Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

5 минут назад, Люблю горы сказал:

склоняюсь к яжемамскому соревнованию:кто сильней любит деточку

Немного не так. Все сделали так, как удобнее лично им. Крайне наивно считать, что кто-то должен сделать наоборот - сделать так, как удобнее другому, тем более что касается детей. Только одной нормально, а у других истерика из-за игрушки, детям праздник испортили :blink: Ну там вообще без шансов, по-моему, сей праздник не испортить, кроме как вообще на него не приходить или положить дочке в подарок диетические сладости, которые ей, насколько помню, нафиг не упали. Как там у Зощенко: уходите со своим золотушным ребенком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Я ещё раз спрошу:какой сакральный смысл в этих подарках? Почему нельзя дарить подарки дома, каждому свои? И без обид? 

Как ответили наши инициаторы , "это же дети, они ждут подарков". А детям этим по 12 лет, 6 класс. В этом году решили конфеты не дарить, так, мелочи разные. 

Меня больше подарки на 23 и 8 напрягают, вот их я бы извела совсем и в саду, и в школе. Это взрослые праздники.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А автор хотела испортить остальным детям праздник? :blink: Вот прямо ручонки потирала, представляя, как они расстроятся, и с дочкой репетировала, чтобы она погромче хвасталась?

Какой реакции она ожидала от остальных маленьких детей на хорошую дорогую игрушку - мне неведомо. Но удивляться, что остальные родители недовольны - как-то странно. Они порадоваться должны были, что их дети расстроены? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна, что подарки в детском саду должны быть одинаковые. У нас обсуждалось ещё в сентябре  - что дарить. И можно подобрать то, что устроит всех. 

А в данной ситуации пошли уже взрослые игры - кто кого уест. И я больше чем уверена, родители расстроенных детей постараются реабилитироваться в глазах своих детишек и на следующий праздник большинство откажется от одинаковых подарков и начнётся конкурс "подари своему ребёнку самый крутой подарок". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Меня больше подарки на 23 и 8 напрягают, вот их я бы извела совсем и в саду, и в школе. Это взрослые праздники.

Меня чуть не растоптали в чате, когда я сказала, что 23 февраля - НЕ праздник мальчиков, а мужчин, причем  не всех, а тех, кто служил или служит в армии :D 

2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как ответили наши инициаторы , "это же дети, они ждут подарков". А детям этим по 12 лет, 6 класс. В этом году решили конфеты не дарить, так, мелочи разные

Малыши ждут, а вот в 12 лет - я даже не знаю :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как ответили наши инициаторы , "это же дети, они ждут подарков". 

Ну, так дома с огромным удовольствием родители подарят им эти подарки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

удивляться, что остальные родители недовольны - как-то странно. Они порадоваться должны были, что их дети расстроены? 

Не знаю, я как-то особо не расстраивалась, что мой ребенок расстраивается, что у кого-то есть то, чего нет у него. От меня это не зависит. Всегда найдется кто-то, у кого есть что-то получше, поинтереснее, подороже. Никаких нервов на этих буржуев недорезанных не хватит. У меня не было бы претензий к посторонней тете, которая что-то там подарила своему ребенку, она нашей семье ничего не должна. Расстроенное дите было бы жалко, конечно, но не настолько, чтобы выкатывать претензии за аж испорченный праздник. Слава Богу, и конфет, и игрушек у него было вдоволь. Как и у большинства современных детей. Нашла бы, как и чем утешить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас вспомнилось, как 16 лет назад я повела гулять сына в песочницу. С самосвалом. И как на нас орала какая-то онажемать, чтоб мы немедленно ушли, а то её сыночку тоже такой самосвал хочется B)

Вот столько времени прошло, а ничего и не изменилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не знаю, я как-то особо не расстраивалась, что мой ребенок расстраивается, что у кого-то есть то, чего нет у него.

Это когда на площадке деть видит классную машину и начинает истерить "хочу, хочу" - ни капли не расстроюсь, отвлеку, уведу. Постарше - еще и посмеюсь, что хочу мерседес. Но у нас такой проблемы и не было никогда. 

Но когда праздник, малыш (что важно! не подготовишка) готовился, учил стихи/песни, должен быть праздник, а в результате - слёзы, да еще и  у всей группы, то я такой маме тоже могу высказать недовольство, особенно сгоряча. Высказались двое-трое-пятеро - и вот уже эта мама начинает вой, что ей все высказывают претензии, ага. Плюнь в коллектив, как говорится... 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Малыши ждут, а вот в 12 лет - я даже не знаю :D 

Ждут. Мои в 7 или 8 классе были, а у меня спрашивали - дед Мороз подарочек подарит? 

Вспомнила. В одном классе у нас тоже не могли решить - какой подарок купить на Новый год детям. Чуть не до драки - то дорого слишком, то фигня какая-то, и вообще, сами подарим дома то, что сами хотим. Подарок чтоб был не дороже 100 рублей. Родком психанул, пошли в фикс-прайс и там купили каждому леденец в виде изогнутой палочки в коробочке и какой-то брелочек с символом года. Все, уложились. И потом пришлось объяснять родителям своим детям на утреннике, почему соседнему классу были огромные пакеты конфет, а им - невнятное что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

И потом пришлось объяснять родителям своим детям на утреннике, почему соседнему классу были огромные пакеты конфет, а им - невнятное что-то. 

Школьникам можно сказать, что ваши мамы-папы так решили, а вот как объяснить это 2-3-4-летке :huh: Да еще и в пределах одной группы такая разница.

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Ждут. Мои в 7 или 8 классе были, а у меня спрашивали - дед Мороз подарочек подарит? 

У меня и у мужа на работе выдают до сих пор сладкие подарки, я не особо пылала желанием еще и в школе получать. Но раз решили - пусть будет. Уж точно не буду отдельный пакет с айфоном вручать ребенку на празднике B) З.Ы. про айфон - просто пример, дед Мороз такое не дарит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

я такой маме тоже могу высказать недовольство, особенно сгоряча. Высказались двое-трое-пятеро - и вот уже эта мама начинает вой, что ей все высказывают претензии, ага.

Не, я не могу. Я вообще не представляю, как что-то предъявлять постороннему человеку, который не причинил объективного вреда (здоровью и безопасности, к примеру) и не имел цели моего ребенка расстроить, а просто сделал своему ребенку то, что считает нужным. Кстати, если бы имел цель расстроить, то я тем более не удостоила бы его своим вниманием, много чести. Деть расстроен - я сосредоточена на нем, делаю что могу и что должна. А посторонние люди и мне, и ему никто. 

Я, собственно, и откликнулась изначально на это обсуждение, когда увидела вот это - что недовольные родители что-то @natie предъявляли :blink: Для меня нонсенс, но люди разные. Тем более, сами родители создали ситуацию, при которой дети изначально не в равном положении насчет подарков. И как раз автор пыталась предложить "уравнивающий" вариант, но родители не захотели, им было надо именно конфеты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, так дома с огромным удовольствием родители подарят им эти подарки. 

Правильно, садик это обязаловка и исключительно каторга. Школа как публичная казнь. Работа - тем более. Все радостные моменты нужно держать дома, и ни в коем случае не давать им просочиться во вне. Ишь, чего удумали: в садике праздники, в школе чаепития, на работе приятельство. Никаких позывов к тому не должно быть - все искоренить! А потом к психологу ходить. Да откуда психологи возьмутся-то, что я несу? Будет просто некое общепланетарное собрание глубоко несчастных рабов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

во у вас фантазия:rolleyes:

Это я коротенечко набросала, для чего подарки в садике необходимы. Дома - это дома. Плюс еще единица. Вы предлагаете минус.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Деть расстроен - я сосредоточена на нем, делаю что могу и что должна.

Автор не написала возраст, но лет до трех, вроде, родителям нельзя присутствовать на празднике, малыши отвлекаются. И как сосредоточиться на ребенке, успокоить? Да еще и компенсировать испорченный праздник? Это будет всё потом, вечером, а сейчас, в данный момент - дети расстроены, воспитатель, думаю - тоже, ей еще и успокаивать всех детей, и объяснять, да и мероприятие сорвано, что тоже мало приятного.

Зато дочери автора не завидно B)

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более, сами родители создали ситуацию, при которой дети изначально не в равном положении насчет подарков.

Родком как раз предлагал все одинаковые, автор отказалась - дочери завидно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Это я коротенечко набросала, для чего подарки в садике необходимы. Дома - это дома. Плюс еще единица. Вы предлагаете минус.

Ну, вот я третью страницу читаю, как здорово дарить подарки детям в садике. Очень позитивненько, действительно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

но родители не захотели, им было надо именно конфеты

Я думаю, конфеты были уже заказаны, обычно их заранее покупают, так как потом искать большое количество трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

дети расстроены, воспитатель, думаю - тоже, ей еще и успокаивать всех детей, и объяснять, да и мероприятие сорвано, что тоже мало приятного.

Я прямо вижу, как автор в своем злодейском ежедневнике вычеркивает эти пункты: дети расстроены - получилось, воспитателю заботы прибавилось - есть, мероприятие сорвано - совсем прекрасно. И дочку за щечку - детка, ты молодец, сыграла как по нотам!

Про сорванное мероприятие, кстати, насколько я заметила - субъективное восприятие родителей расстроенных детей. Что вот прямо Новый год не наступит всё мероприятие коту под хвост из-за того, что их детям захотелось чужую игрушку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Про сорванное мероприятие, кстати, насколько я заметила - субъективное восприятие родителей расстроенных детей. Что вот прямо Новый год не наступит всё мероприятие коту под хвост из-за того, что их детям захотелось чужую игрушку. 

Конечно, не автору же переживать - у нее всё отлично, дочь не расстроена, не завидует, а на остальных - наплевать. Да, коту под хвост, потому что после праздника должны остаться позитивные эмоции у детей, а не расстроенные мордашки.

И никто не просит ее думать о других детях, но удивляться насчет претензий от родителей - тоже странно. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я прямо вижу, как автор в своем злодейском ежедневнике вычеркивает эти пункты: дети расстроены - получилось, воспитателю заботы прибавилось - есть, мероприятие сорвано - совсем прекрасно. И дочку за щечку - детка, ты молодец, сыграла как по нотам!

Так родком обвинили в подобном - уесть автора в болезни дочери. Чем они хуже? Думаете, так и планировали - ага, сейчас вот эту девочку и прижмём, вместе с мамой, чтобы жизня мёдом не казалась? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

Родители, не сдающие деньги на сладкий подарок, возмущаются вымогательством и пишут в прокура

Да, они знают что будет дальше, в школе запретят ЛЮБЫЕ праздники, отмечания и чаепития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Я думаю, конфеты были уже заказаны, обычно их заранее покупают, так как потом искать большое количество трудно. 

Обычно сначала решают что подарить, а потом уже покупают.

У нас в группе у дочки договорились сразу, что подарки - не конфеты. У кого аллергия, у кого родители против, дарим что-то несъедобное. Причем да, одинаковое для всех. Но мы вроде бы все адекватные и каждый праздник повторяем как мантру - "Подарок в детском саду не единственный и не основной для ребенка. Поэтому не заморачиваемся и выбираем что-то универсальное, недорогое и для всех." И если кто-то пишет, что он против категорически покупать пластилин, значит ищем что-то другое. Три года в саду - тьфу, тьфу, без таких вот проблем обошлось. Покупали какой-то детский планшет, книгу с заданиями, конструктор, что-то еще.

Изменено пользователем Кэтти
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Конечно, не автору же переживать

Конечно, не автору. Еще не хватало. Выкрутилась как могла и как могло бы порадовать ее дочь - ведь, совершенно верно, абсолютно все дети должны испытывать радость от новогоднего праздника. Не думаю, что там была такая игрушка, на которую родителям год копить и во всем себе отказывать.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

ага, сейчас вот эту девочку и прижмём, вместе с мамой

Зачем. Гораздо проще - хотим конфеты дарить, а то, что этой девочке конфеты нельзя - проблемы ее и ее мамы, пусть кладет дочке другой подарок. Что она, собственно, и сделала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, вот я третью страницу читаю, как здорово дарить подарки детям в садике. Очень позитивненько, действительно. 

   Тем не менее, популярная задачка по переправке волка козла и кочана капусты на противоположный берег реки, при наличии одной лодки - решается отнюдь не сбрасыванием перечисленных в реку, авось причалят. :D 

   В любом конфликте, придется балансировать. Конфеты и игрушка (основные средства на игрушку) - были бы неплохим решением, в качестве компромисса в обсуждаемом побоище. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кэтти сказал:

Причем да, одинаковое для всех

Это основное в коллективе.

Только что, Кэтти сказал:

И если кто-то пишет, что он против категорически покупать пластилин, значит ищем что-то другое.

Так можно долго перебирать. У нас сначала накидывают варианты, потом устраивается голосовалка. Большинством голосов решается вопрос. Кто не предлагал вариант - значит, по умолчанию согласен с выбором большинства. Обычно активных участников мало, а голосуют практически все.  В том же вайбере сейчас удобная функция голосования есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×