Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Девочки, подскажите- если мне надо уехать 5 августа, то я именно от 5 августа отсчитываю 45 дней (получается 22 июня). Т.е. 22 июня с утречка мне надо бежать в кассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А зачем бежать? Интернет на что? Заходите на сайт РЖД прямо с утречка и покупаете там. Очень удобно. А время да, правильно отсчитываете. И лучше не затягивать - я из-за экзаменов неделю передержала, и еле успела купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Там и места, и вагоны, все можно самим выбрать. Вернуть билеты тоже можно. Цену выбрать, поезд. Очень удобно. Цены такие же как в кассе.

У меня вообще Приложение на телефоне, в кассы не обращаюсь, хотя всех там знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

если мне надо уехать 5 августа, то я именно от 5 августа отсчитываю 45 дней (получается 22 июня).

Да, на 5 августа надо покупать 22 июня с 8 утра.

Сама постоянно путаюсь с этими числами. Теперь делаю проще: захожу на сайт "tutu.ru", вбиваю города и и число отъезда, и он сам выдаёт фразу - "Продажи билетов на 5 августа начнутся через 1 день (22 июня)".

Саня

Цены такие же как в кассе.

О, у РЖД теперь гибкая ценовая политика, чёрт голову сломит. wacko.gif

Мой кум железнодорожник, вроде бы всю систему знает. А в этом году сам удивился когда брал билеты на поезд. Теперь как в авиа-перевозках - гибкие цены!

Верхние места в купе дешевле, чем нижние, существенно. И цена меняется в зависимости от дня недели отъезда, и от времени взятия билета. Он брал в 8 утра, ровно, а через час цены увеличилась то ли на 1 т., то ли на две. Дурдом короче. 1eye.gif

Да, и билеты он взял в кассе дешевле, чем они были на сайте РЖД и тем более на сайте "туту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А я ни разу не попадала, чтобы плацкарт и с кондиционером.

Если кому то интересно - отписываюсь. Вагон был плацкартным и с кондиционером, и с биотуалетами.

Во первых я прочитала это на сайте РЖД, во вторых почитала отзывы, в третьих это мне подтвердили в кассе.

Вагон относительно новый, диванчики велюровые. Только проводница была ленивая не спешила с уборкой туалетов. Зато туалетной бумаги было навалом. biggrin.gif И мыло было жидкое. И одноразовые накладки на унитаз. Прямо сказка какая то.

Поезд 49 Кисловодск - Санкт Петербург, вагон 11.

Пассажиры тихие, спокойные (в отличии от южного направления), заходили и ложились молча спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

😂😂😂

Билеты с гибким ценообразованием уже давно у ржд. Кум ваш редко ездит, наверно)))

Вообще, какое-то время на сайте билеты были дороже. Потом я Приложение скачала, и цены стали как в кассах. То ли изменили, то ли Приложение такое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Извините, пытаюсь разобраться. Хочу с 12-летней внучкой ехать в Барнаул из Москвы на поезде. Причём в плацкартном вагоне.

На сайте РЖД пыталась сегодня найти билеты со скидкой на 13 августа (45-е сутки) и ничего не получилось. Цена обычная. Может, где-то отдельной строкой на сайте надо искать?

Что-то пугает меня цена на поезд. Так-то хочу внучке показать из окна поезда нашу страну... А то всё на самолётах летаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лиль, так какие скидки? Сейчас же сезонный коэффициент 1,15 к тарифу.

У меня папа вахтами ездит. Если еще в апреле брала за 3700 р., то в июне уже за 5500 р. Плацкарт, нижние полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, я ни разу не профи в этом деле, но для себя сделала вывод, что через сайт скидки не получишь (может, и не права).

Пробовала и так, и сяк, стоимость всё равно одна и та же выходит у меня. Я ради эксперимента пробовала купить билеты на 9 мая (когда стоимость их на 50% ниже), всё равно полная выходит.

Махнула рукой, решила, что снизить цену можно только через кассы. По крайней мере, когда покупала через кассы и мне небыло принципиально конкретное число, то кассир мне предлагала выгодные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Скидка выходит на этапе оформления билета. То есть вы выбираете места, а цена высвечивается, когда уже переходите к оплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

То есть вы выбираете места, а цена высвечивается, когда уже переходите к оплате.
Так места со скидкой - самые отвратные: боковые у туалета. Переночевать в дороге - еще куда ни шло, но 2 суток и 10 часов ТАК ехать, да ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РЖД вообще иногда аттракционы неслыханной щедрости случаются. За 60 суток я взяла билеты на Сапсан уж не знаю с какой скидкой, но за 999 рублей в один конец. Ровно один час. Места выбирала сама. Может еще роль сыграло, что туда я еду в понедельник, а обратно в пятницу. Непопулярное особо время, не выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что речь о скидке для внучки. Дочь покупала через сайт РЖД, детям дали существенную скидку. Она даже тогда не стала плацкарт брать как хотела, а купила в купе.

Скидка выходит на этапе оформления билета.
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Эмбер

Спасибо, девочки, попробую на днях.

Лауретта Скикки

Ань, ты говоришь о постоянных скидках на боковушки. Но это хитрость РЖД. Никакие это не скидки, это их маркетинговый ход, не иначе.

Детский тариф заявлен до 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Не знаю, как по всей России РЖД. Но когда искала билеты из Уфы в южном направлении, наткнулась на акции. Верхние полки дешевле нижних на 20%. Скидка для детей от 10 до 17 лет 50%, в плацкартных вагонах и "сидячих." Это, кажется, на все лето. Жаль, что в купе скидки на детей 10-17 лет нет. Только на верхние полки. Моей дочке тоже 12 лет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

На сайте РЖД нет такого понятия, что 20% скидка на верхние полки, там просто цена разная на верхние и нижние полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые заказываю билеты через приложение. И там пометка ДЦ. Какое-то динамическое ценообразование. Что это за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

динамическое ценообразование. Что это за зверь такой?

Зверский зверь laugh.gif

Это на популярных направлениях скачки цен такие, для купейных вагонов. И СВ тоже, кажется. Плацкарт не участвует. Если билеты продаются хорошо и быстро, на них цена тут же поднимается, чем выше продажи, тем выше цена. Когда спрос падает, падают и цены. Поэтому, бывает, в одном вагоне и в одном купе люди за разные деньги едут. Кто-то за 5-6 тысяч билет взял, кто-то уже за 11.

Давно уже эту систему придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - детский билет только до 1 сентября действует? На сайте РЖД такое прочла, что 50% стоимости только на лето для детей. Или я может не так что поняла, ездим редко, вообще не знаю какие правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора Зашла вчера в кассу РЖД и посмотрела на сайте: детский на 30% меньше от тарифа...

Попробовала сегодня с 8 до 9 утра купить на 45 сутки. НИЧЕГО не получилось. Что я сделала не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Детский тариф действует не на всех поездах РЖД. Читайте внимательно информацию на сайте РЖД. Там всё указано по поводу того в каких поездах скидки есть, в каких - нет.

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

"Счастливые каникулы"

Для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) при покупке в билетной кассе и на сайте действует скидка на проезд в следующих типах вагонов и поездов Федеральной пассажирской компании, РЖД и иностранных государств во внутригосударственном сообщении от и до станций расположенных на территории Российской Федерации:

в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов** и в вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава (кроме скоростных и высокоскоростных поездов нумерации: 701-788).

Скидка

50%*

с 1 июня по 31 августа 2016 г.

Наш поезд Москва - Барнаул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Только что попробовала пробить билет на этот поезд на сайте РЖД. Всё получается. Именно 50 % скидка. Примерно вот что написал мне сайт при оформлении билета:

Поезд 136МА МОСКВА КАЗ → БАРНАУЛ 19:20 14.08.2016

ИВАНОВА ..... Свидетельство о рождении № ....

Место № 002 В, цена 2821.5 руб. Тариф ДЕТ17

Полная стоимость билета 5510. Так что всё работает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Это я видела. Попробовала на верхнюю полку, которая около 4000р...Те же 2821р получились.

А вот про 45 -е сутки фигня. На мой билет ни копейки не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

На верхние полки детский тариф не распространяется. Там написано, что тариф "счастливые каникулы" не суммируется с другими скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×