Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моему сыну было пять, когда мы стали жить вместе с новым папой. То есть папой-то сын его не называл, но относились друг к другу они хорошо. Теперь старшему уже девять, а младшему три. Старший знает, что у них разные отцы, но не родным его не считает, ему такое в голову даже не может прийти eek.gif

Старшему сильно достается, за все, за маленького, за уроки, и прочее. Иногда муж перегибает палку и я встаю на сторону старшего сына, чтобы он не почувствовал себя чужим, не родным. Младшему тоже часто попадает, потому,что он шкода. Я очень люблю их всех и каждого в отдельности, очень хочу пожелать всем такого отношения отца к детям! Таких мужчин много, просто нужно увидеть именно того, кто станет настоящим мужем и отцом, потому,что по-раздельности не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гармония

Я росла с отчимом.Относился он ко мне очень хорошо и называла я его именно Он.Хотя очень хотела назвать папой,но не могла-стеснялась,смущалась,боялась,что ему этого не надо,ждала,что он сам попросит.Думаю,нужно дать понять ребёнку,что ВЫ хотите быть его папой,что он ВАШ сын.Может быть стоит начать первым и назвать его СЫНОМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гармония

инесс очень разволновалась за Вас и Вашу доченьку.

он дочке сказал, что младший не родной ей брат.

ranting.gifcensored.gifranting.gif

Здоровым человеком я бы его не назвала!!! Мне тоже младший брат родной только по маме и я чувствовала иногда себя лишней(никому об этом не говорила) и сама стремилась больше жить у бабушки.Отчим умер от инфаркта,когда брат только в школу пошел, и на похоронах я рыдала громче всех,потому что было жалко БРАТА-как он теперь будет без отца?

Очень понимаю и жалею Вашу девочку.И Вам и девочке вашей советую пообщаться с психологом.Вам- чтобы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не винить дочь в разводе, а девочке-потому что только хороший психолог сможет Вам сказать нанесла ли вся эта ситуация ребёнку моральную травму.

Всего хорошего Вам иВашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Melissa

Не могу наладить более-менее нормальные отношения между сыном и человеком, с которым живу-встречаюсь 2 года. Он не признает его, все время старается его уколоть, унизить, задеть и вроде так несерьезно, но сын очень обижается. Говорит, что он очень похож на своего отца, такой же глупый и упрямый. Я ругаюсь с ним из-за этого. Устала от такой борьбы. Сыну 9лет. При этом он часто говорит, что мне с ребенком никогда больше не выйти замуж. Иногда я думаю, что это так. Не верю я уже в настоящих мужчин! Осталось только вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, а вы любите этого мужчину? А он вас?

Еси ответ в обоих случаях "да", то одно из двух - либо это ревность, нежелание делиться любимой женщиной, либо он в принципе не любит детей.

Ну а если ответ в одном из двух случаев "нет"... То решать вам. И решать кардинально, иначе придётся всю жизнь разрываться меж двух огней. Потому что

Не верю я уже в настоящих мужчин! Осталось только вот это.
- это не выход. Это опускание рук и признание собственной неполноценности... А это не так. Ну-ка, подойдите к зеркалу, улыбнитесь... Ну вот, уже улыбаетесь,- да вы просто красавица! И сынишка прелесть, - он же ваш, родной, любимый, вымученный-выращенный, единственный на свете! Вы оба - не второй сорт, и даже не первый - вы высший сорт!

И потому решать дальнейшую судьбу вам придётся сообща. Выходить замуж "абы как", и потом смиряться и терпеть. Не знаю, не мне вам советовать... Просто поймите для себя - если мужчина говорит такие слова сейчас, что будет дальше? И решите для себя - что для вас с сыном важнее всего? И исходя из этого общего решения уже и поступайте.

Желаю вам всего самого доброго и надёжного, а также ангела-хранителя на плече, чтоб нашёптывал только самое лучшее! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в гажданском браке с мужчиной, он разведен, отсудил дочь у жены, правда бывшая вскоре умерла от пьянок .

У меня тоже дочь ей 16лет сейчас,а его дочери 12. Живем мы вместе 2года , и за это время мне не удалось наладить отношения с его ребенком. В первое время все было не так плохо, она прислушивалась ко мне,перестала совать недоеденые бутерброды в письменный стол,ныкать по углам ,извините,грязные трусы,стала мыть за собой посуду и очень радовалась своим достижениям.

Подружек у нее почти нет,она на домашнем обучении,инвалид-сердечник, и я пыталась ей стать другом,но как видно ей это не надо.Отец часто бывал с ней несправадлив,жесток и груб,а я пыталась защитить, как то поддержать ее.Но вот полгода как отношения у нас стали кошмарными.

Я никогда не могла предположить что 12летний ребенок может плести такие интриги.Хочу добавить что с моей дочкой у них сложились не плохие отношения.Я хорошо шью, вяжу мне кажется неплохое занятие для девочки,которая сидит все время дома,нет не увлекла.

Придумала мастерить рамки для фото,в первую же была вклеена фото-я ее мамы,по ее прсьбе,никакой благодарности,забросила под кровать. Сколько я ей нашила вещей, все они оказались на помойке,ей ничего не понравилось.Ну нет так нет я не настаиваю ,молчу.

НО началось самое интересное ,она стала прятать продукты под подушку,в шкафы содеждой,с прогулки не зайдет домой пока не съест В ПОДЪЕЗДЕ купленное лакомство.НА мои вопросы,почему так поступаешь,ведь мы ничего не прячем,лучшее ей отдаем ,она рыдает и говорит что ее так воспитали,НУ ладно так пусть так. Но отцу потом жалуется НА меня что я целый день над ней издеваюсь,кричу.

У нас с мужем разборки, а она стоит слушает и наслаждается. Спрашивала ее много раз ''может ты не хочешь чтобы мы вместе жили, мы переедем'' Рыдает,просит не бросать ЕЕ.А на завтра опять шу-шу за спиной.

Я все понимаю, все прощаю, когда просто промолчу,но не пойму одного что ей от мея нужно? Моя дочь поражается как я до сих пор это все терплю. Все наши проблемы и отношения не опишешь так сразу,а их много. Да и я не ангел , но и не варвар,понимаю ,что девочка осталась без матери в 8лет,мне ее очень жалко,да и отцу она не нужна, я про ее проблемы знаю больше чем он.И по душам мы с ней разговариваем,а отец считает это пустой тратой времени.

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не настаиваем с женой, что бы он называл меня папой

[/color

Я вышла второй раз замуж,когда сыну было 12 лет. Возраст,согласитесь,нелегкий. В течение восьми лет он обращался к моему мужу "дядя Сережа", а два года назад(!)вдруг назвал "папа". Я думаю,вам не надо форсировать события, мальчик должен разобраться в своих чувствах. И если вы сможете стать ему настоящим другом, он обязательно это оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Г.Б.5,5лет от первого брака есть дочь ей 7,5лет.Когда мы начали жить вместе ей было 2года,доча у меня девочка с характером,Так муж год старался с ней отношения наладить,зато сейчас лучше папы никого для нее нет,папа авторитет.Очень много зависит от желания мужчины стать отцом.пускай и не своему кровному ребенку!Должно пройти время,не нужно торопить события,ребенок должен чуствовать поддерку и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нашей дочке исполнилось 2 месяца,к нам в гости пришел шестилетний сын мужа. Симпатичный малыш с грусными глазами.А примерно через пол года стал приходить чаще,т.к.мама стала пить.Но я не возражала-он мне сразу понравился.А еще через год мы через суд взяли его к нам насовсем-его мама уже спилась к этому времени.Ему сейчас 21 год-я его очень люблю,дочка вообще его обажает-хочется надеется что это взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость andreyogz

мне 24.ей 21 у неё малыш 1.5 года ему. я стесняюсь приходить к ней из-за её мамы и бабушки.Но всем кажется,что неочу общаться с малышом.ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК.КАК МНЕ БЫТЬ,посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreyogz

А погулять, малыша на карусельки вдвоём сводить? Да и вообще, молодой человек, что это за странности в 24 года cool.gif ?

КАК МНЕ БЫТЬ,

Пытаться нормально, вежливо и дружелюбно общаться с людьми, к которым, кстати, относятся мама и бабушка Вашей девушки. С девушкой-то получается общаться? Так вот и её ближайшие родственники тоже не марсиане smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

какой красивый и грустный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, инесс, не только грустный. - он разный, - как и вся наша жизнь. А то, что я написала - правда. Немножко сокращённая... smile.gif

Самое главное, - из-за чего, собственно, и создавалась ветка, - "как наладить отношения?", - расставить правильно акцент в фразе "не мой ребёнок". Одни живут с убеждением "ребёнок НЕ МОЙ", а надо бы "не мой РЕБЁНОК"... biggrin.gif

Какой бы он ни был, - он прежде всего ребёнок. Которого не спросили, согласен ли он с существующим положением дел. Которого поставили перед фактом, в новую ситуацию с новыми людьми и обстоятельствами. И которого расценивают, как правило, как соперника в любви матери/отца... И задача превратить соперника в союзника - не из простых... huh.gif И далеко не всем удаётся найти "золотую середину" в отношениях, чтобы ребёнка не задавить и не задавиться самому, воть... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

эта веточка для меня очень актуальна. Поэтому и среагировала я так, написав "красивый". Потому что в результате все разрешилось, как в сказке, грустной очень сказке... Хорошо, что в жизни бывает и так. Хорошо, что девочка НУЖНА, а когда получается наоборот...

Я примериваю ситуацию на себя. В моем случае ддочка нужна мне и моей маме, больше никому. Родной папа вспоминает ее на ДР и НГ, да и то на просьбы пойти в гости говорит: ну ты позвони мне как-нибудь... И это он предлагает шестилетнему ребенку!

Второму мужу она не нужна категорически, он согласен воспитывать только СВОЕГо ребенка. Да что там писать, я все уже описывала в этой ветке.

И далеко не всем удаётся найти "золотую середину" в отношениях, чтобы ребёнка не задавить и не задавиться самому,

а если еще и желания нет эту самую "золотую середину" искать, то это вообще труба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, инесс , я и придала истории, собственно говоря, вид Рождественской сказки... На деле-то всё банальнее:

Еще неизвестно, как дело-то обернётся?

- сможет ли "мама" полюбить чужого ребёнка, - её мнения, собственно, никто особо и не спрашивал... music_whistling.gif Просто вариант взять "полуродного" ребёнка устроил всех, - всё же лучше, чем совсем чужого, из детдома...

- готов ли пап нести ответственность за достаточно взрослого ребёночка? Ведь решился он на такой шаг не потому, что "совесть заиграла", а потому, что хотел иметь ребёнка, "как положено". А своего - не получилось...

- и самый болезненный вопрос: что будет, если у них всё же появится свой ребёнок?

Я, как всегда, полна скептицизма, конечно... Потому что мой любимый анекдот "вилки-то нашлись, а осадок - остался..." laugh.gif И если человек поступает так из принципа "чтоб было как у людей", а не потому. что действительно любит ребёнка... Ну, в-общем, время покажет, а пока - пусть люди верят в добро, - мало его осталось на земле, и стоит ценить каждую крупицу... smile.gif

А вам, Инесс, я желаю удачи и чуточку больше добра в жизни, - всё будет хорошо. Надеюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема по нашим временам не просто актуальная.

Попробую в очередной раз описать свою семью: Мы с мужем отметили 3-летнюю годовщину встречи. При этом у нас за плечами по два брака и по ребёнку от этих браков. Так распорядилась судьба. Моя старшая дочь воситывалась отчимом с 4 лет, называла его папой. Сейчас она сама замужем, дочке 3 года, отношения с папой №1 и папой №2 нормальные, бабушек куча: моя мама, мама её родного папы (№1), мама отчима (папы №2), дедушки, тётушки... Моей младшей 16 лет исполнилось в декабре. " Овальное окно в сердце" - диагноз, поставленный в раннем детстве сковывал моё сердце страхом за дочку. В 6 лет успокоили: операция не понадобится... Зато собрала все диагнозы по внутренним органам, начиная с дискенезии...

Аллергия ( с отёками Квинке )...Со всем этим мы справились, когда в нашей жизни появился любимый папочка ( отчим? НЕЕЕТ) Он своей любовью и заботой вылечил нас от всех недугов, научил многому ( уже неоднократно хвалилась успехами дочки, самый яркий - прыжок с парашютом в 15 лет!).

С нами почти постоянно живёт его старшая дочь (скоро 18 лет), она таак изменилась за эти три года! Просто раньше её мама была против общения папы и дочки, сама одинокая , хотя очень красивая и хозяйственная. Дочка выросла, поняла папу с точки зрения повзрослевшей дамы. А главное: они с моей младшей - сёстры. Сошлись на теме любви к папе и маме - у нас настоящая семья. На все родительские собрания мы ходили вместе ( иногда и мама №1 приходила), а вот на выпускной бал она НЕ захотела идти (?). Я отложила свою командировку и всей семьёй мы были у неё на выпускном, а младшая до утра была с ней. Сейчас она студентка 1 курса бюджетного отделения.

Нет чужих детей, если в семье лад и любовь. Но ведь семья - это работа...

Терпения вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

Хотелось бы узнать!Втречаюсь с мужчиной...Вернее живем на два дома.У него сын от первого брака.Жена умерла,скоро год.Мальчику 12 лет .мне 27.С мужчиной моим все в порядке:за эти два месяца прошли Крым и Рим,вплоть проверки на "вшивость" через сайт знакомств.А вот с сыном почему-то в последнее время не ладится.Что я не скажу все в штыки принимает.Хотя,когда заходит разговор о совместном проживании всеми руками за.В принципе у меня есть опыт общения с детьми:я живу с братом,ему тоже 12 лет.Но по характеру они противоположности,да и воспитание естественно разное.Пример:они строго укладываютчя спать в 22.00.По тв должен быть интересный фильм,который закончится в 24.00.Он внимательно читает программу передач ,поворачивается ко мне и говорит:мне плевать во сколько ты скажешь спать ложиться -я буду фильм смотреть!И все с такой агрессией.А еще у него какой-то бзик по поводу денег.Постоянно слышу:ты мне купила что-нибудь?Ощущение .что передо мной 5-летка.Сейчас у нас с финансами туговато.Объясняем ему-ничего не понимает или не хочет понять.Боюсь.что через проблемы с ним потеряю дорогого мне человека.Тем более и возраст у него плавно входит в переходный.Я его люблю ,и если честно уже не предсталяю своего мужчину без него.Брат мой совершенно не такой.А мальчик привык чтобы его по многу раз уговаривали что-то сделать.И постоянно вопрос:а если я сделаю ты мне что за это?Я конечно понимаю и принимаю все трудности.с которыми придется столкнуться.Но сейчас я по-моему в тупике.Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

А что Вы хочете от ребенка, у которог умерла мама, еще и года нет. Вы думаете, что он сразу кинется к новой жене отца с распростертыми объятиями? К тому у мальчика начинает переходный возраст. Для ребенка это тяжелейшая трагедия и бесследно она пройти не может.

поворачивается ко мне и говорит:мне плевать во сколько ты скажешь спать ложиться -я буду фильм смотреть!И все с такой агрессией.

Постоянно слышу:ты мне купила что-нибудь?

А отец мальчика, как на такие ситуации реагирует?

Брат мой совершенно не такой.

Вы ведь сами понимаете, что все люди разные. И не обязан он быть такои как Ваш брат.

Что делать?

А какие у него увлечения? Может попробовать разделить с ним его хобби, если он что-то коллекционирует, потихоньку увеличивать его коллекцию или почаще всем вместе выбираться куда-нибудь.

Наберитесь терпения и сил, и главное желания стать другом ему. Только ласка, искренние проявления дружбы и заботы и время помогут найти путь к сердцу мальчишки. Может Вам к психологу сходить? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

я была в том же возрасте когда умер наш папа.конечно для кого-то потеря мамы более ощутимая...но я не об этом.я все прекрасно понимаю...просто хочется совета как не спугнуть ребенка.Увлечения только компьютер.Его папа считает что я правильно(хотя как понять правильно?)с ним общаюсь.Не делаю различий между мальчишками.Потихоньку начинаем говорить о маме .До меня все делали вид,что ничего не случилось-она просто уехала.Мне кажется это глупо...Просто в связи с долгой болезнью мамы они упустили ребенка проще говоря откупались от него.А сейчас мужчина видит что делается .И помоему как и я не знает с какой стороны к нему подойти.Про психолога тонко намекнула,решили пока обождать.А я боюсь просто упустим время.Хотя так он мальчик очень хороший.Но вот пример :папа с суток спит я прилегла рядом с ним.В порядке вещей подойти и гаркнуть мне на ухо:я пришел жрать хочу!На доводы,что можно это делать не много потише,что папа устал.Один ответ:Но я то пришел и есть хочу.Причем все это говорится с широко раскрытыми глазами и невинным выражением лица.Может это просто эгоизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

.В порядке вещей подойти и гаркнуть мне на ухо:я пришел жрать хочу!На доводы,что можно это делать не много потише,что папа устал.Один ответ:Но я то пришел и есть хочу.Причем все это говорится с широко раскрытыми глазами и невинным выражением лица.Может это просто эгоизм?

Это нехватка внимания и попытка пережить горе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

я была в том же возрасте когда умер наш папа

во первых Вы это Вы. А он это он и все периживают по разному.

Во вторых. Прекратите строго сравнивать мальчика со своим братом! Это даже в одной семье недопустимо! Када одному ребенку говорят. Ты не такой как твой брат или сестра. Это травма психическая да! Это совсем недопустимо.

Он должен понимать что хоть и не такой но все равно и хоть другой но любимый. Вот для мамы же он был таким единственым да.

12 лет это уже начало переходново возраста. Узнайте какие там были отношение с мамой. Как мама себя вела с ним. И в каких ситуациях. Он же тоже невольно сравнивает ваше поведение со своей мамой. А мама не так готовила говорила отвечала.

К психологу идите но без мальчика.

А если и с мальчиком то скажите ему. Это не в нем дело а в вас. Иак и говорите. Я вот никак не могу находить обший язык и догавариватса. Может дело и во мне? Хочу чтобы врач нам помагал. Поговорил с тобой а потом мне гворил что я неправилно делаю и веду с тобой.

Хотя,когда заходит разговор о совместном проживании всеми руками за.
Он может так и играть. А сам себя ведет так чтобы вы сами сбегали. Может и ревнуит даже.

Поговорите с ним. По разнице в возрасте вы ему в сестры годитесь. Скажите ему что хотите ему стать сестрой. Пусть Ваш брат станет ему другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

Еще раз Вам терпения, и Эрика права, у мальчишки недостаток внимания, видимо из -за болезни мамы, всем было не до него, вот сейчас таким способом пытается привлекает к себе интерес.

проще говоря откупались от него.

В 12 лет от такой привычки трудно отучать, но думаю Вы справитесь.

На доводы,что можно это делать не много потише,что папа устал.Один ответ:Но я то пришел и есть хочу

Может ему просто хочется, чтобы о нем позаботились. Попробуйте в след. раз, когда он приде, не ждать, когда он сам попросит кушать, а предлагайте сами "Мы тебя ждали, давай кушать садиться", попробуйте попросить помочь Вам, хотя бы по мелочи.

Увлечения только компьютер

А если предложить походить на компьютерные курсы?

А по дому мальчик что-либо делает? А с папой как отношения складываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я здесь писала, о том, как мне было тяжело, что мы вдруг стали жить втроем - я, муж и его сын 13 лет от первого брака. Сейчас понимаю, что моей главной ошибкой было тогда, что я, засучив рукава, взялась за нового члена семьи.

Работы было непочатый край... И мыться он не мылся, и одевался как попало, за столом есть как человек не умел, дома устраивал бардак, а уроки не делал в принципе. Плюс эгоист страшный, все ему должны были, а слово спасибо он раз квартал говорил... А еще у мальчика был явный недостаток внимания. Не долюбили, не доласкали. В результате ему был необходим постоянный тактильный контакт с папой. К сожалению, таким он от мамы к нам пришел. (у нас мама, слава богу, жива, но ребенком не занимается).

И вот сама все тянула-тянула. Ругалась и с мужем, и с мальчиком, обижалась, всякое бывало... Да просто руки опустились, если честно - что ж мне все одной надо? Муж прекрасно знал о проблемах мальчика, но участвовал в его воспитании периодически - кто ж от бесплатной няньки откажется, да и некогда ему было. Отношения у нас у всех стали портиться.

Потом, увидев очередное равнодушие мужа, так ему и сказала - твой сын, ты им и занимайся. А я, если надо всегда рядом буду, помогу. Муж, увидев, что я самоустранилась, взялся за дело. Ну а я на подхвате была. То, чего я не могла достичь за полгода, папа сделал за три недели. Сейчас все друг другом довольны. И отношения у нас замечательные. Но у нас теперь другие проблемы - у парня переходный возраств самом разгаре, так что мы не скучаем... rolleyes.gif

бесси

Не взваливайте все на себя. Все равно маму вы не замените, а чтобы построить дружеские отношения понадобится не один месяц. Не пытайтесь его перевоспитать, делая ему постоянные замечания и высказывая недовольство его поведением. Это только отстранит его от вас. Его научили по-другому и другие люди. У него отличные от вас манеры поведения и привычки. Это надо принять как есть. Действуйте через папу. Пусть папа будет "определяющим голосом" в семье, пусть он воспитывает ребенка. Потому что папа однозначно бОльший авторитет, чем вы, в общем-то еще чужой человек. А вы ему помогайте.

Мальчик в переходном возрасте требует большего внимания со стороны взрослых, особенно со стороны папы. Наверняка, папа и сын будут проводить много времени. И это хорошо. Но вот вам внимания от вашего мужчины будет доставаться меньше. Наберитесь терпения. Нередко ваше "я" надо будет засовывать куда подальше... Вы готовы к этому?

Жить втроем - это значит находить во всем компромис - деньги, быт, свободное время, отношения друг к другу. С непривычки это очень трудно. Потому что втроем вы живете не с младенчества мальчика, а совсем недавно. Привыкнуть надо не только вам, но и ему, и даже его папе. Очень трудно найти золотую середину. Но вы не сдавайтесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

наверно все вы правы...я действительно ощущаю.что порой наваливается такая усталость от постоянных игр в одни ворота...Просто перед глазами картинка:через некоторое время к сожалению оно будет очень коротким,мальчик ворвется в переходный возраст со своим буйным нравом.А дальше вторая часть Марлезонского балета...Неделю назад я начала для себя выполнять новые правила,Т.Е.

твой сын, ты им и занимайся. А я, если надо всегда рядом буду, помогу.

Мальчик воспринимает только белые и черные цвета.По его мнению если все пожелания или вообще общение исходит только от папы,то я его ненавижу.Нет конечно я с ним общалась.Но все бесконечные просьбы плавно переходящие в уговоры а иногда и приказы(помыть посуду,прибраться в комнате,пойти кушать)взял на себя папа.Ребенок сделал вывод.что он мне не нужен.При чем мой интерес по поводу школы,чтение книг перед сном и прочее не прекращались.Он мне задал вопрос :а почему ты меня не УГОВАРИВАЕШЬ пойти помыться?Я:если тебе комфортно ходи грязным.Он:ну ты поуговаривай и я помоюсь.Мне весь этот диалог напоминает бред.Объясняю,что мне неприятно уговаривать людей,тем более на то,что нужно этому человеку а не мне.

Может я и ошибаюсь но мне кажется в 12 лет человек это должен понимать.Ощущение,что прет такой чистый с любовью взрощенный эгоизм.И все постоянно говорят,что он таким и был всегда.Мамина смерть только еще сильнее обнажила отрицательные черты.У меня чувство,что я общаюсь с маленьким монстром.А сейчас повернулась :он спит такой милый!

Люди!!!!Я справлюсь !Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чувство,что я общаюсь с маленьким монстром.

Вы знаете, Бесси, именно эта Ваша фраза навела меня на мысль о том, что женщинам чужие сыновья кажутся монстрами очень часто. Я поясню , почему.

"Он чужой, он не такой, он не любит меня, как любят родные дети." - примерно это чувствует женщина, вынужденная общаться с чужим ребенком.

А вот представьте, что у Вашего родного сына есть такие же черты, которые в том мальчике кажутся отрицательными. Да мы, женщины, всегда любой черте и черточке своего ребенка оправдание найдем! И если кто-то назовет сыночка чудовищем, мы тому горло перегрызем. А у этого мальчика мамы больше нет, и никто ТАК, как родная мама, за него не вступится.

Для меня сейчас это больная тема sad.gif , просто я еще не решилась поделиться на форуме своей проблемой.

Изменено пользователем Мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×