Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Пиначета сказал:

к Жардин. Для меня идеален.

Присоединяюсь. Я - кофеман жуткий, без кофе не представляю, как жить. Куда не поедем, кофе оттуда тащу. Из Иордании полтора килограмма привезла, на днях подруга из Америки гавайского прислала. Да и у себя в городе чтО только не пробовала. Интересно же, какой кофе самый зачётный и где.

Но проходит время... и опять к Жардин, простому, недорогому, возвращаюсь. Чудесный молотый кофе. А может, привычка просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урания сказал:

У нас, если склероз мне не изменяет, была Филлипс.

В офисе полностью автоматическая Бош. Очень неплохой кофе на выходе. Утром аромат стоит - закачаешься, как в офис входишь! 

Чами

Моя ДеЛонги, видимо, очень уважает Жардин. Тоже перепробовала кучу сортов, и смолотых самолично из зерна, и покупных молотых... Невкусно, неароматно. А Жардин самое то.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Моя ДеЛонги, видимо, очень уважает Жардин. Тоже перепробовала кучу сортов, и смолотых самолично из зерна, и покупных молотых... Невкусно, неароматно. А Жардин самое то.

А я в турке варю. Значит, правда, универсальный кофе:clap:, как ни вари, по-всякому хорош.

Изменено пользователем Чами
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вот для меня помол  кофе хорош именно жерновой. Ну и свой способ приготовления. Я уже писала, на меееееееееееедленном огне не менее 20 минут довожу до кипения. 

Жерновой помол считается самым лучшим потому что его можно регулировать - от крупного до состояния пыли.:D

Есть у меня две ручных кофемолки- одна новодел под старину капризная такая, и другая полностью металлическая старинная. Вторая  мне больше нравится - мелет отлично.Правда давненько не была в использовании.:D

Вот и я  люблю  поставить турочку на медленный огонь и  заниматься своими делами.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Мокко "Живой кофе".  Вообще "Живой кофе" разный есть. Мне нравится именно мокко (африканский). Вот где аромат! Аз на лестничной площадке слышно, что я кофе варю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чами сказал:

Но проходит время... и опять к Жардин, простому, недорогому, возвращаюсь. Чудесный молотый кофе. А может, привычка просто.

 Я так подсела на молотый Жокей. Помол в самый раз для меня, аромат нравится. Покупала и дороже, и в кофейнях пробовала. А домой всегда покупаю Жокей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Урания сказал:

Была у нас на работе кофемашина, которая сама зерно молола и кофе по выбору крепости варила. Попробовала я тот кофе, честно говоря,  мне не понравилось.

Ну там еще от зерен много зависит. Я Kami предпочитаю. Но и настройки на машине под себя накручиваю, методом ненаучного тыка нашла нужные пропорции.

 

23 минуты назад, Пиначета сказал:

Утром аромат стоит - закачаешься, как в офис входишь!

Вот же, к нам в кабинет с утра куча "паломников" - кофеманов идет.

Единственное, капучинатор еще не освоила, как-то некогда инструкции читать, потому делаю самый простой флет-уайт себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

А домой всегда покупаю Жокей.

Я его недавно в командировке оценила. Маленькая красная пачка самого тонкого помола. Заваривала просто в чашке - вкуснота! Но в кофемашине он у меня не пошел. Говорю же, Жардин она только признает :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вообще "Живой кофе" разный есть

Я так колумбийский купила. Польстилась на мирового лидера.Ну что сказать, впечатлений не помню. Думала будет " ах, божественный вкус" , получилось как всегда.:D

Взять в следующий раз африканский попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну там еще от зерен много зависит. Я Kami предпочитаю. Но и настройки на машине под себя накручиваю, методом ненаучного тыка нашла нужные пропорции.

Таким же методом ненаучного тыка, истратив стакан зерен, выяснила нужную мне крепость и тонкость помола и с тех пор настройки не трогаю. Ками у нас не пошел- кисловат, Жардин показался пережженым, вне зависимости от вариантов, Жокей- куда ни шло, но не айс. Дочь остановилась на Модена Кофе с ароматизатором Лесной Орех. я на Юлиус Майнль, когда нет- Лавацца.(Супер крема или Топ-класс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый молотый кофе - это кофе Mocha у Старбакс. Хотя обычно я не покупаю ни молотый кофе, ни ароматизированный, но вот этот люблю, где б его ещё достать у нас, эх!

Последние несколько лет покупаю кофе только в зёрнах. Из того, что есть в наших супермаркетах мне нравился Эгоист (черно-серо-красная упаковка), правда, сейчас не знаю, какой он, давно не покупала. Уже продолжительное время беру только Tasty Coffee в зёрнах, мне нравится соотношение цена/качество, а также то, что у них всегда свежая обжарка. Самый вкусный, на мой взгляд, бразильский кофе, пила разный, всегда хорош. Меньше всего понравился колумбийский, зареклась покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 12:26, Мма сказал:

по консистенции крем как мягкое мороженое - не застывает в морозилке. Рекомендую

Всегда мечтала дома пить  такой кофе: со вкусной молочной пенкой. Но мне нельзя растворимый, а кто-нибудь знает рецепт вкусного кофе из зерна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

а кто-нибудь знает рецепт вкусного кофе из зерна? 

Капуччино, Латте. Но это в кофеварке.

Очень вкусно кофе с мороженым - глясе называется.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Капуччино

Может дадите рецепт? Я просто сомневаюсь, что зерновое кофе можно так сбить до такой пенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Может дадите рецепт? Я просто сомневаюсь, что зерновое кофе можно так сбить до такой пенки.

Там молочная пенка, сбивается в капучинаторе. Повторюсь, это для кофемашин и кофеварок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

ам молочная пенка, сбивается в капучинаторе. Повторюсь, это для кофемашин и кофеварок

Я так и подумала. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

молочная пенка, сбивается в капучинаторе. Повторюсь, это для кофемашин и кофеварок.

Ну не обязательно  такие сложности.:D Я горячее молоко взбиваю в френч- прессе. В чашку наливается треть взбитого молока и две трети свежесваренного кофе. Классический капучино готов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я делаю себе кофе, ребенок тут как тут, уже протягивает свою чашку. Наливаю чай, выливает, топая ногами.

Боюсь, не вредно ли ему кофе. Правда, скоро нам будет девять, может слабой концентрации уже можно. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИнSомния сказал:

может слабой концентрации уже можно.

И еще больше нервную систему возбуждать?:(

Купите цикорий сыну. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спагетти сказал:

Купите цикорий сыну. 

А это идея, как я раньше не додумалась. И считается полезным напитком. Алена, спасибо за подсказку. Будет у моего юного кофемана собственная баночка "кофе".

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

Когда я делаю себе кофе, ребенок тут как тут, уже протягивает свою чашку. Наливаю чай, выливает, топая ногами.

Боюсь, не вредно ли ему кофе. Правда, скоро нам будет девять, может слабой концентрации уже можно. Как считаете?

Моя сестра обманывала сына, подсовывая ему вместо кофе (так-то запрещенный врачом) чай с молоком (по мне, так гадость несусветная, но прокатывало).

Только что, ИнSомния сказал:

А это идея, как я раньше не додумалась. И считается полезным напитком. Алена, спасибо за подсказку. Будет у моего юного кофеина собственная баночка "кофе".

А с цикорием, возможно, придется повозиться. Из личного опыта: нравится одна-единственная марка, остальное - беее

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

остальное - беее

Возьму подороже. В смысле, чтобы высший сорт, добротная упаковка и прочее. Может понравится. Честно говоря, никогда не пила цикорий. Он точно напоминает вкусом кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ИнSомния сказал:

Он точно напоминает вкусом кофе?

Во-первых, если сын до этого не пил кофе, откуда он будет знать вкус?)). Можно вообще в банку после кофе его пересыпать.

Во-вторых, мне напоминает. В беременность только им и спасалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ИнSомния сказал:

Когда я делаю себе кофе, ребенок тут как тут, уже протягивает свою чашку. Наливаю чай, выливает, топая ногами.

Боюсь, не вредно ли ему кофе. Правда, скоро нам будет девять, может слабой концентрации уже можно. Как считаете?

В садиках дают "кофейный напиток" из ячменя и ржи. Я пробовала - вполне себе вкусно, варят с молоком и сахаром. И рекомендовано для детского питания, без кофеина. Попробуйте. А лишнего возбуждения вашему сыну не надо, как я понимаю.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

Возьму подороже. В смысле, чтобы высший сорт, добротная упаковка и прочее. Может понравится. Честно говоря, никогда не пила цикорий. Он точно напоминает вкусом кофе?

На мой вкус, как  сладкий кофе, не крепкий, с бархатистой ноткой. Если сравнивать с моим обычным кофе - это как вместо воды, больше молока добавить.

Вы не берите подороже, выберите несколько видов и разных фирм. Свой цикорий я чисто случайно нашла, и он не относится к дорогим.

Сейчас полностью перешла на кофе

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×