Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Июлия

Он же уже продан вам (место)? Чтобы он оказался опять в системе, его надо сдать ей же. А вы представляете что происходит с "тёплым" местечком попавшим в систему?

Ох! И пострадать может прежде всего пассажир! И сделать ничего нельзя. blush.gif

По "требованиям" Бог миловал, не ошибалась, а вот при возврате простого такого "ошибочного" оформления с буквой, возврат делала за свой счёт.

Ничего себе! Уж тогда бы писали, как раньше сбоку "исправленному верить", ведь все таки одна система. А то получается проводники против кассиров. А крайний пассажир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого возраста старики попадались вам в поезде?

Моя мама (81 год) едет одна в июне в другой город в гости к своей сестре. Волнуюсь за неё уже ужасно. Она давно никуда не ездила, тем более так далеко, тем более одна. Ехать 20 часов.

Боюсь не сможет в туалете смыть за собой унитаз ( оно же как то там не так как дома), а также помыть руки. Иногда попадаются туалеты, главным образом современные, где или датчики на кранах, или как по по особому открывается кран.

Я её инструктирую, чтобы не стеснялась, спрашивала у попутчиков, просила помощь. Разложить полку, например, застелить постель (нижняя боковая sad.gif ).

Может проводницу попросить приглядеть за ней?

Небольшую наличку везет с собой ( 10 тыс). Пришью глухой карманчик к трусам.

Ох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кран открыть, смыть... Как она вообще там в туалет ходить сможет, если с краном даже проблемы могут возникнуть? Видимо очень необходимая поездка, раз маму в таком возрасте отправляете... Хотя и 20 часов не такой большой срок. У нас мамина тетка, правда чуточку моложе но полупарализованная и жутко храпящая катается с Урала в ЯНАО с пересадками без сопровождения. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У нас мамина тетка, правда чуточку моложе но полупарализованная и жутко храпящая катается с Урала в ЯНАО с пересадками без сопровождения.

Ну вот.

Нет никакой необходимости, в тот то и дело. Просто повидать в последний раз свою родную сестру, которую не видела 13 лет.

От сопровождения гордо отказывается, да и с работы не отпустят меня на 4 дня, поезда ходят не каждый день. sad.gif

Кран открыть, смыть... Как она вообще там в туалет ходить сможет, если с краном даже проблемы могут возникнуть?

Это я наверное накручиваю. Вы же знаете, какие мудреные бывают краны. Она помнит и знает еще советские. Хорошо, если будет биотуалет, я покажу её все еще при посадке.

Наверное попрошу проводницу присмотреть за ней. А маму накажу со всеми вопросами обращаться не стесняться. К соседям (посмотрю, что за соседи), нам всегда адекватные соседи попадаются, или к проводнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, стариков тяжело убедить в чем либо, это факт. ))) Может у вас будет возможность поменяться с кем-нибудь местами, хотя бы на время следования. Уж очень у нее место неудобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

а также помыть руки.

Салфетки дезинфицирующие дайте. Которые подходят для обработки операционного поля. У Ники такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может у вас будет возможность поменяться с кем-нибудь местами, хотя бы на время следования. Уж очень у нее место неудобное.

Да ну. Даже заикаться не буду. Вы бы поменялись?

Старшая дочь

Салфетки дезинфицирующие дайте. Которые подходят для обработки операционного поля. У Ники такие есть.

Она их не понимает. no_1.gif Я ей как то давала в больницу. Она их тупо отрезала по краюшку, они высохли разом. Хотя я ей показывала, как открывать, как закрывать. И что они специально мокрые.

Нет, проще один раз показать кран. Не думаю, что соседям это будет так в тягость. Хуже будет другое - она жутко храпит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы бы поменялись?

laugh.gif Честно скажу - не знаю. Но не отрицаю, что может быть. Ну я - это я. Может кто-то и пойдет навстречу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане.

Вопрос жизни и смерти: что делать и куда идти, чтобы сдать багаж в багажный вагон на Московском вокзале Санкт-Петербурга (поезд Санкт-Петербург - Астрахань)?

На все про все у нас будет три часа. Успеем ли мы разобраться с багажом?

Можно ли сдать сумку, прикрученную к тележке?

.

Гугл мне не помог.

Если здесь нельзя описать процесс, напишите, пожалуйста, в личку или дайте ссылку (вдруг есть), где все подробно описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка выходит замуж 10 августа, меняет фамилию. 2 августа им надо выезжать в Москву, далее в Таиланд. Приезжают 28 августа.

Вопрос: будет ли действовать её паспорт еще в течении месяца? А то её кто то сказал, что всё там перечеркнут. Даже если и так, кажется в течении месяца он еще действителен.

По какому паспорту лучше покупать билеты на поезд в Москву? Она собралась по загранпаспорту, а я ей советую по внутреннему. Чего огород городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас первого июня сотрудница замуж вышла. Через неделю уехали на Мальдивы. По приезду и сдала паспорт на обмен. Подробностей не знаю - вкратце так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я выходила замуж 5 сентября, и в тот же день на море уезжала. Через 2 недели вернулась и сдала паспорт на обмен, а путевки были за месяц до бракосочетания куплены. В паспорте никто ничего не черкал, просто штамп поставили о регистрации брака. Пусть дочь по внутреннему паспорту билеты покупает. А потом уже, если вопросы возникнут - свидетельство о браке покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка выходит замуж 10 августа, меняет фамилию. 2 августа им надо выезжать в Москву, далее в Таиланд. Приезжают 28 августа.

Это как? В Таиланде что ли свадьба будет?

Согласно пункту 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ" документы и фотографии для замены паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней после регистрации брака.

Так что сами разберитесь с теми датами, что Вы здесь озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Это как? В Таиланде что ли свадьба будет?

Да нет. biggrin.gif Свадьба будет в России. Просто ей кто то сказал, что паспорт после регистрации перечеркивают и он уже недействителен, и она кинулась покупать железнодорожный билет по загранпаспорту, а так как загранпаспорт она забыла дома, то начала названивать мне, а я естественно возмутилась:" Что за глупости."

Так что сами разберитесь с теми датами, что Вы здесь озвучили.

До окончания срока паспорта она уже как минимум вернется в наш город. И успеет подать документы на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня обратные билеты в обычное купе. Ну и спросила на свою беду кассира - не указывается ли там - будет кондишен или нет. И если в другие разы другие кассиры на это мне говорили - как повезет. То ту она мне сказала - что вряд ли. blink.gifsad.gif Что купе - без услуг и кондишена, и он предусмотрен только в купе с услугами. Капец... я так расстроилась. Но раньше мы брали обычное купе и оно было с кондиционером (работал по разному, но - был). А тут мне точно отрезали - нету и все. Расстроилась... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну и спросила на свою беду кассира - не указывается ли там - будет кондишен или нет.

Ну Вы на сайте РЖД посмотрите. Я мониторю свой поезд, скорый. Там странно: купе чаще без кондиционеров, а плацкартная группа вся новая, все вагоны в кондиционерами. Даже на сайте РЖД прописано.

Аббревиатура ЗЭ означает наличие кондиционеров.

user posted image

Обратите внимание на 7 плацкартный вагон.

Ссылка на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да я читала эту аббревиатуру еще до покупки, но меня как-тораньше обнадеживали, что может - да, а может - нет, как повезет. А тут получается у нас только 2К и купе с услугами, ну вот поезд такой... Я уже вообще в трансе... Хоть билеты не меняй. Ну неужели весь вагон, кроме купе с услугами - без кондиционеров... Южного направления же поезд. cry_1.gif

Смотрю сейчас - в нашем поезде уже практически все раскуплено на обратно.

Более того оказывается нашего направления вообще нет мест с кондиционером, кроме как с услугами. blink.gif Но раньше -то мы на этих поездах ездили - и с кондеем... g.gif

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выбрать поезд, вагон я звонила в справочную вокзала. Они мне чётко объясняли, где есть кондиционер, а где нет. Но что интересно, про один поезд я точно знаю, что первые 10 вагонов - новенькие, 2013 года выпуска, плацкарт с биотуалетами и кондеями. А в справочной дали информацию, что никаких кондеев там нет, и то, что вагоны новые - они не в курсе.

Как хотелось мне на этот поезд! Но билеты разлетелись мгновенно. В день открытия, в 8.10 нам не досталось. Едем в это воскресенье, в плюс 32, двое суток в гробике на колёсах. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем выбрать поезд, вагон я звонила в справочную вокзала.
Ага, это когда выбор поездов - есть. У нас же - один-два, и хоть обвыбирайся. sad.gif Хотя идея хорошая, надо будет позвонить в справочную того города, откуда поезд формируется, а то у нас и справочная такая, чтоя после инета сама ее консультировать могу - даже телефон городской не указан нигде, только федеральный номер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да и у нас выбор небольшой. Хорошие поезда идут из областного центра, до него ещё добираться часа два автобусом. Но ради поездки на поезде в нормальных человеческих условиях я на это согласна. Да вот не вышло. Сама виновата, не продумала вариант покупки через интернет, пошла в кассу. Как представлю завтрашнюю парилку - дурно делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Прежде чем выбрать поезд, вагон я звонила в справочную вокзала. Они мне чётко объясняли, где есть кондиционер, а где нет. Но что интересно, про один поезд я точно знаю, что первые 10 вагонов - новенькие, 2013 года выпуска, плацкарт с биотуалетами и кондеями.

Дело в том, что эти 10 вагонов могут перецеплять куда угодно - и в хвост, и в голову.

Мордочка

Сама виновата, не продумала вариант покупки через интернет, пошла в кассу.

Не совсем поняла разницу. Посмотрите сейчас ваш вагон в интернете. Я все таки пойду в кассу, у нас такой тормознутый интернет и я на него не надеюсь. В нашей кассе всегда покупала, пока никаких косяков не было.К тому же мне все равно потом тащиться на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как хорошо, что вы эту картинку прилепили, я и не знала, балда, что можно наполняемость вагонов посмотреть. С радостью отметила про себя, что в наше купе еще никто не купил четвертый билет, буду надеяться, что и не купят (т-т-т). В прошлом году ехали с моря втроем своей семьей, а вот туда... Такая с нами села разговорчивая и храпливая дама, что тушите свет. Причем спала днем, а ночью ела: шуршала пакетами и воняла котлетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не совсем поняла разницу.

Кассирша просмотрела шесть вагонов, и везде остались только боковушки. На моё удивление ответила, что люди дома через интернет покупают. Заранее готовят свои данные, а потом их быстренько вводят. Вернувшись домой, я посмотрела на сайте РЖД эти вагоны. И правда, все места были раскуплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё удивление ответила, что люди дома через интернет покупают. Заранее готовят свои данные, а потом их быстренько вводят.

Вчера моя коллега через интернет заказала билеты, ей тут же перезвонили, уточнили нужные данные. А через две минуты перезвонили и сказали, что пока они разговаривали с ней по телефону - билеты уже кто-то забронировал.

Причем накануне билетов еще не было в продаже, а в девять утра следующего дня - УЖЕ не было.

Она взяла "поковушки". А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Кассирша просмотрела шесть вагонов, и везде остались только боковушки. На моё удивление ответила, что люди дома через интернет покупают.

Вы во сколько в кассу пришли? У окошка надо стоять самое поздно в восемь утра. тогда весь выбор за Вами.

Заранее готовят свои данные, а потом их быстренько вводят.

Поверьте, профессиональный кассир введет их все равно быстрее, чем Вы их дома. Сколько их там нижних в плацкарте? 18 (не боковых). Вагонов пусть три, ну не один же. Получается Получается 54. Ну неужели за 15 минут все 54 места раскупают сразу? Не поверю.

Вернувшись домой, я посмотрела на сайте РЖД эти вагоны. И правда, все места были раскуплены.

Вот Вы посмотрите завтра в восемь утра по интернету на 20 августа. Я ради интереса смотрю, 08.02 выбор огромный. А в 09.00 уже почти все раскуплено.

Я приеду к кассе до открытия даже, в 7.30 как минимум. Окошек у нас открывается сразу семь. Даже если куплю боковые - плакать не буду, нам всего то 19 часов ехать.

Монеточка

Причем накануне билетов еще не было в продаже, а в девять утра следующего дня - УЖЕ не было.

Правильно. В девять утра уже поздно. Раскупается все за час.

Она взяла "поковушки". А что делать?

А почему её по интернету перезванивали? blink.gif Я не поняла чего то. Что то может неправильно ввела? Что делать? Ехать на следующий день пораньше к кассе и брать за 45 суток ( на день позже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×