Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рашель

Это же не произойдет резко, а постепенно...

Может ей и самой все надоест. На моем примере могу сказать. Жили и живем мы заграницей, где особое отношение к беленький деткам. Как мы приехали, моего беленького все за волосы цыпляют, хвалят, задают кучу вопросов. Сначало было прикольно, потом меня все раздражало, а теперь мой сынок совершенно не реагирует. Иной раз даже неловко, ему и здрасте и как тебя завут, а он молча и момо..... Говорит, что ему все это надоело. Тут люди от чистого сердца. а он можно сказать ...попой к ним laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

я наоборот боялась посторонних людей, когда меня хвалили,думала, что они разрабатывают какой-то план(эх,выразилась-то).И что в итоге?Я стала замкнутой,краснела и багровела(уже когда стала постарше) при разговоре со взрослыми. слава богу,это прошло в 8 классе.

А ваша девчушка растёт раскрепощённой. Ей будет легче общаться с людьми.

Объясните малышке,что брать чужого не надо,лучше напихните ей в карман конфет и пусть раздаёт по одной всем любителям её потискать.

Кстати,она таакая сладенькая rolleyes.gif А вы ещё жалуетесь,что её комплиментами осыпают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель, когда ребенок попадает в коллектив, ему совершенно не до таких мелочей, как "Почему со мной не сюсюкаются взрослые", дети равные среди равных больше заняты отношениями между собой, учатся ладить, отстаивать свои интересы и т.д. Для них открывается новый мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверенно прекратила все телесъемки, все съемки в рекламах, буклетах и прочее счастье, которое может наводить ребенка на мысль, что достаточно плюшевой мордочки и подвешенного язычка, чтобы все вокруг обожали и жизнь была праздником. И наивно решила, что теперь все будет ОК, мое тщеславие потешилось, ребенок забыл

да с тщеславием порядок,а вот с воспитанием не очень,я думаю нужно все таки наступить на горло своему"все знаю и умею" и почитать книги по воспитанию детей возраста вашей дочки,я таких книг знаю достаточно,но ,думаю,моё мнение вызовет не нужный резонанс,так что сами,дорогая,но как можно быстрее.Маленькие детки-маленькие проблеммы,а большие-сами понимаете.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

ну почему же? Если Вы посоветуете что-то интересное и новое для меня из книг по педагогике (и не научное, у меня нет педагогического образования), я буду очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже педагогического образования нет,наверное,поэтому к литературе и обращаюсь,очень много познавательного в книгах Спока,причем для разных возрастов,но его манера воспитания больше в американском стиле и не всем подходит,а из наших авторов Лидия Иванова,которая является педиатором во втором поколении,достаточно доступно написано и,с определенным чуством юмора.Просто я считала,что раз вы пишите книгу,то к литературе других авторов тоже обращаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

сколько бы книг я не написала, перечесть всех других авторов все равно нельзя, как ни старайся. Спок мне, если честно, многим симпатичен, однако не совсем то.

Мне нравится Комаровский.

Иванову не читала. С чего лучше начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на мою личную неприязнь,не могу не отметить,что вы женщина далеко не глупая и способны сами сделать правильный выбор,т.к что русскому хорошо-немцу смерть и действительно кому то Спок это решение всех проблемм,а кто то в корне с ним не согласен.Мне нравится искать ответы, на какие то конкретные вопросы ,у специалистов,но не на приём же каждый раз бегать?Попробуйте обратится в какой нибудь журнал,типа "Мой ребенок","Родители"итп,если в книгах ничего не отыщите,тем более возраст у вашей дочери (ей около 5 ?)не самый простой.А Комаровского я не читала,может и я у него что то почерпну,какие его книги посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

могу посоветовать ..просто перед прогулкой..надо постоянно говорить дочке что нельзя брать у других.. и так перед Каждым выходом на прогулку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока детки лет? Моей тоже все чего то суют(правда она не кокетничает и не просит)тоже не люблю-просто уважу или отбираю.Но пока объеснять ей что брать бесполезно-но я скорее боюсь не за то что когда вырастет разочаруется-а того что пойдет за кем либо за конфету,котенка и т.д. А вообще это проблема всех мам-я часто слышала жалобы от мамашек что их детишкам прохожие чего то дарят.....просто возраст такой что ли g.gif Борись не борись -бесполезно,надо с ребенком работать-если уже говорит хорошо-то хотя бы можно узнать понял или нет....Мне так в этом плохо разговор только с одной стороны и не поймешь понимают тебя или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - да, у меня теперь это просто как присказка уже biggrin.gif

Тотогак

3 и 4... точно возраст... эта проблема не только у меня есть.

irisha

у Комаровского есть сайт - там он сам удачно скомпилировал все свои статьи и мысли - удобно.

А журналы - бесполезно... я в них пишу, поэтому там нового не найдешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Комаровского есть сайт - там он сам удачно скомпилировал все свои статьи и мысли - удобно.

А журналы - бесполезно... я в них пишу, поэтому там нового не найдешь 

За Комаровского спасибо,а вот насчет журналов хотелось бы конкретики,чтобы знать что это вы написали....

А к детскому психологу не пробовали обращаться,не к тем которые в садиках и школах понатыканы,а к настоящему профессионалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рашель , бывают такие люди, которые нравятся всем. Ну или почти всем. Они как солнышки в нашей жизни, они милые и обаятельные, они всегда знают, как к человеку подойти и что ему сказать. Может и ваша дочка - такое общее солнышко для всех? И со временем она станет еще обаятельнее, разве это плохо? У меня сестру так в детстве тоже - чем только не угощали. Зато и выросла она - очень увереная в себе. А что не весь мир для нее - она это и так поймет, поверьте. Не бывает все в жизни гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Очень сочувствую.

Это еще цветочки у Вас. Родился мой мелкий, и когда мы в транспорте ехали со старшей, а он в колясочке, несколько раз находильсь "добрые" тети-бабули, которые говорили ей примерно так:

- милая деточка, отдай нам братика, а мама себе еще родит;

- деточка, мама кого больше любит, тебя или братика?

-бедная деточка, у мамы теперь на тебя времени нет.

И все это с выражением уси-пуси.

И это ребенку в возрасте 2 года и 8 месяцев.

Прибить была готова за такую доброту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

да, такого у нас не было...

Еще раз поняла, что нам еще повезло

А что Вы делали в результате?

Кыса а у сестры потом проблем не было?

irisha конкретнее, в смысле по номерам или по названиям журналов?

Кстати, к психологу не хочу. Раньше времени не хочу, в смысле. Пока что отклонений нет, я просто заранее "подстраховываюсь". Кто-то же уже решил эти проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса а у сестры потом проблем не было?

не помню, чтобы особо были...все равно же - садик, школа по-своему воспитывают. А ее и в садике все любили, и в школе, и в институте сейчас друзей куча. Я думаю, что и детство повлияло как-то. Она очень уверена в себе. Если например еще в детстве ей скажешь: дура, она плечами пожмет и улыбнется. Ее спрашиваю: ты чего? не обидно? она говорит: ну я-то знаю, что я замечательная. Но она правда и делилась всегда чем угощали - со мной и с мамой, т.е. не эгоистка. Хотя маму, помню это тоже бесилоsmile.gif говорила: ребенка портят мне. другое дело, что накормят ребенка дрянью какой-нибудь.

а по мне ,так лучше ребенок пусть будет супер уверен в себе, пусть даже где-то и нос задирает. Вы же не сможете оградить ее от всего внешнего мира, так что так или иначе свою порцию неудач она получит. А с ними легче справится, когда знаешь, что ты "не дура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая деточка, отдай нам братика, а мама себе еще родит;

- деточка, мама кого больше любит, тебя или братика?

-бедная деточка, у мамы теперь на тебя времени нет.

Это Вы мою свекровь цитируете.

Один раз после излияний типа "пойдем ко мне жить, тебе у меня лучше будет" я начала Женькины вещи складывать. Больше таой темы не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выступление в транспорте с рассазом о том, какая у него крутая мама, по английски говорит и иностранцев водит, у нас был в далеком прошлом.

Злобынюшка

гы... Все они такие, детки наши! laugh.gif

У моей Лисуни итак голос зычный, дык она еще децибел прибавляет, когда детишкам рассказывает про маму-журналистку, про настоящее золотое кольцо, подаренное ей папиной девушкой, про своих двух папа - один бывший муж, другой живет с нами... И прочая,и прочая... Я всегда жутко смущаюсь, но ничего не могу поделать! blush.gif

А с незнакомыми она у меня никогда не разговаривает, и ничего у них не берет. С незнакомыми людьми моя Лисуня застенчива, молчалива и все время прячется за меня. А еще она коаснеет,чесслово! blush.gif

А вот с детьми - расскажет все, что знает и не знает!

И маме моей иногда такого понарассказывает, что у нее волосы дыбом встают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha конкретнее, в смысле по номерам или по названиям журналов?

Кстати, к психологу не хочу. Раньше времени не хочу, в смысле. Пока что отклонений нет, я просто заранее "подстраховываюсь". Кто-то же уже решил эти проблемы

По названиям,а там я вас по манере изложения мысли вычеслю tongue.gif Почему к психологу не хотите,это же не психиатр,он вам подскажет откуда пошла данная проблемма и как её предотвратить,возраст действительно серьёзный и так,как он проходит у вас-это цветики,бывает хуже.Пусть не проблемма(если вам не приятно),но психолог стоящий,в любом случае не помеха ,в ситуации,перед которой вы бессильны и ничего страшного в этом нет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

по названиям - 2002-2004 год "Мама и малыш", "9 месяцев", "Мой кроха и я", "Аистенок", "Киндер Базар". 2005 год - "Мама и малыш", "9 месяцев", "Лиза.Мой ребенок", "Аистенок", "Киндер базар", "Роды". В 2006 году пока нет статей этой тематики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2002-2004 год "Мама и малыш", "9 месяцев", "Мой кроха и я", "Аистенок", "Киндер Базар". 2005 год - "Мама и малыш", "9 месяцев", "Лиза.Мой ребенок", "Аистенок", "Киндер базар", "Роды". В 2006 году пока нет статей этой тематики

Все эти издания- дублируют друг друга. Ни малейшей конгтитивнвой функции они не несут.

Пиаже- круче не придумать

Д-р Спок, взгляды свои пересмотрел, но не успел завизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда их Спок пересмотрел

Его постулаты не были обоснованны с точки зрения психологии.

Д-р Спок- педиатр. Врач.

На последних годах жизни он просил переиздать свои книги.

С не хилой корректурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

а ты не знаешь, что именно он менял? То есть, в какую сторону

Меня у Спока смущает чрезмерное увлечение режимом. Это временами отдает муштрой. А дети все-таки такие разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня у Спока смущает чрезмерное увлечение режимом. Это временами отдает муштрой. А дети все-таки такие разные

На счёт муштры я бы с вами поспорила,но к сожалению не судьба,бан-это вещь серьёзная,Спок высказывает вполне реальные мысли,которые применимы на практике,но в Америке нет применения шлепков по попе и все воспитание построенно совершенно в другой форме,нежели Русское воспитание,просто нужно было пропускать все его учения сквозь призму наших понятий о воспитании маленьких человечков,но вам этого никогда не узнать.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×