Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Желающий понять

Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

Recommended Posts

Вообще-то сложно перечислить.

Лилии, гладиолусы, орхидеи, георгины, пионы, васильки, калы - в общем, почти все.

Кроме гвоздик, хризантем. К розам с прохладцей. А вот герань в любом виде - вообще не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У меня - наоборот, единственые цветы к которым я равнодушна - это розы,

особенно красные.

Обожаю кактусы, не могу равнодушно пройти мимо, вот недавно ходила с больным ребенком на физиолечение, а там на подоконнике огромный кактус с множеством деток, потихоньку своровала одну детку, сестра ругает: "ребенок болеет, а ты все о кактусах думаешь".

Люблю суккуленты и все декоративнолиственные, а вот луковичные и декоративноцветущие меня не любят - не живут ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выделять из садовых цветов, то на первом месте будут тюльпаны, за их разнообразный цвет (или окрас, как правильно), у меня на даче всего то три вида, но это самые любимые.

За тюльпанами идут ирисы и пионы, жаль что отцветают достаточно быстро.

Ну это тройка лидеров, а так, все цветы хороши.

Из домашних нравятся цикламен, бегония и фиалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю из всех цветов только тюльпаны. Розы терпеть не могу! Дома растут только кактусы, люблю я их rolleyes.gif . Другие домашние растения загибаются у меня тут же, энергетика тяжелая, говорят. Отдаю сестре, у нее проходят курс реабилитации. У нее вообще растет ВСЕ, что умирает у других.

А по гороскопу друидов мое растение - чертополох smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашки люблю, хмель. Из комнатных все большое либо раскидистое.

Не люблю гвоздики. Ассоциации нехорошие с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы люблю очень. У меня их на участке много разных. Петуньи нравятся, тюльпаны. Я люблю цветы и они меня, наверное, тоже.

От флоксов пришлось отказаться - у мужа сильная аллергия.

Гвоздики красные я тоже не люблю - ассоциации неприятные.

А дома места уже свободного для цветов нет, а мне еще хочется и кислицу завести, и еще много чего. Вот только к кактусам я равнодушна.

Изменено пользователем Лунная радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю все полевые цветы. blush.gif

Из садовых на первом месте у меня ирисы. in_love.gif Это мой цветок на все 100%

Потом идут весенние луковичные- тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты.

Летом жду с нетерпением цветения моих красавиц- лилий.

Из осенних очень люблю игольчатые астры и хризантемы. Не только за красоту цветков, но и за горький полынный запах.

Более чем равнодушна к розам, пионам, георгинам.

Совсем не понимаю прелести этих роскошных и помпезных цветов.

Люблю изысканные формы цветов и нежный, тонкий аромат.

Не выношу сильно пахнущие цветы. И от красного и оранжевого цвета тоже не в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение моего характера? g.gif Да фиг знает, даже не задумывалась. Пусть другие сравнивают меня - терпеть не могу это занятие tongue.gif

Я, наверное, все люблю... Вот равнодушна к астрам, гвоздикам и гладиолусам. А так - и василёк, и ромашка и роза, и пион - каждый цветок красив по своему.

Иногда смотришь - ну до чего тоненькие лепестки и так изысканно раскрашены. Воистину: " Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но

говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из

них." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю растения с большими листьями, желательно которые вообще не цветут. А если листья еще и какие-нибудь полосатые, то это точно мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно только лилии. Причём ставлю в вазу и хорошо, если вспомню, что воду надо поменять. А то так и стоят, пока не завянут.

У меня лично цветов в доме нет, мать растит себе какие- то, я кроме гераней и фиалок не знаю там ничего. Мне приходится их поливать, когда мать живёт в деревне. Могу забыть, угрызений совести не испытываю. ( Всё равно ни один цветок не погиб. ) Пальцем тыкну в землю - сухо, значит поливаю. И сын мне напоминает- он умничка в этом плане. А я очень равнодушная. Для меня вся эта зелень абсолютна бесполезна и никакого эстетического восторга не вызывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из комнатных

1.Среди цветущих узамбарские фиалки (ОБОЖАЮ!!! rolleyes.gif ), глоксиния;

2. Из нецветущих - большие (фикусы (особенно Бенжамена пестренькие и просто зеленые), монстера, пальмы, диффенбахия. Очень нравятся пестролистые. Люблю такие заморочки. wink.gif

+ китайская роза. Это вообще универсальный вариант! И цветет, и большая! biggrin.gif

Из садовых - однозначно розы. Может быть это и классика жанра, но я их обожаю!

не люблю кактусы, молочай, не очень люблю декабрист, тещин язык и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время какой-то гигантоманией страдаю. Дома у меня во всех комнатах пальмы, панданус, драцена, шефлера. Даже гибискус огромный вырастила, и он, к тому же, еще и цветет крупными, махровыми цветами. Лимон выращивала, даже прививала, но, что-то ему не понравилось у меня. И на стенах ампельные растения, тоже довольно крупные.

Возле дома, в цветнике, в последние два года канны понасадила. Тоже не хилые такие растения, особенно одна, с красноватыми листьями - та вообще выше человеческого роста вымахала, красавица! Почему-то, возле другого дома, в цветнике, такие же канны маленькие и хилые. Наверное, мои цветы чувствуют мою любовь к гигантам и стараются оправдать доверие.

А вот к фиалкам я стала совсем равнодушна, хотя, в молодости и любила их. И кактусы меня не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома в основном фиалки и герани. Люблю их, и они меня любят. Хотя не все - с одной геранью уже несколько лет борюсь за её выживание: когда-то она очень полюбила моего мужа.

Она была готова терпеть всё: нерегулярный полив, постоянное скидывание её с подокнника моим котом, и многое другое. Стояла живая, и постоянно цвела. Но... Потом я развелась с мужем, и переехала от него со всеми цветами. И вот уже более двух лет она не хочет жить, а я борюсь за её выживание.

Ещё люблю лилии. У меня дома амазонская лилия, в уходе неприхотлива, но... Я заметила, что цветёт она только после переезда. blink.gif

Купила недавно гардению, но видимо погибнет она. Не нравлюсь я ей. Ей нужен ежедневный уход и внимание, а мои цветы довольны вниманием раз-два в неделю.

Очень не люблю кактусы. Когда-то пыталась разводить, но поняла, что не нравятся мне они. Хоть и по характеру подходят (ежедневного ухода не нужно), но не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кактусы и разные суккуленты с мясистыми стеблями и "листьями".

Люблю бонсай.

Не переношу герань. В средневековой Европе герань выставляли на подоконники для защиты от ведьм. А еще запах чеснока не переношу. wink.gifbiggrin.gif

Из цветов предпочитаю тюльпаны. Равнодушна к розам.

Что касается не садово-комнатного растениеводства - люблю всё, что не испорчено деятельностью человека. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему довольно равнодушна из домашних это кактусы, фиалки, герани любые. Красиво, но не мое.

А из на воле растущих в общем -то все нравятся от лилий, гладиолусов, до васильков. Спокойна к розам. Хороши, только душу не трогают.

Но не переношу хризантемы любые - это уже по глубоко личным причинам. Интересные, нарядные цветы, не спорю, только даже их запах неприятен.

Главные растения моего характера, моей любви - лилии, гладиолусы, калы, орхидеи. И еще большие лохматые шапки пионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю диффенбахию, монстеру, фикус ( у меня дома бо-о-о-льшой вырос уже), толстянку, драценушки. И они меня любят и растут.

Не люблю фиалки. На работе коллега принес фиалку, я ее, конечно, пересаживаю, поливаю (коллега перешел в другое место работать, но иногда заходит и сразу кидается к ней). Сердце к ней абсолютно не лежит.

Стоит мне только пробурчать: "Выкинуть тебя, что ли", так она начинает бурно цвести. Так и живем уже около 5 лет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и герани. Люблю их, и они меня любят.

О, я герань ненавижу. Тошнотворный запах, не могу подойти ближе, чем на метр. Дома её у меня не будет никогда. no_1.gif Зато фиалки такие хорошенькие. Мне очень нравятся.

Но если честно, я равнодушна к растениям дома, не фанатка.

А вот из садовых люблю гладиолусы больше всего. Ну и розы- это вообще вне конкуренции. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подарили фаленопсис (орхидею). Вообще был равнодушен, но магия какая-то в цветущем растении. Ловлю себя на мысли, что хочется еще таких растений. Вроде колдовство какое. Хотя чушь это я написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю астры!

Мои любимые цветы - астры. Люблю лилии, георгины и пионы.

Из комнатных люблю глоксинии, жасмин и гранат.

Герань нравится

А меня герань не любит, сколько не пробовала выращивать - гибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще равнодушна к цветам в горшках. Цветущие, "деревенские цветы "(в смысле те, что в огородах и у всех повально в горшках сидело типа гераней, астр, ромашек и т.п.) в горшках не люблю вообще.

К фикусам с маленькими листиками еще ничего так отношусь, к растениям с древесными стволами (названий уже не помню, давно работала с ними) - они как небольшие деревца, но не бонсаи (типа драцены, но покруче.))

Больше всего люблю срезанные букеты в вазе. Любые: и те, что у каждого забора встречаются, и экзотические, и в миксе "все подряд", и отдельно. Главное, чтоб в вазе красиво скомпанован.

И чего это значит относительно характера? Вот бы узнать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К комнатным цветам охладела. Все раздала, оставила только хлорофитум на кухне ( говорят воздух очищает ), и фуксии. Когда смотришь на цветущую фуксию, кажется к тебе прилетели какие-то экзотические насекомые неземной красоты. Обожаю ее. И она меня, кажется, любит, ТТТ.

Не буду оригинальной, если скажу: не переношу пеларгонию и герань за запах. А также спатифилумы с цветами, как - будто из пластмассы. Не мой цветок - циния. Ранодушна к каллам и каннам.

Раньше не любила лилии - раздражал запах. А оказывается есть лилии и без него.

С приобретеним дачи в прошлом году открыла для себя много цветов, некоторые заново.

Например, бархатцы и петуньи. Сколько сейчас великолепных сортв бархатцев : и высокорослых, и низкорослых, махровых, тонколистных... А петуния?! Это вообще отдельная песня. Восторг полнейший! Люблю гладиолусы, еще с детства. И обожаю хризантемы. А их, как ни странно, за специфический аромат.

Изменено пользователем Ilga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilga

Ооо, бархатцы тоже обожаю, красотища)))

Из садовых очень люблю маки. С детства. Всегда мама по моей просьбе садила их под окном. Они быстро отцветают, осыпаются, но сколько красоты в этих тонких огненных лепестках. Очень люблю.

Потом, много позже, оказалось, что это мой цветок по гороскопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 8 марта люблю мимозу. В июне пионы, а в октябре астры и дубок. Розы тёмно-красные или мелкие розовые. Дома в горшках алое много, они у меня большие вымахали , а к фиалкам как-то равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

В этом году бархатцы выросли под полтора метра с огромными желтыми и оранжевыми шапками! До сих пор цветут. Научусь скачивать фото с телефона, размещу.

Заметила, что кактусы любят люди, которые по гороскопу Скорпионы. Хотя в гороскопы особо не верю.

Изменено пользователем Ilga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся весенние цветочки, которые цветут в мае (когда у меня день рождения) и с маленькими цветочками. Это и ландыши, и сирень in_love.gif

Я даже вышивку себе купила с сиренью, все мечтаю вышить. И ландыши вышью когда-нибудь. rolleyes.gif

Из домашних люблю фиалки, сколько их у меня было. Замуж вышла, перевезла их с собой, а тут климат им не подходит. солнца нет, вот они или чахнут, или уродливо тянут листья вверх. В одно время кактусы собирала, их у меня тоже много было. Я раньше вообще любила цветы домашние, а сейчас мне не до них.

Но как подарок на день рождения порадовал бы горшок с цветочком каким-нибудь домашним rolleyes.gif

Правда муж даже и не догадывается о моих любимых цветах sad.gif Он вообще не любит цветы дарить, дарил мне розы пару роз, а они никакой радости у меня не вызывают, только жалость к цветам... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×