Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Серенада солнечной долины

А Вы думаете медикаментозный сон такой уж безвредный?

Понятно, что это будет не масочный наркоз, потому что рот понадобится для другого дела. И не миорелаксанты, потому что тогда процедура фгдс теряет смысл, врач не поймет от чего рефлюкс или неполное закрытие сфинктера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А Вы думаете медикаментозный сон такой уж безвредный?

Да нет, конечно. Просто если у человека фобия, ему надо здраво взвешивать "за" и "против". Как по мне - нервные проявления, утомляющие и врача, и пациента, намного вреднее.

У меня фобии нет, но понятно, что радости от возможной перспективы ФГДС я не испытываю. Фобия у мужа, и ему можно рассказать 100500 страшных рассказов про тяжёлые последствия от одурманивающих препаратов, он всё равно или будет делать со сном, или забьёт, хотя знает об этой процедуре только в теории biggrin.gif Как человек с иными фобиями, я это могу понять, фобии с разумом не дружат. (Но кажется, мы уже флудим, ибо тема о боли, а не о страхах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то, чтобы высокий болевой порог, я просто чувствую свой организм полностью.

Пару раз меня увозили на скорую из-за подозрения аппендицита, а это были кишечные колики.

Я чувствую как мое сердце бьется. Все не чувствуют, обычно, а я чувствую. Я не прислушиваюсь, просто все-все ощущаю.

Поэтому для меня боль и дискомфорт в теле - обычное такое состояние. Несмотря на жуткую боль, рожая второго ребенка я не кричала, и даже улыбалась. Да и первого, когда родила, зашивали меня (женщины знают где) - на живую.

Боль - это нормально. Ненормально для меня не чувствовать боль. Я настолько хорошо научилась терпеть физическую боль, что люди думают - мне не больно. Умею абстрагироваться, когда больно.

Именно поэтому у меня очень развиты кинестетические способности. Могу потрогать лоб ребенка и без градусника узнать, какая у него температура. Потом сверяюсь с градусником - обычно незначительно ошибаюсь.

Чувствую по ладоням, в каком состоянии эмоциональном человек находится. К некоторым прикасаться неприятно - сразу вижу, что энергетически человек " не мой".

Из-за этого у меня повышенная брезгливость. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом - у меня тоже самое. Только я температуру определяю не рукой, а своей щекой.

Или всегда точно знала, когда забеременела, еще до задержки. Поэтому любое "не то" в организм чувствую и знаю, где оно. При этом да, к боли отношусь спокойно, тем более если знаю, что это.

Кстати, зубы пломбирую по возможности без анестезии. Просто спрашиваю врача, умеет ли он работать без анестезии. Есть врачи, которые умеют. А основной массе проще уколоть и не напрягаться, не давать передышек. Я говорю, что заплачу за анестезию, но будем делать без нее, если врач умеет.

А вот с родами- первые роды были тяжелые, но повода для криков не было, не было нестерпимой боли. Я просто тихо блювала и цепенела от ужаса, что все идет не так, как в книжках написано.

А второй раз меня так крутило, потом еще потуги, которых не было первый раз- орала истошно, вот прямо душу отвела wink.gif

А еще я умею яйца из кипятка доставать и вообще брать раскаленные предметы в руки. Нужно только подумать об этом какое-то мгновение, то есть не неожиданно, а осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

При этом да, к боли отношусь спокойно, тем более если знаю, что это.

То же самое. Зубы лечила и с обезболиванием, и без. Ну больно, да, терпела. Куда деваться?

А еще я умею яйца из кипятка доставать и вообще брать раскаленные предметы в руки. Нужно только подумать об этом какое-то мгновение, то есть не неожиданно, а осознанно.

О, да. Особый вид мазохизма. В моем случае - банальная лень. laugh.gif

Как-то сломалась лопатка для блинов, так я блины руками переворачивала. Правда, подушечки пальцев потом красные были и кожа слазила.

Или всегда точно знала, когда забеременела, еще до задержки.

Да-да, никакого теста не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Фобия это не боль, фобия лечится психологически и седативными средствами, вплоть до растительных препаратов. Зачем медикаментозный сон при ФГДС, просто смешно.

У нас беседуют-успокаивают-показывают и пациенты настраиваются. Особо нервным - реланиум в/м перед процедурой. От него не спишь, просто успокаиваешься.

понятно, что радости от возможной перспективы ФГДС я не испытываю.

Я не открою секрет, если скажу что в принципе от любых медицинских манипуляций большинство людей радости не испытывают. Это не СПА салон.

Но кажется, мы уже флудим, ибо тема о боли, а не о страхах)

Да, здесь о боли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А самое-самое болючее я вспомнила - как мне в гинекологии пункцию брали, чтобы подтвердить диагноз внематочной беременности. Вот там я взвыла, честно!

eek.gif

А зачем такие сложности, скажите? Если УЗИ не показывает плодное яйцо в матке, то естественно, что оно НЕ в матке, а где-то ещё.

Флер де Лиз

Стоматологов боюсь. Очень. Но не потому что больно, анестезия же хорошая, просто личная такая фобия родом из советского октябрятского детства.

А меня родители одну отправляли драть молочные зубы. Ещё и говорили - Инка, не ори, не позорь нас, нас весь посёлок знает. laugh.gif

Не, я орала, конечно, но врачи всё равно говорили моим родителям, что я - молодец и храбрая девочка. Хотя бы потому, что приходила одна, настраивалась тоже одна и открывала рот по первому требованию.

IRSEN

Спасибо что рассказали что это не больно. А то я бы и туда не пошла.

Не больно. smile.gif Уж на что мне всё больно, но тут я с народом солидарна - вообще никаких неприятных ощущений.

Эрозию прижигать и то противней. blush.gif

Полянка

А еще я умею яйца из кипятка доставать и вообще брать раскаленные предметы в руки.

Со мной в университете училась девчонка, которая рассказывала, что её сестра, когда печёт блины и оладьи, то переворачивает их рукой. Не лопаткой, как все нормальные люди, а прям рукой.

Я не поверила, но она впоследствии приглашала трёх человек из нашей группы к себе домой, и они рассказывали, что да, так и есть. Сестра устроила девчонкам мастер класс по переворачиванию блинов голыми руками. Все сказали - вау.

Маркиза Карабас

Липома? Под общим наркозом? Да еще и амбулаторно?

Ой, меня тут дерматолог "обрадовала". У меня на одном и том же месте (на виске) годами вырастают какие-то гнойники. Я думала, что это просто мега-прыщи, а она сказала, что это сальная железа неправильно работает. И надо удалить, то бишь, вырезать часть этой железы (если я ничего не путаю).

Увидев мои расширяющиеся от страха глаза, она сказала, что напрасно я боюсь. Хирург обколет лидокаином и всё аккуратненько вырежет. blink.gif

Мне страшно. Я не верю, что лидокаин спасёт меня от боли. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Донюшка

Цитата

А самое-самое болючее я вспомнила - как мне в гинекологии пункцию брали, чтобы подтвердить диагноз внематочной беременности. Вот там я взвыла, честно!

eek.gif

А зачем такие сложности, скажите? Если УЗИ не показывает плодное яйцо в матке, то естественно, что оно НЕ в матке, а где-то ещё.

Один раз, лёжа в гинекологии (правда, давно) слышала, как кричала женщина на пункции. Жуть.

Тогда УЗИ не было как слова даже, не то что исследования. Да УЗИ не всегда и показывает то, что надо.

А у меня организм сам решает, какой у него порог. В зависимости от ситуации. После того, как в 1 классе упала в обморок на прививке, школьная медсестра всегда приглашала в кабинет первой, чтоб испугаться в очереди не успела. Он, организм мой, норовит в обморок упасть. Да не во время процедуры, а после.

Не любит он боль, ох, не любит. И от меня это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А зачем такие сложности, скажите? Если УЗИ не показывает плодное яйцо в матке, то естественно, что оно НЕ в матке, а где-то ещё.

Чтобы поиздеваться лишний раз над пациентом, врачей же хлебом не корми, дай поиздеваться...

Шучу.

Наверное речь идет о пункции дугласова пространства. Если плодное яйцо не в матке, его надо найти, пока оно не натворило дел. А если есть подозрение на начинающийся разрыв маточной трубы, то необходима срочная операция. Вот эту пункцию и делают, чтобы увидеть кровь там или что. Потому что УЗИ покажет просто наличие жидкости, а что это за жидкость? Может гной?

Говорят чрезвычайно болезненно, хоть и кратковременно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Говорят чрезвычайно болезненно, хоть и кратковременно

Мне пункцию под общим наркозом делали, без наркоза только если женщину привозили уже с сильными болями, и врачи не могли терять времени. А я без наркоза и не согласилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не больно.  Уж на что мне всё больно, но тут я с народом солидарна - вообще никаких неприятных ощущений.

Эрозию прижигать и то противней.

А если будут биопсию делать? Ну мало ли. Говорят что это больно. tongue_ss.gif

А эрозию я прижигала жидким азотом давно, но помню что не больно было совсем. Страшно было, а больно нет, самое больное это когда хирургическое зеркало вставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень низкий болевой порог, т.е. в случае сильной боли я не долго думая брык и в обмороке. При этом я ОЧЕНЬ терпеливая. Это значит, что проводит врач какие-то манипуляции, я тихонечко стонаю, а потом раз и в обмороке. blink.gif Врачи почему-то не сильно радуются, очень переживают, думают что это аллергия на препараты. Короче в больнице сразу весело.

Осторожно, злая С.

Он, организм мой, норовит в обморок упасть. Да не во время процедуры, а после.

drinks_cheers.gif При этом Мне например бояться не обязательно. Достаточно, что бы было больно.

Полянка

А второй раз меня так крутило, потом еще потуги, которых не было первый раз- орала истошно, вот прямо душу отвела

У меня в первый раз все было почти по правилам, схватки, потуги, боль. Единственное отличие не было открытия и схватки длились почти сутки. wacko.gif .

Но при этом - я настроилась "Никаких криков, для ребенка и так стресс, холодно, ярко, поэтому от криков матери я его избавлю". Рожала в тишине. Врач с медсестрами офигели "Первородка и молчит!" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

а потом раз и в обмороке.

Я тоже в обмороках валяюсь. Самое интересное что кровь из вены сдаю легко, если на саму кровь не смотреть, а из пальца надо в шлеме сдавать. Потому как я со стула брык и на полу.

Так же в больнице валялась когда гайморит был и с ангиной когда абсцесс вскрывали тоже валялась. Процедура закончилась, доктор инструментами, бряк, я со стула брык. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

IRSEN

Я тоже в обмороках валяюсь.

Вы валяетесь. Ничего не чувствуете в этот момент. А я бы и рада брыкнуться в обморок, но фигу!

Меня от боли тошнит! Особенно, многочасовая достает! Голова болит - рвет, месячные - та же картина, если сильно болит. И если не выспалась и пришла на работу - мутит пол дня.

Не успела принять обезболивающее, значит надо успеть добежать до белого друга!

Как рожать с такими прибамбасами даже не знаю. Желательно побыстрее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Как рожать с такими прибамбасами даже не знаю

С тазиком в обнимку. cool.gif у подруги такая же реакция на боль как у вас, так и рожала. Последний раз с тазиком обнялась и полезла на стол. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRSEN, а обезболивающие ей не помогли? Или отказалась от них? Это ж ещё уметь надо - тошниться и рожать! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно боль переношу нормально, по крайней мере, несколько лет назад с переломом стопы ноги и со смещением проходила больше суток, причем сразу после перелома по Меге гуляла часа два-три. Мы собирались в Мегу с мамой и тут на выходе из дома я споткнулась, упала, нога хрустнула и моментально отекла, но что делать, мы уже собрались, поэтому поехали в Мегу. Когда я пришла в больницу, то врач не мог поверить, что я с таким переломом проходила больше суток, хотя конечно уже на подходе к больнице я поняла, что идти не могу вообще, кое-как допрыгала до больницы.

Атерому на спине вдоль позвоночника мне удаляли под местным наркозом, болело сильно в ночь после операции, а так терпимо.

В мае мне делали биопсию носовой перегородки в лор-отделении и так уж получилось, что врач обезболить мне не смогла, сказала, что не дотягивается у нее игла до место биопсии, так что придется терпеть. shiz.gif Я терпела, причем не получилось у врача с первого раза взять биопсийный материал, поэтому одна врач пытала меня, другая врач стояла наготове и махала перед мною ваткой с нашатырем, и еще один и врач и медсестра стояли наготове на всякий случай, так как у меня в самом начале началось носовое кровотечение. Я сидела такая вся красивая в кресле, одетая в белый халатик и сверху замотанная простынями и считала секунды, потом минуты и ждала пока все закончится, я врачи уговаривали потерпеть и утешали тем, что скоро все закончится и все пойдем кушать, что будет вкусный обед. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

а обезболивающие ей не помогли

А я не уверена что 20 лет назад обезболивающие кололи. Мне помню капельницу ставили с нош-пой, так эта нош-па как слону дробина была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

зашивали меня (женщины знают где) - на живую

А что, кому то везет и зашивают с анестезией?

unsure.gif Везёт.

За последние 4 дня я без обезболивания пережила:

1. Роды с окситоцином

2. Зашивание разрывов шейки и влагалища.

3. Вакуум-аспирацию

Больно было всё очень, не орала, конечно, благим матом, но бред какой -то несла.

Одна из акушеров сказала: Я запомню тебя по фразе: Женщины, подождите, подождите, я сейчас" laugh.gif

Со мной в такие моменты надо разговаривать, я тогда отвлекаюсь и мне спокойнее. Когда меня в схватках оставляли одну, я, признаюсь, рыдала от боли, особенно когда из-за КТГ не могла вставать. Сейчас я не знаю, как я вытерпела. Для меня окситоцион - ад.

Единственное, могу сказать, что от потуг я испытывала какое-то подобие удовольствия.

Вакуум-аспирация по живому, по свежим швам это кабздец, товарищи. Но я была настолько морально уставшая, что просто тихо выла в кресле.

Интересно, мужчина бы выдержал?)

Чёрный бархат

тошниться и рожать

Это легко, отвечаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боль переношу очень плохо. И как назло, я такой человек, что постоянно ударяюсь и бьюсь обо что то. Ноги мои многострадальные почти всегда в синяках. Недавно мыла холодильник, уронила полку стеклянную на ногу. Ну поревела, мне так легче. Что поделаешь то.

В родах мне было очень тяжело, такие схватки, меня посто скручивало в морской узел. Жуть просто. Забывается быстро. Но испытать это врагу не пожелаешь.

И вот читаю, что после родов зашивают без анестезии. Это в современном мире возможно разве? Почему нельзя обезболить то? Не выдают обезболивающее на роддом? Или врачам не жалко женщин, лень уколоть обезболивающее? Я рожала давно, 12 лет назад, и меня зашивали с анестезией. Обкололи все, я лежала счастливая, что все закончилось, с врачом болтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Зачем медикаментозный сон при ФГДС, просто смешно.
Ничего смешного. Вот я бы с радостью согласилась. Как вспомню эту процедуру, ужас, чуть не задохнулась. И ведь страха не было, но когда начали трубку эту пихать, так я вдохнуть не могла, и не сказать, чтобы остановились, дали возможность сделать вдох. Слезы ручьем, слюни, как у бульдога, фуууу.

Хуже только колоноскопия, так и не сделали до конца, помню только нечеловеческую боль, а потом резкий запах нашатыря и медсестер с глазами, как у персонажей анимэ, приводили меня в сознание. Вот уж что только под общим наркозом, иначе от болевого шока и помереть прямо там можно.

Я не открою секрет, если скажу что в принципе от любых медицинских манипуляций большинство людей радости не испытывают.
Массаж, пожалуй, исключение. Даже медицинский. Перетерпеть начальную боль, а потом лежать и млеть от процесса. laugh.gif

IRSEN

А если будут биопсию делать? Ну мало ли. Говорят что это больно.
Мне биопсию под наркозом делали, укол в вену, я уснула, проснулась через часа два с грелкой со льдом на животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Я рожала давно, 12 лет назад, и меня зашивали с анестезией.

Я рожала 18 лет назад и меня зашивали аж под общим наркозом. Потому что только хотели местный уколоть я как подпрыгнула в кресле и честно скажу, живой я бы не далась. shiz.gif

Так что в вену вкатили и только после этого начали манипуляции, я в сознании даже дотронуться до себя не давала.

Спагетти

Вакуум-аспирация по живому, по свежим швам это кабздец, товарищи.

А это что за ужас? Я читаю и волосы на голове шевелятся, а уж как на себе испытать...не знаю...

С чистого листа

Мне биопсию под наркозом делали,

Значиццо больно должно быть. tongue_ss.gif Интересно, по живому то не полезут брать, а то я и с кресла слететь не успею.

Блин, может вообще не ходить?

Вот зачем я эту ветку читаю, а? Еще никуда не пошла, а уже руки прямо немеют от ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Значиццо больно должно быть.
Ну на шейке нет нервных окончаний, потому, по идее, болеть не должно. Но мне еще и выскабливание цервикального канала делали, из-за него, видимо, и под наркозом. Последующее прижигание пережила без особых болей, но и приятного мало было, радовало одно, меня избавляют от этой каки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Ну на шейке нет нервных окончаний, потому, по идее, болеть не должно.

По идее, да. Но меня не первый раз мучает мыслЯ-врут что нет на ней нервных окончаний, очень даже есть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я умею яйца из кипятка доставать и вообще брать раскаленные предметы в руки.
это я тоже умею... А вот ту боль, которую не я сама себе причиня, переношу... Оой, плохо переношу. Сама себе занозу вытащу с мявом, но без тремора, а если мне эту занозу будет вытаскивать врач- омморок обеспечен. От боли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×