Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

4 часа назад, mystery сказал:

Кто-то пытается перед учителем выслужиться, лояльность для своего ребенка купить. Кто-то чувство собственной значимости поднять.

Есть ещё категория - благодарные за труд :D Я до сих захожу в детский сад с небольшими сувенирами воспитателю и нянечке. Просто потому что :D Да, у них есть зарплата, но такое отношение не купишь :)

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, нужен совет.

Новогодние сладкие подарки для детей закуплены. Одна семья не сдала денег. Второй год такая петрушка. На прошлый новый год я ещё с одной мамой сложились и подарили ребенку подарок. Там совсем малыши были, по три года. В этом году, ощущение, что проверяют нас, купим или не купим. Мозгами понимаю, что не надо вестись, надо не вкладываться за чужого ребенка, но... Хороший мальчишка, на утреннике слезы будут, знаю. Вот родителям не жалко своего ребенка, почему? Семья обычная. Есть старшие и младшие дети. Мальчик отлично одет, папа на машине. Сумма смешная, 250 руб.

Как быть? Вынести на обсуждение в родительский чат?

 

Изменено пользователем Морская душа
Ошибка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

ак быть? Вынести на обсуждение в родительский чат?

Нет, просто предупредить в чате, что ИХ ребенок будет без подарка. Я злая и жестокая, слезы чужих детей меня не волнуют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, просто предупредить в чате, что ИХ ребенок будет без подарка

Он не поверит. Разбаловала я их.

Теперь сменил тактику, пишет, что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей. Вот что за люди?

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морская душа сказал:

сменил тактику, пишет, что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей. Вот что за люди?

Это как? Не понравится, брать не будет и денег не даст? А не послать ли его вежливо? "Утром деньги, вечером стулья подарки" - я бы следовала этому.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская душа сказал:

Теперь сменил тактику, пишет, что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей. Вот что за люди?

А в магазине подарок без денег не дают. На какие шиши его купить, "чтоб он посмотрел"?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская душа сказал:

Он не поверит. Разбаловала я их.

Теперь сменил тактику, пишет, что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей. Вот что за люди?

Он кто? Папа? А вы в индивидуальной беседе это обсуждаете? В общем чате написали информацию - куплены подарки на 28 детей. Иванов - отказ. Всё. Если кому-то из родителей надо его стыдить или за него платить, пусть они этим и занимаются. От вас только информация. 

Нельзя в родительский комитет мягким людям, нельзя. Всем во вред.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морская душа сказал:

Дамы, нужен совет.

Новогодние сладкие подарки для детей закуплены. Одна семья не сдала денег. Второй год такая петрушка. На прошлый новый год я ещё с одной мамой сложились и подарили ребенку подарок. Там совсем малыши были, по три года. В этом году, ощущение, что проверяют нас, купим или не купим. Мозгами понимаю, что не надо вестись, надо не вкладываться за чужого ребенка, но... Хороший мальчишка, на утреннике слезы будут, знаю. Вот родителям не жалко своего ребенка, почему? Семья обычная. Есть старшие и младшие дети. Мальчик отлично одет, папа на машине. Сумма смешная, 250 руб.

Как быть? Вынести на обсуждение в родительский чат?

Можно донести до сведения, что подарки получат только те дети, чьи родители сдали деньги. 

Мне кажется, что с чужими деньгами лучше не работать жалостливым людям. Мне вот не жалко абсолютно. Нигде не кольнет, не йокнет. 

У нас тоже были такие, что за копейку удавятся. Один папа с усмешкой мне как-то сказал - а что, моего на праздник не пустят что ли? 

Я сказала - пустят. Но он не будет принимать участие в играх и не будет получать призы, потому что вы не сдали деньги. Аниматоры не будут работать с вашим ребёнком забесплатно. У них дети в работе поштучно. А так, пусть приходит, на стульчике посидит.и сами объясняйте своему ребёнку, почему ему ничего не дают. Сдал тут же. 

И без подарков оставляла, и слезы были. А мне все равно. Это ваш ребёнок, вы ему слезы и вытирайте. Зато потом сдавать бежали в первых рядах. 

Всем жалостливым предлагала купить подарки за свой счёт. Но у нас желающих не находилось. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морская душа сказал:

Он не поверит. Разбаловала я их.

А это, согласитесь, уже не ваши проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морская душа сказал:

что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей.

Продаете подарки не вы,  а магазин. Так и скажите. Дайте ему фото,  пусть топает в магазин и смотрит и торгуется пусть с магазином. Предмет торга - подарок ЕГО ребенка, цена торга - слезы ЕГО ребенка. Вперде с песнями. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская душа сказал:

Он не поверит. Разбаловала я их.

Теперь сменил тактику, пишет, что сперва подарок, потом деньги мне.  Посмотрит он, за что 250 рублей. Вот что за люди?

 

Я бы на вашем месте в общем чате написала бы: закуплено столько-то подарков. На Иванова подарок не куплен в связи с отказом сдать деньги. Ув.Иван Иванович, можете принести на праздник подарок за свой счёт и на свое усмотрение. Праздничным пакетиком обеспечим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мне кажется, что с чужими деньгами лучше не работать жалостливым людям.

 

50 минут назад, Ули-Ули сказал:

Нельзя в родительский комитет мягким людям, нельзя

Вроде и не мягкая. Но тут так, да.

 

50 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если кому-то из родителей надо его стыдить или за него платить, пусть они этим и занимаются

Уже несколько мам согласились сдать за этого ребенка. Но мне не хотелось бы и дальше родителей этого мальчика приучать к халяве.

 

45 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но у нас желающих не находилось

У нас нашлись и не одни. Пусть сдают.

 

25 минут назад, Никеша сказал:

Ув.Иван Иванович, можете принести на праздник подарок за свой счёт и на свое усмотрение. Праздничным пакетиком обеспечим. 

Не могут. Заведующая, в лице воспитателей, против. Надо одинаковые подарки и с сертификатами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская душа сказал:

У нас нашлись и не одни. Пусть сдают.

И что,  этот папаша не против, что за него другие родители оплатят подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

что,  этот папаша не против, что за него другие родители оплатят подарок?

Он очень даже за! И ни капли стыда. 

Сдали чужие родители за этого ребенка. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Один папа с усмешкой мне как-то сказал - а что, моего на праздник не пустят что ли? 

Я сказала - пустят

Подруга в родительском комитете в классе сына. 3 класс. Большинство родителей проголосовали за сладкий подарок, одна мама, как обычно, попросила коробку как у всех, наполнит сама, ребенок - аллергик. Без проблем. Но несколько человек решили, что их дети уже выросли, подарки им не нужны. Ок. Как хотите. Но, пожалуйста, пусть тогда их дети не приходят на праздник, еще расстроятся, обидятся. Родители уверяют, что истерик не будет, они убедят детей, что лучше добавить и купить что-нибудь нужное, желанное, а не эти конфеты.

Кто против-то? Пожалуйста. Но зачем тогда вообще приходить на школьный праздник? Школьный праздник включает в себя раздачу подарков по решению подавляющего большинства родителей. Предложили коробки, как у всех, положите в них, что хотите. "Та не надо нам! Ребенок уже взрослый, все поймет."

Учительница наотрез отказывается от формата: "Вот, Петя, твой подарок, вот, Маша, твой... А ты, Митя, взрослый. Тебе нет подарка." Переживает: Как поведет себя Митя? Как он себя будет чувствовать при этом? 

Нет, ну в самом деле... Не пойму я, зачем таким взрослым детям эти школьные праздники?

Я в прошлом году не сдавала деньги на школьный подарок. Дочь на школьный праздник не ходила, выступала на ёлках в ДК. Получила свой кулек с конфетами от Деда Мороза в ДК. На него я деньги сдала. 

13 минут назад, Морская душа сказал:

Сдали чужие родители за этого ребенка

Обалдеть! Интересно, что у этого папаши в голове творится... Фу... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Горихвостка сказал:

Кто против-то? Пожалуйста. Но зачем тогда вообще приходить на школьный праздник?

Ну вообще то не дело родительского комитета решать, стоит кому ходить на праздник, который устраивает школа или нет. Сами родители разберутся. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская душа сказал:

Дамы, нужен совет.

Новогодние сладкие подарки для детей закуплены. Одна семья не сдала денег. Второй год такая петрушка. На прошлый новый год я ещё с одной мамой сложились и подарили ребенку подарок. Там совсем малыши были, по три года. В этом году, ощущение, что проверяют нас, купим или не купим. Мозгами понимаю, что не надо вестись, надо не вкладываться за чужого ребенка, но... Хороший мальчишка, на утреннике слезы будут, знаю. Вот родителям не жалко своего ребенка, почему? Семья обычная. Есть старшие и младшие дети. Мальчик отлично одет, папа на машине. Сумма смешная, 250 руб.

Как быть? Вынести на обсуждение в родительский чат?

 

Ооооо, я вам сейчас расскажу!! 

Так как у нас поселок, то многие дети из класса были в одной группе детсада. Даже не так, почти весь костяк класса из одной группы и немного " понаехов", как мы.

У них свой мир, свои отношения.

В классе две мамы, которые категорически не сдают ни на что, в садике не сдавали и решили, в школе тот же вариант провернуть.

И вот  у нас собрание. Родкомитет спокойно так озвучивает сумму сладкого подарка и буднично так, ну и по ..цать рублей еще на двоих.

У " понаехов" глаза выпали и вопросы неудобные пошли задавать. Тут то нам глаза обратно вкатили и все об' яснили. Что есть де у нас две " упоротые" принципиальные, которые ни на что и никогда.., и так весь садик за них платили, деток жалко,  да и мамы..  они каааак начнут писать везде, а воспитателей, учителей жалко... честно я не прониклась.

 На собраниии был скандал.

 Итог: одна мама сразу сдала на все, и на нужды класса и на подарок, вторая швырнула на подарок и гордо удалилась.

Таки мне чужих детей не жалко, .. цать рублей сдавать не готова и халявы больше не будет.

@Малинка_29,  я Вас обожаю читать,   Вы меня прямо вдохновляете. 

   

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

Итог: одна мама сразу сдала на все, и на нужды класса и на подарок, вторая швырнула на подарок и гордо удалилась.

То есть они были на собрании, слышали всё про сборы и про то, что за них всегда сдают, и спокойно сидели пока "понаехи" не начали скандал? :blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть они были на собрании, слышали всё про сборы и про то, что за них всегда сдают, и спокойно сидели пока "понаехи" не начали скандал? :blink:

Дааааа!!! Они сидели на собрании и гордо отказывались сдавать на подарок, а пАтамушта им должны ВСЕ и государство и школа, короче я этот бред пресекла на стадии ..школа, администрация..

Вы представляете 4 года в садике у них это прокатывало, ну че там лишние 30 рублей с каждого, зато в прокуратуру не напишут за поборы. Я это как услышала ооочень неприлично заржала. Меня другие родители поддержали, а у тех кто раньше сдавал мне кажется просто глаза открылись.. , а че так можно было? Ну и решили единогласно, нет денег, нет подарка. Сразу нашлись деньги.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская душа сказал:

Не могут. Заведующая, в лице воспитателей, против. Надо одинаковые подарки и с сертификатами. 

Так пусть он сам вручает подарок ребенку, а не дед Мороз. Совсем люди обнаглели. У нас были те, кто не сдавал на подарки. Немного и все они как правило были с непростым материальным положением. Выкручивались, делали подарки их детям. Но, чтобы вот так: "Я еще посмотрю." Пусть смотрит на ребенка своего, в следующий раз прибежит и сдаст первый. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Люд, у вас там точно что-то распыляют :lol_1: Ты там, по-моему, одна адекватная осталась. Держись!

Что ни история, то просто праздник какой-то.

4 минуты назад, лунтик сказал:

Они сидели на собрании и гордо отказывались сдавать на подарок, а пАтамушта им должны ВСЕ и государство и школа

"Мы дали клятву не касаться перстами презренного металла, но если назойливые миряне сами суют нам всякую дрянь в этот карман или в этот, то грех они берут на свою душу!"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@лунтик Люд, у вас там точно что-то распыляют :lol_1: Ты там, по-моему, одна адекватная осталась. Держись!

Что ни история, то просто праздник какой-то.

"Мы дали клятву не касаться перстами презренного металла, но если назойливые миряне сами суют нам всякую дрянь в этот карман или в этот, то грех они берут на свою душу!"

Таки у меня от этого праздника, челюсь по полу была, первые секунд 10. А им ничо так.. привычно, уже на плюс 2 в бюджет закладывали.

Я это написала к чему, нельзя к халяве приучать.  Когда то она кончится и не факт, что без скандала. А так то даааа, я  жадная, злая.. и приехали тут свои порядки устраивать..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

так то даааа, я  жадная, злая.. и приехали тут свои порядки устраивать..

Почему свои. Это лично я, Людмила Батьковна, не хочу. А остальные как хотите, скидывайтесь сколько хотите на чужих детей, берегите традиции. Только мои тридцать рублей не трожьте (орет, держась за карман).

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Ну вообще то не дело родительского комитета решать, стоит кому ходить на праздник, который устраивает школа или нет. Сами родители разберутся. 

 

Чего там разбираться? Праздник включает в себя раздачу подарков. Если формат не устраивает, зачем туда идти? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Почему свои. Это лично я, Людмила Батьковна, не хочу. А остальные как хотите, скидывайтесь сколько хотите на чужих детей, берегите традиции. Только мои тридцать рублей не трожьте (орет, держась за карман).

А вот как ни странно, вдруг никто больше не захотел скидываться за их детей. 4 года молча платили, а тут опппа на, а ведь и правда у этих детей вполне себе нормальные родители,  не в рубище..., а вполне себе благополучные.

Мы "понаехи" сразу предложили остальным оплачивать  и дальше, но как-  то уже не задалось.. всем по 30 р жалко стало.

Ну и расходы классные вышли не маленькие, и принтер новый, и стенды, и пр, и пр...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×