Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Мимоза

Я зарегистрировалась на сайте, сижу пока изучаю процедуру покупки билетов. Так вот там после оплаты билета, нужно произвести еще электронную регистрацию билета. Не все так просто в нашем королевстве laugh.gif

Итак 1 голос за то, чтобы 2 нижних взять, 1 голос за верх+низ. Что же выбрать? rolleyes.gif Дилемма

Про катастрофу

Пять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов на перегоне Кисляковская-Крыловская. Причиной ЧП могло стать искривление рельсов из-за жары. По данным Минздрава, пострадали 80 человек. РИА Новости

В 17.08 мск на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда № 140Н (Адлер-Новосибирск, всего 19 вагонов )", - говорится в сообщении ведомства. По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших нет

ЧП случилось сегодня в 17.20 по московскому времени. Пассажирский поезд №140Н сошел с рельсов на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края. Травымы получили 76 человек. По предварительным данным, никто не погиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Итак 1 голос за то, чтобы 2 нижних взять, 1 голос за верх+низ. Что же выбрать?  Дилемма

не вопрос - два нижних. Охота вам скакать туда-сюда. Не бойтесь - покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Итак 1 голос за то, чтобы 2 нижних взять, 1 голос за верх+низ. Что же выбрать?  Дилемма

Как у вас с мужем здоровье, приемлемо несколько раз в день на верхнюю полку залезать? Если приемлемо я бы однозначно купила верх-низ.

Мимоза очень хорошо аргументировала

Хочет - он сидит, а я легла, ноги вытянула. Если будет чужой человек, то так не сделаешь. И сама ноги не вытянешь, и человеку будет неудобно.

Во вторых ящичек, который под полкой весь наш. И не переживаю, что туда кто то еще лазит.

Если у вас будут верхние соседи, то им тоже надо будет посидеть внизу, покушать, вещи положить, взять если приехали, возможно они в дороге еще поменяются (соседи), все это с вашим участием, а если ваш верх-низ, именно в одном купе, то вы как автономка в плаванье, захотели полежали, захотели поели, и все равно что делают соседние полки. Можно весь путь с расстеленой постелью ехать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Можно весь путь с расстеленой постелью ехать.

Ага. Но это если позволяет здоровье мужа лазить несколько раз на верхнюю полку.

PS Посмотрела в профиле на возраст River

Возраст мужа точно позволяет путешествовать на верхней полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Мимоза

Да залезть не проблема - молодые мы. Аргументы за верх+низ у меня такие же, как вы перечислили. То, что ни от кого зависеть не будем.

Мимоза

Представила как полетели люди с верхних полок то
Да страшно, конечно. Как раз наше направление, только поезд другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас прочитала про ситуацию с поездом на Кубани.

Тут.

Представила как полетели люди с верхних полок то. sad.gif Хорошо хоть не ночью, но хорошего мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Да залезть не проблема - молодые мы.

Тогда в чем вопрос smile.gif А представьте, купите билеты по интернету, сядете в поезд после всех сомнений и страхов, и вашими соседями окажутся две старушки, ну не смогли они билетов на нижние полки достать. И попросят они вас или вашего мужа уступить им нижнее место, ненуаче, вы же молодые. laugh.gif

Аргументы за у мен такие же, как вы перечислили

Аргументы для мужа? Он против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да не против он, это жена за него переживает

В самую точку попали!

Последняя ошибка

Аргументы для меня laugh.gif Считаю плюсы-минусы. Муж как раз не против, очень даже за!

А насчет старушек - очень может быть. Я один раз так ехала: купила нижнее боковое, а на верхнем женщина с ребенком. Попросили меня поменяться, а я не смогла отказать, как представила, как они там спать то будут вдоем на верхней полке! blink.gif Вот чем люди думают, когда такие билеты покупают. На авось надеются. А если бы я не уступила им место, как бы они там корячились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Попросили меня поменяться, а я не смогла отказать, .

Еще один аргумент. Так что не думайте, берите верх-низ, только одно над другим чтобы.

Тем более -

.Да не против он,

Кстати, по финансам ведь нет разницы верхнее место или нижнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Вот чем люди думают, когда такие билеты покупают. На авось надеются. А если бы я не уступила им место, как бы они там корячились?

Считают, что им обязаны уступить. Не вы - так пошли бы по вагону просить. По молодости я уступала и не парилась, а теперь, конечно, никто и не просит.

Хочу сказать, что, по счастью, обычно верхние соседи не злоупотребляют сидением на наших полках, покушают и все. Только крайний раз ребенок скакал, но меня это не доставало, хотя у них и своя полка нижняя была. Мне детей жалко, тяжела им на маленьком пространстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Цена одинаковая вроде, что верх, что низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Считают, что им обязаны уступить.
Да не обязаны. А просто просят войти в положение. А билеты покупают - ехать надо. Мы один раз также попали, купили билеты только верхние в купе - других не было, а я одна с двумя чемоданами и двумя детьми, а у нас два верхних места и одно нижнее. Сначала сел мужик, я не просила, просто обрисовала ситуацию, он сам уступил - ему недалеко было он даже постель не покупал. А ночью вошел другой мужик - сначала скорчил мину, потом я предложила ему что перелягу, он отказался, на верхнюю лег сам. А еще однажды ехали так у нас было два нижних одно верхнее, парень молодой с верхней полки сидел половину дороги у меня в ногах, потом на другую нашу полку пересел, я его только глубокой ночью согнала наверх, т.к. уже заколебал - ему не спалось, а мы при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да не обязаны. А просто просят войти в положение.

Это одно и тоже.

Я не люблю одалживаться, хотя и приходится иной раз. Стараюсь обходиться своими силами. А некоторые еще и с претензиями.

Как-то ехала на нижнем месте и со мной оставшиеся места занимала многодетная семья. Детей было больше, чем мест. Так я с удовольствием заняла верхнюю полку, мне никто не мешал и мамочке было удобно за ребятишками следить. Утром оказалось, что с ними еще и кролики ехали. laugh.gif

Очень приятная семья была. Так что еще и от людей зависит, кому-то с радостью помогаешь, а кому-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла спросить.

При покупке билетов через сайт РЖД разница в цене по сравнению с обычным способом покупки, через кассу, существенная? Есть ли она вообще? Сейчас просматриваю, кажется дороже или это я так редко редко езжу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Одинаковая цена, если на официальном сайте РЖД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Это одно и тоже.
Нет, не думаю. Тут все от реакции просящего зависит. Если обижаться на отказ - то да, считают что обязаны. А если спокойно переносить отказ - то просто просят войти в положение без претензий. biggrin.gif ИМХО, конечно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Тут все от реакции просящего зависит. Если обижаться на отказ - то да, считают что обязаны.

Я бы сказала, что не от реакции тогда, а от того как попросили. Потому, что причины отказа тоже могут быть разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Да, от много зависит, согласна. Главное чтоб сами просящие понимали, что им - не обязаны, тогда и обид поменьше будет. А то сначала - лишь бы сесть, а потом - ну что вам жалко? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Поддержу отписавшихся девушек, берите верх+низ. Мы однажды с 2 летней дочкой ехали по маршруту Воронеж-Новороссийск, в плацкарте, взяли по-глупости два нижних места. На верхних полках была тоже семейная пара с ребёнком лет 5-6. Вели себя просто по свински, семечки грызли обильно посыпая нас шелухой, нечаянно (хотя нечаянно ли?) роняли на нас кожуру от бананов, крышки от бутылок, карты. Ребёнок у них простывший был, а они его отправили "к девочке поиграть", сами спать завалились, а я их ребёнку сопли вытирала и чаем поила. Муж мой в конце концов не выдержал и предложил маме ребёнка поменяться местами, чтобы ей с ребёнком было проще сидеть, она отказалась, дескать ей так с супругом своим удобнее в карты играть unsure.gif Помню, как я устала за ту поездку, по прибытию в место следования, я пол дня в номере валялась.

После этого выкупаем всё купе. Правда я хитрю smile.gif Нам нужно три билета, два взрослых и один дочке. Четвёртое место я беру на ребёнка кого-нибудь из друзей, предварительно взяв у них свидетельство о рождении, до 5 лет. Скидка получается приличная, 30% от стоимости взрослого билета. Да и на дочкин билет скидка такая же. И теперь у нас отдых начинается с поезда, в поезд сели, дверь в купе закрыли и всё. Никто не побеспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Цинния

Считают, что им обязаны уступить. Не вы - так пошли бы по вагону просить

Ехала я однажды с сыном (ему до 5-ти лет нескольких дней не хватало) и уже большим таким животиком (дочка в нем сидела biggrin.gif). Практически втроем на одном нижнем месте. Тогда еще до 5 лет детские билеты без мест были почему-то. g.gif

А в нашем купе дедушка провожал свою бабушку. У неё верхнее место над нами было. Так он меня уговаривал поменяться с ней местами. blink.gif Но мне мои дети дороже чужой бабушки будут. Так и пошел он дальше по вагону место нижнее искать. Нашел, кстати. smile.gif

И была ситуация наоборот. Из Москвы до моря было у нас целое купе. А до Москвы - ночью 6 часов езды - все 4 места верхние, по два в купе. Дочка маленькая еще была. В нашем купе папа с дочкой такого же возраста ехали на нижних местах. Я не просила поменяться того папу с моей дочкой, а он не предложил. Так и ехали на верхних.

И не потому так случилось,

Вот чем люди думают, когда такие билеты покупают. На авось надеются

А просто у мужа с отпуском вечные проблемы, писала выше. Спасибо, что хоть верхние места в продаже были.

Последняя ошибка

Кстати, по финансам ведь нет разницы верхнее место или нижнее?

В дорогих поездах в купейных вагонах есть такая разница. Ну, 2 года тому назад точно была. Я еще удивлялась тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дорогих поездах в купейных вагонах есть такая разница. Ну, 2 года тому назад точно была. Я еще удивлялась тогда.

Да вроде сейчас уже нет разницы верх-низ.

Уже глубокий вечер, а на мой поезд за 45 суток еще есть нижние места в плацкарте. А боковушки вообще все свободные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только здесь прошу обсуждать, уступать ли кому-то свою нижнюю полку в поезде дальнего следования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Уже глубокий вечер, а на мой поезд за 45 суток еще есть нижние места в плацкарте. А боковушки вообще все свободные.
Когда меня бешенство отпустит, расскажу, как в 08 часов 01 минуту по Москве на поезд Мурманск-Москва было всего 14 плацкартных мест за 45 суток до даты отправления. А мне надо было 10. У меня руки до сих пор трясутся. Купила.

Вот здесь очень интересная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я поняла из Вашей ссылки, что при усиленном спросе цепляют дополнительные вагоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×