Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А Вы задумайтесь, ЗАЧЕМ ей надо такое внимание со стороны посторонних взрослых? У неё друзья дети есть?

По поводу- нельзя. У нас как-то не заметно всё происходило, ни каких истерик, молчаливое"можно ?"

А мальчишка был, ну до невозможности красивый!

У подруги погодки- это кошмар!

Постоянно что-то просят, и как правило получают.

О том что бы взять у незнакомого в присутствии мамы, вопросов нет- берут и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы задумайтесь, ЗАЧЕМ ей надо такое внимание со стороны посторонних взрослых? У неё друзья дети есть?

Вот и я об этом думаю - ЗАЧЕМ?

Свойство ли это характера? Я ли все-таки испортила ребенка вниманием взрослых? Или нормально, раз не она подходит, а к ней лезут? Или неважно... я же не детский психолог...

Друзья-дети... как у всех... на площадке, с кем вместе играют. Домработница свою девочку иногда привозит - они хорошо общаются. Еще эпизодически детишки друзей. Но она общается нормально только с теми, кому лет 5-8 sad.gif

Силой же я не могу ее заставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А Вы задумайтесь, ЗАЧЕМ ей надо такое внимание со стороны посторонних взрослых?

Вы думаете это от ребенка зависит. Народ лезет не разбирая, мальчик/девочка. Лишь бы пристать и потрепаться... Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

но ей нравится, тут No Future дело говорит. Когда ребенку не нравится - он отвернется от бабушки с ее вопросами и все. За маму спрячется. А моя расцветает и дава-а-а-а-а-а-ай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это от ребенка зависит

Да, я так думаю.

Моим детем не нравилось когда к ним лезли посторонние.

Дочь когда была маленькой односложно отвечала на вопросы, а сын просто игнорировал.

Сейчас старшая отвечает просто- не Ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

А моя расцветает и дава-а-а-а-а-а-ай.

Тады ой... Меня в детсве родитель пугал, что если я буду ЧУЖИМ рассказывать про СЕБЯ и свою СЕМЬЮ, то придут воры...

В принципе логично, на меня действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

сын просто игнорировал.

Сейчас старшая отвечает просто- не Ваше дело.

Они сами придумали или вы им пример подали? Это важно, откуда дети взяли такую линию поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

У меня во дворе было много детей, мы играли, общались, и папаня мог так перестраховылся. Правда нам тогда лет 5-6 было.

Однажды пришёл дяденька (это год 89 был), звал нас с подружками на чердак котят посмотреть.

Хе, не на тех нарвался, мы бегом к родителям, он долго во дворе ошивался, родители успели прийти и провести воспитательную беседу с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами придумали или вы им пример подали? Это важно, откуда дети взяли такую линию поведения.

Сами придумали- что?

Сын вообще фамильярностей не любит, дочь очень общительная, но "мух от котлет" отделяет.

Надеюсь, что моя заслуга в этом есть wink.gif

Девушке моей 15 лет, и я уверена, что в машину к чужому "дядьке" она не сядет.

Напугать ворами- не выход.

Надо понять "почему" девочке надо такое общение.

Можно к психологу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сами придумали- что?

Ответы на вопросыsmile.gif

Между девочкой 2,5 года и 15 лет разница оч. существенна, сложно сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между девочкой 2,5 года и 15 лет разница оч. существенна, сложно сравнивать.

Не поверите, но ей тоже было 2,5 wink.gif

Я же писАла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не поверите, но ей тоже было 2,5 

Я же писАла!

Упс...Видимо я пропустила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, совершенно нормальный ребенок и реакция нормальная. Другое дело, что надо постоянно говорить на тему безопасности. Что люди разные бывают. Возраст еще у нее маленький и времени "вагон", чтоб отучить разговаривать с незнакомыми людьми и тем более что-то брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

думаете?

А то меня No Future слегка подрасстроила, что у нее дочка и меньше была, а уже сама все это понимала, а моя не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка а сколько младшему? Он уже дошел до того возраста, когда понимают? Если да, то во сколько оно началось? А Вы объясняли, что он все-таки не клоун?

Ну, вот почитала вашу веточку дальше и скажу так. Он дошел до возраста, когда все понимают (ему 9 лет). И сейчас с любым встречным-поперечным говорить не станет. Тем не менее очень себя любит и ценит. Любит возражать взрослым (вот чему вообще не могу научить, так это помалкивать на замечания). Крутится возле зеркала, любит плясать и петь.

Артист, одним словом. Разжалобить толпу своим видом и крупной кристальной слезой на чумазой щеке был способен в малышовом возрасте на раз. Иногда я смеюсь- вот ежели будет у нас финансовый кризис ТТТ, то мы с ним не пропадем, возьмем шапку и пойдем по электричкам петь и просить денюжку. Ему точно подадут. laugh.gif

Я не обьясняла ему, что он не клоун, я вообще не хочу давить в нем привычку "себя показать". Отведу в театральную детскую студию, пусть там применение своим талантам найдет.

А выступление в транспорте с рассазом о том, какая у него крутая мама, по английски говорит и иностранцев водит, у нас был в далеком прошлом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Конечно!

Он дошел до возраста, когда все понимают (ему 9 лет). И сейчас с любым встречным-поперечным говорить не станет. Тем не менее очень себя любит и ценит. Любит возражать взрослым (вот чему вообще не могу научить, так это помалкивать на замечания). Крутится возле зеркала, любит плясать и петь.

А вашей только 2,5 wink.gif . Но это не значит, что надо опустить руки и ждать что само придет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка а что Вы делали вот с этими выступлениями? Ну, чтобы и "не давить" (давить я тоже не хочу), но и самой не чувствовать себя в состоянии злобной мамаши, избивающей такое плюшевое чудо и ваяющей на досуге журнал про сиськи-письки, пока у нее горит дом? Ну, не объяснять же следом за ней - дескать, не слушайте ее, она все врет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси не, 2,5 - это когда оно у нас набрало самый пик (потому, что лето и удобно). Сейчас нам 3 и 3, но лучше не стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка а что Вы делали вот с этими выступлениями

Не придавала никакого значения. Мне лично все равно, что про меня подумают случайные попутчики в транспорте, соседи и прочие.Поэтому извиняться и что-то лепетать, это смешно, это совсем не то.Ну, дома говорила ему, что не надо все подряд молоть, язык не помело. Как-то переросли мы это.

Думаете, она одна такая, кто ерунду мелет? Дети такие все... никто всерьез обычно их лепет не принимает. А кто принимает, так это их проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

3.3 это тоже не срок biggrin.gif . Маленькая еще, переростет все это. Мой к 6 годам ко всему пришел. А раньше тоже все хватал и смотрел такими глазюками (первый раз конфету увидел, блин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной родители поступили довольно жестко, но иначе было нельзя, слишком доверяла всем (последствия детства в окружении только определенных знакомых людей), а тут Москва 80-й год, кто помнит, поймет.

Мама договорилась с одной коллегой (которую я до этого и после не видела, т.к. она была в командировке), что та угостит меня на улице конфетой начиненной красным перцем. Больше никогда ни у кого не брала и чужим не доверяла. Естественно мне рассказали сказку про иностранных шпионов и про то, про то как детям дают взрывающиеся игрушки и конфеты от которых можно заболеть, как могут украсть и бросить в темном лесу. Правду рассказали уже в совсем не детском возрасте и четко пояснили какова тогда была ситуация и чем могла закончится моя доверчивость.

Саму же воспитали в понятии того, что если я хочу знакомому ребенку: рассказать ребенку сказку, почитать книжку, дать что-то из еды, игрушку и т.д. – первым делом тихонько спросить родителей и если «нет», то нет.

Хотя некоторые родители обижаются, что я не начинаю приставать к их детям с поцелуями и не сую конфеты - странные мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторые родители обижаются, что я не начинаю приставать к их детям с поцелуями и не сую конфеты - странные мамочки.

Они не странные, они несчастные

У них, видимо, дети этим неизбалованы, поэтому они не понимают, какой это геморрой...

Вчера вечером провела первую беседу. Толку, кажись, пока около нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель!

Чем старше будет ваша девочка, тем меньше умиления будет вызывать у взрослых. А уж когда она попадет в коллектив - Д\сад, школа, то там станет одной из многих, никто не будет с ней одной сюсюкаться. Зря вы боитель, что посторонние люди успеют испортить ее характер, жизнь еще внесет свои коррективы.

Моя дочка тоже - пока маленькая была, слышала уси-пуси со всех сторон. Потом в школе немного пообтесалась, сейчас такая скромница и тихоня - наоборот боюсь, чтобы не затюкали. Боюсь, что смелости не хватит отстаивать свои права, что пороху не хватит довиваться чего-то большего в жизни.

Так что ваши опасения напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше будет ваша девочка, тем меньше умиления будет вызывать у взрослых. А уж когда она попадет в коллектив - Д\сад, школа, то там станет одной из многих, никто не будет с ней одной сюсюкаться.

ВОТ!!

Я об этом и думаю

Поэтому и боюсь, что норма станет для нее целой драмой, если сейчас она привыкнет и избалуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×