Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

НО!! Я считаю @Гуманус в своем праве.

У нее это право кто-то отбирает?

В результате пострадают исключительно должностные лица, ей ничего не грозит.

 

35 минут назад, Никеша сказал:

Вы не могли бы обсуждать факты? Они все есть в сообщениях автора. 

Вот видите, когда вы пропустили факты в постах Гуманус, я вам на них указала.

А вы не хотите указать на факты а постах Люблю горы, острите только. Не удачно.

Понятно, что проще писать пламенные посты, чем найти факты оскорбления в постах пострадавшей.

Нельзя найти то, чего там нет.

28 минут назад, Годеция сказал:

Дело было года 2-3 назад, так что подробности у меня из памяти немного стёрлись.

Это удивительно. Лет 15 назад, куда ни шло. А вот чтоб учитель имела хоть какое отношение к сбору денег в наше время, это удивительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аагаша сказал:

Понятно, что проще писать пламенные посты, чем найти факты оскорбления в постах пострадавшей.

 

Понятно, что проще делать вид, что чего-то не понимает оппонент, чем признать, что вам никто не обязан стенограмму и посекундный хронометраж общения выкладывать, чтобы вы соизволили поверить в реальность истории автора? :) 

 

9 минут назад, Аагаша сказал:

Вот видите, когда вы пропустили факты в постах Гуманус, я вам на них указала.

 

Эмм... Без комментариев :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аагаша сказал:

В результате пострадают исключительно должностные лица

Можно узнать какие? Учитель которая сделала вид что "так и надо ", ну так может если ты учитель, все-таки изредка открывать глаза? Или руководство которое допустило в школу аниматора со всеми справками и которым ничего не будет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аагаша сказал:

Я не принимаю и соблюдаю условия некоего сообщества, но хочу оставаться в сообществе и хочу уважения.

Ну как раз страннА ваша позиция. Родительские чаты - это просто средство связи. Для информирования - о домашнем задании, еще о чем-то. О школьных и учебных и прочих моментах.  А вовсе не чат совместных закупок и не чат коллекторского агентства. И если человек состоит в этом сообществе, то возможно он туда заходит сугубо за информацией по классу/ школе/ учебному процессу. А не для того чтобы участвовать в срачках и не для того чтобы ему присылали счета-претензии. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Учитель которая сделала вид что "так и надо ", ну так может если ты учитель, все-таки изредка открывать глаза

А учительница ничего не нарушила. Она не имела право вмешиваться с сборы денежных средств.

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Или руководство которое допустило в школу аниматора со всеми справками и которым ничего не будет? 

Да не было там никакого аниматора. Сейчас все это запрещено, тем более автор не из глухой деревни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

И что будет? Ну исключат автора из чата и все. Ничего сделать в этой ситуации нельзя.

А при чем тут исключат из чата? Скрины УЖЕ будут в наличии. Вот о них и можно поговорить. И в Прокуратуре и в Департаменте и у директора. Что с меня ( мамы Васи, (Маши, Миши ) вот там вот периодически вымогают деньги, льют помои ( за это к слову тоже есть статья, даже две), и вообще меня всячески унижают. Доказательства прилагаются. Разбор полетов гарантирован. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

учительница ничего не нарушила. Она не имела право вмешиваться с сборы денежных средств.

Ну две-три жалобы со скринами. .. оно нужно нормальному учителю? Потреплют её не по деццки. Во избежание, так сказать. 

У нас тоже про эти сборы идёт давний и горячий спор. И реальные суммы отдают не глядя, покрывающие нормальные расходы на туалетную бумагу, салфетки, мыло и прочее. У первоклашек в отдельной рекреации. 

А вот дальше всё очень вопросительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Скрины УЖЕ будут в наличии. Вот о них и можно поговорить. И в Прокуратуре и в Департаменте и у директора.

Должна вас разочаровать. Это ничего не даст. Все эти скрины не являются доказательством. Для доказательства их нужно заактировать определённым образом. А так - это просто картинки. Тем более вы не знаете что там написано. Ну и вызов к директору - это просто смешно. На каком основании директор вызовет родителей за сообщения в чате?

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ну две-три жалобы со скринами. .. оно нужно нормальному учителю? Потреплют её не по деццки. Во избежание, так сказать. 

На что жалобы? Обычно учителя в таком чате не бывает. Она не должна вмешиваться в подобные сборы.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

У меня одна дочь, мне 500 рэ (за год) туды-сюды считать тупо лень. Это плата за МОЮ лень.

Ну у вас возможно не требуют сдать по 10000 на конверт с подарком. Думаю что будь так - и вы бы не поленились выяснить что это за туалетная бумага такая по 10000 - сотенными купюрами что ли вместо нее пользуются? 

 

1 час назад, Spa сказал:

Школа никакого отношения к чату не имеет. На каком основании ее привлекут?

На основании того, что некоторые лица, некоторым образом причастные к школе ( ага, те самые члены родкома) на территории школы ведут поборы и занимаются вымогательством. В пользу работника этой самой школы. А то что оно в чате - так там на скринах как раз указано, на что это все вымогается. Вымогательство-то целевое. Просто, как нынче пишут во всяких официальных бумагах "противоправное деяние осуществляемое  с использованием электронных средств связи". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

На что жалобы? Обычно учителя в таком чате не бывает. Она не должна вмешиваться в подобные сборы.

Страна розовых пони где-то существует. То, что учителю нервы потреплют по всем инстанциям, я даже не сомневаюсь. 

Лучше до этого не доводить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

На основании того, что некоторые лица, некоторым образом причастные к школе ( ага, те самые члены родкома) на территории школы ведут поборы и занимаются вымогательством. В пользу работника этой самой школы.

Родком не имеет никакого отношения в школе. Зачем писать такую безграмотно ерунду? И о какой территории  школы идет речь? Они стоят у двери и требуют деньги за вход?

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Страна розовых пони где-то существует. То, что учителю нервы потреплют по всем инстанциям, я даже не сомневаюсь. 

Возможно в вашей стране это так. Не буду спорить. У нас такого нет и быть не может. 

Вы вот сами подумайте. Каким образом учитель может регулировать чат, если она в нем даже не состоит? Она же не телепат.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

На каком основании директор вызовет родителей за сообщения в чате?

Родителей - не знаю. А вот классную даму, в классе у которой ей на подарки вымогают и собирают деньги в том же классе в школе ( на родительских собраниях, например, прямо за партами :brows: ) , а не в кафе на улице , а потом  еще шлют сообщения " должникам". - запросто. И вызовет, и прочая. Директору тоже не нужны проверки на предмет что это там за  финансовая и коллекторская деятельность у него нелегальная в стенах школы происходит, и что это за кружок такой  сборщиков податей у него там в школе в классах собирается. 

3 минуты назад, Spa сказал:

Родком не имеет никакого отношения в школе.

Тогда на основании чего их туда вообще пускают? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Возможно в вашей стране это так. Не буду спорить. У нас такого нет и быть не может. 

Ээм, у нас-это где? То есть вы в принципе, не в теме, а в стране розовых пони?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

у вас возможно не требуют сдать по 10000 на конверт с подарком.

Не требуют. У нас выпускной в 4-м классе вышел 1000 рэ с подарком учителю, а нас всего 18 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

А вот классную даму, в классе у которой ей на подарки вымогают и собирают деньги в том же классе в школе ( на родительских собраниях, например:brows: ) , а не в кафе на улице , а потом  еще шлют сообщения " должникам". - запросто.

А она покажет телефон, где не будет такого чата. И дальше что? Как она может регулировать то, что написано в чате в котором не состоит? А во время родительских собраний ведется протокол. И там точно ничего о сборах на подарок не будет.

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Ээм, у нас-это где?

У меня в профиле указан город проживания. Можете погулить в какой стране где он находится.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

То есть вы в принципе, не в теме, а в стране розовых пони?

Да уж куда мне, маме школьника, быть в теме.... А  у вас дети-школьники есть? Или вы теоретически рассуждаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Можно узнать какие? Учитель которая сделала вид что "так и надо ", ну так может если ты учитель, все-таки изредка открывать глаза? Или руководство которое допустило в школу аниматора со всеми справками и которым ничего не будет? 

Выше писали, но я повторюсь.

Учителю прилетит просто потому, что она крайняя во всех разборках и "тугая" по мнению директора. Тугим всегда прилетает.

Директору, за то, что пустил в школу аниматора в период эпидемии без согласования. С родителями.

"Человечку из администрации", которому настолько нечего делать на работе, что он потратил не менее 2 часов рабочего времени, чтоб провести в школу аниматора.

Оператору, который вел получасовую ссъёмку утренника. Тут будет зависеть от того, чьи именно 6 детей остались с Васей на утреннике.

11 минут назад, mystery сказал:

за это к слову тоже есть статья, даже две), и вообще меня всячески унижают. Доказательства прилагаются. Разбор полетов гарантирован.

Это да, оскорбления. Аж "больная на голову".

Интересно, противоположная сторона сможет что-то в ответ предоставить. Ну, все эти овцы-дуры-милочки и победные крики?

Или она только тут подобное пишет, а а чатах коорректна и умна?

Ну, не знаю, как по мне, так человек, способный после Волгоградской трагедии написать про оппонента по родительскому чату: "Она бессмертная ?"(с). совершенно не выглядит умной.

Так что, уверена, той стороне тоже будет что показать.

6 минут назад, Игоревна сказал:
12 минут назад, Spa сказал:

На что жалобы? Обычно учителя в таком чате не бывает. Она не должна вмешиваться в подобные сборы.

Страна розовых пони где-то существует. То, что учителю нервы потреплют по всем инстанциям, я даже не сомневаюсь. 

Лучше до этого не доводить.

У нас учитель не присутствует в чатах. Совершенно. И это правда.

Когда ей нужно что-то сообщить, она пишет кому-то из родителей, и та пересылает.

Если в чате начнется свара, она об этом не узнает.

Но от "прилетит" ее это не освободит, просто потому, что должность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Да уж куда мне, маме школьника, быть в теме.... А  у вас дети-школьники есть? Или вы теоретически рассуждаете?

Уже нет. Но была членом родкома и яро спорила с отдельными личностями. Тогда ещё чатов не было, но всё остальное было.

 И учителя сейчас подставить легче лёгкого. Внутрислужебные проверки ей всё равно устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Уже нет. Но была членом родкома и яро спорила с отдельными личностями. Тогда ещё чатов не было, но всё остальное было.

То есть достаточно давно. Сейчас все грамотные. И умные люди просто подставлять не будут. Я уже неоднократно писала, что у нас в школе была проверки прокуратуры после жалоб на поборы. И СМИ привлекали. Не нашли ничего, хотя сборы были и немаленькие. Просто все грамотно оформляли. Не нужно думать, что в школе идиоты сидят и ничего не знают. Ну и страны у нас разные, возможно у вас законодательство сильно отличается. 

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Внутрислужебные проверки ей всё равно устроят.

А что проверять в данной ситуации? Что родители не купили чужому ребенку подарок? А учитель тут причем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

Родительские чаты - это просто средство связи. Для информирования - о домашнем задании, еще о чем-то. О школьных и учебных и прочих моментах.

Рабочие моменты можно узнавать в чате с учителем. Весь беспредел и оскорбления творятся обычно в чисто родительском чате, который изначально создан без учителя. Удивительно, что существуют еще чаты с учителем или воспитателем, где родком собирает деньги, а педагог наблюдает это все, еще и поддакивает - да-да, мы от садовской бытовой химии чешемся,  поэтому сдавайте еще и на химию. 

В родительском чате обычно только и делают, что обсуждают подарки, да на что еще надо сдать. Поэтому если человек не планирует ни на что сдавать деньги, можно смело выходить из такого чата, ничего не потеряет.

Там и педагогов, бывает, поливают грязью, но это нормально, к этому уже все привыкли, что можно учителя назвать тугой овцой и дурой, никто со скринами не бегает в обмороке. А зря. И понятно, что никто не хочет, чтоб его трепали в обсуждениях. Поэтому, как и с любым оскорблением, идём сначала к классному руководителю - оградите меня, пожалуйста, от родкомитета, я в поборах участвовать не буду. Не помогло - к директору и т.д.

А вот участвовать в этих срачках, еще и мужа туда привлекать, пытаться что-то доказать - зачем? Помним про Волгоград, к чему это привело.

Жалобы родителей на родком в Управление - обычное, обычнейшее дело. Из Управления спускается обратно в учреждение директору - что там у вас родители бузят? Все нормально по документам? Ну смотри, чтоб все нормально было. И всё. Вы думаете, в Управлении, куда все сейчас так любят жаловаться, не знают, что за родительский счет приобретается, а что нет?

В прокуратуру пожаловалась одна семья, что собирают деньги на мебель в саду, пришла прокуратура с проверкой - а вот бумага, в которой мебель оформлена, как пожертвование от родителей, и подписи всех родителей. Хотя перед этим тоже многие в чате бухтели и недовольны были поборами. А как до дела дошло - все заткнулись. Добровольная помощь. Дальше что?

6 минут назад, Игоревна сказал:

Внутрислужебные проверки ей всё равно устроят.

Учителя спросят - она в чате не состоит, у родителей ничего не просит. Официально ничего ей не будет. Неофициально - ай-я-яй, не трогайте эту Иванову. Как будто директор не знает, на что идут родительские деньги. Там все в одной связке. И слова "поработайте с родителями" учителя и воспитатели слышат именно от своего начальства, и в Управе об этом тоже в курсе.

Поэтому смысл ругаться с родкомом? Себе только нервы трепать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Поэтому смысл ругаться с родкомом? Себе только нервы трепать.

Хорошо, если так. А еще лучше будет, когда родкомы вымрут, как явление. Какой-то совковый атавизм, честное слово. Упаковку салфеток своему ребенку каждый родитель способен обеспечить. А общие праздники имеют цену, включающую и подарок. 

Уже несколько раз поднималась эта тема.

20 минут назад, Spa сказал:

Что родители не купили чужому ребенку подарок?

Сложно тут славировать, особенно если учитель на празднике. Это, грубо говоря, его коллектив. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

А еще лучше будет, когда родкомы вымрут, как явление.

Кому лучше? Вот лично меня родком в классе нашего ребенка полностью устраивает. Можно же родком и  не избирать. Это решение большинства родителей.

5 минут назад, Игоревна сказал:

Сложно тут славировать, особенно если учитель на празднике. Это, грубо говоря, его коллектив.

А что тут лавировать? Вот увидела на празднике учительница, что одному ребенку не дали подарок. И что она должна была сделать? Сбегать и купить ему подарок? Отобрать подарки  других детей? Можете придумать действия учителя?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

что тут лавировать? Вот видела на празднике учительница, что одному ребенку не дали подарок. И что она должна была сделать? Сбегать и купить ему подарок? Отобрать подарки  других детей? Можете придумать действия учителя?

Я была свидетелем двух случаев, когда подобное МОГЛО произойти. И не произошло, благодаря настойчивости учителя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

когда родкомы вымрут

Родкомы вымрут, когда государство будет обеспечивать школы и сады не на словах, а на деле. Когда ВСЕ деньги будут доходить до каждого класса и группы. А этого не будет никогда, ибо воруют много.

А я всегда благодарю родком за новогодние подарки - купят, привезут в сад - спасибо, мне только деньги сдать и не заморачиваться ни о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Я была свидетелем двух случаев, когда подобное МОГЛО произойти. И не произошло, благодаря настойчивости учителя. 

Это общие слова. Вот в этой конкретной ситуации что должен делать учитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черника сказал:

Удивительно, что существуют еще чаты с учителем или воспитателем, где родком собирает деньги, а педагог наблюдает это все, еще и поддакивает - да-да, мы от садовской бытовой химии чешемся,  поэтому сдавайте еще и на химию. 

Угу. Сама бы удивлялась, но из песни слов не выкинешь :) Более того, мне, родителю, неловко было там дискутировать на тему сборов на "нужды" и подарки воспитателям, именно осознавая, что оба (!!!) воспитателя и помощник воспитателя в ней состоят и все читают. А им - не, им нормально... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×