Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

8 минут назад, лунтик сказал:

 

Ну 10 утра ...суббота. и счастливые лица родителей. 

 

 

Беспардонных. Такт, воспитание, личное пространство - не, не слышали

У вашей учительницы железная выдержка. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лунтик сказал:

Полностью вас поддерживаю.

Там учительница реально обалдевшая, с шарами , цветами, в пижаме. Ну 10 утра ...суббота. и счастливые лица родителей. И ведь все остальные хвалят родкомитет, прямо мимиими какие они мАладцы, и что мы бы все без них делали...

 

 

Ужас какой! И ведь наверняка порадовать хотели, а поставили человека в крайне неудобное положение. 

У меня день рождения на зимних каникулах. Тоже родители порадовать хотели. Благо, позвонили сначала, адрес узнать. Было ужасно неудобно просить их не радовать на дому. Я в гости сына с невесткой ждала, обед готовила. Хорошо, хоть цветы не успели купить. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горихвостка сказал:

день рождения на зимних каникулах. Тоже родители порадовать хотели. Благо, позвонили сначала, адрес узнать. Было ужасно неудобно просить их не радовать на дому.

Откуда у людей вообще такое желание - лезть к учителю во внеучебное время? Границ вообще не чувствуют, что ли?

Я не учитель, но ко мне так неожиданно пару раз завалился коллега, выше меня по должности - один раз с днём рождения поздравить (я первый год в новом коллективе, секретарь прохлопала мой день рождения, я проставилась, директор и коллеги решили исправиться в тот же день, хотя могли и до понедельника поздравление отложить), второй - с 8 Марта. 

Вечером сижу за столом с мужем, с гостями, звонок в домофон: "Это Константин, я на минуту, открой". Стоит с букетом и пакетом: "Поздравляю!" А мне так неудобно, слышно, что праздник за неплотно прикрытой дверью, я благодарю, но присоединиться не приглашаю - зачем мне чужой человек в дружеском застолье?

С 8 Марта тоже примерно такая история, только я в декрета была, у меня малыш полугодовалый, своё расписание. Звонит по телефону - буду через три минуты, я у твоего дома уже. Бааалииин! Я в домашнем виде, не в халате, конечно, но и без прически, и без макияжа, на плите борщ, на руках ребёныш. На фиг мне сейчас никто не нужен!

Ну, открыла дверь, на пороге взяла букет и конфеты, поблагодарила, дверь закрыла.

И послать невежливо, он, как говорится,  "от всей души и от коллектива", и в дом звать не ко времени.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чаровница сказал:

Беспардонных. Такт, воспитание, личное пространство - не, не слышали

Моя коллега так скрывалась от родительского комитета. Она тренирует детские команды и у нее 3 родкома. Сейчас она в декрете. Это была очень долгожданная и сложная беременность, она старалась как можно меньше обсуждать эту тему с посторонними. И вот её день рождения. А она в это время как раз была в роддоме, но об этом знали только родные и я. Как родком хотел её поздравить! И у меня спрашивали как это лучше сделать, я посоветовала оставить человека в покое и не ехать к ней домой с шарами и подаркми. И ей без конца писали. И таки выпытали где она и почему не готова принять всех дома. Все взрослые люди, у всех дети, неужели не понимают, что не каждая готова делится подробностями своей личной жизни?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 23:27, лунтик сказал:

 

Там учительница реально обалдевшая, с шарами , цветами, в пижаме. Ну 10 утра ...суббота. и счастливые лица родителей. И ведь все остальные хвалят родкомитет, прямо мимиими какие они мАладцы, и что мы бы все без них делали...

 

 

Надо выяснить, где живут эти малаццы. И явиться к ним часиков в 8 утра. С шарами, цветами, тортами. Поздравить с днем работника родительского комитета. Фото счастливых лиц выложить в общий чат. 

Ну, как так, не отблагодаритьB)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Годеция сказал:

Все взрослые люди, у всех дети, неужели не понимают, что не каждая готова делится подробностями своей личной жизни?

Конечно не понимают, учитель ни ртом, ни письменно не сообщает, что не нужно его поздравлять и дарить подарки. Вместо этого кокетничает и сообщает адрес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 16:36, Горихвостка сказал:

Благо, позвонили 

Вот, я об этом тоже подумала...

Неужели нельзя позвонить?

Я сама учитель, но мой дом- моя крепость. Если бы даже мне позвонили, я  бы отказалась от визита домой и поздравления.  Если бы настаивали, то договорились бы на определенное время и в кабинете школы. Так сказать на рабочем месте. 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

до выяснить, где живут эти малаццы. И явиться к ним часиков в 8 утра. С шарами, цветами, тортами. Поздравить с днем работника родительского комитета. Фото счастливых лиц выложить в общий чат. 

Вы сделали мой вечер :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Конечно не понимают, учитель ни ртом, ни письменно не сообщает, что не нужно его поздравлять и дарить подарки. Вместо этого кокетничает и сообщает адрес.

Ыыыы, нашей учительнице адрес не скрыть, деревня- ссс. 

Ну и наша слишком молодая, слишком воспитанная, слишком добрая и мягкая. Я думаю, что после нашего родкомитета, она отрастит зубы и шкурку.  Ей еще 3 года потерпеть.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alf сказал:

Конечно не понимают, учитель ни ртом, ни письменно не сообщает, что не нужно его поздравлять и дарить подарки. Вместо этого кокетничает и сообщает адрес.

Ну, смотря какие родители. 

Вон, наша бывшая классная (началку уже закончили, такое счастье), подарки в урну швыряла, фотала эту красоту и слала в общий чат. 

Так находилась группа товарищей, что бежали ей покупать другой подарок, ещё более лучший:1eye:

И тогда она снисходила и, так и быть, брала его. Осчастливливала. 

А в параллельном классе учитель сразу сказала, что никаких подарков никогда не берет. И не брала. Конфеты сразу раздавала детям. И никаких явлений с подношениями не было. 

А насчёт дня рождения, это очень личная информация. Интересно, откуда узнали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alf сказал:

Конечно не понимают, учитель ни ртом, ни письменно не сообщает, что не нужно его поздравлять и дарить подарки. Вместо этого кокетничает и сообщает адрес

В случае с моей коллегой она не сообщала адрес и просила не беспокоить. Но родителям очень хотелось приехать домой и причинить счастье. В конце концов перевели деньги ей на карту с наилучшими пожеланиями..Карта к телефону привязана, она номер не говорила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

подарки в урну швыряла, фотала эту красоту и слала в общий чат. 

И что никто не выложил это ни в городской паблик, ни отослал администрации? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

И что никто не выложил это ни в городской паблик, ни отослал администрации? 

Зачем? До окончания началки оставалось 2 месяца. Связываться ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

До окончания началки оставалось 2 месяца. Связываться ещё. 

А, ну тогда я не удивлена такой безнаказанности. Мне бы хоть час бы до началки остался - я бы не спустила такого хамства. Такому педагогу не место в школе и рядом с детьми.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

И тогда она снисходила и, так и быть, брала его. Осчастливливала. 

А в параллельном классе учитель сразу сказала, что никаких подарков никогда не берет. И не брала. Конфеты сразу раздавала детям. И никаких явлений с подношениями не было. 

А насчёт дня рождения, это очень личная информация. Интересно, откуда узнали. 

Ваше сообщение подтверждает моё: в одном случае кокетство, во втором - чёткая позиция.

Дату дня рождения сами и сообщают.

3 часа назад, Годеция сказал:

В конце концов перевели деньги ей на карту с наилучшими пожеланиями..Карта к телефону привязана, она номер не говорила.

И обратно деньги отправить вот никак! Бедная учительница:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

сообщение подтверждает моё: в одном случае кокетство, во втором - чёткая позиция

А педагоги свои позиции обязательно озвучивать должны? Всем и на каждом шагу? Это нормально? 

Вот к нам дети на два года приходят. Выпускаем через год и новых набираем. И каждому новому набору нужно озвучивать свои позиции, чтоб кокетством не сочли? А с чего бы это? Откуда я знаю, хотят ли новые родители меня "радовать" или нет? Представляю... Я им на собрании: "Не дарите мне ничего". Они: "А мы и не собирались". Или, из личного опыта: "А это не ваше дело, Марьванна. Хотим и дарим." Достало уже. Пусть сами решают, дарить-не дарить. Лишь бы за пределы разумного не выходили. Когда-нибудь эта дурацкая традиция сама уйдет. Надеюсь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alf сказал:

И обратно деньги отправить вот никак! Бедная учительница:D

Никак. Если только в отделение банка сгонять, написать заявление об отказе от полученного перевода. Откуда Учительнице знать, какая из Анн К. расстаралась, особенно если подписи к переводу не было? Может вообще случайная женщина-растяпа. Нет специальных банковских счетов и карт "Родком", на 25 владельцев.

32 минуты назад, Alf сказал:

Дату дня рождения сами и сообщают.

Секретарь сообщит, без малейшего подозрения. Даже если звонит маньяк-террорист, а представился председателем родкома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alf сказал:

Дату дня рождения сами и сообщают.

Не факт. Узнать, на самом деле, не сложно. Достаточно шапочного знакомого в коллективе школы. А учитывая, что "деревня" - так и тем более. 

 

45 минут назад, Alf сказал:

Ваше сообщение подтверждает моё: в одном случае кокетство, во втором - чёткая позиция.

И тоже не факт. Если родком не в меру активный, как та Шурочка из бухгалтерии, то ей и позиция учителя будет глубоко параллельна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

А насчёт дня рождения, это очень личная информация. Интересно, откуда узнали. 

 Вайбер р всех оповещает, что сегодня день рождения у такого-то человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной первоклассник и новая эпопея.

Я на первом собрании не была, ходил муж. Говорит, родком избрали за три секунды, на вопрос "есть желающие в комитет?" три мамаши чуть не до потолка подпрыгнули с криком "я!", их и записали.

Ну и началось. Покупаем детям брошки к парадному костюму. Я предложила в группе взять из коллекции нашей формы, многие поддержали. Но родком отписался "мы уже заказали". В результате вместо стильных дизайнерских имеем аляповатые брошки "от рукодельницы". И тут одна мама подняла волну - они неодинаковые! Рукодельница смастрячила "как рука взяла", ещё и украшение разное - кому гладкая бусина, кому цветочек - оно и понятно, хенд-мейд - это не конвейер, не удосужилась материал подобрать на весь заказ, сработала из запасов.

Вроде, мелочь, но народ взбутетенился, как обычно, разделились на два лагеря - одни пишут "ой, ну сами что-нибудь сделайте, критиковать легко", им отвечают "и сделаем, не надо решения принимать без участия остальных".

Я смотрю на это и у меня глаз дергается, первое сентября ещё даже не наступило, а тут такой холивар уже.

Вчера начали выбирать кулер.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вроде, мелочь, но народ взбутетенился, как обычно, разделились на два лагеря - одни пишут "ой, ну сами что-нибудь сделайте, критиковать легко", им отвечают "и сделаем, не надо решения принимать без участия остальных".

 

Делали-то за деньги или бесплатно? Потому что если за деньги, то "ой, ну сами лучше сделайте" - это ну вообще не аргумент. За свои деньги люди имеют право получить качественный продукт. 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

им отвечают "и сделаем

Зачем же "и сделаем"? Если можно "и купим" - раз уже готовы есть в коллекции? 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не надо решения принимать без участия остальных

Совершенно правы. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вчера начали выбирать кулер.

Сочувствую... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Делали-то за деньги или бесплатно?

За деньги, конечно! Фирменные по 360 р., а эти очень экономно - за 200. Но вид...колхоз "Закат коммунизма".

1 час назад, Никеша сказал:

Зачем же "и сделаем"? Если можно "и купим" - раз уже готовы есть в коллекции? 

Вот и я не понимаю, к чему эта безвкусная самоделка, когда есть хорошая вещь за приемлемые деньги. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

За деньги, конечно! Фирменные по 360 р., а эти очень экономно - за 200. Но вид...колхоз "Закат коммунизма".

Принципиально не стала бы сдавать на эту халтуру. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем они нужны? Кулер лучше ставить проточный, особенно если в классе есть подключение к водопроводу. Дороже, но никаких зависимостей от привоза воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Принципиально не стала бы сдавать на эту халтуру. 

Ой Нинаааа, не зарекайся;). У тебя все впереди. За первый год обучения у моей дочери появились: коробка с китайской игрой, даже не распечатала, три грамоты (8 марта, новый год, праздник букваря),  три раскраски, две бумажные медали.  

Бороться бес-по-лезно. Легче дать и отойти.

@Лось Анджелес, добро пожаловать в школьный дурдом. Пофигизм и юмор наше все, держитесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ой Нинаааа, не зарекайся;). У тебя все впереди

:D

Только что, лунтик сказал:

За первый год обучения у моей дочери появились: коробка с китайской игрой, даже не распечатала, три грамоты (8 марта, новый год, праздник букваря),  три расскраски, две бумажные медали.  

Не, вот кстати на всякую фигню типа подарочную я не против сдавать. Пресловутые грамоты-игры-раскраски и т.п. Дочь всей этой мишуре искренне радуется, даже если играть ею не будет и сразу выбросим (новогодний подарок этого года вообще лежит непонятно для чего, как раз всякая фигня типа дешевых раскрасок-карточек-развивалок, но при этом когда дома распаковывали, дочь очень шумно радовалась и комментировала "ооооо круть!", ну сорока она у меня, куда деваться). 

Но тут-то - аксессуар, который будет, насколько я понимаю, носиться вместе с формой следующие несколько лет? Это все равно, что покупать предмет гардероба, который заведомо носить не станешь. Такого моя жаба не переживет :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×