Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

6 минут назад, лунтик сказал:

и правда у этих детей вполне себе нормальные родители,  не в рубище..., а вполне себе благополучные.

Откуда вообще такие идеи берутся, насильно осчастливливать чужих детей :biggrin: Ну, не считают родители нужным оплачивать школьные подарки, ну и что. Их дело, как хотят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Откуда вообще такие идеи берутся, насильно осчастливливать чужих детей :biggrin: Ну, не считают родители нужным оплачивать школьные подарки, ну и что. Их дело, как хотят. 

Читай выше, шантаж и жалость. Деток жалко они плакать будут, а ихняяя мать каааак напишет в прокуратуру и все,  самая лучшая воспитательница  будет виновата.. 

Вот на этом и держалась 4 года благотворительность. Меня угрозы  в стиле, я на вас кааак понапишу, совсем не испугали, я громко ржать изволила.

А в садике у них схема была отработана, просто делили этих двоих на остальных 30. Все молчали, а тут в школе накося понаехали, вопросы задают, платить не хочуууут. Вой стоял до небес.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Меня угрозы  в стиле, я на вас кааак понапишу, совсем не испугали, я громко ржать изволила.

А я на вас в ответ за вымогательство понапишу, тоже мне напугали.

3 минуты назад, лунтик сказал:

мать каааак напишет в прокуратуру

Для таких матерей и причина не обязательна, могут писать в прокуратуру, управление образованием и спортлото хоть каждый день, повод всегда может найтись. Но я впечатлилась, да, насколько у людей настройки сбиты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

Праздник включает в себя раздачу подарков. Если формат не устраивает, зачем туда идти? 

А кто вообще вот это решил, что в формат праздника непременно входит раздача подарков? Я помню в садике у моих детей подарки (у нас местные власти обеспечивали всех детей небольшими подарками бесплатно) вообще в шкафчик складывали или родителям в руки отдавали, чтобы малыши на празднике коробки не вскрывали и на рассматривание конфет не отвлекались. И хорошие утренники были со стихами, танцами, сценками и Дед Морозом. Вполне и в школе можно без прилюдного вручения подарка обойтись. Школьникам вообще, по моим наблюдениям, больше дискотека новогодняя нравится. Я совсем не уверена, что согласилась бы скидываться на эти кульки конфет, не будь бесплатных подарков, но на утренники мои дети точно бы ходили.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Откуда вообще такие идеи берутся, насильно осчастливливать чужих детей :biggrin: Ну, не считают родители нужным оплачивать школьные подарки, ну и что. Их дело, как хотят. 

Вот мне всегда тоже именно этот момент непонятен. К чему оно - бегать за несдающими, показательно их стыдить и прочее. Нет денег - нет подарка, куда уж проще.  Кому-то он нафиг не нужен, кому-то денег жалко, кому-то и то, и другое.  К чему вот это выяснение мотивов и, как правильно заметили, попытки насильно осчастливить чужих детей, которым вполне возможно то счастье никуда не сдалось?

 

Немного не про школу, но вот та же самая практически ситуация. Когда-то у меня муж работал на предприятии, где для детей сотрудников до 10 что ли лет сладкие подарки на Новый год выдавали. Бесплатные, от предприятия. Так вот сын у  меня  этот подарок племяннику отдавал. Ну вот этих конфет он не ел почти ( и поныне не ест), дома конфеты были в достаточном количестве и свободном доступе  и кучи этих конфет на НГ ему просто не нужны были. Были бы они платными - нафига вот я стала бы платить за то, что нахрен не сдалось никому? Чтобы что? Чтоб было? Чтобы кому-то не казалось что без этих конфетных подарков моему ребенку прямо счастья недодали? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Зима сказал:

 И хорошие утренники были со стихами, танцами, сценками и Дед Морозом. Вполне и в школе можно без прилюдного вручения подарка обойтись. Школьникам вообще, по моим наблюдениям, больше дискотека новогодняя нравится

Так и есть в большинстве случаев. Или празднование в саду/школе только в раздаче подарков основной момент? Тогда зачем эти утренники? Подарки раздали и будет. Нет же, не так? Вот и хотят некоторые попраздновать и повеселиться, а подарок воообще дело десятое. Я вот помню не школьные елки на Новый год, а там всякие городские и прочее. Туда идут представление новогоднее посмотреть, а не за подарками. Подарки там вообще потом на выходе дают по корешкам от билетов на представление. И к слову - "безподарочные " билеты на эти представления тоже были. И были люди, которые покупали такие билеты и ходили на эти ёлки с детьми просто  представление посмотреть. Без этих сладких кульков. И никто в истерике там не бился. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

попытки насильно осчастливить чужих детей, которым вполне возможно то счастье никуда не сдалось

Да даже если и сдалось -

32 минуты назад, лунтик сказал:

Деток жалко они плакать будут

Их родители не считают нужным сдавать на это деньги. Всё. Деток жалко, если это малыши совсем и не поймут, почему всем подарки дарят, а им нет, но вот такие у них родители, имеют право.

Но там, я так поняла, совсем клиника, родители помчатся в прокуратуру и если у них будут просить сдать деньги на подарок, и если их детям подарок не дадут и тем самым расстроят.

16 минут назад, mystery сказал:

Нет денег - нет подарка, куда уж проще. 

Именно. 

7 минут назад, mystery сказал:

"безподарочные " билеты на эти представления тоже были. И были люди, которые покупали такие билеты и ходили на эти ёлки с детьми просто  представление посмотреть. Без этих сладких кульков.

Я с сыном так ходила. Пару раз брали билет с подарком, он быстро убедился, что конфеты там невкусные, и перестал просить. Я просто что-то покупала на самом мероприятии, что ему понравится и захочется. Игрушку или сладости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Вот мне всегда тоже именно этот момент непонятен. К чему оно - бегать за несдающими, показательно их стыдить и прочее. Нет денег - нет подарка, куда уж проще.  Кому-то он нафиг не нужен, кому-то денег жалко, кому-то и то, и другое.  К чему вот это выяснение мотивов и, как правильно заметили, попытки насильно осчастливить чужих детей, которым вполне возможно то счастье никуда не сдалось?

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Откуда вообще такие идеи берутся, насильно осчастливливать чужих детей :biggrin: Ну, не считают родители нужным оплачивать школьные подарки, ну и что. Их дело, как хотят. 

 

Девушки вы немного не поняли. Щас об'ясню.

4 года садика был этот же родкомитет, что сейчас в классе. Состав класса и садика почти тот же. Эти две принципиальные  с первых дней садика отказались сдавать на все.. подарки, нужды , театры.. за них сдавали другие жалостливые родители, как у @Морская душа. Первый год родительский комитет побрыкался, а потом решил, что будет с остальных, условно 30  родителей брать энную сумму сверху,  то есть  расходы на двоих поделили на 30 остальных и не афишировали свое решение. 4 года прожили спокойно все дети при театрах,  подарках..

В школе  эта схеме вскрылась на собрании, на подарки собираем отдельно, и тут оппа на по накатанной с вас  450 р + 30 на еще вот этих двоих.

Глаза выпали, начались вопросы.

А так то эта схема у нас в классе сработала, на нужды класса, родкомитет молча разделил две суммы на 30 человек,   все сдали, никто и не знал, что еще двоих детей содержит. Все на собрании вскрылось.

По этому поводу и был скандал.

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

вы немного не поняли

Нет, я поняла, я и говорю - с чего вообще возникла прекрасная идея платить за этих принципиальных. Не хотят - не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, я поняла, я и говорю - с чего вообще возникла прекрасная идея платить за этих принципиальных. Не хотят - не надо.

Риторический вопрос. 

Жалость, шантаж и угрозы. Видимо 4- 5 лет назад на родкомитет это возымело нужное действие.

А сейчас не прокатило. Мир изменился(с).

Ыыыы, родкомитет расслабилась, если бы она озвучила, с вас 500 р на подарок, не разделяя деньги, сдали бы и по тихому и тем детям достались  бы подарки на халяву.  Отчеты у нас делаются во время, закупили- чеки выложили, кто там считать будет, закупили 31 подарок- вот чек.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Деток жалко, если это малыши совсем и не поймут, почему всем подарки дарят, а им нет, но вот такие у них родители, имеют право.

Четыре года детям, они малыши и от Деда Мороза ждут кулек с подарком. Любым. 

Продолжение нашей истории. Папа этот пошёл утром с заявлением к заведующей, что с него родительский комитет вымогает 250 руб. Заведующая вызвала меня на ковер. В итоге встретились, я, этот папа и заведующая. Я озвучила, что нет денег-нет подарка. Как орал этот папа. И права мы не имеем ребенка оставлять без праздника, и права не имеем ущемлять права ребенка по поводу подарка и много еще (папа знает, что ребёнок будет рыдать). Слушала и не верила ушам, что у меня столько обязанностей перед чужим ребенком.

Спасибо заведующей. Прекратила этот поток сознания и обязанностей. Спокойной обговорила с ним ситуацию при мне, потом осталась на едине с этим папой. Видимо, был для него очень неприятный разговор, потому что вышел красный и тихий.

По итогу папа сказал, что готов был сам все сдать, но должен был лично удостоверится, что конфеты хорошие:blink:

Оказалось, что у папы этого уже четвертый ребенок в нашем саду, и у всех такая же петрушка.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская душа сказал:

Спасибо заведующей. Прекратила этот поток сознания и обязанностей. Спокойной обговорила с ним ситуацию при мне, потом осталась на едине с этим папой. Видимо, был для него очень неприятный разговор, потому что вышел красный и тихий.

Значит, все-таки есть управа и на неадеквашек, к счастью. Отрадно слышать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морская душа сказал:

Четыре года детям, они малыши и от Деда Мороза ждут кулек с подарком. Любым. 

И? Мир вообще жесток, так что...

 

24 минуты назад, Морская душа сказал:

о итогу папа сказал, что готов был сам все сдат

О! И для таких лекарства находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

И для таких лекарства находятся.

Клизма семивёдерная.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

 

 

О! И для таких лекарства находятся.

 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Клизма семивёдерная.

Вы не дочитали. Он сначала удостоверится, что конфеты хорошие.

У @Морская душа, еще все впереди. Нервы намотает ей на кулак. 

Опять же, что есть хорошие конфеты? 

Я бы на месте @Морская душа, включила бы стерву, или как всем, или ничего. Вот еще кульки ему пред'являть. Сейчас поддастся, потом на шею сядет. 

Удачи вам и терпения.

Изменено пользователем лунтик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Оказалось, что у папы этого уже четвертый ребенок в нашем саду, и у всех такая же петрушка

Вот тут вот собака и порылась, наверное. Четверо сразу в сад ходят или четверо по очереди посещали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лунтик сказал:

Сейчас поддастся, потом на шею сядет. 

Вот это точно. Не поддамся сама. Но вчера пять человек из группы согласились внести деньги на подарок. Дурдом.

 

16 минут назад, Жоржина сказал:

Четверо сразу в сад ходят или четверо по очереди посещали?

По очереди. Два подростка, один совсем младенец. И двое в саду, девочка в яслях и мальчик в нашей группе. За девочку не сдавал, она часто болеет и на утренник не придет, это он озвучил сразу и вопросов к нему в той группе не возникало.

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Не поддамся сама. Но вчера пять человек из группы согласились внести деньги на подарок. Дурдом.

Не поддадитесь, когда не будете с них собирать деньги на подарки несдающих. Пусть сами складываются, сами приобретают, сами вручают. Могу поспорить, что в следующий раз добреньких будет гораздо меньше или не будет вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская душа сказал:

По очереди.

Тогда не понимаю я его. Думала одновременно, если честно. В какой-то степени ещё можно было бы понять,  мал мала меньше, денег не хватает. И то,  действительно,  самому ребенка не жалко,  что плакать будет, а чужие дяди и тёти пожалеют и оплатят подарок. Характер такой,  видимо,  жмот. А признать нельзя,  лучше повытыкиваться,  что ему те  конфеты увидеть надо. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

что ему те  конфеты увидеть надо. 

Конфеты не покажу (нет еще у меня подарков), а вот сертификаты на подарок отправила. На каждую конфету в коробке, с картинкой этой конфеты и составом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Конфеты не покажу (нет еще у меня подарков), а вот сертификаты на подарок отправила. На каждую конфету в коробке, с картинкой этой конфеты и составом.

Во-во. Правильно. Пусть изучает. Хотели - получите и распишитесь. А то ему в следующий раз попробовать надо будет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Конфеты не покажу (нет еще у меня подарков), а вот сертификаты на подарок отправила. На каждую конфету в коробке, с картинкой этой конфеты и составом.

Оооо начала интрига закручиваться. Щаззз он конфетами разочаруется и будет дубль 2.

Держитесь.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я уже порадовалась, что заведующая ему хвост прижала. А ему вишь за каждую конфету отчитайся. Козёл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного не понимаю. Не устраивают конфеты, так в чем проблема предложить собрать свой подарок?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подарков. Несколько лет назад на местном форуме была такая горячая тема :родители отказались сдавать деньги на подарок ребёнку. Они были принципиальные. Родком не отчитался на собрании о предыдущих тратах. И принципиальный отец отказался сдавать деньги. 

На празднике всем подарили подарки. Кроме ребёнка принципиального отца. Ребёнок плакал. Родители затеяли скандал. Скандалище. Обвинили учительницу. Написали везде жалобы. Теперь в этой школе запрещены чаепития, классные праздники, подарки и прочее. Так что, это многогранный вопрос. 

Потом, у меня ещё вопрос - зачем в школе эти непременные сладкие подарки? Почему нельзя дарить их дома? Обязательно в школе, предварительно поругавшись с родителями, вывернув им карманы? Да, есть дети, которые не едят эти конфеты. 

Почему нельзя просто устроить праздник? Если что, на подарок своим детям всегда сдавали, конфеты потом выбрасывали. Не хотелось скандала. Благо, потом губернатор стал дарить детям сладкие подарки и родком успокоился. Раздали детям коробки, активные мамы спят спокойно. 

А вот это причинение счастья-давайте вместе праздновать! Давайте все соберемся и пойдём в кафе, поедем на шашлыки, полетим на Луну. Ах, фу какие вы недружные! 

Это у нас танцевальный кружок такой был. Мы искренне считали, что дети туда ходят заниматься. А нет. Оказывается, дружить ходят. Несколько человек попытались объяснить, что друзья у всех уже давно имеются. Ой, что былоооо... Остальные предпочли промолчать. И вот так, молча, перешли в другую студию. Почти всем составом. Танцуют девчонки, без шашлыков и кафе. И все счастливы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×