Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Гюрзель сказал:

Просто посочувствую вам.

Хитросплетения семей - бывшей и новой -такие сложные.

Ну да. Сериалы иногда сериалы. жизнь попричудливее порой.

16 минут назад, Вереск сказал:

Каста Дива

А бабушке то сколько лет? Она так уверена что ей опеку так просто дадут на младенца? Это ж надо лишить мать, отца родительских прав, оформить опеку...неужели это так леХко?

Да я  не помню, молодая еще, несколько лет до пенсии. Ну видимо , легко. У нее вон и опыт есть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Бабушка работать не хочет, а тут лишит девочку, будет получать опекунские на ребенка, детские и алименты от папы. И по-моему, они еще считают опекунские на саму падчерицу. И опека в этих мечтаниях как странно потворствует.

Обычная повсеместная практика. У нас на маленький поселок три таких семьи. И ничего, живут. Хорошая схема, только вот один минус есть - на родителей ребенка при лишении прав (а если брак не оформлен, то на мать) опека в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подает на алименты, и долг копится, а потом может где - то очень помешать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не могу больше, устала. Руки опустились.

Старшая (падчерица моя) нынче десятый класс заканчивает. С учебой, я бы сказала, задница. На плаву держимся, звезд с неба не хватаем. Но... Желания учиться нет, все еле-еле. В аттестате за девятый класс практически одни тройки. Я предлагала в десятый класс не идти, выбрать колледж и учиться тихонечко, а там видно будет. Но муж категорически заявил, что у его ребенка будет только высшее образование. Обсуждению не подлежит. Дочка тоже пафосно заявила, что не тупая и в колледж не пойдет. Пошли в 10-й. Тут мое мнение ни на что не влияет.

Объективно, дочка с учебой не справляется. Еле-еле вытянули первое полугодие. За третью четверть только по физике пять двоек и две тройки. Алгебра - очень слабенько, геометрия - ужасно. Это притом, что она по физике  и математике с сентября занимается с репетитором. Репетитор не на улице найден. По рекомендациям хороших знакомых, чьи дети после занятий с ним показали отличный результат. А у нас вот так... Только деньги на ветер.

Три года занимается в языковой школе - сама попросила. Недавно я её попросила помочь сделать английский с младшей (2-й класс) - не смогла. Спрашиваю, ты языком для галочки занимаешься или для результата? Психует, ответа нет.

Я ей говорю, что если не хочешь заниматься, давай откажемся. Нет, говорит, мне надо. Спрашиваю, почему тогда двойки? Отвечает всегда одно: "Я стараюсь". Девочки, я ее не прессую, не давлю никогда. Старание ее только на словах. Приходит со школы - сразу спать. Если куда-то надо сходить или что-то сделать, то первая реакция: "Я тогда поспать не успею". Уроки учит - руки чего-то пишут, а все глаза в очередном сериале. Все время старается занятия отменить - то голова болит, то на каникулах заниматься не желает...

Почему репетитор по физике? Так ЕГЭ решили сдавать. Как, КАААААК она себе это представляет? Физику она вообще не понимает, даже с хваленым репетитором. У нас есть возможность взять направление на учебу (там надо набрать хоть какие-то баллы по ЕГЭ), но потом учиться-то как? Там ведь технический вуз, а это сопромат, матан, начерталка и прочее подобное. А мы даже школьный курс еле-еле тянем.

Папа не просто поддерживает, а задает тему, реальность он видеть не хочет.  Твердит, как мантру: "Мой ребенок не тупой". А никто и не говорит, что она тупая. Просто усилия и средства надо направлять на то, что реально по силам, а не упёрто лезть в тупик, растрачивая время, нервы, здоровье и деньги. 

Разговариваю с дочкой на тему профориентации. От реальности она оторвана здорово. Во всем, естественно, ведется на папины слова, кооторый еще при Союзе поступал, а про ЕГЭ что-то там по телевизору слышал. Ей проще и легче слушать сладкие сказочки, чем прилагать какие-то усилия. Никакой мотивации, никакой целеустремленности. То актрисой стать хочет, то журналистом. Ок, говорю, давай. Что ты знаешь об этой профессии? Ответы детские - поклонниики, загранпоездки. Пытаюсь рассказать, что для профессии журналиста надо сочинения писать, мысли излагать, читать огромное количество литературы, анализировать. Ответ: "А, ну тогда не хочу быть журналистом..."  Занавес.

Интересов никаких. Вижу в ней прекрасные творческие задатки. Она хорошо рисует, все, что она делает руками - очень здорово получается. Но ей это скучно, неинтересно, "это все для лохов". Лучше всего вообще ничего не делать. 

Девочки, я здесь даже не за советами - ничего здесь не посоветуешь. Просто наболело уже. Боюсь будущего. Очень боюсь. Пять лет скачу вокруг с бубнами. Устала.

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, я здесь даже не за советами - ничего здесь не посоветуешь.

Посоветую, Оль. Забей. Ну в самом деле- девочке не надо, папе ее не надо- а тебе надо?! Ну в самом деле, а, себя пожалей. Пусть делаЮТ что хотЯТ- папа и доня. Я почему так выделила- они объединились против тебя в этом вопросе- один не хочет понимать, второй это выгодно. Ну и ладно. 

У тебя еще один ребенок есть, ее воспитывай. 

А старшая... ну что ты сделаешь? Руки, говоришь, ловкие? Ну значит потыкается- помыкается и станет парикмахером или маникюршей. Не самая нищая профессия при должном мастерстве.

Я тут другую опасность вижу. Что любящий и слепой папа всю жизнь будет пихать несчастной деточке деньги лопатой, а вторая будет сама-сама- она же умная, у нее получается... Понимаешь о чем я ?

Я бы сейчас жестко попробовала отжать на мелкую такую же сумму, что тратится на старшую. Не получается, не хватает? Тогда снижаем расходы чтобы хватало обеим и поровну. Иначе ( ИМХО) добром это не кончится. 

Тебя почитала и сразу повеяло темой Уральской степной про падчерицу, заграницу и прочие миллионы. Не дай бог. Лучше сразу прикручивать хвост на хотелки.

Изменено пользователем Механик Тридцатый
Мат удалён.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Забей. Ну в самом деле- девочке не надо, папе ее не надо- а тебе надо?! Ну в самом деле, а, себя пожалей. Пусть делаЮТ что хотЯТ- папа и доня.

Дык, думаю, и забила бы, если бы не понимала, что будет именно так 

 

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что любящий и слепой папа всю жизнь будет пихать несчастной деточке деньги лопатой, а вторая будет сама-сама- она же умная, у нее получается..

Швах конечно. Совет забить вроде и правильный, сбережете кучу нервов. Пока. Зато есть вероятность, что ПОТОМ потратите тех нервов многие км.

Цугцванг, одним словом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

сразу повеяло темой Уральской степной про падчерицу, заграницу и прочие миллионы. Не дай бог. Лучше сразу прикручивать хвост на хотелки.

Я тоже сразу вспомнила. Жесть. Там хоть девочка неглупая и старательная, а здесь - двойки да тройки, здоровый сон и сериалы  - "не тупая", ага. И вообще со всем твоим постом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Посоветую, Оль. Забей

Хочу, но никак не могу. Не чужие они мне. 

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

они объединились против тебя в этом вопросе

Если и объединились, то неосознанно. Она ведь девка хорошая, добрая, справедливая. Папа? Аня, он нас очень всех любит. Он весь из себя чадолюбивый. Только любовь у него такая, что иногда больше медвежью услугу оказывает.

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

тут другую опасность вижу. Что любящий и слепой папа всю жизнь будет пихать несчастной деточке деньги лопатой, а вторая будет сама-сама- она же умная, у нее получается... Понимаешь о чем я ?

Вооот. Ты меня поняла. Именно этого я и боюсь. Но, во-первых, мы не вечные, во-вторых, хочется своей жизнью тоже пожить (сколько той жизни-то осталось?), в третьих, пример для малой плохой перед глазами. Я ее гоняю. А он не дура совсем, спрашивает, а почему старшей так можно, а ей нельзя? А я... Я не знаю, что ответить.

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

бы сейчас жестко попробовала отжать на мелкую такую же сумму, что тратится на старшую. Не получается, не хватает? Тогда снижаем расходы чтобы хватало обеим и поровну. Иначе

Муж наш основной кормилец. Детей не делит на свою и не свою. Все, что нужно, у малой есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы сейчас жестко попробовала отжать на мелкую такую же сумму, что тратится на старшую. Не получается, не хватает? Тогда снижаем расходы чтобы хватало обеим и поровну. Иначе ( ИМХО) добром это не кончится. 

ППКС с одной поправкой - скорее всего, не получится отжимать столько же, если только весь бюджет не в руках у автора. 

Папа, с указанной тенденцией, попытается дочку воткнуть на платное, причем подороже. Семья потянет?

У нас сейчас профориентационные беседы ведутся постоянно, ибо мамо у падчерицы дуркует и настраивает девочку на поступление в другом городе, а денег на это нет от слова "совсем". 

В 16.02.2017 в 19:52, Каста Дива сказал:

Сериалы иногда сериалы. жизнь попричудливее порой

Как у вас все продвигается? Сдается мне, бабушка там сильно рассчитывает на кошелек вашего супруга(( Кстати, она в курсе, что выплата алиментов прекращается, когда ребенок сам рожает ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Предложите еще раз поступление в техникум. После его окончания можно сразу перейти на третий курс института (профильное направление). Если в техникуме будет срок обучения 3 года, то она в институте догонит сверстников (а если бы сразу согласилась, то и опередила бы их), а если - 4 года, то получится, что на год больше отучилась. Но тут свои плюсы в любом случае, у нее будет помимо среднего образования еще и специальность.

На бюджетную очку в техникум у нее попасть больше шансов, чем на бюджетную очку в институт. То есть первые два курса института она в техникуме отучится бесплатно. Может, она постепенно дурь перерастет и втянется в учебу.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, Пусть папа сядет рядом с дочкой и посмотрит, хотя бы, как она делает домашнюю работу. Ну, не тупая, хорошо. Ленивая и пассивная? 

На ребенка нужно трезво смотреть, а не свои амбиции удовлетворять за счет него. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белая Медведица сказал:

Если куда-то надо сходить или что-то сделать, то первая реакция: "Я тогда поспать не успею

Что девочка ленива, это понятно. Но, случайно, у нее нет проблем со здоровьем? Что все время спать хочет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня дочь теперь все время после школы несколько часов спит. Никогда такого не было. Со здоровьем проблем не выявлено. Врачи - устает сильно, девятый класс. Надо давать отдыхать.

Вообще тяжело сейчас... Я думала, разговоры это, преувеличение. Нет, правда им тяжело. Сегодня еле поплелась...

По теме - девочка автора в поисках. Моя тоже никак определиться не может. Везде все ровно хорошо, физику вот не любит, да. После 9го класса в городе идти некуда, в область - рано. Однозначно - в 10, а дальше, Бог весть. Выбранный несколько лет назад вариант в рукаве держим, но огромного желания не наблюдается.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы сейчас жестко попробовала отжать на мелкую такую же сумму, что тратится на старшую.

Я не первый раз в подобной ситуации слышала такой совет. Но объясните мне практически как это сделать? Как? То что нужно 18-ти летней не надо 7-ми летке. Репетиторы, подготовка к экзаменам, стоимость обучения стоят в разы больше развиваек и бассейнов. Ну а если мелкий еще и сам способный и не нуждается в репетиторах  то папа будет хвалить, гордится и из-за всех сил тянуть старшенькую. И как правило отцы в этих случаях говорят сейчас старшей, а потом младшая подрастет и ей тоже будет. 

Можно конечно сделать морду кирпичом и просто откладывать эту равную часть на мелкого, но, долго ли продержится такая семья? А если расходы на старшего 50% бюджета, на мелкого также отложить, на что жить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

с одной поправкой - скорее всего, не получится отжимать столько же, если только весь бюджет не в руках у автора. 

Папа, с указанной тенденцией, попытается дочку воткнуть на платное, причем подороже. Семья потянет?

Основные средства у мужа. Мне выделяется некая сумма на хозяйство. Траты обсуждаем, деньги всегда дает, если надо. Моя зарплата идет мне на женские радости. Но чаще расходую, например, на поездку к моим родителям или на поездку малой с бабушкой в отпуск, чтобы не дербанить семейный бюджет.

В дорогой вуз папа дочку точно пихать не будет - и смысла нет, и по финансам тяжко будет. Вуз среднего пошиба потянем, беда в том, что там каждый экзамен и зачет отдельной статьей расходов будет.

12 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Предложите еще раз поступление в техникум. После его окончания можно сразу перейти на третий курс института (профильное направление).

Очень стараюсь продвинут эту мысль. Папу просто безумно царапает, что дочь не тянет, он не хочет в это верить. А дочка очень зависит от папиного авторитета.

Тут, девы, еще такой момент. Он дочь до одури любит. По жизни - адекватнейший человек. Как разговор о дочери заходит - фсе, планка падает. Она самая-самая лучшая, а кругом враги и мировой заговор. Учителя каззлзлы, мне она как кость в горле, стоматолог ей специально больно делает, когда зубы лечит, а педиатр вообще убить хочет. Очень трудно разговоры на тему с ним веести, хоть с тылу заходи, хоть в лоб руби.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица,  не с падчерицей вы должны решать этот вопрос, а с мужем.  Хотите помочь девочке придется идти на скандал.  Он должен понять что гробит будущие своей дочери, что все эти репетиторы и выбранные экзамены направленны не в ту сторону и ничего не принесут, поскольку талант у девочки в руках, то и высшие образование должно быть прикладное. Хочет связать жизнь с театром ну и прекрасно есть же замечательные профессии  - художник по костюмам, художник гример, звукорежиссер, художник оформитель.  Зачем зарывать талант в землю если ребенок прекрасно рисует. Можно быть учителем рисования как в общеобразовательной школе так и в школе искусств, учитель труда, прекрасная профессия для девочки  - ювелир.  Все это нужно доказать мужу и чтобы он перенаправил девочку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

У меня дочь теперь все время после школы несколько часов спит.

Конечно. Она же подросток. растет вовсю. Нагрузки большие. Но вдруг еще и кроме этого что-то со здоровьем. Мало ли, гемоглобин низкий.

Это я как вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Недавно сдавали, тут нормально. ВСД цветет и пахнет. Вроде со всех сторон поддерживать стараюсь, все равно валится.

Вчера уже сказала, что легкое успокоительное все-таки надо - классная звонила несколько часов назад, она не видела, вечером разглядела, распереживалась...

Вообще нервы рубятся просто, гоняют их с ОГЭ нехило.

Я все это к чему. Может, и у автора девочка морально устает сильно. Вот и падает после школы, дергается, что стабильности в будущем нет.

Моя за свое любимое рукоделие все еще берется, хоть чуть отдохнуть, но видно - не та радость от него, в мозгах другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Тут, девы, еще такой момент. Он дочь до одури любит. По жизни - адекватнейший человек. Как разговор о дочери заходит - фсе, планка падает. Она самая-самая лучшая, а кругом враги и мировой заговор. Учителя каззлзлы, мне она как кость в горле, стоматолог ей специально больно делает, когда зубы лечит, а педиатр вообще убить хочет. Очень трудно разговоры на тему с ним веести, хоть с тылу заходи, хоть в лоб руби.

Ну эта клиника чистой воды. Такое не лечится.

Все. Не пытайтесь что либо изменить, чем больше вы будете разговоры говорить тем больше шанс вам стать в ряд со стоматолом и учителями.

У нас в семье не точно такая ситуация, но очень похожа. особенно папиным отношением к дочери. Я также билась, пыталась, сейчас просто отошла. Спросят совета - дам. Не спросят - не лезу. У меня нервы целее, мне еще детей растить.

Не самый худший вариант для нас оказался. Папа который всегда находил виноватых по отношению к дочери, стал уставать от ею создаваемых проблем, потому что их оказывается много если решать их исключительно самому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

Как у вас все продвигается?

Да никак, Даша. В сумраке. Сдается мне, что поняли, что на особые материальные блага с нашей стороны рассчитывать нечего.

39 минут назад, Данжи сказал:

Сдается мне, бабушка там сильно рассчитывает на кошелек вашего супруга

Так они этого и не скрывают. Открыто говорят, что и ребенок нужен, не потому что нужен, а потому что всякие пособи, льготы - есть за счет чего прожить.

39 минут назад, Данжи сказал:

Кстати, она в курсе, что выплата алиментов прекращается, когда ребенок сам рожает ребенка?

Вот тут я сама не пойму. Спрашивать у знакомых юристов не хочу, город маленький. Насколько я понимаю, алиментные обязательства прекрашаются когда ребенок становится дееспособным.Это по Семейному кодексу. А по Гражданскому кодексу эмансипация - при вступлении ребенка в брак (а падчерица не хочет) и все заявления в орган опеки или в суд о просьбе эмансипации поступают от несовершеннолетнего или опекуна. А им оно надо. Боюсь, как бы наоборот, не увеличили как-нибудь еще алименты от папы, ребенка то и правда, содержать надо бы. Двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть папа сядет рядом с дочкой и посмотрит, хотя бы, как она делает домашнюю работу. Ну, не тупая, хорошо. Ленивая и пассивная? 

Папа у нас ультразанятой человек. Из командировок не выбирается и выходный очень дозированы.

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

то девочка ленива, это понятно. Но, случайно, у нее нет проблем со здоровьем? Что все время спать хочет

Я бы не сказала, что ленива. Скорее, незамотивирована. Папа ей всегда любую звезду с неба готов по первому писку. Зачем что-то делать, если так дадут? Вот и получилось то, что получилось. Про сон. Ряд проблем со зоровьем есть. Главная причина не в этом. Скорее всего у нее нехватка витаминов. Ее очень трудно накормить. Она ест строго ограниченный набор продуктов - макароны, сосиски, рис без специй и каких-либо добавок, свежепожаренную курицу (остывшую и разогретую есть не будет), много выпечки. Овощи не ест. Фрукты - максимум одну грушу в две недели. Это все. Любые предложения съесть хоть что-то или попробовать новое блюдо отвергает. Даже в гостях у друзей, когда мы наяриваем шашлыки, для нее отдельно варятся сосиски ибо будет сидеть голодной. И не говорите, что проголодается - начнет все есть. Не начнет. Проверено. Закончилось голодным обмороком.

18 минут назад, Ветка сакуры сказал:

первый раз в подобной ситуации слышала такой совет.

Да. Хотела все это написать. Еще момент. Младшая - не дочка мужа. Он ее очень любит, детей не делит. Я ему благодарна за все. Но все-таки он не обязан содержать ее, это моя обязанность в первую очередь.

17 минут назад, Луша сказал:

с падчерицей вы должны решать этот вопрос, а с мужем.  Хотите помочь девочке придется идти на скандал.

Я это знаю. Пытаюсь до него донести. Это сложно - см. объяснение выше. Устала разговаривать, скандалить и ходить с бубнами. У-ста-ла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Да. Хотела все это написать. Еще момент. Младшая - не дочка мужа. Он ее очень любит, детей не делит. Я ему благодарна за все. Но все-таки он не обязан содержать ее, это моя обязанность в первую очередь.

Я же говорю похожи наши случаи, но у нас еще общий сын есть.

Насчет очень любит детей не делит, я тоже так думала, в принципе любит конечно, но своя кровинушка  ближе. Оно и правильно, я то своих точно люблю больше. Это просто надо принять.

10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я это знаю. Пытаюсь до него донести. Это сложно - см. объяснение выше. Устала разговаривать, скандалить и ходить с бубнами. У-ста-ла.

Прекращайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Каста Дива сказал:

Боюсь, как бы наоборот, не увеличили как-нибудь еще алименты от папы, ребенка то и правда, содержать надо бы. Двух.

С чего увеличат? С того, что бабка не справилась с обязательствами опекуна и детка сама детку родила? Неа, не угадали. Сейчас поковыряла закон, снять алименты не снимут, а увеличить сумму по причине рождения ребенка у ребенка также не смогут. Дед как бы вообще к этому не причастен. 

41 минуту назад, Ветка сакуры сказал:

Можно конечно сделать морду кирпичом и просто откладывать эту равную часть на мелкого, но, долго ли продержится такая семья? А если расходы на старшего 50% бюджета, на мелкого также отложить, на что жить?

А головой подумать и не наглеть с расходами на старшего? Допустим, если у меня муж попробует заявить о планах тратить 50% своего заработка на свою дочь, то получит весьма жесткий разговор на тему целесообразности для меня семьи в финансовом плане. Ибо ради его дочери от первого брака я нашего совместного сына ущемлять не буду. Да, жизнь несправедлива.  

Белая Медведица, возможно, скажу жесткую и гадкую вещь, но в ситуации того, что у вас ребенок "свой собственный" стоит крепко задуматься и начать откладывать на его образование с со своих "женских радостей". 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица,  напишите ему письмо.  До очень многих людей письменная речь доходит быстрее чем устная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А головой подумать и не наглеть с расходами на старшего? Допустим, если у меня муж попробует заявить о планах тратить 50% своего заработка на свою дочь, то получит весьма жесткий разговор на тему целесообразности для меня семьи в финансовом плане. Ибо ради его дочери от первого брака я нашего совместного сына ущемлять не буду. Да, жизнь несправедлива.  

О чем речь когда там

 

40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Он дочь до одури любит. По жизни - адекватнейший человек. Как разговор о дочери заходит - фсе, планка падает. Она самая-самая лучшая, а кругом враги и мировой заговор. Учителя каззлзлы, мне она как кость в горле, стоматолог ей специально больно делает, когда зубы лечит, а педиатр вообще убить хочет. Очень трудно разговоры на тему с ним веести, хоть с тылу заходи, хоть в лоб руби.

 

Данжи, вам просто повезло что ваш муж не такой, и вы не такая как автор или я. Мы все разные. Я для себя нашла оптимальный вариант, просто отойти.

А про 50% я как пример приводила:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

головой подумать и не наглеть с расходами на старшего? Допустим, если у меня муж попробует заявить о планах тратить 50% своего заработка на свою дочь, то получит весьма жесткий разговор на тему целесообразности для меня семьи в финансовом плане. Ибо ради его дочери от первого брака я нашего совместного сына ущемлять не буду.

Дочка живет с нами. Мои попытки ограничить расходы воспринимаются - это потому, что я черный я неродная мать и жаблю на ребенка. И у нас нет совместных детей.

@Ветка сакуры

Спасибо вам огромное!

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×