Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

вступила в скандал?

Вы не пропустили, потому что этого не было. Это уже дамы фантазии свои приписывают мне. Но если считать сдачу денег только на подарок ребенку скандалом, тогда да, вступила.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

и в голову никогда не приходило что - то перепроверять заранее. 

И я никогда не перепроверяла и даже вопроса не задаввла, а вы купили и моему ребенку подарок? Как то само собой - сдавала, значит будет.

------

Для особо одаренных так и быть, повторю еще раз - в эту школу мы перешли в этом году. А то пошли фантазии - зная эту скандальную маму... и бла бла. Надеюсь, ТЕПЕРЬ знают  эту скандальную маму.

--------

20 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Скорее я поверю

Вы вольны верить хоть в инопланетян. А то мне это напоминает " быстро скажите, кому звонили, я позвоню и узнаю, правду ди вы говорите!" Угу, бегу. Быстро!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Черника сказал:

Та шо там выведывать, я вас умоляю... Просто если решили написать историю, детали надо чётче продумывать;)

Ну дано же в вводе:  сама сидела в засаде, весь визит деда Мороза снят полностью, 28 минут, смотрю, плачу от умиления.

Приходится соответствовать мощным данным.

Кто мог снимать?

Учительница, справедливо опасаясь продолжения провокации, детей увела , однако съемку открытой камерой не остановила.

Не смогла. Если бы моего ребенка посторонний снимал открыто полчаса, я бы это пресекла. А учитель нет. Не смогла. Полномочий не хватило.

Так кто мог снимать? Либо директор (чего его пугать прокуратурой, сгорел сарай, гори и хата), либо большой человечек из департамента.

В любом случае вздорная мамашка здорово представила администрацию.

Глазки у Васи горят, конечно. Но я полагаю, что через месяц он будет учиться в другом коллективе.

РОдной мамочке респект.
 

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

Этого никто не отрицает. Но никогда учитель не выроет сам себе яму, намеренно затронув любую мамочку, а уж скандальную - тем более! Этим учитель навредит себе прежде всего. 

Подпишусь. В то, что учитель участвовала в сговоре мне трудно поверить, единственный вариант, что ей могли преподнести невручение подарка, как желание самого родителя: аллергия, уже сами купили и дома ждёт и т.п.  На месте этой учительницы я бы вообще отказалась от проведения как-либо платных мероприятий. Будь то Новый год или чаепитие на 8 е марта. Вне стен школы, будьте добры.

Школы, конечно, разные, но в нашей, тоже московской, дочка по электронному пропуску проходила и попасть кому-либо в школу было совсем непросто. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

Я пропустила, а где написано про вступила в скандал?

До этого были истории со вшами, петиции и другое, учительница другого ребенка тоже дура, дураки и овцы все кругом, скандальность как стиль жизни. И после этого ее ребенка стали трогать? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Вы вольны верить хоть в инопланетян.

Спасибо. Вы тоже вольны писать любые истории, как вымышленные так и реальные, пока не нарушаете правил форума. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну да, смешно, все нельзя (что нельзя перечислено очень четко в куче приказов - от департамента, потом от управы. потом по школе, с перечислением ответственных) - тут звонок от "своего человека" - слышь, давайте там, разрешите чаепитие и аниматора левого и т.д. Блин,а отвечать кто будет? У того же директора может быть куча недоброжелателей как в своем коллективе, так и в управе - донесут мгновенно о любом нарушении. Да в системе все работают на поиск недостатков друг у друга и тыканье в них носом. Вы у нас нашли косяки и прилюдно на совещании натыкали, мы вас пристально отсмотрим и тоже натыкаем. Ту же Управу прекрасно директора натыкивают за нарушения, которые выловят(( И в этой системе почти невозможны звонки "своего человечка" с требованием публичных прямых нарушений циркуляра((

А вы точно имеете к образованию отношение? Какие страшные картинки в голове возникают, ух!

А то у меня тоже есть одна - я служу в театре ( Современник)!!!! И гордо так заявляет это.

Уборщицей. А кто не знает, так и поверят -  она АКТРИСА!!:biggrin:

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуманус сказал:

А вы точно имеете к образованию отношение?

Точно. Я начальник отдела городского управления образования была. пока в декрет не ушла. Но скан трудовой тоже не выложу, приватность знаете ли. 

И имея неслабые полномочия натыкать замов по своему профилю в их косяки, не имела ни малейшей возможности позвонить этим замам (даже тем, с кем имела очень хорошие отношения) и попросить пойти на прямое публичное нарушение приказа. Это голову с плеч((

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

Если бы моего ребенка посторонний снимал

Перед утренниками все родители под свою подпись пишут согласие на фото- и видеосъёмку, это документ, который в случае чего защитит учреждение от мамашки, которая начнёт возмущаться, что ее ребенка снимали, а она против! И такие скандалы возникали регулярно, поэтому и появился такой документ.

В этом году чужих аниматоров и операторов не пустили в сады и школы даже с отрицательными тестами на ковид, родителей не пускали на утренники, хотя сколько было попыток обращения и к заведующей, и куда повыше - нет и всё, эпидобстановка.

А тут так запросто левый аниматор заперся в школу, да еще и снимали чужих детей без согласия родителей, бреееед.

6 минут назад, Радмира сказал:

И после этого ее ребенка стали трогать? 

Да ее десятой дорогой обходят все, начиная от родкома.  Такие мамы есть в любом классе и группе, никто никогда по собственной воле не совершит такой оплошности, как не подарить подарок ее ребенку.:laugh: Уж я насмотрелась на это все, поверьте. Каждый новый год одно и то же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, оставляю вас  - вы пока без меня пофантазируйте. К вашим фантазиям не желаю иметь ни малейшего отношения. Доказывать со всеми паролями, явками и именами - вы кто такие? 

Самое интересное, задела история с неподчинением тех, кто какое то отношение имеет к родкому - рыльце то значит в пушку и всеми силами отбрехиваемся? 

Только что, Черника сказал:

все родители под свою подпись пишут согласие на фото

Вы это кому рассказываете? Мамаше 6 детей?? Сколько этих утренников и вечерников прошло и проходит, где ж я бываю, конда такие бумажки остальные подписывают:o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аагаша сказал:

сама сидела в засаде, весь визит деда Мороза снят полностью, 28 минут, смотрю, плачу от умиления.

Скрытую камеру установили нужные люди по-быренькому.:laugh:

3 минуты назад, Гуманус сказал:

Дамы, оставляю вас

До свидания, всего вам доброго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

Доказывать со всеми паролями, явками и именами - вы кто такие? 

Я счас пойду в ветку парикмахеров или ИП и там вас проконсультирую, как работать с клиентами, окрашиванием и т.д. И когда вы засмеетесь и напишете - это так не работает, вы что! Я скажу - нет, работает, а явок и паролей и клиентов каких я красила я вам не дам, и вообще  ухожу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

да еще и снимали чужих детей без согласия родителей, бреееед.

А это ктсати может быть. Потому что согласие на съемку подписывается с садиком, и на размещение материалов на садишном сайте и т.д. А так, на утренниках и т.д. любая мамашка снимает кого захочет и выкладывает где захочет, тут садик власти не имеет. И на той же прогулке любой забирающий ребенка их снимает и т.д. Тут садик регламентировать не может, кроме как вообще полный запрет на любою съемку на территории сада. Но у нас такого точно нет, например. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

любая мамашка снимает кого захочет и выкладывает где захочет

Просто никто не заморачивается и не скандалит из-за этого. А вообще, будь я мамой одного из детей в этой истории, могла бы возмутиться, что без моего ведома к моему ребенку школа допустила неизвестно кого, еще и съёмка была. Ведь обо всех мероприятиях в стенах школы родители обязательно оповещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой истории есть и другая сторона. Нет у тебя знакомых больших человечков будешь сидеть и обтекать. Нет, пожаловаться то можно, конечно, но индивидуального Деда Мороза твой ребенок не получит ни при каких обстоятельствах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

но индивидуального Деда Мороза твой ребенок не получит ни при каких обстоятельствах.

Если только домой, но это ж не так интересно. Тут вон тоже всего 6 человек стали свидетелями триумфа, остальных учитель увела, обидно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Перед утренниками все родители под свою подпись пишут согласие на фото- и видеосъёмку,

Конечно, и я подписываю. В определенное время, место и т.д.

Но это не означает, что я даю добро на съемку всяким левым хренам только потому, что это на территории школы происходит.

У нас даже это разрешение не все подписывают, и потлм, даже выкладывая на сайт школы проверяют  - есть ли разрешение от родителей тех детей, которые стоят лицом.

12 минут назад, Гуманус сказал:

вы кто такие? 

Узбагойтесь, деушка.

Похоже, эта фраза главная в вашем лексиконе
.

5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И на той же прогулке любой забирающий ребенка их снимает и т.д.

Съемка и мероприятие прошло с одобрения администрации.

12 минут назад, Черника сказал:

Скрытую камеру установили нужные люди по-быренькому.

Нет, камера двигалась. Там было про крупный план ребенка.

Изменение выражения глаз ребенка не отследить скрытой камерой.

Именно ходил оператор, которого учитель выставить не могла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как переживают за учителя и как плевать некоторым на ребёнка, который не сделал ничего плохого ни родкому, ни учительнице. 

Уже форумские педагоги сказали, что и вина учителя есть, но нет... @Гуманус, бессердечная собака! Обидела таких уважаемых людей! Ах, у всех психологическая травма, а у ребёнка, блин, нет. Он железный. 

@Зимняя олимпиада, я верю, что в вашем ведомстве так и есть. Но не стоит забывать про местечковые обычаи. В нашей сельской школе директор черта лысого творит со своей святой семейкой  и никто им не указ. Возможно, в школе, где учится этот ребёнок, такая же свистопляска. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе складывалась подобная ситуация (не подобная. т.к. @Гуманус деньги сдала), а в нашем классе, родители одного ребенка заявление не могли написать о бесплатном питание, какие уж тут деньги!

Учительница и домой звонила родителям и "запасной" подарок в ящике держала, чтобы не было подобной ситуации. 

История "запасного" подарка, это подарок дочери нашей учительницы, девочка училась в седьмом классе (наши в первом) и сама предлагала отдать свой подарок нашему однокласснику.

К середине второго класса история "рассосалась", родители деньги стали сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Перед утренниками все родители под свою подпись пишут согласие на фото- и видеосъёмку, это документ, который в случае чего защитит учреждение от мамашки, которая начнёт возмущаться, что ее ребенка снимали, а она против! И такие скандалы возникали регулярно, поэтому и появился такой документ.

Третий год ребенок в саду на утренниках, снимают (вернее, снимали до этого года) и сами родители, и воспитатели (теперь, получается, только они и снимают), потом все выкладывается в общий чат. Ни разу никаких подписей не собирали и разрешения не спрашивали. Скандалов, впрочем, тоже ни разу не было. Плюс всякие-разные фотографии вне мероприятий - на занятиях, на прогулках, и т.п. Тоже никогда разрешения не спрашивали и не давали. Просто по умолчанию снимают и все. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,  если честно, я поражена действиями родкома. Настолько нагло и беспардонно действовать. Родком не понимает,  что это ребенок,  которому сдали на подарок,  и которого они намеренно своими действиями оставляют без подарка? Я не знаю, должна или нет учитель пересчитывать подарки,  но поинтересоваться этим вполне реально. Чтобы что? Чтобы не было такой вот или подобной свистопляски. Родком родителя прямо и откровенно спровоцировал на скандал. 

Ну вот реально сейчас если написать обращение в отдел образования и попросить разобраться в ситуации, в том числе почему деньги пошли на подарок учителю,  а не ребенку. Что,  разве учителя не привлекут в разбор полетов? Да привлекут обязательно. Ибо охамевший родком в её классе и подарок она принимает от этого родкома. Инструкции не инструкции, а лучше уж быть в курсе действий и решений родкома. 

Совсем недавно учитель отдала родкому решать вопрос, когда детям писать контрольную или что там,  зачет. И что из этого вышло - история Мелконян и Романа Гребенюк. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

 Я не знаю, должна или нет учитель пересчитывать подарки,  но поинтересоваться этим вполне реально.

Учитель тоже свой опыт получила. Мне бы вот в голову не пришло спрашивать, а всем ли вы детям подарки купили, не решили кого-то без него оставить? Теперь, если ещё раз подпишется на денежное мероприятие, сто раз пересчитает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто должен ставить на место родком? Кто должен контролировать их деятельность? И вообще,  не много ли случаев последнее время,  они что,  какой -то властью обладают? Почему такая потрясающая наглость и уверенность? И почему всё - твки привлекают педагога и директора? Это что,  так просто - взять и не дать подарок, распорядиться чужими  деньгами на своё усмотрение? У родкомов крышу сносит от своей значимости?

Случай в Кисловодске 

Из-за психологического давления в октябре 2020 года школьница совершила попытку суицида. Благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи девочка осталась жива — ее жизнь и здоровье вне опасности.

Местные СМИ при этом отмечают, что незадолго до этого происшествия глава родительского комитета начала травить еще одного одноклассника дочери, который заступился за пострадавшую ученицу.

Подозреваемая на время следствия находится под подпиской о невыезде. Назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели из круга общения потерпевшей и подозреваемой. Следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию администрации школы, где стала возможной угрожающая жизни учащейся ситуация.

«Школьница, которая подверглась давлению со стороны мамы своей одноклассницы, получает психологическую помощь», — сообщили в свою очередь в минобразования Ставрополья. По факту происшествия в ведомстве запустили проверку. Директора и педагога образовательного учреждения привлекли к ответственности. 

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/2020/11/19/13366489.shtml

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Учитель тоже свой опыт получила. Мне бы вот в голову не пришло спрашивать, а всем ли вы детям подарки купили, не решили кого-то без него оставить? Теперь, если ещё раз подпишется на денежное мероприятие, сто раз пересчитает.

 

Согласна. Теперь уже и на воду будет дуть. Но и нужно ставить вопрос о некомпетентности родкома,  я считаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Местные СМИ при этом отмечают, что незадолго до этого происшествия глава родительского комитета начала травить еще одного одноклассника дочери, который заступился за пострадавшую ученицу.

А родители где два года были? Я, чтобы в курсе школьной жизни быть, старалась по максиму участвовать. Да, не у всех родителей время есть, но два года не знать, что твоего ребенка мать одноклассницы травит, тоже странно. Вины с учителя это, конечно, не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А родители где два года были? Я, чтобы в курсе школьной жизни быть, старалась по максиму участвовать. Да, не у всех родителей время есть, но два года не знать, что твоего ребенка мать одноклассницы травит, тоже странно. Вины с учителя это, конечно, не снимает.

Я не знаю,  где были родители. Что есть в статье,  то и знаю я,  и вы тоже. Я хочу понять логику подобных родкомов и что ими движет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×