Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

Все поборы в школах у нас в ЖиК. Перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поделиться радостью пришла. Уже писала, что добровольно изъявила желание быть родительским комитетом.

"Я - родительский комитет в одном лице. Так случилось, что ко второму классу все переругались, не нашли компромисса и сложили руки, что оказалось мне на руку. (Простите за тавтологию) Поясню, в этом классе учится мой сын, которому очень трудно давалась учеба и общение с ребятами. 
На собрании я подняла руку и все вздохнули. 
К чему мы пришли на данный момент, когда позади два с половиной года моего «руководства»? Мы отметили выпускной, отделавшись малой кровью и все оказались более чем довольны, посетили несколько экскурсий, включая пограничную заставу на Косе, у нас нет ресторанов, дети рады школьным чаепитием, провожу мастер классы, в качестве поздравления снимаются короткие фильмы и монтируются, подарки - символические. 
На Новый год детям распечатала именные сертификаты, за подписью каждого педагога, очень красочные, на право однократно повысить свою текущую оценку. 
Учителю подарили сертификат на 1 выходной, подписанный директором. 
Деньги классному руководителю дарим, общим голосованием пришли к сумме 2 тысячи на праздник. Но он не только педагог, он еще ведет кружки спортивные у ребят, плюс тренирует в бассейне по желанию и бесплатно, ну и просто оказывает помощь в организации и реализации моих идей. 
Наш класс у всех на слуху, как очень дружный, у них своя атмосфера, сформированный коллектив, очень веселые, активные (плюю три раза). 
В плане сбора денег, нет такого родителя, который уклонился, никого насильно не заставляю, но и не помню, чтобы были кто не сдает. Все видят, на что все идет именно на комфорт детей в классе."

Делюсь нашими достижениями за истекший период: мы провели мастер класс по созданию пасхальной поделки силами родителей, а по завершении учебного года совершили прогулку, которую запечатлел фотограф. Закончили все в пиццерии. Это скрин "хвастов" наших работ на странице фотографа, все они яркие, веселые, с шарами - шашками дымовыми, образы продумала, атрибуты закупили (искали на распродажах).

Впереди поход.

A78F226F-0C4A-4B86-AE20-0F355D181ADA.jpeg

 

9129C3F8-30E6-4700-B61E-07208DB2FB7E.jpeg

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бабка с рынка сказал:

У нас 1 класс и вот только вчера учитель создала чат.

Но интересно она сделала - часть родителей добавила, выложила часть информации. Затем добавила еще пару человек, в том числе меня, еще  информация, и затем еще пару человек.

И только сегодня от  подруги я узнала что оказывается и номер кабинета учитель написала, где будет собрание  и еще что-то.

 

А так, написала, что прописи заказали, такая то сумма за них, плюс за шарик ребенку и какую-то медальку. 

Аня, это сама учитель про деньги написала? Обычно всеми закупками занимается родком.

А у нас теперь одна из мам, стала классной руководительницей.

 

 

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фрикаделька сказал:

Аня, это сама учитель про деньги написала? Обычно всеми закупками занимается родком.

А у нас теперь одна из мам, стала классной руководительницей.

Да, учитель написала. Но про деньги за прописи говорили ещё на собрании в апреле. Что нужно всем одинаковые, определенные какие-то, и что обычно учитель заказывает, родители оплачивают.

И на занятиях по подготовке к школе так же было. Сдали деньги и учитель закупила нужные прописи.

Родком ещё не выбирали. Списки по классам вывесили только 25 августа и вот только на собрание сходили. Учебники дадут 4 сентября.

А родственники в Акьяре живут, так они учебники ещё в июле получили и уже знали какой класс и кто учитель. 

Сходила на собрание. Учитель мне понравилась. 

Изменено пользователем Бабка с рынка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бабка с рынка сказал:

А родственники в Акьяре живут, так они учебники ещё в июле получили и уже знали какой класс и кто учитель. 

У нас тоже еще в июне были известны списки по классам, было родительское собрание, на нем же выбрали родком. А вот учебники только 1го сентября выдадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×