Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

@Лось АнджелесB) "и снова бой, неравный бой"...

Я сама ходила на собрание к своему первоклашек. Род.ком уже был готов (слава Одину). Спросила, будем что нибудь детям на первое сентября делать? Чисто символически - сок, шарик к спинке стула и Барни какой-нибудь (или не Барни - не суть, что нибудь в индивидуальной упаковке и не шоколадное). Ну и понеслааась....

- А мой ест только банановый, а мой только шоколадный, а мой вообще не ест...

-А давайте закажем торт, ну или пирожные красивые с разноцветным кремом (юг, жара всегда за +30).

Блин, ну все же взрослые люди - какой торт? Нуачотакова, ну ладно, давайте шоколадный:censored: С учителем объясняем - родителей в класс не пустят, дети будут сами, в парадной форме, торт (крем, шоколад) потечёт от жары - приходим к 8-00, пока построились и ты ды  линейка минут на 40 начнется не раньше 9-00 потом фото...Бестолку. Как я устала тогда с мамками - первородками и их "адавайте купим" - просто не передать.

Неделю идут обсуждения в группе вотсапа о цвете шариков, вкусе сока и наполнителе Барни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родкомитет любит покупать всякую непонятную кустарную фигню. И детям (пряники от домашнего кондитера) , и учителю задарить (съедобный букет). Учитель детям уже высказала по поводу липкого букета со следами пальцев. Букет вообще был просто подарен в открытом виде, потому что родком не верит в коронавирус. 

Я два года подряд боролась против непонятных пряников для детей (состава на них нет, мне брезгливо с чужих кухонь ребенку еду давать). Большинство родителей со мной соглашалось. Но если бы я не высказалась, то пусть...  Так родком на третий год их просто купил и всё. Как чувствовали, что я буду против, да ещё пандемия в мире, не время покупать домашнюю выпечку.  А я уж понадеялась, что обойдёмся только симпатичными шариками на 1 сентября. 

Раздражает детсадовская привычка родителей обязательно покупать всякую ненужную мелочь, лишь бы подарить всё это в школе. Помимо пряника есть грамоты, медали, раскраска на холсте с глупой картинкой для дошкольника, английский и русский блокнотик, ручка с набалдашником, которая в пенал не лезет, и, уж конечно,  шоколадки. Зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Лось АнджелесB) "и снова бой, неравный бой"...

Я сама ходила на собрание к своему первоклашек. Род.ком уже был готов (слава Одину). Спросила, будем что нибудь детям на первое сентября делать? Чисто символически - сок, шарик к спинке стула и Барни какой-нибудь (или не Барни - не суть, что нибудь в индивидуальной упаковке и не шоколадное). Ну и понеслааась....

Ну эт вы даете, просто ящик Пандоры открыли. 

 

4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

 

Неделю идут обсуждения в группе вотсапа о цвете шариков, вкусе сока и наполнителе Барни. 

28 июля...то ли еще будет ой ей ей..( песня печальная, фигура первая).

У нас пока тишина. Ни собрания, ни идей, как провести 1- е сентября. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ну эт вы даете, просто ящик Пандоры открыли. 

Ага. Черти за язык дёрнули. Вот вообще не подумала, что это ТАК сложно - сок, шарик, Барни. Пипец.

п.с. сегодня обсуждают надпись на шарике и цвет ленточки, которой шарик к стулу привяжут:fear:...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Ни собрания, ни идей, как провести 1- е сентября. 

Сыграй на опережение. Напиши в чат  - уважаемый комитет, вы чего расслабились-то? Учительницу поздравлялками до инфаркта довести не получилось, стрессоустойчивая дама попалась, значит, первому сентября - быть! Что делать-то будем, уважаемые родители? Всего месяц осталось, чтобы сценарий обкатать! У вас что, дети каждый день во второй класс идут, чтобы так спокойно ничего не делать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, natie сказал:

Раздражает детсадовская привычка родителей обязательно покупать всякую ненужную мелочь, лишь бы подарить всё это в школе. Помимо пряника есть грамоты, медали, раскраска на холсте с глупой картинкой для дошкольника, английский и русский блокнотик, ручка с набалдашником, которая в пенал не лезет, и, уж конечно,  шоколадки. Зачем?

Я с вами. Тоже не понимаю зачем это все?? Ну подарили бы книгу хорошую, пусть подороже,  а не килограмм ненужного китайского мусора.

У нас не шоколадки, а всякие химозные штуки типа сердечко с лол, внутри непонятные кислотные конфеты. София такое не ест, у нее сразу аллергия с почесухой. Приносит домой и складывает в "Мишин пакет" потом сыну отдаем.

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сыграй на опережение. Напиши в чат  - уважаемый комитет, вы чего расслабились-то? Учительницу поздравлялками до инфаркта довести не получилось, стрессоустойчивая дама попалась, значит, первому сентября - быть! Что делать-то будем, уважаемые родители? Всего месяц осталось, чтобы сценарий обкатать! У вас что, дети каждый день во второй класс идут, чтобы так спокойно ничего не делать?

Нет, даже не уговаривай.  Я думаю, что мозг уже кипит. Ща начнется обсуждение букета от класса для учительницы.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

добро пожаловать в школьный дурдом. Пофигизм и юмор наше все, держитесь.

Да я нем 10 лет безвылазно. У меня "третий раз в первый класс", так что мало чему удивляюсь. А у среднего ещё и родком с пулей в голове, так что "нас атомной бомбой напугаешь едва ли" (с)

Посмотрю на этот цирк, что остаётся. Пофигизм и юмор, это точно.

 

1 час назад, лунтик сказал:

Ща начнется обсуждение букета от класса для учительницы.

Тоже жду уже. Прямо мода пошла на этот отдельный букет.

Всегда дети приходили со своими цветами и нормально было. Нет же, теперь ещё и "парадный букет" надо притащить.

Я у старшего была начальник банды, в смысле, родком, ни разу этот общий букет не дарили - небо на землю не упало. Не понимаю этого выпендрёжа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел начаиися август, как в родительском чате у дочери, второй класс, проснулась активная мама. Она где-то увидела такие "замечательные" наборы учителю в подарок на 1 сентября, что спрашивает: "Мы будем скидываться на подарок учителю на 1 сентября? Пожалуйста, отпишитесь все, чтобы мы могли заказать".

Ну что за привычка, скинуться лишь бы скинуться? Ну хочешь подарить подарок учителю, гуляй на свои, как говорится. 

Из 27 человек на подарок согласились 18 родителей. Придется скидываться. Напишешь в чат, что не согласен, закидают помидорами. Учитель отличная, мне совершенно не жалко. Но сама подача - я придумала, давайте быстрее соглашайтесь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в чате мама выложила скрины с распродажей канцелярии на вайлдберриз и вопросом -  будем заказывать на всех? 

Посчитала. Тетрадь зелёная 12 листов около 13 руб. выходит. Зачем она мне, если в магазине такая же от 2.5 руб. до 5 руб. лежат?

Бумага цветная, картон цветной и белый. Тоже дороже рублей на 20-30 чем в магазине. 

Где логика у человека? 

При этом ей написали про цены в магазине и она отвечает - ну да, я за 2.5 руб. купила тетради. А нам по 13 руб предлагает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, северная пальмира сказал:

У нас в чате мама выложила скрины с распродажей канцелярии на вайлдберриз и вопросом -  будем заказывать на всех? 

Посчитала. Тетрадь зелёная 12 листов около 13 руб. выходит. Зачем она мне, если в магазине такая же от 2.5 руб. до 5 руб. лежат?

Бумага цветная, картон цветной и белый. Тоже дороже рублей на 20-30 чем в магазине. 

Где логика у человека? 

При этом ей написали про цены в магазине и она отвечает - ну да, я за 2.5 руб. купила тетради. А нам по 13 руб предлагает. 

Может, хотела немного на вас заработать? Купила бы в обычном магазине, а вам бы сказала, что на валдберрис заказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я твое Счастье сказал:

хотела немного на вас заработать?

Возможно. Но обычно чеки выкладывают если что то покупается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 12:03, Лось Анджелес сказал:

 

Вот и я не понимаю, к чему эта безвкусная самоделка, когда есть хорошая вещь за приемлемые деньги. 

Это чья-то подружка так зарабатывает: лепит пряники, варит мыло, кромсает эмблемки и прочие куковяки. 

И выставляет немыслимые цены, туда ж душа вложена, понимать надоB)

А остальные мамули радостно сдают деньги. Это ж для дитачки. 

А кто не сдаёт, родком грозно вопит: вам чо, жалкоооооо???? Для родной дитачкиииии???? 

Не передать, как надоело за 4 года. 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Придется скидываться. Напишешь в чат, что не согласен, закидают помидорами

Давите из них сок. Вы же понимаете что оплачиваете хотелки чужой тети? Вы кроме родкома еще где-то так делаете? Наверняка нет. А там почему?
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Придется скидываться. Напишешь в чат, что не согласен, закидают помидорами.

Ну так не сдавайте. И в чат ничего не пишите. В чем сложность?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Придется скидываться. Напишешь в чат, что не согласен, закидают помидорами

Ой, прям так и "придется"... руки заломают и заставят?  

Вот честно, читаю тут этих страдалиц-мучениц, которые против воли деньги сдают... и не пойму никак- ну вот что такого случится, если не сдавать? Исключат из школы? Забор дегтем измажут? Или в темном переулке бланш под глаз подарят?..

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ой, прям так и "придется"... руки заломают и заставят?  

Вот честно, читаю тут этих страдалиц-мучениц, которые против воли деньги сдают... и не пойму никак- ну вот что такого случится, если не сдавать? Исключат из школы? Забор дегтем измажут? Или в темном переулке бланш под глаз подарят?..

 

Да ничего не случится. Мы не сдавали. 

Просто люди боятся, что в общем чате начнут разборки наводить, в том плане, что для родненькой дитачки денег жалко. Это из разряда - что люди скажут. 

На нас один раз пытались наехать-сказали, что сдавать не будем. Сами все купим. 

Не успокоились. Второй раз аж список должников в общем чате вывесили. Муж спросил, кому и что он задолжал. И в какой сумме. Поостереглись подставляться. 

А в личку деятельному родкому муж написал, что скрины сохранил, с вымогательствами. И проконсультируется со знакомым следователем, как следует оплачивать эти долги. 

И с той поры с нас не требовали ни копейки. 

Относительно всех общих праздников, подарков (неважно, пусть это страшная ручка, блокнот, куковячный пряник) - деньги сдавали. Ребёнок во всех праздниках и экскурсиях участвовала. 

А вот на подарки учителю на день граненого стакана, Бородинского сражения и день взятия Бастилии, а так же санитайзеры, ультрафиолетовые лампы, новый ноут любименькой учительнице - тут без нас. И нормально обошлись. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Люблю горы сказал:

Просто люди боятся, что в общем чате начнут разборки наводить, в том плане, что для родненькой дитачки денег жалко. Это из разряда - что люди скажут. 

Да уж. Как жить после того, как в родкомовском чате о тебе так отзываются. Трагедия. 


 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Да уж. Как жить после того, как в родкомовском чате о тебе так отзываются. Трагедия. 


 

Меня вообще нет в чате класса. Я оттуда вышла после 2 четверти 1 класса. Муж там остался ради получения информации. 

Так что мне наплевать три раза, чего там кто написал и подумал. 

А вот когда пошли по личкам деньги выколачивать, тут рассказали, как делать не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы, настоятельно рекомендую следить за словами, пока рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, чьи детки идут в первый класс, вас уже определили по классам? Вижу, что некоторые пишут о родительских чатах уже. Это у нас только распределение по классам произойдёт 27 августа? Мы ни учителя не выбираем, ни класс. Директор на собрании говорила, что по классам распределяет просто списочно, без учёта способностей и навыков (никакого тестирования в гимназии при приёме не было). 

Ещё и знакомых особо нет, чтобы узнать, мы переехали недавно в этот город. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Форумчане, чьи детки идут в первый класс, вас уже определили по классам? Вижу, что некоторые пишут о родительских чатах уже. Это у нас только распределение по классам произойдёт 27 августа? Мы ни учителя не выбираем, ни класс.

У нас так же было. В конце августа назначили день, вроде собрания, все пришли, узнали кто в каком классе и познакомились с учителем, создали чат. Что там заранее обсуждать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что там заранее обсуждать то?

Я так же думаю, чего там обсуждать, но как видно, чего-то обсуждают вон люди. Значки и прочее. У нас у гимназии тоже есть значки, но начальная школа без значков ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Я так же думаю, чего там обсуждать, но как видно, чего-то обсуждают вон люди. Значки и прочее. У нас у гимназии тоже есть значки, но начальная школа без значков ходит. 

У нас сразу обсудили покупку шариков и шоколадок на 1 сентября детям. Вроде подарка, они зашли в класс после линейки, а там у каждого места шарик привязан и шоколадка лежит. Детям понравилось, конечно, но если и не было бы, ничего страшного, я считаю. Зато сразу выявились активные родители, собрали деньки, купили это всё и остались родительским комитетом.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Я так же думаю, чего там обсуждать, но как видно, чего-то обсуждают вон люди. Значки и прочее. У нас у гимназии тоже есть значки, но начальная школа без значков ходит. 

Да правильно вам написали, нечего там обсуждать. Это скучающие мамаши от скуки заводят эти чатики и по полдня значки обсуждают и тетрадки в горошек. 

Вам надо узнать, будет ли в гимназии форма, какая именно, и уже примерить её и купить. 

Ну, канцелярию приобретите. Учебники и рабочие тетради вам выдадут на сборах. Остальное - по мере необходимости вам скажут. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Вам надо узнать, будет ли в гимназии форма, какая именно, и уже примерить её и купить. 

Ну, канцелярию приобретите. Учебники и рабочие тетради вам выдадут на сборах. Остальное - по мере необходимости вам скажут. 

 

 

Благодарю. 

Да, про форму мы уже все знаем и готовы. 

Про канцелярию на собрании директор тоже сказала, ещё отдельно на сайте школы все прописали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×