Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Адекватные- услышат. :lol: Это прямо фраза дня.

Да там всё прекрасно. 

 

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Будь там несдержанный мужик на месте мамы, за такое можно и по сопатке получить.

Хрен бы она чего папе сказала - ссыкотно же. Мама-то максимум пошлёт, а с папами степень адекватности выяснять опасненько.

Вообще я с такой степенью самовлюблённости в жизни не сталкивалась (и слава Богу), чтобы прям на голубом глазу такую хрень в массы нести, а все кто не проникся - неадекватные. ПрЭлЭстно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Уверены? Для отказа может быть куча других важных для семьи причин. И не Ваше собачье дело, какие это причины. 

Так уже одна вредность была куплена. В чупа-чупсе голимый сахар. Если ребёнок съест и вторую сладость, то суммарно он сильно превысит максимум сахара, положенного ему в день. А очень вероятно, что и дома полно сладостей. Зачем убивать поджелудочную, зачем пичкать и пичкать и пичкать сладостями? Лишь бы отстал? Вот как раз наоборот, мать любит ребёнка,  заботится о его здоровье, не позволяя бесконтрольно потреблять сахар и химические добавки. 

А если ребёнок, как тут уже писали, пациент гастроэнтеролога и должен соблюдать диету? И тут полоумная тётка, готовая купить запрещённое врачом, которая к тому же ласково говорит ему, что мама его не любит??? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галчонка сказал:

А вы не подумали, что вот как раз может быть, что не покупается этот прям сейчас очень нужный ребенку киндер, потому что как раз до этого что-то было уже куплено, и теперь соблюдается условие "никаких киндеров

Вроде, вы описывали свой пример компромисса- ладно, сегодня два, но завтра- послезавтра- ни одного

 

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

Маме той обязательно нужно было приводить аргументы, чтобы все стоящие в очереди были удовлетворены.

Никто, кроме мамы, ни очередь, ни ребёнок, аргументов не видели и не слышали.

 

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

меня случай моей жадности в голове сидит плотно. Часто его вспоминаю

Вот я про это. Ребёнку по здоровью было можно. Он и не вредняк просил.

Вот вы к следующему дню созрели и купили мозаику. Даже к ночи созрели. Даже при наличии финансовых трудностей.

А теперь лично вас спрошу- чем бы вам помешал дружелюбный совет купить мозаику? Может, он подтолкнул бы вас купить мозаику в этот день, а не завтра? Чем плох совет?

А я ещё предположу- а вы можете подумать, что назавтра вашему ребёнку уже не так была и важна эта мозаика- перегорело.

Я очень иногда жалела, что некоторым детям ( старшим иногда) не могла подарить чудо, вот это чудо пойти и купить то, что надо. А оно надо иногда. Не часто, но надо. Наиболее важно тем детям, кто ограничен в покупках. 

Радость то немного стоит. И в силу редкости она важнее. Её не подарить?

@Яблоко румяное, я писала вам и попрошу у вас ответа.

Вот про то, с мозаикой.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

Ребёнку по здоровью было можно

Откуда Вам это было известно? Вы лично и очень хорошо семью знаете? Откуда такая уверенность? Пусть по здоровью можно. По другим причинам может быть нельзя. И не Ваше дело по каким.

19 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

. А потом заметила, что эти хочухи ее интересуют максимум пару часов, сверхмаксимум - один день

Ага. А ещё таких вещей полно, только задвинуты уже в дальний ящик и забыты. Надо? Достанем, практически новое!

 

20 минут назад, Люшень сказал:

А теперь лично вас спрошу- чем бы вам помешал дружелюбный совет купить мозаику?

А вот у наших этих мозаик очень много! Штук тридцать есть и какая-то  тетка советует купить тридцать первую. Сказать, куда идти этой тупой тётке? Я могу несколько адресов назвать.:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:
3 минуты назад, Люшень сказал:

Ребёнку по здоровью было можно

Откуда Вам это было известно? Вы ли

Исключительно по тому, что мама сказала: мы тебе уже сегодня купили чума чупс условный.

Если дитю запрещено по здоровью- мама, по моему разумению, говорит: ты же знаешь, тебе это нельзя.

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

вижу огромную пользу в слове нет. Моя Маша часто забывает свою хотелку навсегда через пять минут после выхода из магазина.

У моего тоже есть такой закидон. Он ничего никогда не просил. Но раз в год- вынь да положь.

И если я понимала, что покупка бейсболки мальчику, который не заморачивается одеждой и не носит кепки... Ну, ни к чему.

Я тогда озвучивала- ты это носить не будешь, а не "я тебе одну уже купила".

Купила, конечно. Надо же дитю хоть раз в год что то покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Вроде, вы описывали свой пример компромисса- ладно, сегодня два, но завтра- послезавтра- ни одного

 

А могло быть сегодня только один. Вообще, вариантов могло быть очень много.  И если у той мамы принцип "не больше одной сладости в день", это полностью ее право. И уж точно не дело посторонних вмешиваться в воспитательный процесс. 

8 минут назад, Люшень сказал:

Я очень иногда жалела, что некоторым детям ( старшим иногда) не могла подарить чудо, вот это чудо пойти и купить то, что надо. А оно надо иногда. Не часто, но надо. Наиболее важно тем детям, кто ограничен в покупках. 

Но почему вы считаете, что кто-то должен дарить чудо тогда, когда этого хочется вам?

8 минут назад, Люшень сказал:

Вот вы к следующему дню созрели и купили мозаику. Даже к ночи созрели. Даже при наличии финансовых трудностей.

А теперь лично вас спрошу- чем бы вам помешал дружелюбный совет купить мозаику? Может, он подтолкнул бы вас купить мозаику в этот день, а не завтра? Чем плох совет?

Вы не видите разницу? Когда человек сам, без подталкивания, принимает решение. И тогда исполнение желания ребенка приносит радость обоим - и маме, почувствовавший себя доброй волшебницей (или просто доброй мамой), и ребенку. А так - у кого-то чужой совет вызовет вообще сопротивление. А кто-то, может и последует, но вот внутренней работы, осознанного решения тут не будет - может быть просто желание выглядеть лучше в глазах других. Мне кажется, что очень мало людей будут следовать советам чужих людей с радостью. Ну хотя бы по большому количеству отписавшихся в ветки с предполагаемыми реакциями на непрошеный совет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люшень сказал:

Исключительно по тому, что мама сказала: мы тебе уже сегодня купили чума чупс условный

Ну и? Раз мама так решила, значит она знает, почему она так решила. Какого хрена влезать? Я вот бабушка и то не влезаю, когда родители на что-то  говорят своим детям "нет". И неважно, чем и как аргументирует ребёнку отказ мама! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Если дитю запрещено по здоровью- мама, по моему разумению, говорит: ты же знаешь, тебе это нельзя.

Ну а если она не хочет говорить при всех, что ему нельзя? Может пунктик? Может ребёнок комплексует? Может ему сласти покупают с заменителем сахара? Да много "может" Ну нельзя так откровенно своё "фи" высказывать. Понимаете же, да? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Ну нельзя так откровенно своё "фи" высказывать. Понимаете же, да? 

Понимаю. Хотя не очень. Я со своим дитем говорю, ему и аргументирую.

Но я надеюсь, что вы и несколько форумчан поняли, что это было не "откровенное" и не "фи".

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Но я надеюсь, что вы и несколько форумчан поняли, что это было не "откровенное" и не "фи".

Ну вы маме сказали, что "любить ребёнка надо" Вам бы понравилось? Я не осуждаю, честно. Я верю, что вы только из благородных целей. Просто такое добро может нести "недоброе", может на больное наступить. Я об этом. Обидеть не хочу точно. 

Изменено пользователем Яблоко румяное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Обидеть не хочу точно. 

И я обидеть не хочу. Поэтому сказала только то, что вы поняли. Иногда нужно идти на компромисс. Давать радость авансом. Если она от этого больше в разы.

Не считайте меня грубой хабалкой или бестактной указивкой. Я не такая.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Я не осуждаю, честно. Я верю, что вы только из благородных целей

А я осуждаю, честно. Хоть из благородных целей, хоть из неблагородных, но страна Советов вроде в 91-м закончилась. Это ж и вправду насколько нужно считать свое вИдение единственно верным, чтоб лезть с ним к чужому человеку в магазине? И неважно- шепотрм это было сказано, или на весь магазин.

 

2 минуты назад, Люшень сказал:

Я не такая

Такая-такая. "Не такая" бы все это проговорила самой себе или той маме мысленно, а рот бы на замке держала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люшень сказал:

чем бы вам помешал дружелюбный совет купить мозаику? Может, он подтолкнул бы вас купить мозаику в этот день, а не завтра? Чем плох совет?

Вот стоит у нас папа с мальчишками возле витрин с машинами. Купи, купи, купи. Особенно младший. Средний, как вы говорите, уже выдрессирован. А папа не покупает, ибо уже вагон и тележка, это во - первых. Во - вторых дети ещё не понимают, где китайский вонючий ширпотреб, а где качественная игрушка. И цена, соответственно. И потому - нет и всё. Ибо дети пойдут к любой витрине, к любой яркой игрушке. И подобный совет будет только раздражать, не принесёт радости от покупки, непрошенное мнение о любви высказано, опять же. И чем помешает, вы спрашиваете? Это очень дружелюбно по-вашему, сказать человеку, что ребенка надо любить вот так, здесь и сейчас, посредством удовлетворения его просьбы? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Не считайте меня грубой хабалкой или бестактной указивкой. Я не такая.

Я не считаю. Я высказала свое мнение. Не более. Вы прочитали мнение "напротив" Просто вспомните о нем когда увидите очередную несправедливость к детям. Для этого же мы здесь общаемся. Чтобы знать разные точки видения. И каждый ведь! со своей точки прав. Вы рассказали, как сторонний свидетель. Я описала ситуацию, как центральный персонаж. Две разные стороны, два видения. Это только точечно. А градаций много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год, конечно, грех не купить бейсболку. Но тут привели уже десятки примеров, когда сытые и ничем не обделенные дети по три раза в день умоляют родителей приобрести что-нибудь в магазине. Причем, делают это с такой интонацией, что у окружающих слезы на глаза наворачиваются.

1 час назад, Люшень сказал:

Иногда нужно идти на компромисс. 

 

Да может та мама каждый день на компромисс идет, а вот сегодня единственный раз в жизни не пошла. Вы же не знаете ее совершенно. 

 

2 часа назад, Люшень сказал:

 

Если дитю запрещено по здоровью- мама, по моему разумению, говорит: ты же знаешь, тебе это нельзя.

 

Как все сложно. В одной ситуации нужно говорить такие фразы,  в другой - вот такие. Прямо хоть шпаргалки пиши перед походом в магазин , какими словами нужно объяснять ребенку свой отказ, чтобы перед людьми неудобно не было. А если просто сухо скажешь "нет", окружающие подумают, что мама не любит ребенка, а дрессирует его, как Куклачев котят.

Изменено пользователем Енотишка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Если дитю запрещено по здоровью- мама, по моему разумению, говорит: ты же знаешь, тебе это нельзя.

Для кого она это говорит, для вас? Чтобы вы поняли, окружающие, или она ребёнку говорит, который её прекрасно понял? Это вы начинаете придираться уже - не теми словами сказала, не пошла на компромисс, любит не так. Она же по своему разумению говорит, а не по вашему. А мне вот достаточно иногда просто посмотреть на ребенка и у него вопросы отпадают. Это выглядит как равнодушие или что? Или если я ему говорю, не Лёнчик, а Леонид, у него сразу ушки на макушке, ибо и тон, и форма обращения изменились. И кому из окружающих в магазине это о чем - то говорит? О чём? Я же к сыну обращаюсь, а не на публику играю. Но публика тут как тут и делает выводы? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Я вот, например, в отличии от @Флер де Лиз не добрая и на такие вещи с юмором не реагирую.

Я не добрая, Оль, я энергосберегающая и ехидная:biggrin: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А я осуждаю, честно. Хоть из благородных целей, хоть из неблагородных

Неприлично лезть с советами и репликами. Эта тема ближе к теме "Бестактность, невоспитанность, хамство. Просто неприлично лезть ни с советами, ни с комментариями. А уж комментарии типа "Мама не любит своего ребенка" - это верх невоспитанности и хамства. Не ваше собачье дело (это не Вам:D), почему мама ребенку говорит "нет". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я не добрая, Оль, я энергосберегающая и ехидная:biggrin: 

Ну вот я, например, ехидство гарантировать не могу:laugh:. Если мне нахамят (а описанная ситуация - хамство первостатейное), я могу по-разному среагировать. Если я на момент беседы "в ресурсе", как сейчас модно говорить, то скорее всего даже и не отвечу ничего. Спиной повернусь и уйду. А если мне, предположим, деть уже весь мозг сожрал на сегодня, а тут еще и мисс Справедливость в белом пальте жизни учит, то выражения я, скорее всего, выбирать не буду. Русский матерный, в этом случае, более чем уместен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Иногда нужно идти на компромисс

Уважаемый Вершитель судеб, может, позволить той маме самой решить, когда должно наступить это "иногда"? 

 

1 час назад, Rostova сказал:

Такое ощущение, что отказ в сладком в пользу сигарет ровно отказ в нужных лекарствах или в необходимой одежде. 

А я вообще не понимаю: если стоит, допустим, СЕГОДНЯ  выбор между неполезным для ребенка и таким же неполезным для мамы, отчего всегда выбор должен быть в сторону ребенка? Мамины удовольствия всегда должны быть на втором месте? Не, у кого-то, возможно и так- вседлядетачки. А кто-то и сам у себя еще есть. И детке полезно со всех сторон: и лишнего сахара не съел, и в голове отложилось, что не всё всегда ему в первую голову.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А я вообще не понимаю:

И я присоединюсь к непониманию. С какой радости кто-то что-то вообще должен объяснять бестактной тётке, которая лезет с непрошенными советами в магазине? Хоть сигареты, хоть вино я покупаю - какая ей разница? Плачет мой ребёнок или жалобно смотрит на сладости - вот не её собачье дело, совсем.

@Люшень, страна советов давно приказала долго жить. Ни капли ни удивлюсь, если вы появитесь на форуме с историей как вас приложила злая мать ребёнка за один советик на ушко. И да, тогда я буду на стороне этой злой матери. Ибо нефиг лезть в чужую жизнь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

И я присоединюсь к непониманию. С какой радости кто-то что-то вообще должен объяснять бестактной тётке, которая лезет с непрошенными советами в магазине? Хоть сигареты, хоть вино я покупаю - какая ей разница? Плачет мой ребёнок или жалобно смотрит на сладости - вот не её собачье дело, совсем.

@Люшень, страна советов давно приказала долго жить. Ни капли ни удивлюсь, если вы появитесь на форуме с историей как вас приложила злая мать ребёнка за один советик на ушко. И да, тогда я буду на стороне этой злой матери. Ибо нефиг лезть в чужую жизнь. 

Злая мать ребенка может не только бестактного автора обматерить за грубое вмешательство, но и самой ей насовать полную шапку советов по поводу ее продуктовой тележки: Чего это масло подсолнечное такое дешёвое, на себе экономите, так один раз живём, хватит жаться. А масла сливочного куда столько набрали, от него бляшки в сосудах и холестерин как шандарахнет! А колбаса, в ней же мяса нет, одни отходы, а мясо как не стыдно вам есть, убийца бедных зверюшек, они не для вашего брюха ненасытного рождались, а фрукты зимой все химические, печень откажет. :lol: Надо себя любить хоть иногда, набрали полную телегу отходов!  И т. д. волна жесткой критики. А чего, никогда не знаешь, каких приключений найдешь, если так старательно их ищешь. И всё это с матами визгливым голосом. Оставит потом авторица тележку и припустит дворами домой , проклиная свой несдержанный длинный язык.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Если дитю запрещено по здоровью- мама, по моему разумению, говорит: ты же знаешь, тебе это нельзя.

Или она это уже сказала раз пять до того, как вы начали вслушиваться и влезать в разговоры, для ваших ушей не предназначенные. Или она могла это сказать еще дома и не считает нужным повторять, лишь бы досужие кумушки не начали ее "воспитывать" посреди магазина. Или еще тысяча других "или". Ни одно из которых вы можете не знать и ни одно из которых она вам объяснять не обязана. 

 

43 минуты назад, Галчонка сказал:

вот если бы мама не курила, ей бы не пришлось экономить, и она могла бы покупать ребенку киндеры каждый день, когда попросит.

А если бы мама еще и не ходила к парикмахеру и маникюрше... А если бы мама еще и с друзьями когда-никогда не выбиралась в кафе... А если бы мама, вместо хорошего красивого белья, покупала бы себе труселя с лотков "все по 20"... А если бы мама отказалась от парфюма (чьОт побьери, пойду себе мЯдаль на Хрудь повешу - я лет 12, как не пользуюсь, бо жесткая мигрень начинается)... А если бы мама перестала покупать себе тоналку, тушь и помаду... А если бы мама с юбок перешла на брюки (таким образом экономя на разорительных чулочных изделиях), ну либо носила бы под юбки рейтузы советского образца... А если бы мама не ездила отдыхать... А если бы мама имела две пары обуви - одну на осень-зиму, одну на лето-весну... А если бы мама еще много чего не...

Ооо, сколько киндеров можно было бы купить ребенку в таких замечательных обстоятельствах!!! 

ПыС. Я не курю и никогда не курила, есичо :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ооо, сколько киндеров можно было бы купить ребенку в таких замечательных обстоятельствах!!! 

Главное ведь в жизни, чтобы незнакомые тётки в очереди были довольны. :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Главное ведь в жизни, чтобы незнакомые тётки в очереди были довольны. :lol:

Думаете, глядя на женщину с обломанными ногтями, с отросшими на пол-ладони корнями с сединой, в стоптанной и не по сезону обуви, советских хэбэшных колготах с пузырями, но скупающая без счета киндерА, народ бы умилился и сказал "правильным путем идете, товарищи"? Или тоже нашлись бы доброхоты, дающие советы "не выполнять всех хотелок капризного избалованного ребенка, лучше себя чем побаловать"? :brows: И все ж исключительно по доброте душевной, с благими намерениями, и нет, чтоб неразумные мамаши прониклись и возблагодарили за науку... :batman: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×