Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Крикуша сказал:

Он не может сосредоточиться на действии

Да, я понимаю, я собственно об этом же писала - что это просто вот такой ребенок. Я тоже не сразу это приняла, потому что по натуре совсем другая. Почему я и написала про "ломать себя" - мне это нелегко далось и дается постоянно до сих пор - научиться принимать своего ребенка вот таким )) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но, к сожалению, все мы вынуждены иногда выходить из зоны комфорта ;) 

Иногда, а не каждое утро. Но тут он и сам не хотел переводиться. Что в школе держит?

Свою в ситуации двухчасовой дороги удалось уговорить перевестись. Она хоть и другого темперамента, но недосып с дорогой ее добил бы. И без дороги получался только школьный день чуть короче стандартного рабочего. Но у взрослых хотя бы нет домашних заданий, не каждая профессия требует постоянного обучения. Получается, у детей меньше ресурса, а работают они тяжелее.

 Единственную четверку я хотела отпраздновать. Когда появились текущие тройки, и исключительно на 8 уроке, поняла, что дитя допрыгается до инсульта в школе с таким графиком.

Меня пугает, что дети не выпускных классов должны постоянно учиться. Я против того, чтобы не учили или уроки сделали на отвали, но их вынуждают пахать больше взрослых. У последних может быть больше бытовых дел, но это смена деятельности, а не уроки с утра до ночи.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Иногда, а не каждое утро.

Я выхожу из зоны комфорта, каждый раз когда утром иду на работу, ДО этого выходила из зоны комфорта каждое утро, когда ходила в садик и школу, не люблю утро.

5 минут назад, Радмира сказал:

Но тут он и сам не хотел переводиться. Что в школе держит?

В 13 лет в школе держит много, это его решение, пусть отвечает за него.

 

6 минут назад, Радмира сказал:

Но у взрослых хотя бы нет домашних заданий

У взрослых есть дети, а я бы с удовольствием что-то порешала, чем каждый вечер у плиты корячится, с собаками гулять и полы драить.

 

7 минут назад, Радмира сказал:

Получается, у детей меньше ресурса, а работают они тяжелее.

И вся семья стоит на охране покоя "перетрудившейся деточки", я сама стою на охране покоя сына, потому как учится и работает, ему тяжело, да.

8 минут назад, Радмира сказал:

а не уроки с утра до ночи.

Да где тут уроки с утра до ночи? Парень просто забывает, что ему в определенное время надо выйти в онлайн к репетитору,  мать "орет" и правильно делает, я бы в телефон напоминалку поставила, за 20 минут и за пять

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

выхожу из зоны комфорта, каждый раз когда утром иду на работу, ДО этого выходила из зоны комфорта каждое утро, когда ходила в садик и школу, не люблю утро.

Многие такие, но не все вгоняют себя в короткие по времени для них сборы и постоянные угрозы опозданий. Можно же спокойно собраться.

15 минут назад, Крикуша сказал:

13 лет в школе держит много, это его решение, пусть отвечает за него.

Я не спорю.

15 минут назад, Крикуша сказал:

взрослых есть дети, а я бы с удовольствием что-то порешала, чем каждый вечер у плиты корячится, с собаками гулять и полы драить.

Все разные, мне легче на это переключиться вечером, чем бесконечно учить. Устала от постоянных умственных нагрузок и необходимости постоянно учиться. На конвеер не возьмут или еще куда.

15 минут назад, Крикуша сказал:

вся семья стоит на охране покоя "перетрудившейся деточки", я сама стою на охране покоя сына, потому как учится и работает, ему тяжело, да.

Сама так делаю и иного выхода не вижу. Сейчас дочь посвободнее, по дому делает больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

Можно же спокойно собраться.

Для того чтобы мне спокойно собраться, мне нужно 1,5 часа, с быстрыми сборами 40 минут, вечная дилемма поспать или на психе бегом собираться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки дело не в том, что такие дети не хотят, они просто не могут. Можно загнать их до невроза, до депрессии, особенно тревожных, но пинками не организовать. И собственным примером не помочь. Перерастут. На систематические опоздания даже супер-пупер специалиста не закроют глаза. Пару раз опоздают на поезд/самолет - научатся раньше из дома выходить. 
13 лет, ну как ни крути, это совсем невзрослый. Даже подросток с натяжкой. Из Балашихи в Москву и обратно - это уже проявление воли и самоорганизации. Возможно на данном этапе это его потолок. 
Я, взрослая тётка, на такое бы не пошла. Приятельница из моего примера выше, как раз из-за ежедневной дороги Балашиха-Москва-Балашиха ушла с работы на пенсию. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

И собственным примером не помочь. Перерастут.

Вот это точно, перерастут, но я своего пинала и заставляла четко рассчитывать время и говорила, что опаздывать это дурной тон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

говорила, что опаздывать это дурной тон.

А вот на это сделать упор - совсем нелишне. Ведь действительно дурной тон. И страдает не только кошелек родителей, но и учителя теряют ценное время. Некрасиво так себя вести. Вроде бы мелочь, но она сильно портит репутацию, которая, как известно, работает на человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Радмира сказал:

Что в школе держит?

В смысле, что держит? :blink:

Его школа, его класс, друзья, учителя.

15 часов назад, Радмира сказал:

Иногда, а не каждое утро

 

15 часов назад, Крикуша сказал:

Я выхожу из зоны комфорта, каждый раз когда утром иду на работу

ППКС.

15 часов назад, Радмира сказал:

Но у взрослых хотя бы нет домашних заданий

У взрослых много больше дел и обязанностей, чем уроки.

15 часов назад, Радмира сказал:

Когда появились текущие тройки, и исключительно на 8 уроке, поняла, что дитя допрыгается до инсульта в школе с таким графиком

А я понимаю, что чем больше у детей свободного времени, тем больше они залипают в телефоне и страдают всякой хренью. Делу - время, потехе - час. 

Я твердо уверена, что 99% проблем и у детей, и у взрослых - от безделья. От нефиг делать дурь всякая в голову лезет, и есть время для осуществления всяких глупостей. 

А когда у человека полная загруженность и несколько часов на отдых, то он в эти несколько часов именно что отдыхает, а не страдает ерундой. 

Для более длительного расслабона есть выходные, каникулы, летние каникулы. А перманентный расслабон я считаю вредным, кроме того, не являюсь миллионером, посему обеспечить его сыну не могу. Он должен учиться и помогать по дому.

15 часов назад, Радмира сказал:

уроки с утра до ночи

Можно не ловить ворон, не залипать то в окно, то с котом, то над рисунком, и приготовление домашних заданий будет занимать прилично так меньше времени. 

15 часов назад, Радмира сказал:

Можно же спокойно собраться

Можно. Раньше лечь и раньше встать. 

Я писала уже, для того, чтобы свободного времени было больше, не считаю правильным его освобождать, убирая из расписания приготовление уроков или домашние дела, считаю правильным учиться организовывать свое расписание.

13 часов назад, Крикуша сказал:

я своего пинала и заставляла четко рассчитывать время

Ну вот я этим же занимаюсь. Пинаю, заставляю рассчитывать время, организовываю его. 

Я задолбалась, конечно, и ною на форуме. Но в жизни я другого варианта просто не вижу. Учиться распределять время нужно.

А все это - можно выгнать собаку и не пылесосить... Бред какой-то. 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

чтобы свободного времени было больше, не считаю правильным его освобождать, убирая из расписания приготовление уроков или домашние дела, считаю правильным учиться организовывать свое расписание.

А то ж. Если по полчаса штаны натягивать или карандаш точить, 24 часа в сутки будет явно мало. Даже если школа будет в соседнем доме. Даже на, не к ночи будь помянута, дистанционке. Даже без домашних животных.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Если по полчаса штаны натягивать или карандаш точить, 24 часа в сутки будет явно мало

Так я об этом же. 

Уберите то, уберите это, и в школу раз в 3 дня ходите, чтобы он успел собраться :shiz:

А может, получасовое разглядывание пейзажей за окном после каждой написанной буквы или натянутого носка убрать? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

взрослых много больше дел и обязанностей, чем уроки

Но с переключением деятельности, готовка и уборка умственного напряжения не требуют. А если родитель работает интеллектуально, это его выбор, как и создание семьи. А дети не выбирали, и после халявной, если они без особенностей здоровья, началки по 4-5 уроков, вынуждены с 5 класса отбывать по 8 уроков с горой домашних заданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Но с переключением деятельности, готовка и уборка умственного напряжения не требуют. А если родитель работает интеллектуально, это его выбор, как и создание семьи. А дети не выбирали, и после халявной, если они без особенностей здоровья, началки по 4-5 уроков, вынуждены с 5 класса отбывать по 8 уроков с горой домашних заданий.

Предлагаете уйти из школы и забить на образование? А потом на кассу Пятерочки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила сейчас - пылесосить каждый день. :o Да я бы через неделю пылесос возненавидела. Никакие коты не сподвигнут меня заниматься такой хренью каждый день. Тем более не знаю, зачем заводить большое количество шерстяных животных с такой любовью к чистоте. Неужели 13-летний пацан в одиночку хотел этих животных, что теперь он вынужден за ними вечно шерсть убирать? Животных заводят всегда взрослые. Мать теперь нервирует шерсть, а пацану так надоели пылесос и репетитор, что он готов безропотно откупаться от этого, пока деньги не закончатся. Но пока он еще маленький, а через пару лет может взбрыкнуть от такого графика и вечной уборки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Предлагаете уйти из школы и забить на образование? А потом на кассу Пятерочки?

Ничего не предлагаю, а поныть про выбор без выбора имею право. 

Свою "ушла" на семейное, чему долго сопротивлялась и хочу скорее в школу вернуть. Только не выдерживает она подобного темпа, хоть и усваивает хорошо. Для домашнего надо ставить официально диагнозы, снимать задолбется. 

 

21 минуту назад, Вид на море сказал:

Представила сейчас - пылесосить каждый день. :o Да я бы через неделю пылесос возненавидела

Сама каждый день, но животные окупают это. А репетитор там для выполнения домашних заданий, не больше времени займет, чем он бы сам залипал и разбирался. Ребенок с большей организованностью в дороге бы уроки делал и не было бы их 24/7.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Радмира сказал:

А дети не выбирали, и после халявной, если они без особенностей здоровья, началки по 4-5 уроков, вынуждены с 5 класса отбывать по 8 уроков с горой домашних заданий.

Я уже как-то писала, как по мне - 8-9 уроков в средней школе - это жесть вообще! Может, надо было не на семейное обучение, а просто в другую школу перейти, где не такие нагрузки?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сафо сказал:

Я уже как-то писала, как по мне - 8-9 уроков в средней школе - это жесть вообще! Может, надо было не на семейное обучение, а просто в другую школу перейти, где не такие нагрузки?

Другая школа рядом отталкивает контингентом, моя склонна к девиантному поведению, не хотелось бы переломы лечить в ПДН как на работу ходить. Там по 6-7 уроков, поэтому думала. Остальные с дальней дорогой, которые дочку добьют. Она в интернет-классе, там уроки по расписанию, домашние и проверки. Тоже не очень с ее высокой близорукостью, и оплата не бюджетная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук тоже спит по 7 часов. Уверяет, что ему достаточно.

Я думаю, что дети просто втянулись в свой плотный жизненный график, привыкли жить вот в таком ритме, и их эта жизнь вполне устраивает. 

Сужу по своему - бодрый, веселый, активный, с хорошим аппетитом, в обморок не падает (три раза тьфу ). 

Не понимаю, чего до @Мерзавчик докопались.  Судя по тому, что читаю, ребенок там вполне себе счастливый, с мамой дружит, учиться любит. Характер и темперамент не переделаешь. Мама это понимает. Пришла на форум, пар выпустила, как и многие здесь. Пожаловались, поскулили - и ушли во вполне благополучный реал.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вид на море сказал:

Представила сейчас - пылесосить каждый день. :o Да я бы через неделю пылесос возненавидела. Никакие коты не сподвигнут меня заниматься такой хренью каждый день. Тем более не знаю, зачем заводить большое количество шерстяных животных с такой любовью к чистоте. Неужели 13-летний пацан в одиночку хотел этих животных, что теперь он вынужден за ними вечно шерсть убирать? Животных заводят всегда взрослые. Мать теперь нервирует шерсть, а пацану так надоели пылесос и репетитор, что он готов безропотно откупаться от этого, пока деньги не закончатся. Но пока он еще маленький, а через пару лет может взбрыкнуть от такого графика и вечной уборки.

Ну уж в современной городской квартире не такой труд пропылесосить.

А как в частных домах многие живут, где и истопить каждый день и дров наколоть, и прочие дела по хозяйству. И пацаны привлекаются с детства к помощи.

Нет, я не сторонник этого "раньше в поле рожали". Но считаю, что минимальные домашние дела подросток в благоустроенной городской квартире делать может.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ламби сказал:

Судя по тому, что читаю, ребенок там вполне себе счастливый, с мамой дружит, учиться любит. Характер и темперамент не переделаешь. Мама это понимает. Пришла на форум, пар выпустила, как и многие здесь. Пожаловались, поскулили - и ушли во вполне благополучный реал.

Спасибо. 

На самом деле, я ведь и правда не прошу советов, как мне сына воспитывать, на какую помойку собаку выбросить и на что свои деньги тратить. 

Изначально писала о том, что система штрафов в случае с моим ребенком оказалась неэффективной - в ответ на другой пост. 

А так у всякого есть свои дети, полагаю, каждый их воспитывает по своему разумению, делаю ровно то же самое :) Очень благодарю за беспокойство, но я - мать, мне виднее :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ламби сказал:

ребенок там вполне себе счастливый, с мамой дружит, учиться любит. Характер и темперамент не переделаешь. Мама это понимает. Пришла на форум, пар выпустила

Так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спят меньшее количество, но встают легко и сами, какие вопросы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

А все это - можно выгнать собаку и не пылесосить...

Выгнать собаку, утопить кошек, купить робот пылесос, выгнать мать и жить счастливо! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

12 минут назад, Крикуша сказал:

Выгнать собаку, утопить кошек

и

12 минут назад, Крикуша сказал:

выгнать мать

,то на

12 минут назад, Крикуша сказал:

робот пылесос

деньги можно не тратить, а просто

13 минут назад, Крикуша сказал:

жить счастливо

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Мама это понимает. Пришла на форум, пар выпустила, как и многие здесь. Пожаловались, поскулили - и ушли во вполне благополучный реал

Кстати да))) И вообще как не поныть пришла, а похвастаться. Сколько счас мам захотели себе такого Женька:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×