Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Предложить дарить несладкие подарки может абсолютно любая мама, и вообще высказывать свои предложения по поводу подарков. Тут так совпало, что большинство просто захотело конфеты.

В детском саду подарки должны быть одинаковые. Дети еще не понимают причины. А если даже понимают, все равно расстраиваются. Иногда бурно. 

У меня в группе ребенок с тяжелой аллергией есть. Бабушка принесла ему пряники, чтоб выдавали вместо молочных блюд. Попросили больше не приносить. Печенье казенное выдаем. После жуткой истерики одного мальчика, который потребовал пряник, увидев его на чужой тарелке. 

Так вот, договориться о несладких одинаковых подарках родителям практически невозможно. Это тот еще цирк. В прошлом году у нас в младшей группе родители попытались. Неопытные еще просто. Мы этот цирк в их ватсаповской группе наблюдали, у коллег там дети были. Ужс. То книжки, то игрушки, что не предлагали, обязательно кто-то не согласен был. В итоге все-таки на каких-то безделушках сошлись, которыми большинство остались весьма недовольны, но согласились, потому что достало все. В этом году они закупили сладкие кульки. 

У меня в группе два аллергика, которым родители сами наполнят чем-то там такие же коробки как у всех. А уж мы строго проследим, чтоб коробки дети не открывали до вечера, пока домой их не заберут. Будем коробками любоваться весь день. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

родком решил уесть ребенка автора

Не решил. Решили подарить своим детям подарки без оглядки на одного-единственного ребенка, которому нельзя конфеты. Что отнюдь не порок. Подарили. Предполагалось, что @natie как-то своему ребенку объяснит про вред для нее конфет и положит другой подарок. Какой - никто не интересовался.

Собственно, она так и сделала. И тут уже начался вселенский вой "а наши тоже хочут". Ну перехочут, вам вон конфеты положены, нехорошая тетя Natie предлагала несладкие подарки, но родители не поддались, не ущемились, не прогнулись и героически отстояли конфеты. Радуйтесь. Не перехочут - значит, родители купят такие игрушки, если сочтут нужным.

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

В детском саду подарки должны быть одинаковые. Дети еще не понимают причины. А если даже понимают, все равно расстраиваются.

Согласна. Но в данном случае одинаковых подарков бы не получилось в любом случае.

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

строго проследим, чтоб коробки дети не открывали до вечера, пока домой их не заберут

Вот это самое оптимальное в таких случаях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И тут уже начался вселенский вой "а наши тоже хочут"

Вселенский вой автор начала - моя расстроится, будет завидовать, давайте другое купим.

Так почему ее дочери можно потакать, чтобы не расстроилась и не завидовала? Можно оправдать и выделить, а остальные - массовка, потерпят? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синара сказал:

Почему такое значение придают родители новогоднему подарку в садике/школе. 

Не знаю, вот придают. Поколение голодных 90х. Я бы вообще ничего не дарила в саду/школе. Зачем? Каждый радует, чем может дома. 

Я уж молчу о выпечке от домашних кулинаров, которой радуют детей на первое сентября, 23 февраля, 8 марта и т. д. Я против, чтобы мой ребенок это ел. Дочь не ест это. Кулер опять-таки, внутри черный от плесени. Дочь не пьет из него. Как хорошо, что теперь кулеры в школе запрещены! А платят из общей кассы. Когда я спрашиваю, вычтите мне эту еду, нам это не надо, делают страшные глаза:"Это копейки стоит, всего лишь около 200 рублей в год с ребенка из общей кассы. Что вы мелочитесь". Я плюнула на вычет этот, фиг с вами, питайтесь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

нехорошая тетя Natie предлагала несладкие подарки, но родители не поддались, не ущемились, не прогнулись и героически отстояли конфеты. Радуйтесь. Не перехочут - значит, родители купят такие игрушки, если сочтут нужным.

За 1000 рублей не у всех есть возможность подарки покупать. У нас за 450 отказались - дорого, за 280 чего-то там собрали, чисто символически. 

А так можно и огромную машину подарить, как выше писали, и удивляться - а чего остальные родители возмущаются? Я ж так хочу! Обрадовать свою деточку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора @natie и диву даюсь - где вы видите желание уесть остальных родителей. Мне кажется, что всё разумно сделала она. А предупреждать как? Родители бы заранее в чате вой подняли, что их детка тоже игрушку захочет. 

@Белый орикс, вы серьёзно пишете, что одногруппникам дочери автора был испорчен праздник? Да дети об этом через полчаса-час забудут и не вспомнят, если родители дёргать не будут и делать на этом акцент.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Я против, чтобы мой ребенок это ел. Дочь не ест это

Приносит еду из ресторана с мишленовскими звёздами? B)

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Радмира сказал:

К тому же это на ребенке может отразиться, потому что мама учителя бесит своими митингами.

Смотрите-ка, что за холопство такое, барыню боятся рассердить. 

10 часов назад, Люблю горы сказал:

И да, родком закупает всякий неликвид у своей рукодельной подружки. То конфеты, лепленые самостоятельно. То пряники, там же смастеренные. Молча ребёнок забирает, дома выбрасывает, есть такое я не разрешу никогда. 

Зачем вы молча выбрасываете на эту дрянь свои деньги? Они у вас лишние? 

Зачем вообще в школе и саду нужны эти сладкие подарки? Я помню, при Советском Союзе это была какая-то ценность, мандарины под Новый Год видели, в 90-е тоже недоступные сладости. Но сейчас-то? Никаких проблем с приобретением конфет. Нет, нужно даже из доступной вещи сделать проблему. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азучена сказал:

вы серьёзно пишете, что одногруппникам дочери автора был испорчен праздник? Да дети об этом через полчаса-час забудут и не вспомнят, если родители дёргать не будут и делать на этом акцент.

Да, испорчен, дети вместо радости - расстроились. Забыли - может быть. Так и дочь автора могла забыть через полчаса, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вселенский вой автор начала - моя расстроится, будет завидовать, давайте другое купим.

Как начала, так и закончила. Если вообще начинала - предложить другой вариант подарка, по мне, отнюдь не вой. А у родителей "от гнева закололо слева" - как это, они автора заткнули и купили что захотели, а в итоге дети не только не рады, а даже расстроены. 

3 минуты назад, Азучена сказал:

предупреждать как? Родители бы заранее в чате вой подняли, что их детка тоже игрушку захочет. 

Запросто. И пошли бы указявки - это не дарите, это не дарите, наших детей не расстраивайтИ!

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

ак начала, так и закончила.

Так же, как и родители. Но автору что-то не в нюх это стало. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Если вообще начинала - предложить другой вариант подарка, по мне, отнюдь не вой.

Из-за того, что одному ребенку завидно будет? Вой, самый натуральный. Чем эта зависть отличается от той, которую испытали другие дети, увидев игрушку? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Из-за того, что одному ребенку завидно будет? Вой, самый натуральный.

А в чем вой и преступление - предложить дарить не конфеты, а что-то другое? Если бы мама здорового ребенка предложила дарить несладкие подарки, это тоже был бы ужас ужасный, прогиб и ущемление? Автор вроде не предлагала дарить сельдерей и свежие огурцы, чтобы все под ее дочку подстроились и пионерский салют изобразили. "А давайте подарим игрушки. - Не хотим, будем дарить конфеты". Ну ок, дарИте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Зачем вообще в школе и саду нужны эти сладкие подарки? Я помню, при Советском Союзе это была какая-то ценность, мандарины под Новый Год видели, в 90-е тоже недоступные сладости. Но сейчас-то? Никаких проблем с приобретением конфет. Нет, нужно даже из доступной вещи сделать проблему. 

    Делаем скидку на возраст. Детям нравится даже смотреть на конфеты - ну вот так вышло, исторически. Взрослые могут все что угодно себе внушить: сыроедение, поедание сыра, вегетарианство, хищничество, пятый диетический стол (и то не все взрослые - ветка о больных, пожилых, немощных тому прямое подтверждение).

  Дети расстраиваются, когда Дед Мороз им вручает игру "Эрудит", вместо мешка конфет. Если вместе с мешком конфет - еще можно пережить. Даже если мешок отнимут родители, потому что и так кариес, или вообще больницей грозит их поедание сладкого.

Тогда уж: зачем современным детям, при наличии гаджетов с Тик-Током, Дед Мороз на всяких мероприятиях? Можно с трех лет ставить вопрос ребром - нет Деда Мороза, подарки дарим за хорошее поведение мы, твои родители. Это будет детство Жана Гренуя - суровое и беспощадное.

 В случае с "несладким подарком" очень тонкий расчет (и я поддерживаю @Белый орикс в ее недоумении) - сразу коробка другой формы. Это именно чтобы уесть родком, через остальных детей. Очень сладкий подарок получился - месть сладка.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Если бы мама здорового ребенка предложила дарить несладкие подарки, это тоже был бы ужас ужасный, прогиб и ущемление?

Если автору написали 

Цитата

 Сами соберите своему ребенку диетические сладости.

значит, автор не предложила альтернативный вариант, а манипулировала болезнью дочери, пыталась прогнуть всех под ее диагноз. Не получилось. Уела дорогой игрушкой. Коллектив возмутился - что вполне логично, я их понимаю - столько подготовки к празднику, а его просто испортили. 

 

2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Это именно чтобы уесть родком, через остальных детей. Очень сладкий подарок получился - месть, она же сладкая.

И чего тогда удивляться, что родители высказывают претензии - я не понимаю. За что боролась, на то и напоролась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если автору написали 

Цитата

 Сами соберите своему ребенку диетические сладости

- значит "мы будем дарить своим здоровым детям что считаем нужным, т.е. конфеты, а вы своей нездоровой положите что там ей можно из сладкого, чтобы не сильно расстраивалась".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Так и дочь автора могла забыть через полчаса, не? 

Что она должна забыть? Что в кульке конфеты, которые ей подарили, но которые ей нельзя? 

Остальным-то детям игрушки можно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Смотрите-ка, что за холопство такое, барыню боятся рассердить. 

Зачем вы молча выбрасываете на эту дрянь свои деньги? Они у вас лишние? 

Зачем вообще в школе и саду нужны эти сладкие подарки? Я помню, при Советском Союзе это была какая-то ценность, мандарины под Новый Год видели, в 90-е тоже недоступные сладости. Но сейчас-то? Никаких проблем с приобретением конфет. Нет, нужно даже из доступной вещи сделать проблему. 

 

Я уже писала, изначально решили, что подарки детям дарить будем. Так решило большинство. Не стали скандалить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

значит "мы будем дарить своим здоровым детям что считаем нужным, т.е. конфеты, а вы своей нездоровой положите что там ей можно из сладкого, чтобы не сильно расстраивалась".

Это такая манипуляция нехорошая - прикрываться диагнозом ребенка. Положила то, что посчитала нужным - ее право. Как право остальных родителей возмущаться тем, что их детям праздник просто сорвали. Вместо положительных эмоций и улыбок - дети расстроились.

Так можно было и за 2-5-7 тысяч куклу положить, а потом глазками хлопать - а чего вы претензии высказываете?

2 минуты назад, Азучена сказал:

Что она должна забыть?

То, что предлагается забыть остальным детям - про подарок. Чем дочь автора лучше остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

Что она должна забыть? Что в кульке конфеты, которые ей подарили, но которые ей нельзя? 

Что в кульке леденцовые трости и белочки-зайчики имбирные, которых можно повесить на ёлку, в качестве украшений. Или те же просто конфеты - которые предназначены для ёлки, в качестве украшений. Вопрос легко решается-то. Легче, чем кажется. Дети свои подарки в саду - не едят, несут домой. Именно потому что воспитателям анафилактический шок в группе не нужен, даже за бешеные деньжищщи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

можно было и за 2-5-7 тысяч куклу положить

Можно было и золотую с бриллиантами, и личный мерседес с водителем. Но не положила же. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Можно было и золотую с бриллиантами, и личный мерседес с водителем. Но не положила же. 

И думаю, сильно была бы возмущена, если бы ее дочь, вместо радости, на празднике расстроилась. А остальные родители должны утереться и не возмущаться B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

остальные родители должны утереться и не возмущаться

Ну как бы да, причин для возмущений нет. Что хотели, то и подарили. Можно не утираться, а купить детям

5 минут назад, Белый орикс сказал:

за 2-5-7 тысяч

и более такие игрушки, что Вандербильдиха в детстве от злости все локти бы сгрызла, и ейный папа миллионер тоже. Если есть такое горячее желание посоревноваться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну как бы да, причин для возмущений нет.

Ну да, кроме испорченного праздника - никаких причин. Своей дочери автор такой участи не захотела почему-то. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну да, кроме испорченного праздника - никаких причин. Своей дочери автор такой участи не захотела почему-то. 

 

А автор хотела испортить остальным детям праздник? :blink: Вот прямо ручонки потирала, представляя, как они расстроятся, и с дочкой репетировала, чтобы она погромче хвасталась?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже тут на три страницы споров, какие подарки правильные, а какие нет. И почему из за этих подарков у детей испорчен праздник. 

Я ещё раз спрошу:какой сакральный смысл в этих подарках? Почему нельзя дарить подарки дома, каждому свои? И без обид? 

Тоже склоняюсь к яжемамскому соревнованию:кто сильней любит деточку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×