Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аметист Меня смутило вот это ваше заявление.

Надо отдавать себе отчет, что если даже человек ушел из семьи до тебя, своим появлением ты нанесешь травму ребенку. Ты чужая, разлучница.

Но если с самого начала именно так себя воспринимаете - ваше право. Не стоит только это возводить в правило для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Ну вот так я чувствую. Неужели это преступно? Моя бабушка, царство ей небесное, всегда говорила о таких ситуациях, мы еще детьми были : если родители дураки, то дети ни при чем. Не виноваты они, что дуракам достались. Грубовато, да? Но что-то в этом есть

Не все люди такие чуткие и добрые. Вашему пасынку крупно повезло. Но и вы не остались внакладе - хорошие отношения дорогого стоят, а главное ваша совесть чиста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдавать себе отчет, что если даже человек ушел из семьи до тебя, своим появлением ты нанесешь травму ребенку. Ты чужая, разлучница.

Но ведь, по большому счету это так. Мы никогда для этого ребенка не станем роднее и любимей родителей. Они естественно хотят что бы папа с мамой жили вместе и своим детским умочком думают, что вот не было бы этой тети мама жила бы с папой. Ревнуют отца ( мать ) к новым партнерам. Это всегда было и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Сама терпеть не могу баб, манипулирующих родными детьми или вешающих на мужчин чужих детей.

А баб, которые манипулируют чужими детьми, то есть детьми от первых браков, Вы, наверное обожаете.

- Дорогой, ты давно не видел дочь, она страдает.

- Милая, я хочу пообщаться с нашим карапузиком.

- Пошёл вон, бесчувственный. Нам с сыном такие не нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мы никогда для этого ребенка не станем роднее и любимей родителей.

На это никто не претендует. А вот этот момент

Они естественно хотят что бы папа с мамой жили вместе и своим детским умочком думают, что вот не было бы этой тети мама жила бы с папой.

Нужно разруливать родителям реенка и донести до него, что тетя/дядя ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Но перед этим мальчиком мне было всегда как-то  неловко, что ли. Как будто я  кусочек любви, что ему предназначалась, отняла. Это, наверное, от характера зависит. Я же не говорю, что это правильно. И не утверждаю, что чужая тетя маму заменит.

На мой взгляд. перегиб. Любовь к родителям, детям и супругам - это несколько разные вещи. Как можно отнять часть любви, предназначенной другому? Я люблю родителей, дочь, мужа. Одновременно. И, видимо, с рождением ребенка надо было начать испытывать чувство вины перед родителями, что вот еще одно существо появилось любимое в моей жизни?

И еще - зачем маму-то заменять? Ну почему мы, русские женщины, так любим все усложнять? У ребенка есть мама и папа, они его любят - как родители. Чем он несчастен-то в отсутствии любви?

Дым

Они естественно хотят что бы папа с мамой жили вместе и своим детским умочком думают, что вот не было бы этой тети мама жила бы с папой.

Ага, вместе, особенно когда родители развелись задолго до появления тети и жили порознь... Типа перспективы лишили ребенка? "А вдруг когда-нибудь..." Да?

Я не говорю о случае, когда супруга уводит из семьи любовник/любовница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И еще - зачем маму-то заменять?

Мы с вами об одном и том же.

Автор пытается это сделать, вмешиваясь в воспитательный процесс, предлагая то курсы английского( и даже берется сопровождать девочку), то поход к психологу. Она пытается функции мамы выполнить, причем явно давая понять, что ее действия более продвинутые и она радеет, в отличие от мамы, не только за развитие, но и психическое здоровье не принадлежащего ей ребенка.

Типа перспективы лишили ребенка? "А вдруг когда-нибудь..." Да?

Да. То, что очевидно для взрослых, для детей таковым не является. Они ведь не могут до определенного возраста, а иногда и всю жизнь, понять причины расставания родителей. Они уверены, что если они любят обоих родителей, то у тех нет причин не быть вместе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ага, вместе, особенно когда родители развелись задолго до появления тети и жили порознь... Типа перспективы лишили ребенка? "А вдруг когда-нибудь..." Да?

Да, так дети и рассуждают. Вдруг папа снова будет жить с нами. Это же дети. Они надеются.

Я как-то видела записку одного мальчика к Деду Морозу. Он просил, чтобы папа вернулся. Родители давным-давно разошлись.

Так что неприязнь к новой жене отца или отчиму может проявиться просто так, вне логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Жизнь продолжается

Да. То, что очевидно для взрослых, для детей таковым не является.  Они ведь не могут до определенного возраста, а иногда и всю жизнь,  понять причины расставания родителей. Они уверены, что если они любят обоих родителей, то у тех нет причин не быть вместе.

Да, так дети и рассуждают. Вдруг папа снова будет жить с нами. Это же дети. Они надеются.

Все зависит от конкретных детей и конкретных родителей. Мы с братом ни на что не надеялись - мы видели скандалы родителей, и для нас было лучше, что вот так - мама отдельно, папа отдельно... но оба спокойны и не кричат.

Когда я развелась с мужем, я спокойно объяснила дочери, что так бывает - у взрослых людей проходит любовь друг к другу и это навсегда. Что мама и папа по-прежнему любят ее, но вот друг друга уже нет. И видимо, поэтому, она не питала никаких иллюзий и нормально приняла и моего нового мужа, и новую жену своего отца.

То же было и у подруги.

Зато у коллеги, которая периодически подогревала сына "папа обязательно к нам вернется..." догадаетесь, как вел себя сын? Глупо надеяться, что он принял новую жену отца.

Я как-то видела записку одного мальчика к Деду Морозу. Он просил, чтобы папа вернулся. Родители давным-давно разошлись.

Вернулся к маме, которая его ждет и говорит об этом сыну? Или отец после развода забыл про сына и мальчик хотел, чтобы папа вернулся к нему, в его жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Вернулся к маме, которая его ждет и говорит об этом сыну?

Нет, у обоих уже были другие партнеры. И отец встречался с сыном, не каждый день, понятно, но совершенно точно его не забывал.

Почему так и удивились этой записке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет, у обоих уже были другие  партнеры. И отец встречался с сыном, не каждый день, понятно, но совершенно точно его не забывал.

Дети бывают невероятно эгоистичны. Сын был готов разрушить жизнь своих родителей... ради чего?

Моей дочери было 10 лет, когда я сказала, что выходу замуж. Она меня обняла и сказала - я хочу, чтобы ты была счастлива. То же самое сказала мужу его 15-летняя дочь. А вот сын, не мальчик уже, парень 22 лет, сказал отцу - я тебе этого никогда не прощу...

Кстати, вспомнилось из напечатанного в "Моей семье" - как муж бил жену смертным боем, на глазах детей.. а когда мать захотела уйти от мучителя, дети восстали против ее желания. Мол, ты должна жить с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Гадкий тот мужчина, который абстрагировался от своего ребенка.

Обожаю наш форум! Дня не пройдет, что бы кого нибудь к ногтю не припечатать!

Уважаемая, ситуации бывают очень разные. Иногда отцы и рады бы общаться побольше с детьми, но такой негатив льется в уши детей со стороны матери, такая неприкрытая ненависть к отцу, что папаши за голову хватаются.

И таких немало, поверьте. Но это совсем не значит, что мужчина подлец и мерзавец, и замуж за него не ходите никто и никогда. Верно, есть мужчины, которые не хотят общаться с детьми от прежних браков. И на это видимо у них, у мужчин, есть какие то основания. Может быть, нелюбовь к их матери (брак по "залету" практически каждый третий), а есть просто махровые эгоисты, там вообще никто не нужен и не интересен. Но женщины умудряются рожать даже от таких неприкрытых эгоистов, прекрасно отдавая себе отчет, что он не станет хорошим мужем и отцом.

Но есть ситуации, когда матери детей, ежедневно, ежечасно вкладывают в мозг ребенка, что папа - подлец, папа тебя бросил и не любит, у папы новая жена и ребенок, а ты для него никто и звать тебя никак....И при встречах такой ребенок начинает истерить, грубить, ну и пр. Не мне всем здесь рассказывать, как это бывает.

Отец и алименты платит, и за секции спортивные и курсы иняза оплачивает, и на юга вывозит, даже с актуальной женой и ребенком - все равно плохой. Так у кого же руки не опустятся, у кого же желание общаться не пропадет, когда налицо явная ненависть к отцу, а не реальное разъяснение ситуации. И отодвигаются папы от таких детей, стараясь в актуальную семью отдавать всю любовь и заботу. И никакой он не гадкий, а порой просто уставший от бессмысленной многолетней войны с бывшей женой. И это не безответственность мужчины, это глупость женщины.

ИринаАлександровна А Вам бы хотелось сказать. Вас слишком много в жизни девочки. Остановитесь, ей уже 16, она Вами сыта по уши. И поездки Ваши за 400 км, никому кроме Вас, не нужны, и дружбу с Вами падчерица уже переросла, как то так. Поэтому она привлекает внимание только отца на себя, Вашего внимания ей уже явно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Гадкий тот мужчина, который абстрагировался от своего ребенка.
Вы рассуждаете как подросток или брошенная женщина, и то, и то - неумная позиция. Категоричность - признак ограниченности.

Цветок лазоревый совершенно права:

отцы и рады бы общаться побольше с детьми, но такой негатив льется в уши детей со стороны матери, такая неприкрытая ненависть к отцу, что папаши за голову хватаются.
Отец и алименты платит, и за секции спортивные и курсы иняза оплачивает, и на юга вывозит, даже с актуальной женой и ребенком - все равно плохой.
У подруги уже 6 лет такая ситуация: у мужа в предыдущей семье сын, несколько лет вообще отказывался общаться, трубку бросал, встречаться не хотел, истерил. Лет 13 ему исполнилось, начал активно тянуть деньги с отца: звонит, просит то на ноутбук, то на новый телефон. А отец, на минуточку, алиментов платит 30 тыс. ежемесячно. В том городке, где мальчик с мамой живут, средняя зарплата - 10-12 тыр., мама его регистратор в поликлинике, 8-9 тыс. получает. То есть мужик реально кормит и бывшую жену, а не только сына.

При этом маЛчик своего брата, ребёнка отца от брака с моей подругой, иначе как "выродок" не называет, признавать отказывается и даже к бабушке в гости ходить перестал после того, как увидел у той фотографию ребёнка отца на комоде.

Этим летом ребёнок от первого брака вывалил отцу "предъяву": ты "их" всё время на море возишь, а мы с мамой всегда в городе! Ему предложили поехать в Турцию вместе в новой семьёй. Ага! Скандал: "Я с "этими" не поеду! Давай, нам с мамой путёвку купи."

Там первая жена так настроила ребёнка, что шансов построить хоть какие-то отношения - ноль целых, ноль десятых. Ну, и кто здесь

Гадкий
большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А отец, на минуточку, алиментов платит 30 тыс. ежемесячно.

У отца зарплата 120 тысяч? Четверть платит алименты?

Не знаю, где таких дур- истеричек в жены находят, в подобном случае мужиков жалко Но непонятно, раз зарабатывает 120 тыс белой зарплатой, значит не дурак. Как мог жениться на быдле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Как мог жениться на быдле?

21 год, поругался с девушкой, переспал со старой знакомой, тусовались вместе еще подростками. Со злости на бывшую предложил той деве брак. Она согласилась, ибо парень перспективный, родители обеспеченные. Подряд родила двоих, как уверяет, чтоб парень в армию не ходил. Жили ацки, сама видела их скандалы. Развелись через 10 лет. Алименты на двоих платил 33% от некислой зарплаты начальника. За 10-то лет вчерашний студент при первоначальной поддержке отца вырос очень хорошо. Бывшая жена на алименты на двоих детей содержит семью своих родителей, помогает сетре и ее семье и ноет "маааало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

У отца зарплата 120 тысяч? Четверть платит алименты?
Да.
не дурак. Как мог жениться на быдле?
Не дурак. Как мог? Да вот по схеме, очень похожей на ту, которую Данжи описала:
21 год, поругался с девушкой, переспал со старой знакомой, тусовались вместе еще подростками. Со злости на бывшую предложил той деве брак. Она согласилась, ибо парень перспективный, родители обеспеченные.
21 год, вернулся из армии, поехал к бабушке в деревню, тут соседская девчонка, с которой с детства по улицам гоняли, собакам хвосты крутили, подросла, набралась опыта половых отношений и радостно стала делиться им со вчерашним солдатиком. Через неделю он в город вернулся, через месяц явилась деваха с мамой: "Танька бЯременная, жАнись!"

Родители парня, строгих правил люди, надавили: "Дитя бросать не смей! Такого позора не вынесем!". Женился. Через пять лет развёлся.

Теперь за свою половую невоздержанность расплачивается.

П.С. Как-то задавали ему вопрос про предохранение, он ответил: "Дурак был! Она сказала "таблетки пью", я и повёлся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А на ДНК не подавали? В случае моего знакомого, правда. дочери с ним - одно лицо. А вашему не мешало бы)))

Мне в таких ситуациях детей жалко, но, с другой стороны, отцы их больше сочувствия вызывают. Потому что на беременность и просто страсть чаще всего ловят вполне адекватных молодых парней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

на ДНК не подавали? В случае моего знакомого, правда. дочери с ним - одно лицо. А вашему не мешало бы)))

Нет, не подавали. Да он в отцовстве не сомневался, ребёнок на него похож.

Главное-то в том, что отец не хочет от пацана трусами отмахаться и алиментов не платить, напротив, общаться всегда рвался. Но бывшая жена из своих каких-то соображений ребёнка настраивала против отца, постоянно в ушки дула "он нас бросил, он тебя не любит, у него теперь другой сынок есть" (это сын подруги от первого брака), а уж когда совместный ребёнок у мужика в новой семье родился, там вообще началось!

Там вообще интересная ситуация с детьми и взаимоотношениями. У подруги сын от первого брака, со своим отцом прекрасно общается, новую жену отца принял спокойно, ребёнка отца с новой женой считает своей сестричкой, гуляет с малявкой, играет. Ребёнка от бывшего брака новой жены отца воспринимает нормально, общается, никаких претензий ни к отцу, ни к его новой жене, ни к её ребёнку, ни к общему.

Нового мужа матери принял тоже ровно, поначалу были шероховатости, но как-то улеглось. Ребёнка матери с новым мужем считает братом, обожают друг друга, несмотря на разницу в возрасте 10 лет.

Когда в семье бывшего подруги родилась дочка, подруга с сыном ходили выбирать "сестрёнке" подарок, подруга вяжет красиво, костюмчик связала шикарный, сын потом отнёс в ту семью.

Я понимаю, что подруге на фиг не надо отношения поддерживать с бывшим и его новой семьёй, она это делает для своего старшего сына, чтобы у того складывались отношения нормальные с отцом, с новыми детьми. И её сын считает, что у него есть брат (это ребёнок матери), сестра (ребёнок отца) и ... "почти брат" (это ребёнок новой жены отца от первого брака)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, про отцовство и прочее, это в Родню или в Мы и Жо, тут у нас падчерицы и пасынки, налаживаем отношения, возвращаемся к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос и услышать мнения. Есть у меня знакомая пара. Он состоявшийся в жизни мужчина 42 года, она приятная худенькая женщина на 10 лет младше его. У обоих дети почти одногодки. У него от первого брака, у нее тоже от предыдущего. Живут они нормально, как обычная семья. Он ответственный отец, сын практически постоянно живет у него (пацану 12 лет), пацаны нормально ладят между собой (с ее слов). Если честно я так всю семью в сборе и не видела, мы обычно парами выходили куда-то или когда собирались у них, то дети были у бабушек. И вот, как то раз поехали мы все вместе на променад. Обычный такой отдых с детьми, шашлыки, хот-доги, костер. Я заметила, как по разному мужчина относиться к своему ребенку и к ребенку своей жены. Иногда смотришь, видно да, что принимает ребенка мужчина, что вроде, как старается контакт наладить. А тут такое отношение к пацану, как к аппендиксу. Не хамит, не грубит, не ругает, но прям холодные отношения чувствуется. Его жена призналась, что он долго привыкал к наличию ребенка в ее жизни, но принял. Но судя по всему не до конца, они вместе 4 года практически, а разница ощутима, даже мой муж заметил, если она ощутима на людях, то как дела обстоят дома неизвестно. Не думаю, что она этого не видит и не чувствует. Может быть ей даже обидно. Хотелось бы связи с этим задать вопрос, стала ли бы женщина в принципе жить с человеком, который вообще нейтрально относиться к ее ребенку? Скажем так, любовь любовью, но ребенок то все чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Ну, ситуации-то разные бывают. Многие пары живут именно так, как Вы описали. Это неудивительно, бывают папы, которым и родные дети не нужны, что уж о чужих говорить. Не обижает - уже хорошо. На форуме полно историй, когда отчим пасынка гнобит в прямом смысле слова.

стала ли бы женщина в принципе жить с человеком, который вообще нейтрально относиться к ее ребенку?

Наверное, женщины думают еще и о том, что ребенок вырастет и заживет своей жизнью, а муж останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Я заметила, как по разному мужчина относиться к своему ребенку и к ребенку своей жены.

А жена к родному сыну и к пасынку относится совершенно одинаково?

Просто почитаешь веточки про детей мужа от первого брака - так бывает, что напишешь, что ребенка любишь, переживаешь - так тебя обвинят же, мол у того ребенка своя мама есть, а что ребенком занимаешься - так это ты его отцом манипулируешь, и любить ты чужого ребенка не просто не можешь - не должна, вот свои есть - своих люби, а к чужому не лезь. И буквально советуют ровное спокойное отношение, мол это - ребенок твоего мужа, а никак не твой, это оте этого ребенка любить должен, а не ты.

Почему же муж должен к пасынку относиться иначе? У него есть свой ребенок, его он любит. И если сына жены не обижает и не гнобит, то и нормально все.

Опять же

сын практически постоянно живет у него (пацану 12 лет)

"Практически постоянно" - это относительно все. Все-таки ребенок не постоянно с отцом, и естественно, ответственный и любящий отец по ребенку скучает, и когда они вместе, старается уделить больше внимания именно родному ребенку. А пасынок, как я поняла. всегда с матерью живет, соответственно и с отчимом общается постоянно.

И если, как вы пишите, со слов матери, мальчики между собой ладят, если у женщины нет проблем в отношениях с пасынком, значит такой стиль отношений вполне эту семью устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за советами, а о сложившейся ситуации  спустя полгода. Убедительно НДП.

Планы нашей девочки и ее бабушки не осуществились никак.

Никто им не помог, и хваленая опека тоже, на что они надеялись, никуда девочка не поступила. Кроме как в ПТУ на повара.

После очередных обидок с нами общение было свернуто.  На поклон ни я ни муж не бегали, своей суеты сентябрьской хватало.

По итогу что имеем - девочка ждет ребенка. Куда смотрела бабушка, мне неведомо (в то время как к нам могла названивать и в 4 утра). Что с учебой - непонятно. Мальчика (а пробовали жить бабушка, падчерица и отец ребенка) выгнали, потому как бабушке он надоел и ей неудобно.

Падчерица грызется с бабушкой так, что все соседи слышат. Телефоны убиты. Подозреваю, что были разбиты в истериках.

После знакомства с родителями мальчика, когда его мама невзначай пожурила за столь  ...м ммм  раннюю беременность, падчерице вдруг стало плохо и ей пришлось полежать в больнице.

Но как то даже не это все страшно.  Сегодня та мне, мило улыбаясь, заявила - что замуж она не хочет, ничего не хочет, а рожать ей бабушка разрешила - потому что деньги:eek: Бабушка работать не хочет, а тут лишит девочку, будет получать опекунские на ребенка, детские и алименты от папы. И по-моему, они еще считают опекунские на саму падчерицу. И опека в этих мечтаниях как странно потворствует.

Как то все гадко на душе, как то я привыкла надеться на здравый смысл. И подозревала о таком исходе, но не ранее чем через 2 года хотя бы. Чего то я устала от родственников всех :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Каста Дива сказал:

И подозревала о таком исходе, но не ранее чем через 2 года хотя бы. Чего то я устала от родственников всех :)

Просто посочувствую вам.

Хитросплетения семей - бывшей и новой -такие сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А бабушке то сколько лет? Она так уверена что ей опеку так просто дадут на младенца? Это ж надо лишить мать, отца родительских прав, оформить опеку...неужели это так леХко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×