Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

Магистр

Здравствуйте! Вы упомянули про

подарки педагогам

Не могли ли Вы подсказать, какие именно подарки Вы решили подарить воспитательницам?

Дело в том, что деньги собраны, детскими подарками занимается наш председатель родительского комитета, а вот подарки воспитателям - это "упало" на меня.

Всё ничего, потому что у меня была мысль - купить стандартный набор: шампанское, конфеты (вроде рафаэлло или коркунов) и чай-кофе в красивых баночках.

Но от одной родительницы поступило предложение подарить им сувениры. Честно говоря, на всякие такие финтифлюшки тратить денежки не хочется. (тем более, что их не так уж и много собрано именно на подарки воспитателям). Разве что чашки необычные, с блюдцами. И то... как-то не очень... hmm.gif

Всё-таки, бутылка шампанского с конфетами перед НГ лишними не будут, но это - по-моему личному мнению (причём, остальные родители предоставили выбор подарков мне, и, по большому счету, согласились с этим набором).

Но, может быть, есть что-то такое, что было бы полезно и приятно получить в подарок (и мне не стыдно подарить от лица родителей группы)))

Заранее благодарна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарим своим воспитателям и няне по красивой жестяной банке конфет, чая, всё это в красивом новогоднем пакетике с открыткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

Я тоже ломаю над этим голову.

Коробку конфет стандартно и шампанское...тоже думала.

Но мы дарим, как бы каждый родитель от себя.

Я так прикинула, что многие (если не все) принесут этот СТАНДАРТНЫЙ подарок. Много будет...да и не к чему.

Можно конфеты и чай/кофе . Чай можно в железных банках. Красивый есть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

У нас группа небольшая, специализированная, подарков надо больше, так как педагогов больше, детей меньше, поэтому у нас не так чтобы очень богатые подарки получились. Мы дарим по красивому чайному набору (2 пары чашки, блюдца, ложечки) в упаковке, к ним торт, чай типа форсмена, ну, с разными добавками, развесной.

У нас еще были варианты - фруктовницы двух-трехярусные, а на них фрукты положить, но не подобрали столько фруктовниц одинаковых, но с разными рисунками, а с одинаковыми рисунками не захотели брать.

А детям получилось: мальчикам по самолетику на батарейках, с музыкой, светом, движением, а девочкам куклы мягкие, тоже музыкальные. Обошлось это нам по 100 рублей (на оптовой базе брали) + сласти на 200 рублей.

Изменено пользователем Магистр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

Книги хороший подарок, но не на НГ

И сладости были, и ёлка с Дедом, и спектакль, и разные наборы для детского творчества. Решали с родителями вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, придумать какие- нибудь Новогодние конкурсы на детский утренник (2 класс), чтобы детям было весело и чтобы они двигались, веселились ну вообщем , чтобы праздник был хорошим. Такое поручение родительскому комитету. А на счет подарков вообще голову можно сломать, родители деньги не особенно хотят сдавать. У нас с этим большие проблемы. Так что надо думать, чтобы было дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Доча пошла в сад этой осенью, первое родительское собрание у нас было в начале ноября, выбрали родит.комитет, куда я, собственно и попала

Тут все эти предновогодние хлопоты, закупка подарков, в общем. про дни рождения в группе молчок, никто ничего не говорит, может просто всем не до этого сейчас, а может этого и не было в группе, я имею ввиду поздравления именинников и небольшого им подарочка... Мне хотелось бы поднять этот вопрос на след.собрании, просто не знаю, что отвечать, если, к примеру, скажут родители тех деток, что д.р их детей уже прошли и их никак не отметили и откажутся сдавать деньги и вообще примут это в штыки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Начните поздравления детей с Января, тогда никому не обидно будет - как с чистого листа. И до тех, у кого ДР в октябре -декабре были, очередь тоже дойдет в свой срок.

Но у нас в саду такой традиции - поздравлять подарками с ДР - нет. Может, на будущий год начнем.

Знаю, что в одном Д\с проводят раз в три месяца Дни именинника, когда поздравляют всех, родившихся зимой или весной... Но тут тоже чревато расстройством - подарки на празднике вручают группе детей, остальные тоже хотят, малышу трудно объяснить, что ты тоже получишь, но через полгода. blink.gif

Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас - песенка такая была, помните? - такая же ситуация может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду просто именинник приносил гостинцы в сад и угощал всех ребят.

В этот же день вся группа собиралась и пели "Каравай"!

Вообщем-то и всё.

А мелкие подарки они и так почти каждый день друг другу дарили или менялись.

А в школе оказалось, что у моей дочки день варенья у первой в учебном году.

Мы на тот момент ещё ни с кем почти не познакомились, поэтому я заказала пирог с вишней на всех ребят они за завтраком покушали, поздравили дочку. Я купила цветок и открытку (как будто от класса) все дети написали поздравления - дочке понравилось.

С января тоже будем скидываться на приятные мелочи к дню рождения детей.

Как им дорого внимание!!![

quote]Изабелла

откажутся сдавать деньги и вообще примут это в штыки?

Тогда не надо усердствовать! Традицию поздравлять вводите потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли ли Вы подсказать, какие именно подарки Вы решили подарить воспитательницам

Я так прикинула, что многие (если не все) принесут этот СТАНДАРТНЫЙ подарок. Много будет...да и не к чему.

Согласна Энергетика, несколько лет была в родительском комитете. И шампанское и конфеты мы не дарили, а дарили продуктовые наборы, которые могли украсить и разнообразить стол. Смотря какая сумма была собрана на подарки...

Ананас, авокадо, апельсины, баночка икры, семга малосольная, колбаса сырокопченая, оливки, грибы.... Никто не обижался.

Конечно к продуктовой корзине, добавляли сувенирчик животного, год которого наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня вопрос с одной из наших мамочек по поводу Н.Г.

Сдать деньги она не может совсем в связи с тяжёлым материальным положением. а дочка у неё на ёлке в классе выступает.

Мамочка говорит:

- ну, мы на чаепитие не останемся и подарка нам не надо...

Я ей: - Вы представляете каково будет вашему ребёнку. Все будут праздновать, смотреть представление и получать подарки а Вы свою дочку заберёте.

Договорились, что подарок она купит сама, а на чаепитие тоже что-нибудь принесёт на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать деньги она не может совсем в связи с тяжёлым материальным положением. а дочка у неё на ёлке в классе выступает.

А вскладчину ей нельзя помочь? У нас мальчик из многодетной семьи, на собрании решили, что все сдадут по 10 руб. лишних, а мама доплатит 50%.

про дни рождения в группе молчок, никто ничего не говорит, может просто всем не до этого сейчас, а может этого и не было в группе, я имею ввиду поздравления именинников и небольшого им подарочка...

Может, есть смысл с сентября начать? Или тогда за сентябрь-январь в январе вручать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

А вскладчину ей нельзя помочь?

Не думаю, что родители на это пойдут. У нас несколько семей, где более одного ребёнка. Тоже скажут мы не можем платить.

Можно вообще никому ни на что не сдавать и никуда не ходить.

Если раньше музей для школьников был или бесплатный или за символическую плату, то теперь за экскурсию плати, за автобус на котором детей везём до музея и обратно тоже надо заплатить круглую сумму.

300 руб/мес. мы отдаём за охрану-уборку класса-воду (привозят в кулерах), с января начнётся английский тоже 300 руб/мес плюс почти все дети ходят в кружки-секции они все не бесплатные, обеды опять же в школе 145руб/неделя.

Вот и выходит, что образование культура и здоровье наших деток обходится нам в кругленькую сумму.

Возврашаясь к началу разговора. Та семья многодетная и мама растит 3 детей одна.

Я со своей стороны могу ей помочь только советом: можно обратиться в органы социальной защиты, если нужными справками подтвердить, что нуждаешся, то ежемесячно выплачивают деньги. (работала в этой системе поэтому знаю на 100%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я к вам с вопросом-а как это на утреннике-то всё будет, если у нас из группы 5 свои подарки будут собирать? Как вручать-то эти"разные" подарки, ведь ребятишки побегут к дед Морозу, он же не будет по именам зачитывать  и выдавать разные подарки.

У нас тоже такая ситуация сложилась с двумя мамочками. Нашим деткам 2-3 года. Я в комитете первый год.

Одна сказала, что ее ребенок такой "неформальный" (так и сказала), что вообще не заметит, что ему подарят!!! g.gif Купила только пустой рюкзак.

А вторая - мама троих детей, правда в полной семье - с отцом детки, сказала, что сама купит своему ребенку подарок.

В итоге, воспитатели смогли уговорить ее купить, хотя бы, рюкзак-корову такой же, как у других деток. Чтоб малышу обидно не было.

Конфетами она его сама начинит. Хотя я не думаю, что у нее дешевле получится. У нас получилось по килограмму конфет - 240 рублей.

Так вот теперь я и гадаю, как же это Дед Мороз будет их дарить? Не будет же он каждый подарок раскрывать и смотреть, кому он предназначен!

Но мамочкам этого не объяснишь.

Видимо, воспитатели будут доставать эти подарки из под полы, когда ребенок подойдет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придумала я одну весчь... В общем, распечатала конверт типа от деда Мороза. письмо сделала в фотошопе, текст ввела для деток нашей группы и хочу положить это письмо и немного конфеток в бандерольку, упаковать её на почте, чтобы печать настоящая коричневая и всё такое и принести детям в группу за день до ёлки, после сна. Поставлю её в зале, они выйдут и обнаружат, раскроют с воспитателем, прочситают письмо и на полдник чай с конфеткой от деда Мороза попьют. Как вам, или это лишнее? Сейчас покажу конвет и письмо, правда уменьшила сильно, а то они оч.много весят

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Девочки, придумала я одну весчь..

Вот умничка, вот фантазёрка!!!! Классно clap_1.gif

Как вам, или это лишнее?

Ни в коем случае не лишнее - детям нужна сказка, они верят в ЧУДО поэтому сюрприз великолепный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПТ.

Минус Вы за это ставили. По новой что ли перчитываете?

Ёлку в классе мы, между прочим, провели и организовали очень здорово.

И та мамочка, которая не могла деньги отдать, увидев как всё здорово сама подошла и стала деньги отдавать, хотя уже никто и не просил. Мы не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шунечка

Стаж в родительском комитете у меня большой - 10 лет.

И вступила я в него ДОБРОВОЛЬНО.

1998 год, дефолт, задержка зарплаты, неразбериха.

Дитенку 3 года, и вот близится первый Новый Год в детском саду. С трудом родители собрали заранее немалую сумму на общие подарки. Вызвалась готовить одна мамочка, свекровь, которой работала зав.кафе - подешевле, по интересней. За несколько дней до праздника воспитатель меня и одну мамочку попросила сформировать подарки из привезенных сладостей.

Гнилые мандарины и яблоки, дешевые карамельки, дубовые Буревестник и Ласточка, Ромашка и Морские. Помню до сих пор, как, молча, не сговариваясь, мы запаковали все обратно, тащились через весь город в кафе, выслушали, не пророня не звука возмущенную речь от небольшого роста, весьма упитанной, пропахшей прогоклым маслом особы, в белом с желтыми пятнами халате...

Подарки были обалденными! С душистыми яблоками, оранжевыми апельсинами, игрушкой, вкусными конфетами, и даже с диковинным Киндером!

Счастливые лица детей! И моих и не совсем.

Вот почему, я, Золотая Осень, в родительском комитете. И не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши "комитетчик" собрали просто велтколепные подарки! Для упаковки купили красные декоративные носки (разыскали аж по 29 рублей!). А внутр набили всяких малышово-школьных радостей: копилочка, брелочек, цветная пружинка, фигурные ластики, какие то прибабмбасы для карандашей, коробочка сока, ёлочный шарик с конфетами внутри, и ещё чего то, даже ребёнок не может всё вспомнить! Просто молодцы - дети довольны как никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, писала уже или нет, если повторюсь, извините.

Мы собирали по 500 руб. все -таки на подарки воспитательнице и нянечке на НГ.

Собирали на хожу, после праздника в садике. У кого было тогт сдал, у кого не было, потом наверно и не сдали.

Что купил род. коммитет.

blink.gif Тушь для ресниц, маску-пленку и тоник для лица. Уже потом мы настоляи, чтобы хотя бы докупили по коробке кофет и шампанское.

И это подарок для женщины 60 лет!!!!!!

Куда смотрели глаза род. коммитета, когда они вообще это покупали?

Мы были в шоке. Одна род. высказалась, и получился скандал. Вообщем я, как поняла, что род. коммитет распался.

Я бы очень хотела быть в нем, но увы времени нет совсем на это.

Но над подарками были в шоке все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка спасибо smile.gif

ИринкаКартинка хорошо придумали thumb_yello.gif а какой возраст у деток?

Энергетика, а няне что подарили?

Я считаю, что дарить что-то из косметических ср-в, это из области невыполнимых и ненужных задач, ведь не знаешь точно какой тип кожи, волос, и.т.д. Одно дело-подарить такое своей маме, сестре, подруге, но не воспитателю. Правда, было у нас 1 раз, мы в день воспитателя, кроме основного подарка ещё доложили в пакет по жидкому мылу и крему для рук для всех типов кожи rolleyes.gif про то, что женщине уже 60 лет-ничего плохого не вижу в туши, реснички всегда можно подкрасить, но не как подарок это рассматриваю, конечно, а так, в тему о 60 годах.

Мы были в шоке. Одна род. высказалась, и получился скандал. Вообщем я, как поняла, что род. коммитет распался
. - а скандал при воспитателе был?

Я бы очень хотела быть в нем, но увы времени нет совсем на это.

А вот здесь, не соглашусь, вы думаете у меня времени хоть отбавляй? Просто переживаю за своего ребенка, за группу, хочу , чтобы всё было у них хорошо, стараюсь делать всё, что в моих силах. А вот так критиковать, но самой не вступать в родит.комитет что толку? Теперь вообще ваш комитет разбежался... Ну с воспитателем промах вышел, а няне что подарили, деткам какие подарки собрали, неужели всё было так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

хорошо придумали thumb_yello.gif а какой возраст у деток?

Первоклассники мы! Но такая идея, хороша больше всего в нашем случае - у нас 13 человечков в классе: закупаться проще wink.gif . Практически в любом магазине 13 штук ЕСТЬ в наличии, например 30 копилок уже надо заказывать, а 13 без проблем купить в розницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Энергетика, а няне что подарили?

Им обоим подарили по набору, воспитательнице подороже, нянечке подешевле.

Насчет возраста никого не хотела ни в коем случае обидеть. У меня бабушке 74, она до сих пор красится. Я имела ввиду, что наша воспитательница вообще не красится, и все об этом прекрасно знают. Она даже на праздник не красилась.

а скандал при воспитателе был?

Скандал был в раздевалке, воспитательница была в группе, так nx;yj сказать, что и при них. Я думаю они прекрасно все слышали.

В начале года был уже инцидент, тогда при них все было. И воспитательница тогда сказала, что мне вообще тогда ничего не надо дарить, раз такие проблемы. Было очень неудобно перед ней.

А вот так критиковать, но самой не вступать в родит.комитет что толку? Теперь вообще ваш комитет разбежался... Ну с воспитателем промах вышел, а няне что подарили, деткам какие подарки собрали, неужели всё было так плохо?

Да я критикую, да и не я одна. Ну не в этом суть. У меня на самом деле нет времени. У меня график работы, что вот сегодня выходная, могут утром позвонить и сказать, что мол выходи работать, понимаете. Я сейчас с 31 декабря без выходных, тоже казус там вышел у них, некому работать.

Я просто считаю раз ты взялся за дело, берись с головой, а не так абы как.

В проходе во время того, как дети фотографируются собирать деньги на подарки... Кто захотел тот сдал, кто не захотел тот вообще не сдал.

Это неправильно. Возможно в следующем году я возьму на себя это. Если мне будет позволять время.

А вообщем праздник прошел хорошо. Детям подарили подарки. Ну на подарки собирала сама воспитательница. Потому что в род. коммитете решили, что каждый родитель принесет сам своего ребенку из дома. Мы отказались. И сдали воспитательнице деньги, она заказала при саде наборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед новогодним утренником прошло собрание родителей. Одна мамочка очень сильно возмущалась, что 5 человек с осени не сдали деньги на игрушки и канцелярию. Виноват оказался родительский комитет. Хотя наш казначей регулярно обзванивает должников с напоминанием. Предложили этой мамочке позвонить самой - отказалась. Хотя сама не работает, время есть.

На фрукты детям после утренника и подарки воспитателям собирали по 100 рублей. Многим показалось, что это много. Купили по коробке конфет и шампанское. Кстати, у нас во всех группах воспитателям и нянечке дарят одинаковый подарок.

Сладкий подарок закупает садик (или мерия города), родители за него не платят. Подарки не вскрывают, детям в садике из них ничего не дают. Раньше многие родители выясняли, кто съел конфету, ребенок или воспитатель, да и много детей-аллергиков, которым не все можно есть.

Многие родители дарили еще персонально. Кто коробку конфет, кто гель для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×