сторону ладони (выдала каплю), а потом запястье (там, где пульс - и оттуда еле-еле нацедили треть пробирочки). Разумеется, я поплыла как стекло по Енисею. Хотя страха нет и не было - надо значит надо.

Фобос, Женя, у тебя удивительный организм, но рано или поздно он может сыграть с тобой дурную шутку. Ведь боль дается нам не просто так, она предупреждает об опасности. А ты ее не ощущаешь. Это плохо.

У одной моей подруги после кесарева - через полгодика - вдруг пошли неправильные выделения. На фоне полного здоровья. Пошла к врачу, а там - пиометра. Немедленно на стол и на чистку, плюс долгое лечение антибиотиками. Матку ей сохранили, но все врачи удивлялись: как же она не чувствовала боли? А вот не чувствовала. То ли перерезали какой-то нерв во время операции, то ли еще что-то. А ведь девочка была на грани гибели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, верю. Мамуся моя когда в крайний раз попала с сердцем в больницу, её выписали через пять дней, объяснив, что вен нет, спрятались, колоть некуда. Вот вам, Наталья Дмитриевна, таблетки, они писят на писят помогут. Мы бы вас покапали, но у вас вены прячутся... Простите.

Хы.

Кстати, в запястье больно колоть. В сгиб руки вообще не чувствуется. Я в шоке с нарколыг героиновых, сколько читала - куда только не колят. Ну в пятку только что... А так и в пуп даже.

У меня после родов пуп втянулся обратно, но чувствительный стал жуть. Муж дышит неровно к пупку, вечно норовит пальцем ткнуть. А меня аж скрючивает. И вроде не больно, а неприятно ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Мамуся моя когда в крайний раз попала с сердцем в больницу, её выписали через пять дней, объяснив, что вен нет, спрятались, колоть некуда. Вот вам, Наталья Дмитриевна, таблетки, они писят на писят помогут. Мы бы вас покапали, но у вас вены прячутся... Простите.

Подключичку ставить не захотели. Или некому было, все рукожопы. Когда надо, найдут, куда воткнуть катетер. Возиться не захотели.

Кстати, в запястье больно колоть.

Неприятно, хотя и терпимо.

У меня после родов пуп втянулся обратно, но чувствительный стал жуть. Муж дышит неровно к пупку, вечно норовит пальцем ткнуть. А меня аж скрючивает.

Матка опустилась - первый признак этого болезненность пупка. Поправить бы тебе женские органы, Света. Хотя бы березку поделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве лечили мне зубы без наркоза и ничего, терпела, даже не плакала. А один раз порезала левую ногу каким-то ржавым листом железа, рядом с коленом. Кровь текла по ноге, но я даже домой не пошла, подорожник прикладывала laugh.gif

Сейчас у стоматолога прошу мне обезболить место, куда будут колоть анестезию laugh.gif Благо, в частных клиниках за деньги всё по первой просьбе делают. И у гинеколога мне больно. Причём, что в нашей больнице, что в платной клинике. Ещё только расширитель начинают вводить - всё, я уже зажалась вся. Постоянно от гинеколога слышу: "А рожать как будешь?". Не знаю, честно.

При этом я стойко перенесла боль после операции на позвоночник. Хотя это был ад, особенно ночь, когда мне отменили наркотики. Поплакала чуть-чуть и успокоилась, ведь все равно меньше болеть не будет. Терпела молча. Ногу недавно сломала, поревела (больше от шока) и перестала, боль вполне терпимая. С выкидышем меня чистили наживую, общего наркоза не предложили даже. Тоже терпела.

Кровь из пальца - это вообще жесть. Смотреть не могу - отворачиваюсь. Когда протыкают - подпрыгиваю на стуле. Лучше из вены сдам.

И ещё, у меня никогда не болели зубы, ни разу в жизни. Из-за этого откладываю поход к стоматологу до последнего.

Вот и пойми, какой у меня болевой порог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жутко боюсь гинекологов и стоматологов. Вижу по ветке, что не одна тут такая.

Болевой порог? У меня он средний, наверное. Или я просто терпеливая. smile.gif

Помню, как только родила, меня зашили (жесть), лежу, отдыхаю на кресле и мысль такая: "Господи, после такого уже никакая боль не страшна".

Ни фига подобного. Завтра иду лечить зубы. shiz.gif Раскрошились, и творог, потребляемый мною вёдрами, не помог. Ну или помог, что раскрошились только 2 зуба. Их можно спасти, поставить пару пломб. Ну как же я боюсь. ph34r.gif Хотя будет делать мой стоматолог, руки у неё золотые, и обезболивание будет, само собой.

Но как представлю ЭТО КРЕСЛО, эти звуки, этот запах, когда там что-то пилят...Аааа, мой болевой порог при этом сразу же снижается максимально.

А гинекологи...Она только ТУДА руку, а я уже: "Ой!".

Нет, к гинекологу пока не пойду. Мне бы стоматолога пережить. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я сама не пробовала, но говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные. Туда даже колят маленькими иголками, иногда чуть ли не от инсулиновых шприцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я сама не пробовала, но говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные. Туда даже колят маленькими иголками, иногда чуть ли не от инсулиновых шприцов.

Обычными кололи, от пятерок. Мне туда в свое время капельницу ставили, другого места не нашлось (я токсила в первом триместре кошмарно, вены спрятались). Все терпимо. Неприятно, конечно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я сама не пробовала, но говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные.

Я знаю, что больно, и очень больно.

У меня тонкие вены, расположенные глубоко. Сама иногда прошу сразу колоть в кисть.

К сожалению, на моём веку капельниц было не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные. Туда даже колят маленькими иголками, иногда чуть ли не от инсулиновых шприцов.

Вот никогда бы не вспомнила, если бы не ваш пост.

У нас, вернее у золовки была подружка. Была, потому, что она уже сто лет как в Италии живёт. Так вот, как она узнала, что я могу делать уколы, сразу ко мне обратилась на внутривенные. А я их делать боюсь. До ужаса. eek.gif

Так она сама их делала в тыльную сторону кисти руки! Я выбегала из комнаты, чтобы на этот кошмар не смотреть. А колола она какие-то витамины ежедневно.

Вот где ужас.

Я потом её спрашивала, больно? Как ты сама можешь?

- Нет, не больно, просто неудобно.

Вот те раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь боли.

Но... болел зуб. Месяц болел, терпимо. Пошла к стоматологу, она не придала значения: наверное, карман. Дальше хожу с болью. а потом оказывается: пульпит. Сама врач в удивлении: а как ты терпела?

Ну это так, мелочи.

После родов выписывают из роддома с оставлением плаценты. 10 дней лежу дома с температурой выше 40. Кормлю ребенка грудъю. Вызываем по 2-3 скорые в день. к ровотечения нет. Начался перитонит, простите за подробности, уже не чувствовала, что надо в туалет, писаться стала. Наконец, отвезли в больницу. Чистили прям так, да я и ничего уже не чувствовала. Легла на стол с температурой 41, через 20-30 минут встала с 36,6.

Попросилась домой, потом, правда, воспаление. Снова в больницу, процедуры, орошение матки, резкая кровопотеря, геморрагический шок. Какие то наркотики, сказали родным, что могу и не очухаться. Через несколько часов есть хотела, как собака. Врач в удивлении: как так?

Но зато потом, когда все отболело, обычный укол доставлял жуткую боль, до слез. Сцеживаться не могла, так больно было.

Запоздалая реакция на боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я сама не пробовала, но говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные.
Намного большее, чем в локтевой сгиб.

Помню, как отравилась эклерами в 2011 году. К обеду пришла к маме на работу, физраствор капать. Уж на что у меня мама ас по уколам в вену, за ней бегают со всех отделений, если не могут попасть в вены больным, но в тот день она мне запорола оба сгиба. Видать, слишком уж жутко я выглядела, не смогла мама, отдала меня своей коллеге, тоже довольно опытной медсестре. Вот та мне и вкатала в кисть! Мое счастье, что я уже изнеможенная была после ночных обнимашек с белым фаянсовым другом, кроме как взвыть и закатить глаза, уже ничего не могла. Но та боль... аж до сведения всех пальцев.

Хотя и она ничто в сравнении с болями в спине и суставах. 2 месяца непрекращающихся болей, даже анализ делали какой-то на степень боли, смотрели выделение какого-то там вещества в кровь, показатели шкалили. Тогда да, больно было ходить, лежать, сидеть, стоять, поворачиваться, шевелиться, чихать. Хоть дышать не больно было и на том счастье. Вот там я реально рыдала от боли и собственного бессилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой у меня болевой порог. Помнится, когда меня ночью привезли в роддом и велели спать, я часа три думала, что это от неудобной кровати разболелась спина. А еще через три часа родила. biggrin.gif После родов деловито спросила: "Доктор, это всё?". Молоденький интерн лишь ошарашенно кивнул. Зато тринадцать лет я помню совершенно невыносимую ушную боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овершенно невыносимую ушную боль.

Ха.

У меня был гайморит и мне каждый день прокалывали нос в больнице. Вот где жесть. И я каждый день пребывала в обмороке от боли и ужаса.

А еще у меня одно время были бесконечные ангины с абсцессами. Шесть раз я лежала в больнице и этот абсцесс вскрывали наживую, каждый божий день. Шесть раз по неделе. Вот где жопа товарищи. Там-то я думала мне кирдык и придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые путают низкий болевой порог с истерикой. Это со стороны я вижу.

Нас после операции притащили и уложили в постели почти одновременно. Я терпела, а моя сопалатница всё отделение на уши поставила криками и ором.

Мне было ужасно больно, тихо попросила обезболивание и лежала. Отвернуться к стене не было возможности, надо было лежать пластом на спине.

Соседка же голосила весь день и всю ночь. Сгибалась, поднималась, крутилась на кровати. От всех требовала уколов и ругалась с мед.сёстрами. Орала, как ненормальная.

И так всю ночь. Кошмарную ночь. А утром, как не бывало сидела! и тупо жрала всё подряд, проклиная врачебный персонал.

У меня всё болело, сесть я не могла и было неприятно от этой бабы придурошной. Было желание только бежать оттуда, от этой истерички. Я кое-как оделась и муж меня увёз. От визгов и претензий этой идиотки я даже забыла попросить укол обезболивающий на дорогу в 700 км. Бежать!!!

В квартире сама себе вколола и потихонечку перенесла долгую дорогу. Молча.

А болевой порог у меня низкий, но надо терпеть же и не доставлять никому неудобств, уважать чувства других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×