Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

у, это полная фигня. Так можно просто подгонять на нужную сумму теоретические и гипотетические подарки и их состав

Так и есть, и я об этом. Там ситуация такова: в начале года деньги сдали, потом она объявляет, что деньги закончились, сдавайте еще, народ сдает. Одна мама в прошлом году пыталась спросить, куда разошлись деньги, нарвалась на скандал, типа как я сейчас.

Тоже она ей звонила и орала, типа, что еще за отчет, никогда у нас такого не было и не будет в классе. На том и дело стало.

Что дарила, когда, кому, тишина. На вопросы не отвечает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А чем сложно поменять традицию верить на слово?

А все это устраивает, кроме автора конечно. Кто традицию менять будет?  

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, вообще-то если муторно, то можно отказаться от этой должности.

Ну мы же не это обсуждаем, а расходы родительского комитета. Причем работа этого родительского комитета всех устраивает. Авто особо никто не поддержал. 

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если у бабушек, выложить фото букетов, там и визуально понятно о каких расходах речь.

А до этого тут уверяли, что без чека нет отчета...  и у нас если и дают товарные чеки, то продавцы их не заполняют. И вписать в этой ситуации можно что угодно. Но при этом будет отчет с чеком. 

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Директора он не видел чтобы поздравляли.

Ну вы же понимаете, что директора не могли не поздравить, раз поздравили остальных учителей. У нас тоже директора поздравляет родительский комитет, а не дети. 

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть молча сдавать деньги и не оствечивать?

Так не сдавайте, раз вас не устраивает работа родительского комитета. Ребенок у вас взрослый - из-за отсутствия общего подарка рыдать не будет. 

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А куда расходам еще расти? И так уже 70 тысяч до марта еле хватило.

Не 70, а намного меньше. Вы вычтите затраты на пособия, клининг и остаток в кассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Так и есть, и я об этом. Там ситуация такова: в начале года деньги сдали, потом она объявляет, что деньги закончились, сдавайте еще, народ сдает. Одна мама в прошлом году пыталась спросить, куда разошлись деньги, нарвалась на скандал, типа как я сейчас.

Дело в том, что дама относится к сумме как к своим собственным деньгам или подарку. Прямо некорректно заглянуть в чужой кошелек. Это родительские деньги и вы имеете право знать, куда они тратятся. Если такое логичное и закономерное требование оскорбляет, сдавать должность. 

Я вообще не понимаю, когда между посторонними людьми заходят разговоры о доверии. Зачем мне думать, доверяю я неизвестной мне женщине или нет? Пусть она выкладывает чеки и не дает мне лишний повод для размышлений.

 

5 минут назад, Spa сказал:

А все это устраивает, кроме автора конечно. Кто традицию менять будет?  

Выше автор говорила, что вопрос о том, куда деваются деньги поднимался и до нее. Если в коллективе есть хоть один желающий знать куда уходят ЕГО деньги, он обязан получить подтвержденный отчет.

5 минут назад, Spa сказал:

А до этого тут уверяли, что без чека нет отчета...  и у нас если и дают товарные чеки, то продавцы их не заполняют. И вписать в этой ситуации можно что угодно. Но при этом будет отчет с чеком. 

Ну пусть будет хоть так. 

5 минут назад, Spa сказал:

Не 70, а намного меньше. Вы вычтите затраты на пособия, клининг и остаток в кассе. 

Пособия, клининг и остальное тоже расходы. Сумма почти в 70 тысяч исчерпалась накануне 23 февраля. Пока не спросили - как же так, не выяснилось, что отложено 10 тыс. на 8 Марта. А зачем откладывать что-то на 8 Марта, если оттуда можно было взять на 23 февраля? А если бы не спросили, сдавали бы и на  8 Марта еще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

ело в том, что дама относится к сумме как к своим собственным деньгам или подарку. Прямо некорректно заглянуть в чужой кошелек.

Именно такое ощущение у меня и сложилось, что я заглянула в ее кошелек. А по факту так оно и было. Если бы я не задала вопрос по поводу уборки, собирали бы деньги отдельно. Точно так же чашки были куплены из за того, что я задавала вопросы. Иначе не купила бы ( должна была еще к чаепитие на первое сентября). 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Пока не спросили - как же так, не выяснилось, что отложено 10 тыс. на 8 Марта. А зачем

Сто процентов. Эта дама мне утверждала когда звонила с истериками в декабре, что в прошлом году она на восьмое марта уже свои докладывала, ибо денег не было уже. 

Притом, что не было ни клининга, ни поездок, только подарки на неясные суммы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно такое ощущение у меня и сложилось, что я заглянула в ее кошелек. А по факту так оно и было. Если бы я не задала вопрос по поводу уборки, собирали бы деньги отдельно. Точно так же чашки были куплены из за того, что я задавала вопросы. Иначе не купила бы ( должна была еще к чаепитие на первое сентября). 

Это какие-то подлые и примитивные манипуляции. И совершенно нечестное поведение. Есть общественные деньги, ты их взялась по своей инициативе тратить, отчитайся до копейки. Если это почему-то тебя оскорбляет, сдай полномочия менее обидчивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если это почему-то тебя оскорбляет, сдай полномочия менее обидчивым.

Нет, не хочет,  ибо я грязный тролль. Хочет благородно нести свою тяжелую миссию.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это какие-то подлые и примитивные манипуляции. И совершенно нечестное поведение.

Почему люди этого не видят, не понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не хочет,  ибо я грязный тролль. Хочет благородно нести свою тяжелую миссию.

Когда начинаются оскорбления, я уверена, что это не только слабая нервная система. Но и попытка отвлечь внимание от поднятого вопроса. Такая примитивная манипуляция "дискредитация". После такого поведения надо, не отвлекаясь на провокации, продвигать вопрос о том, что финансовая отчетность  - фото чеков и покупок - обязана быть. Всех дел - 20 минут за год. Дама больше в склоках по поводу куда ушли деньги проводит. Наверно распоряжается ими как собственным бюджетом и очень переживает, когда из бюджета надо что-то вытащить и вернуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Выше автор говорила, что вопрос о том, куда деваются деньги поднимался и до нее.

Но при этом человек как сдавал деньги, так и сдает. Значит отчет его особо не интересует. И странно по прошествии времени требовать предъявить чеки по прошлым покупкам. Нужно изначально узнать условия и соглашаться на них или нет. 

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если в коллективе есть хоть один желающий знать куда уходят ЕГО деньги, он обязан получить подтвержденный отчет.

Ну тогда родительский комитет обязан получать компенсацию своих временных затрат в материальном эквиваленте. Я не считаю, что родители одноклассников чем-то друг другу обязаны. Люди сами решают ка им удобнее решать проблему класса. У любого человека есть выбор - не участвовать в этом или участвовать. Но в любом случае он будет вынужден подчиниться большинству. 

 

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пособия, клининг и остальное тоже расходы.

Значит недостаточно собирают. Так достаточно скромные расходы на подарки. А тот же клининг можно было осуществить и силами автора... Кто мешал ей проявить такую инициативу и сэкономить коллективу 4 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Вы  прижимистая? Я тогда вообще жидовская морда. На день учителя - букет и сертификат в магазин канцелярии. На Новый год - кофе, конфеты, символ года, на восьмое марта - цветы, конфеты или сертификат в летуаль. На все про все в год не больше пяти тысяч. С днем рождения не поздравляем. Считаю, что это личный праздник. не должны родители поздравлять. Предметников не поздравляем тоже, директора тоже)))  Кто считает, что мало, пусть поздравляет от себя лично кого хочет и в каких хочет размерах.

Я бы тоже так хотела :) Чтобы ни учителям, ни завучу с директором, а только классной. Но председательство в родительском комитете я получила уже со сложившимися традициями.  Раньше деньги сама сдавала и никогда не спрашивала, на что идут финансы, сумма на мой взгляд завышенная, но подъёмная, мы ж гимназисты. А деньги сдаются сразу все, не под праздник.

Перед Днём учителя меня огорошили мамы:" А что вы будите дарить учителям?":blink: "А нужно?"- растерялась я. Думала, что несколько букетов, или даже открыток. Меня уверили, что что-нибудь дарят всегда. Я у классной напрямую спросила, а что будет, если не делать подарки. Классная конечно сказала, что можете не дарить, но раньше всегда дарили. Привыкли :( Я не революционерка, мне эти разборки с учителями и родителями не нать.  И вы знаете, меньше всего я опасалась реакции учителей, а вот родители бы достали, живут с лозунгом," А как же не дарить, они наших детей учат..."

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Директора он не видел чтобы поздравляли. Может, сама ходила, а может и нет. Неизвестно. 

Всё-таки в вашей истории это самое плохое. Нет никаких доказательств нечистоплотности вашего председателя. Могла прикарманить, но обвинять в этом нельзя, хоть и очень хочется верить, что обманула. Презумпция невиновности. Тут понимаете в чём дело, имею я эту тетрадку с чеками, приходом-расходом, всегда на родительское собрание выкладываю на обозрение. Но это наверное в человеческой природе: я очень честная в отношение чужих денег, а если меня проверят, будет обидно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

о при этом человек как сдавал деньги, так и сдает. Значит отчет его особо не интересует. И странно по прошествии времени требовать предъявить чеки по прошлым покупкам. Нужно изначально узнать условия и соглашаться на них или нет. 

Я так поняла, что чеков и на будущее не дождешься. Речь идет об отчетности впредь, а не о "вынь да полож" за прошлые года финансовую отчетность. 

9 минут назад, Spa сказал:

Значит недостаточно собирают. Так достаточно скромные расходы на подарки. А тот же клининг можно было осуществить и силами автора... Кто мешал ей проявить такую инициативу и сэкономить коллективу 4 тысячи.

А зачем она будет мыть полы личто, чтобы сэкономить классу 4 000 руб.? Если автор говорит, что надо тщательней отчитываться в расходах. Какая связь между "подтвердите покупки чеками" и "буду мыть полы лично и бесплатно, чтобы сэкономить"?

10 минут назад, Spa сказал:

Ну тогда родительский комитет обязан получать компенсацию своих временных затрат в материальном эквиваленте.

Тогда не надо становиться казначеем, если 20 минут в год, сэкономленные на выкладывании фото чеков и подарков так дорого обходятся. Не Марк Цукерберг, чай, 20 минут потратил, не золотое это время. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Кто мешал ей проявить такую инициативу и сэкономить коллективу 4 тысячи.

Как минимум наличие полуторагодовалого ребенка и отсутствие строительного пылесоса для уборки потолка от асбестовой пыли.

То есть, по вашему, я должна была сама убирать класс,чтобы сэкономить денег на личные нужды  этой дамы?))

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Тут понимаете в чём дело, имею я эту тетрадку с чеками, приходом-расходом, всегда на родительское собрание выкладываю на обозрение. Но это наверное в человеческой природе: я очень честная в отношение чужих денег, а если меня проверят, будет обидно.

 

А зачем вы выкладываете, если вас не просят? Потому что самой так спокойней - вот баланс доходов и расходов, мне скрывать нечего. А если кто-то задаст вопрос, это вас может обидеть, но точно не заставить обзывать спросившего грязным троллем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

ё-таки в вашей истории это самое плохое. Нет никаких доказательств нечистоплотности вашего председателя. Могла прикарманить, но обвинять в этом нельзя, хоть и очень хочется верить, что обманула. Презумпция невиновности

Именно. Но я прошу отчет,  и впредь отчеты. По ее реакции ясно, что никаких отчетов мне не будет. Более того, это требование ее оскорбляет. 

Она вопрошает каждый раз,  вы меня в чем то обвиняете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно. Но я прошу отчет,  и впредь отчеты. По ее реакции ясно, что никаких отчетов мне не будет. Более того, это требование ее оскорбляет. 

Она вопрошает каждый раз,  вы меня в чем то обвиняете??

Надо задавать встречный вопрос - вы что-то скрываете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я так поняла, что чеков и на будущее не дождешься. Речь идет об отчетности впредь, а не о "вынь да полож" за прошлые года финансовую отчетность. 

Как я поняла автор не собирается сдавать деньги в будущем. Кроме нее эти отчеты фактически никому не нужны. И никто их предоставлять явно не будет. 

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А зачем она будет мыть полы личто, чтобы сэкономить классу 4 000 руб.?

Вы же писали, что расходы очень велики...

17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда не надо становиться казначеем, если 20 минут в год, сэкономленные на выкладывании фото чеков и подарков так дорого обходятся.

А затраты на покупки и многое другое. При желании много можно насчитать... 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть, по вашему, я должна была сама убирать класс,чтобы сэкономить денег на личные нужды  этой дамы?))

Я так не считаю. Тем более ей бы вы сэкономили только 180 рублей...  Но очень многие на форуме посчитали бы излишним сдавать деньги на клининг.  Это как обсуждение шаманское за 200 рублей дорого или нормально... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

мы ж гимназисты.

Мы лицеисты:smile:

Просто я бываю периодически очень жадной:batman:, и если я не хочу на что-то сдавать, то не сдам и остальных взболомучу. 

5 минут назад, Ключевая фраза сказал:

вот родители бы достали, живут с лозунгом," А как же не дарить, они наших детей учат..."

И получают за это зарплату. Бесплатно никто не учит. 

8 минут назад, Ключевая фраза сказал:

сумма на мой взгляд завышенная

Уменьшайте сумму. На али-экспресс чисто символические подарочки в пределах 50 рублей на человека и все. 

 

10 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Тут понимаете в чём дело, имею я эту тетрадку с чеками, приходом-расходом, всегда на родительское собрание выкладываю на обозрение.

И я тоже. У меня тоже каждая копейка всегда на учете и с доказательствами. Потом меня сменила другая мамочка. У нее тоже в финансах всегда все безупречно. Не транжира, рубля лишнего не потратит. Чужие традиции до лампочки. 

Я помню, нам продвигали мысль на жалюзи по 2000 собрать. Предписание пожарной безопасности. И были те родители, которые сразу потянулись к кошельку.  Я сказала,  что сдавать на жалюзи не буду. Предписание пожарной безопасности? Вот пусть школа и выделяет деньги. Не родительская это забота. И тут сразу столько людей меня поддержало! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

А затраты на покупки и многое другое. При желании много можно насчитать... 

Тогда почему совершенно не смущают казначея траты времени на покупки, разведение скандалов в мессенджере, а 20 минут в год на выкладывание чеков принципиальны?

10 минут назад, Spa сказал:

Как я поняла автор не собирается сдавать деньги в будущем. Кроме нее эти отчеты фактически никому не нужны. И никто их предоставлять явно не будет. 

А почему не предоставить отчет общественным деньгам? Почему так важно не выкладывать чеки? Надо кому-то это или нет, но отчитаться обязаны добровольные казначеи. 

Тогда дама обязана предоставлять чеки тем, кто их требует, кого этот вопрос интересует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно. Но я прошу отчет,  и впредь отчеты. По ее реакции ясно, что никаких отчетов мне не будет. Более того, это требование ее оскорбляет. 

Она вопрошает каждый раз,  вы меня в чем то обвиняете??

По моему в этой ветке читала о воровстве в родительском комитете. Это всё не только не красиво, но и преступление. Просто у меня характер миролюбивый и я не люблю конфликтов, которые фигня " по сравнению с мировой революцией". :) За правдой пойду только с доказательствами, чтобы не сесть в калошу со словами "Я так думаю, поэтому это правда."

Понятно, что председательша взъелась, грубит вам, никаких доказательств предъявлять не будет. Не злитесь, полный игнор и никаких денег впредь. Не ведитесь на эти разговоры из серии :"Ты меня уважаешь?", уходите от криков и конфликтов, повторяя одно слово :"Чеки!"

Изменено пользователем Ключевая фраза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Понятно, что деньги не сдавать больше никогда и не под каким видом.

Я так десятый год не сдаю на ремонт школы. Не считаю нужным. Глупее мой сын от этого не стал.

Я категорически против сборов на ремонт, канцелярию и дорогие подарки учителям/воспитателям. И с точки зрения педагога, и как родитель, и как администрация учебного заведения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Не злитесь, полный игнор и никаких денег впредь. Не ведитесь на эти разговоры из серии :"Ты меня уважаешь?", уходите от криков и конфликтов, повторяя одно слово :"Чеки!"

Да, я уже поняла, что это бесперспективно. Про слово "Чеки" повеселили)) Так и буду))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Так и есть, и я об этом. Там ситуация такова: в начале года деньги сдали, потом она объявляет, что деньги закончились, сдавайте еще, народ сдает.

Вспомнился "Гараж")))) Машинисту крана была выплачена премия, которая проведена строго по смете как оплата дневного сторожа. Дневной сторож был оплачен строго по смете как укладка асфальта, а работы по укладке асфальта были оплачены строго по смете как работы по озеленению. (цы) )))) Там тоже вечно не хватало и каждое собрание дособирали по сорок рублей))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Там тоже вечно не хватало и каждое собрание дособирали по сорок рублей))) 

Да, Нина, вот такой бред. Сама удивляюсь. Она мне кстати когда звонила еще и возмущалась, что мало, дескать, сдаем, другие классы по пять тысяч сдают, или по десять. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Сто процентов. Эта дама мне утверждала когда звонила с истериками в декабре, что в прошлом году она на восьмое марта уже свои докладывала, ибо денег не было уже. 

Плохой у вас казначей совсем. Расходы из года в год одни и те же, в основном подарки плюс небольшой запас. Мы в начале года объявляли сумму на год. Сдавали два раза. Не хватало, если кто-то не сдавал. А бывало, что и оставалось немного, например, на подарки заложено 300 рублей, купили за 250. А у вас как-то совсем не организовано и сдают все, и денег не хватает.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда почему совершенно не смущают казначея траты времени на покупки, разведение скандалов в мессенджере, а 20 минут в год на выкладывание чеков принципиальны?

Потому что все это нужно и ее ребенку, а отчеты - только автору. Вы заметьте, что не смотря на скандал никто автора в требовании отчетов и чеков в классе не поддержал. Значит большинству это не интересно. 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда дама обязана предоставлять чеки тем, кто их требует, кого этот вопрос интересует. 

Не согласна. Она была бы обязана, если это было оговорено ранее. Здесь никто кроме автора отчетов не требует. А автор не собирается впредь сдавать деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кроля сказал:

А у вас как-то совсем не организовано и сдают все, и денег не хватает.

Потому что она их прикарманивает, потому и не хватает.

1 минуту назад, Spa сказал:

Потому что все это нужно и ее ребенку, а отчеты - только автору.

Моему ребенку это точно не нужно. Особенно подарки директору. Если бы я знала, что ту такое раздолбайство, в жизни бы не сдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×