Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сказочная

Институт, экзамены, сессия

Recommended Posts

Заочница

Спасибо за заботу!

Узнала, когда работает апелляционная комиссия, только по средам с 15-17. Дело в том, что я уезжала на неделю из России. Могла, конечно, и не уезжать, поменять билеты. А толк? Ректор сказал - нет. Не факт, что если комиссия скажет - да, ректор скажет - да. В общем поеду в среду, узнаю обстановку, что-нить придумаю.

Согласна, что выбор есть всегда и у меня был выбор: неизвестность или уехать в другой город навестить "родственников", тем самым сменить обстановку и развеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Узнала, когда работает апелляционная комиссия, только по средам с 15-17.

Ждём результатов. Успеха! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде проблески! rolleyes.gif

Была в апелляционной комиссии, дяденьки, такие добрые blush.gif , хорошенькие... Глянув на мою зачётку собрались дать разрешение и тут... О ужас!..

Мужчины стали твердить, что на заявление необходима роспись декана/ректора/проректора и т.п. Ех... Разница между апелляционной комиссией и ректоратом 30минут ходьбы, чисто физически я бы никуда не успела... Так дяденьки blush.gif нашли телефон ректора и стали ему звонить, он был недоступен... no.gif Комиссия сказала, что если хоть одна подпись будет стоять на моём заявлении, то в среду они подписывают лист на пересдачу! Они пообещали...

Так получилось, что совершенно случайно в 18 вечера я попала к проректору по учебной части... Он написал на заявлении, разобраться такому-то профессору, я стала высказывать то, что мне сказали в комиссии, нужна просто подпись...

Зазвонил телефон, в итоге я 40 минут слушала разговор ректора... Видимо он проникся, выслушал меня, я написала заявление и он подписал! clap_1.gif

Остаётся дождаться среды, получить добро от комиссии, лист пересдачи и пересдать!

Кстати, преподаватель спрашивает почему я не пришла пересдать экзамен?! Дело в том, что у нас практика сейчас и все мы распределены по поликлиникам, те кто проходит практику в университете - лаборанты, сообщают мне о преподавателе...

Очень надеюсь, что всё получится! Спасибо за поддержку, проинформирую в следующую среду! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте! Попробуйте добиться пересдачи. Мотивы придумайте сами, только не валите на некомпетентность преподавателя и на парней, которые тоже получили тройки

Паниковать не нужно. Но все должно быть справедливо, и что бы не быть голословной, Вы можете привести в пример тех самых парней. На войне все средства хороши.

Мне на 4 курсе тоже поставили 3 вместо 4, и разбирательства длились 1.5 недели, но я выиграла.

Дело в том, что нужно быть настойчивой, но не наглой. Везде твёрдо отстаивать свою точку зрения.

Удачи вам. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в техникуме училась, мне тоже на экзамене хотели поставить "удовл". Но скажу честно, я сама плохо отвечала. Вообще я тоже тогда шла на красный диплом (и получила его), но в тот раз не смогла подготовиться. В итоге, зная, что тройку мне могут и не разрешить исправить (отговорка - некогда, тройка тоже положительная оценка и т.п.), я попросила поставить мне 2 балла. И через три дня спокойно пересдала на 5)))

Клыкуля

Я соглашусь с большинством - идите в деканат и ТРЕБУЙТЕ пересдачу! Если будет отказано, то я советую попросить нормативный документ, на основании которого вам отказали.

И еще, насколько я знаю - в диплом идет оценка ИЗ ВЕДОМОСТИ, а не из зачетной книжки. В ведомости же у вас "хор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят три и ещё двум парням, которые, извините, толком русский язык не знают и половину занятий не посещают. Молодые люди, которые при мне стали готовиться, только после того, как посмотрели 7билетов...

Никогда в жизни не забуду экзамен по дерматовенерологии. Пердо мной отвечала однокурсница - он её вытягивал как мог, она не смогла ответить на элементарнейшие вопросы по дисциплине. Поставил ей трояк и отпустил с миром. Ну я-то наивный и подумал, что "раз уж она с такими знаниями, то я-то уж точно на 4". Обидно, что билет знал, правильно поставил диагнозы, адекватно нзначил лечение. Так он начал ТАК меня валить! В итоге - единственная тройка из клинических дисциплин!

Расстроился я конечно сильно, потому что предмет - клинический. А так у меня трояки были - химия, биология, физика, физиология, гистология. Я даже за предметы ЭТО не считаю применимо к медицинскому заведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в диплом идет оценка ИЗ ВЕДОМОСТИ, а не из зачетной книжки.

Оценка в ведомости и зачётке должны совпадать... У нас это в обязательном порядке отмечается в приказе о проведении очередной сессии. Не знаю, как где, а в нашем университете все разногласия в оценках трактуются В ПОЛЬЗУ СТУДЕНТА. В диплом идёт оценка из базы данных, внесённая туда по ведомости. На пересдачу будет выписано направление, оценка из него будет внесена в базу, а оттуда - в диплом.

Кстати, если получить красный диплом мешают 1-2 оценки, дисциплины можно пересдать между последней сессией и госэкзаменом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если получить красный диплом мешают 1-2 оценки, дисциплины можно пересдать между последней сессией и госэкзаменом.

Зависит от ректора и декана, а так же препода по нужному предмету... Особенно если исправлять 4 на 5...

Источник: Личный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если получить красный диплом мешают 1-2 оценки, дисциплины можно пересдать между последней сессией и госэкзаменом.

У нас, например, если получению красного диплома мешает тройка по истории с 1 курса, то можно её пересдать, НО только на 6 курсе непосредственно перед государственной аттестацией. Такой случай имел место быть у моего знакомого. В итоге он получил красный диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ректора и декана, а так же препода по нужному предмету...

Естественно. Но декан и ректор (у нас проректор по учёбе) полагаются на рекомендацию выпускающей кафедры. Такая возможность даётся всё же не каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный диплом, даёт возможность сдавать только один экзамен...

Не факт, что Вы этот один экзамен сдадите как надо. Краснодипломников валят только так.

У нас разрешают пересдавать. Сессия официально закончилась 30 января, а пересдавали на более высокую оценку до 9 февраля. А вообще ( с двойки) пересдают до следующей сессии.

Моя получила в своей первой сессии одну лишь 4, а остальные 5. Преп до сих пор пристает к ней, чтобы она пересдала. Я против. Эта оценка даже в диплом не идет, пойдет летняя оценка по этому предмету. А на повышенную стипендию надо было сразу отказываться, не ставить её вообще в ведомость и зачетку.

P.S. У меня тоже единственная тройка в дипломе по судебной медицине. Я имела наглость придти на экзамен с достаточно большим животом и с нейродермитными руками (у меня была редкая форма токсикоза беременных, жуткий нейродермит. Никогда после пока ничего подобного не было).

Он презгливо косился в мою сторону (терпеть не мог беременных студенток). Другой оценки кроме тройки я не получила бы. Ревела, дура, весь вечер. Пересдавать ничего не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки назначили пересдачу, в составе комиссии должны быть представитель из деканата и зав.кафедрой.

Общими силами, решили, что пересдача будет сегодня, Но...

Копирую из ОВД:

"Спасибо большое за поддержку, но ничего сегодня не вышло, перенесли на следующую неделю, я вас ещё раз попрошу, ладно?! Как я ненавижу, когда мои планы срываются. Это ужасно жить 2а месяца, когда знаешь, что в любой день могут назначить экзамен. И не потому, что я что-то не знаю, а потому что кто-то не захотел по-хорошему. Уж извините, я не такой человек, кто будет молчать!

Самое ужасное, что никто не посвящает меня в свои планы, то есть это нормально, что я могу сидеть по паре часов и ждать непонятно кого и чего!

И если они считают, что это цветочки… То через неделю будут ягодки! Я жду последнюю неделю и иду выше. Ведь, я расхлёбываю их ошибки, все знали, что будет так, зачем было усложнять жизнь и себе и мне?!

Зачем каждый день извиняться передо мной! О, да профессора извиняются перед студенткой. Смешно! Мне не нужны их извинения, пусть примут у меня этот дурацкий экзамен! И всё. Я получаю заслуженную оценку, они не получают тумаков свыше! Разойдёмся по хорошему!

В общем, зла я была сегодня… Не хочу больше о них… "

Так что дела мои такие... Если на следующей недели я не сдам экзамен, то пойду к декану, пусть сам принимает, потому что больше не могу ждать... Нервы на пределе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я сдала экзамен на ОТЛИЧНО!

В зачётку поставили хорошо, это главное! Я довольна собой, что дошла до конца, что доказала всем, а главное себе, что не опущусь до того уровня, на который меня хотели поставить!

На экзамене присутствовала комиссия. Вопросы мне задавали другие, не такие как в билете и немного не в ту степь! Ну ничего, я справилась!

Большое спасибо тем, кто поддерживал! in_love.gif

Уважаемые модераторы, если сочтёте нужным, то можете закрыть/удалить тему! Хотя, быть может, кому-то мой опыт пригодится... Спасибо, за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Очень за вас рада! Поздравляю!

Просто я была в похожей ситуации и знаю, как это обидно - получить "удовлетворительно" из-за субъективного отношения преподавателя. У меня тоже была единственная тройка в дипломе и всего пару четверок. Я тоже боролась за свой красный диплом. Тройку получила на втором курсе, а пересдала только на пятом. "Отлично" мне не поставили, но главное результат - я, так же как и вы, добилась своего!

Считаю, что вы очень правильно поступили, что пошли до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная история начинается Здесь...

Как известно, я пересдала экзамен на отлично.

До пересдачи каждый спрашивал меня: "Ты из-за стипендии?!"

Нет, стипендия в 400рублей была совершенно не при чём, мотивом было моральное состояние. Однако сейчас, я задумалась. А что если я пересдала экзамен, должны ли мне выплатить всю стипендию за три месяца или нет?! И вообще, должны ли мне начислять стипендию или нет?

Пришла в деканат, спросила. Сказали, что ты опоздала, вот если бы ты пересдала до 1ого февраля... Тебе никто не обязан платить.

Хорошо, можно посчитать:

Экзамен был 24 января.

Апелляционная комиссия работала один раз в неделю и только 1 час, т.е. для решения моего вопроса была только среда и один единственный час.

В этот период декан ломает ключицу и уезжает. Моё "дело" берут на рассмотрение, после 6ого февраля меня посылают в апелляционную комиссию. Время вышло.

Сегодня поднялась эта тема и одногруппницы, у которых уже есть образование, говорят что мне просто обязаны выплатить эти деньги.

Что для меня эти деньги? Добавить ещё 60р. к стипендии и можно не думать о проездных. 1200р да, на них нельзя шиковать, но где справедливость?! И вообще я не думаю, что должна объяснять, что брат инвалид с детства, мама на пенсии и мы живём на папину зарплату...

А ведь если подсчитать, то следующие экзамены будут только в январе, чтобы "вернуть" стипендию.

Я очень хотела бы узнать имею ли я право на эти деньги? Стоит ли идти в деканат? Или быть выше этого?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вот что узнать... blush.gif

В следующем году у моего молодого человека будет диплом менеджера средне-специального образования.

По каким специальностям и в каких ВУЗах можно продолжить обучение НЕ с первого курса?

Заранее благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Обычно эти вопросы решаются по мере учёбы в колледже или техникуме. Есть список ВУЗов, которые сотрудничают напрямую с тем учебным заведением, которое заканчивает Ваш молодой человек.

По крайней мере, мой сын в этом году сдал экзамены в профильный ВУЗ и поступил сразу на 2-й курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Ему при поступлении должны были об этом сказать. Колледжи сейчас стараются зазвать именно возможностью продолжения обучения в Вузе. Иначе никто в колледж не пойдет sad.gif

Обычно после колледжа можно поступить без экзаменов на 3 курс, правда не на дневное отделение.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поругайте меня, пожалуйста, сегодня!

Сдаю очень важные экзамены! Две недели готовилась, вроде готова, но вот теперь ужасно боюсь! cry_1.gif Назначили сначала на понедельник этот, я уже морально подготовилась, настроилась, перенесли на следующую неделю, сегодня вот сказали, чтобы в 4 подъезжала сдавать. Меня всю колбасит, боюсь, что не запомню текст при изложении, в диктанте кучу ошибок наделаю. А вот в понедельник не боялась. Ых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охоххооо!

Я больше не неуч clap_1.gif

Сегодня сдала экзамены в институт, причем - гораздо лучше, чем ожидала blush.gif Ну не очень-то легко скрежетать мозгёнками через 11 лет после выпусного в школе.

Поступила в технический универ, на кафедру приборостроения и электроники wacko.gif Лелею надежды на бюджетное отделение. Пока по результатам - я вторая, но экзамены еще больше недели будут идти...

А через три дня начинаются экзамены у мужа - у него средне-специальное образование, а предложили неплохую должность, туда нужно высшее. Но у него совсем другой профиль и другой ВУЗ.

Нарожали детей и пошли учиться, всё наоборот, блин! laugh.gif

Но я так рада-рада-рада! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова хочу учиться, получать еще одно образование, нужно очень-очень.

Только боюсь прогадать с вузом. Выбрала три вуза в моем городе. Вступительных испытаний нет, документы приняли, осталось только деньги внести. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Нарожали детей и пошли учиться, всё наоборот, блин!

Молодцы! Я вот не только родила, но и вырастила уже сына, а потом учиться пошла. Что ж сделаешь, если после школы не сложилось с учебой!

не очень-то легко скрежетать мозгёнками через 11 лет после выпусного в школе

Я через 20 лет после выпускного сдавала вступительные, мне еще тяжелее было.

Все будет хорошо! Я в этом году иду уже на 3 курс, не успела оглянуться как 2 курса прошли уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода я учился на 1-м курсе мединститута, на втором семестре нам провели что-то вроде профотбора. Привели нас в место отдыха реанимированных граждан (сокращенно морг) и заставили вскрывать полуразложившийся труп. Кто не выдерживал, того вызывали к завкафедрой патанатомии и рекомендовали уйти по-доброму, мол, слабоваты у вас нервы для врачебной деятельности. И почти никто не спорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад я был в жутком цейтноте - сдавал предквалификационную практику.

От руководителя было задание - сделать работу в рамках дипломной (то есть, по сути, пересказать дипломную в сокращенном виде). Я сразу же после консультации пошел к профессору (я к нему был прикреплен как к руководителю дипломной) поточнее разобраться в задании.

Пришел и с ходу взял и брякнул - хочу, мол, сделать практику о своем месте работы. Он одобрил, сказал, что можно. И я нужного числа принес руководительнице описание своей организации.

Она, естественно, не приняла работу. Я созвонился с профессором, и мы долго спорили, выясняя, кто кому морочит голову. Я напирал на то, что он сам мне разрешил сделать это, он утверждал, что ничего не знал, но писать практику, даже предквалификационную, с расхождением с дипломной, по идее допускается - ведь практику пишут обычно по месту своей работы, а дипломную ваяют и про Австралию, и про Латинскую Америку.

Руководительница все же разъяснила мне, так сказать, на пальцах, что придется все-таки сделать практику по правилам. Мне ничего не оставалось делать, как наспех сделать план дипломной, найти нужные сведения, сформатировать и отнести профессору на ознакомление.

Приношу. А он заявляет, что времени уже мало, тянуть не рекомендуется, звонит руководительнице и упрашивает ее все-таки принять мою работу о моей работе (каламбур smile.gif).

На следующий день сдал работу. И мне ее отметили.

А куда деваться? Пятый курс, раз проучился до пятого, уже нельзя не принять. И выгнать студента из института - уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступила на бюджет, буду врачом. biggrin.gif Уже 2 недели отдыхаю - вышел приказ о зачислении. ТТеперь до 1-го сентября можно расслабиться. ЕГЭ позади, приемные комиссии тоже...

Но вот не могу я спокойно отдыхать. Очень переживаю о том, ккие отношения у меня сложатся с коллективом. Точнее, я больше волнуюсь о том, как себя вести с одногруппниками. Как я поняла по списку зачисленных, я там чуть ли не самой мозговитой буду...

Да и к тому же, я выгляжу значительно младше. Мне 18, но столько мне никто не даёт. Выгляжу лет на 14, наверное. Вот и боюсь, что отнесутся там ко мне не серьёзно. А быть серой мышкой не хочется, хочется быть активисткой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×