Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

31 минуту назад, Кружево сказал:

Благодарю. 

Да, про форму мы уже все знаем и готовы. 

Про канцелярию на собрании директор тоже сказала, ещё отдельно на сайте школы все прописали. 

Ну, тогда отдыхайте спокойно. Всё вы приготовили. Эмблемы вырежут самые активные мамы в классе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Жизнь и кошелек" есть тема о поборах, тут давайте о комитете и его причудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сентября скоро и родительский чат начинает все чаще и чаще удивлять.

Пришла к нам в группу новая девочка и ее мама тут же попросилась в родительский комитет. Мы с девочками посовещались и решили, что активная мама это хорошо и надо брать:bangin:. И она начала свою деятельность, развернулась да так, что даже у бывалых (многодетных) глаза дёргаются от ее сообщений.

Сперва нам предложила купить канцтовары одинаковые для всех, список накатала на 2800. Теперь предлагает поздравлять воспитателей подарками к 1 сентября (я как председатель родкома категорически против), теперь пишет про подарки детям. Тон ее сообщений изменился, пару раз уже написала про "бросьте курить, купите подарок детям". Но надо знать наших родителей... ответили да так, что она пару дней не писала.

И сегодня в чате кульминация. Эта мама выложила фото детских вещей, для девочек и мальчиков (мальчик в выпускной группе, старше наших на 2 года) с предложением купить вещи, а то она посмотрела и заметила, что наши дети одеты плохо:huh:

Часть родителей требуют чтобы я удалила ее из группы, часть очень жестоко обсмеяли и теперь спамят в чате про плохо одетых детей, часть пока молчит, но знаю, что это ненадолго.

Что-то я устала.

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морская душа сказал:

Что-то я устала.

Вы бы устали ещё больше, если бы кто-нибудь подхватил "давайте, давайте собирать деньги, этожедлянашихдеток!". А родители молодцы, отбрили активную неумную даму. 

(Как же хорошо в седьмом классе. "Здравствуйте, уважаемые родители. У нас в классе будет новый мальчик такой-то, маму зовут так-то, добавляю её в чат". И уже два месяца тишина:biggrin:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

И сегодня в чате кульминация. Эта мама выложила фото детских вещей, для девочек и мальчиков (мальчик в выпускной группе, старше наших на 2 года) с предложением купить вещи, а то она посмотрела и заметила, что наши дети одеты плохо:huh:.

Вот это да :Lighten: Гоните её оттуда, пока не поздно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

И сегодня в чате кульминация. Эта мама выложила фото детских вещей, для девочек и мальчиков (мальчик в выпускной группе, старше наших на 2 года) с предложением купить вещи, а то она посмотрела и заметила, что наши дети одеты плохо:huh:

Огнище-днище:lol:

Может ей фотку старых трусов прислать, а то она плохо одета? Это в порядке бреда:bangin:

Поговорите с ней в живую, объясните "политику партии", а то так и будет баламутить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 19:37, Морская душа сказал:

Часть родителей требуют чтобы я удалила ее из группы

И в чем они не правы? Эта новенькая мама - по сути, политический труп. Выносите тело, пока не завоняло на всю округу :lol:

В 11.08.2021 в 19:37, Морская душа сказал:

теперь спамят в чате

Дорого бы дала за возможность ваш чат почитать, люблю черный юмор.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, погнали. На часах 22.00, в чате без учителя дикий срач. Собирают деньги на учебный год. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лунтик сказал:

Собирают деньги на учебный год

Много собирают?

У нас тоже срач. Подарки к 1 сентября и подготовка группы к занятиям.

Ковёр, пылесос, почти до посудомоечной машины дошли. Эх, смешные.

 

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морская душа сказал:

Ковёр, пылесос, почти до посудомоечной машины дошли.

А плиту как же? :closedeyes: Про плиту забыли! Как же школьный кабинет без плиты! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Как же школьный кабинет без плиты! 

У нас ещё садик и плита на кухне:thumb_yello:, а так бы да, и на и на кабинет бы насобирали.

К ночи утихли, видимо силы копят, чтобы с утра опять предложение выдвигать (почему-то любят по вечерам пятницы решать проблемы и предлагать разные невыполнимые задачки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Ну, погнали. На часах 22.00, в чате без учителя дикий срач. Собирают деньги на учебный год. 

Вот же людям заняться нечем. У нас в родительском чате тишина. Сегодня учительница в чате с ней попросила написать ей в личку данные, и одна мама уточнила - какие рабочие тетради на 4 класс были выданы детям в конце года, а другая спросила список канцелярских товаров (а чего ему меняться, практически такой же, как и в 1-3 классе).

Но у нас в этом году выпускной из начальной школы (как же быстро время пролетело), и вот тут будет весело. Потому что желающих заниматься организацией выпускного - нет. Поэтому будет какой-то праздник у детей - большой вопрос. Возможно обойдется все праздничной линейкой в конце 4 класса (опять же - под вопросом из-за сами знаете из-за чего, уже сказали, что линеек на 1 сентября общешкольных не будет, максимум для каждой параллели).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 21:58, Флер де Лиз сказал:

Как же хорошо в седьмом классе. "Здравствуйте, уважаемые родители. У нас в классе будет новый мальчик такой-то, маму зовут так-то, добавляю её в чат". И уже два месяца тишина:biggrin:

3 класс. У нас с мая тишина, в июле учительница написала, что уходит и опять тишина. А вот уже хотелось бы знать, кто заменит нашу учительницу.

Как-то мне повезло с род.чатами, что садичный что школьный, чаще всего тишина, вопросы про уроки или развлечения, подарки, практически все согласны на все, но все в пределах разумного, все по делу, без долгих размазываний.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 02:37, Морская душа сказал:

 

И сегодня в чате кульминация. Эта мама выложила фото детских вещей, для девочек и мальчиков (мальчик в выпускной группе, старше наших на 2 года) с предложением купить вещи, а то она посмотрела и заметила, что наши дети одеты плохо:huh:

 

 

Напишите ей, что вы посмотрели и заметили, что она плохо воспитана. Очень жаль, прощайте. 

И удаляйте из группы. 

Перевоспитывать уже поздно. Самый лучший вариант - игнор. 

А всю информацию узнает у воспитателя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волга Аитовна сказал:

уже хотелось бы знать, кто заменит нашу учительницу.

Учителя еще в отпусках, с 25-го выходят. Наша классная вот буквально вчера в чате написала, что понимает, как родителям интересно скорее узнать про предметников и т.д. (видимо, уже неоднократно ее спрашивали), после 25-го будет педсовет, и тогда она все новости сообщит.

От комитета ничего, мы всё организованно закупали только в началке, начиная с пятого класса - сами-сами. Шевеление в родительском чате начнется, когда учителя сообщат, какие тетради и пособия нужны. "А вы купили? а где купили? а мне тоже надо!", "Девочки, я сейчас в таком-то магазине, покупаю то-то и то-то, кому-то еще взять? - Мне-мне-мне!!!" Но без фанатизма и обязаловок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 15:07, лунтик сказал:

У нас пока тишина. Ни собрания, ни идей, как провести 1- е сентября. 

У нас тоже. 11 класс впереди. Уже начали обсуждать выпускной. Но замолчали. Потому что нашлась пара ребят, у которых уже не просто есть работа, а прямо офферы (предложения) от солидных айтишных контор на очень начальные позиции "под себя". Знаете как легко поразить родительский чат "Не знаю, сможем ли мы, у сына отпуска может не быть...." и потом называется работодатель. И все молчат. Надо тоже так попробовать, хотя мой безработный за любую движуху. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

как родителям интересно скорее узнать про предметников и т.д. (видимо, уже неоднократно ее

Может я что не поняла, в каком смысле- интересно? Физику будет вести Иван Петрович, а биологию Мария Васильевна? Родители знают всех учителей в школе?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Родители знают всех учителей в школе?

Некоторые да, по старшим детям. Остальным - останутся ли те же предметники или кто-то поменяется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Остальным - останутся ли те же предметники или кто-то поменяется. 

Понятно. Я никогда не интересовалась, какой смысл, уровень знаний и так по оценкам виден, ну дочь рассказывала иногда.

В чате никогда не обсуждали это. Сугубо организационные вопросы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

В чате никогда не обсуждали это.

Мы тоже, но, видимо, классной стали часто написывать с этими вопросами, и она решила один раз написать в общем доступе, чтобы все видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Остальным - останутся ли те же предметники или кто-то поменяется. 

Конечно интересно. У нас вчера в чат вошла "Лида", а после этого классная руководительница написала, что ее сняли с нашего класса и теперь у нас Лидия Ивановна. Естественно, я спросила, какой предмет она ведет (очень хотелось спросить про возраст -  "Лида" меня смутила). Оказалось, что она ведет историю и обществознание, значит, два учителя поменялись. Будет лучше или хуже - не знаю. Историчка была строгая, но хорошо давала материал, после нее учебник можно было не читать, а по обществознанию мужчина был так себе, только презентации задавал. И естественно, я волнуюсь, к предыдущим учителям привыкли, знали, чего от них ждать, их требования, а сейчас все по-новому. Да и классную жалко, она билась с нашими семиклассниками, не жалея сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская душа сказал:

Много собирают?

У нас тоже срач.

 

Начали с 2500 ... сейчас глянула, сторговались на 2000.:D

Славаежам, про первое сентября тишина. Только букет и подарок учителю. Вроде все согласные...пока.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по тысяче решили. Это и на год и общий букет от класса. В 6 идём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, северная пальмира сказал:

У нас по тысяче решили. Это и на год и общий букет от класса. В 6 идём. 

Бюджетно как у вас:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×